--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тариф для детских смарт часов - у какого оператора лучшее предложение?

МТС
6742
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
24.04.2019
Всем привет. Я на МТС. Вся семья на МТС. У МТС есть тариф за 800 рублей в год, Тариф «Умное устройство»... но там всего 200 мб интернета и, внимание, 30 минут звонков в ГОД! Это для домашней сигнализации подойдет, но никак не для детских часов.

У других операторов есть тарифы для детских часов?

Как вариант, подключить тариф смарт за 200 рублей в месяц от того же МТС, но, вдруг есть какие-то более умные решения?
30 минут звонков в месяц, например, а не в год. И с трафиком так же. 200 мб при современном обмене данными часы сожрут за пару дней, мне кажется. И 30 минут в год... Да иди ты, МТС...
Здравствуйте. Можно выбрать "Мой Smart" за 250 рублей, 1000 минут/ SMS и 25 Гбайт трафика, плата списывается при переходе на тариф. Далее можно будет изменить пакеты в меньшую сторону на 500 минут/ SMS и 20 Гбайт трафика, ежемесячная плата по тарифу в таком случае будет 200 рублей. На тарифе "Умное устройство" можно также подключать дополнительные пакеты минут при необходимости.
DoceNNt
24.04.2019
Так все же на тарифе <<Умное устройство>> 200 мб интернета и 30 минут - это в месяц или в год? Нашел статью, где пишут, что это в месяц, но в описании тарифа я этого не вижу.
DoceNNt писал(а)
Тариф <<Умное устройство

Как обычно в детальном описании в пдф-ке
( static.mts.ru/dpc_upload/images/products/psz/umnoe_ustroystvo_nnov_120219.pdf )
Ежемесячно на тарифе предоставляется :
200 Мб Интернет-трафика
30 минут На все сети в регионе пребывания абонента, а также на мобильные телефоны МТС России
100 SMS На все мобильные номера в регионе пребывания абонента
Пакеты предоставляются ежемесячно.
Lesha82
24.04.2019
На телефоне тоже выход в интернет ? Если нет, то зачем ему включённое количество Мб в абонентскую плату ? Возьмите тариф оператора который Вам больше всего наиболее нравится. Покрытие приблизительно у всех одинаковое. Если звонить с них не будут, а только на них - то тогда любой тариф без абонентской платы.
Интернет нужен часам для того, чтобы можно было определять местоположение ребенка. В настройках устанавливается интервал обновления. У нас, например, стоит 10 минут. Каждые 10 минут часы обновляют местоположение и на это уходит несколько килобайт. Если подключить тариф без включенного в пакет интернета, то 1 Мб набежит за 40 минут. Слишком кучеряво получится по деньгам за месяц.
Мы используем один из тарифов "Включайся" от Мегафона. 175 рублей АП, которые дают 2 Гб интернета, 200 SMS и 200 минут звонков.
Lesha82
25.04.2019
Геолокация есть такая услуга у всех операторов: название может слегка отличатся (что не столь важно). Знаете об этом ?
