--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк запустил мобильного оператора, у которого будет бесплатный тариф

Теле2
1021
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
08.08.2017
МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Сбербанк обнародовал тарифы мобильного оператора «Поговорим». Он будет работать на сетях Tele2. Сим-карты уже продаются в Санкт-Петербурге.

О том, что планируется запуск проекта, Сбербанк заявлял еще в апреле 2016. В октябре подразделение банка «СБ-телеком» и Tele2 подписали договор о создании виртуального оператора.
Абоненты могут выбрать 32 тарифа, пишут Ведомости со ссылкой на руководителя Северо-Западного Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо. Базовый тариф бесплатный, но в него входит всего 500 МБ интернета и 50 минут разговоров. Самый дорогой тариф включает в себя 1500 минут разговоров, 15 ГБ интернета и 3000 СМС.+

Представитель Tele2 Константин Прокшин говорит, что сейчас новым операторам очень непросто привлекать новых абонентов. Сбербанк может стать исключением, поскольку уже является известным брендом. Проект также выгоден и для Tele2, который будет получать от него выручку.

fedpress.ru/news/77/society/1831528?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
edgar84
08.08.2017
Зимой Тинькофф запустится
Anselm
08.08.2017
сбербанк и теле2 прямо созданы друг для друга
durashki
08.08.2017
А Тинькоф + Теле2 как?? По мне так еще большая жесть )))
Anselm
08.08.2017
А что Тинькофф? Там много страданий?
kazual
17.08.2017
Anselm писал(а)
сбербанк и теле2 прямо созданы друг для друга

Самый совковый банк и вобло-совковая связь. Всё верно.
kazual писал(а)
Самый совковый банк

это стереотип, сбер активно меняется, внедряет новые технологии )
Если не ходить к ним в отделения - то согласен, завел себе Рокет только ради интереса и повышеного кэшбэка.
Anselm
06.09.2017
вот только по любой фигне гонят, тем и хорош рокет, что при всем желании они тебя не отправят в отделение
У меня очень сильно не сложились отношения с отделениями сбера, даже простейшую операцию типа замены карты они выполнить без проблем не могут. Поэтому в отделениях бываю только ради банкоматов.
Anselm
06.09.2017
Так если бы хотя бы они работали нормально
Дядя Витя писал(а)
Если не ходить к ним в отделения - то согласен

там ситуация меняется очень медленно )
Как-то зашел в отделение, дверь в кассу приоткрыта, ну я и зашел туда, мне надо было операцию какую то провести. А кассир деньги считала, увидела меня, и кааак рявкнет "вы куда претесь, не видите, я деньги считаю?!" )))
Я сначала малость охренел, хотя и привык к такому обращению с советских времен. Но через 10 секунд я уже беседовал с начальником отделения, миловидной женщиной лет 35-ти. Она извинялась извинялась, объясняла, что женщина пенсионерка и ей осталось полгода, не надо ничего никуда писать и т.д. ))
В общем, есть еще "старые кадры", есть. И они передают опыт )))
У меня в отделении ТРЕБОВАЛИ назвать пинкод от карты и содержание СМС от банка для входа в личный кабинет. Что мне хотели по доброму подключить - хз, но без этого отказывались выдавать карту.
Затем заблокировали мне карту и попросили написать заявление об утере только что выданной карты, чтобы мне оформили новую.
Anselm
06.09.2017
я не знаю, что они там меняют, но банкоматы как глючили, так и глючат, мобильный банк как был решетом, так им и остался, как нельзя из одного отделения на карту другого перевести бабки, так и до сих пор нельзя.
durashki
06.09.2017
Это что значит перевести на карту другого отделения?? С карты на карту летает по всей России.. Я пару лет назад в ВТБ по моему пытался перевести, сумма была приличная, не стал через сберонлайн, пойду думаю в ВТБ и там прямо переведу в другой город. Пришел а мне.. Нее.. не можем, карту купите у нас кредитную и тогда через онлайн переведете ))
Anselm
06.09.2017
Вон у знакомого не летает, у него одна карта местная, зарплатная, а вторая личная, а он не местный. Вот и не может перекинуть
Регулярно кидаю деньги в Сбере в разные города - Питер, Челябинск, Краснодар - это явно разные регионы. Все ходит нормально.
первый раз слышу о таких сложностях, единственный нюанс, они берут процент за перевод с карты на карту другого региона
Anselm
06.09.2017
Уточнение, там не с карты, а со счета, в списке доступных для перевода карт не появляется
К ним еще РТ можно добавить.
Anselm
06.09.2017
в мобильном аспекте это одно и то же (РТ это MVNO на сети еле2)
08.08.2017
Т.е. 10 карт - 5000 МБ. Ок.
borzz007
08.08.2017
10 карт "Мир" и тогда 5000 Мб, -))) тогда м.б. Ок?
Anselm
08.08.2017
С особой жестокостью
Только сайт у них что-то не грузится.
vladmir
19.08.2017
Этот?
pogovorim-sberbank.ru
Сейчас открывается.
Скажи "сыр";))
vladmir
19.08.2017
www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/08/03/727927-sberbank-tarifi
Сбербанк назвал тарифы своего сотового оператора
Базовый тариф <<Поговорим>> - бесплатный, самый дорогой стоит 1000 рублей в месяц
03 августа
...
При подключении Сбербанк предлагает всем абонентам базовый тариф с бесплатным пакетом трафика на 500 Мб, 50 минут разговоров на номера домашнего региона, SMS по 1,5 руб. на номера домашнего региона и по 2,5 руб. на номера России. Кроме него Сбербанк предлагает абонентам <<Поговорим>> в общей сложности 32 различных варианта тарифов: абонент может выбрать нужный ему объем трафика (3, 6, 9 и 15 гигабайт), количество включенных в пакет минут (150, 300, 600 и 1500). Также абоненту предстоит выбрать, нужны ли ему SMS. Вариантов два - либо не нужны, либо их будет 3000. Самый дешевый из предложенных Сбербанком тарифов стоит 200 руб. в месяц и включает 150 минут голосовой связи, 3 Гб интернет-трафика. В самом дорогом (1000 руб. в месяц) - 1500 минут разговоров, 15 Гб интернета и 3000 SMS. Входящие и исходящие вызовы по России в роуминге тарифицируются по 5 руб. за минуту разговора.
...
===

Какой же он "бесплатный" если смс по полтора рубля.


тариф погром )))
У MVNO будущее есть, самим операторам уже очень трудно что-то новое придумывать
spbit.ru/news/n146926/
Rocksteady писал(а)
самим операторам уже очень трудно что-то новое придумывать

Нафига оплачивать фантазии маркетологов?
От оператора связи требуется
А) качественная связь (голосовая и интернет)
Б) быстрая и профессиональная поддержка в случае возникновения проблемы с п. А.
В)се. :)
Оператор - коммерческое предприятие, в первую очередь, и создано для получения прибыли, пункты А и Б вторичны
Rocksteady писал(а)
создано для получения прибыли, пункты А и Б вторичны

желания оператора и его обязанности - несколько разные вещи...
Так оставили бы нсс) зачем мудрить..
Anselm
06.09.2017
оператор в одной области? для инвалидов-домоседов и бабушек?
Так этот оператор и работает пока в одной области.
Anselm
06.09.2017
это все же пилотный проект, а нсс сколько лет работал только в одной области.
Понятное дело , да и в планах у них не только на Теле2 базироваться .
Кстати, МегаФон 4G начал сеть по Н.Н в диапазоне 1800 разворачивать ?
Anselm
06.09.2017
если бы был любой виртуал, базирующийся на нескольких сетях, это был бы огромный плюс по надежности. но пока в рф таких нет, наверняка на это есть причина
такой информации не анонсировалось, но, насколько я понимаю, в разных городах могут быть разные диапазоны. а чем 3 и 7 так принципиально отличаются для пользователя? поддержка их намного лучше, чем 20, скорость тоже плюс-минус
SAG
06.09.2017
.
SAG
06.09.2017
в чем интерес сбера? подозреваю, что обязательным условием подключения будет оформление какого-то сберовского продукта...
очевидно, нужно иметь счет и пласт. карту )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем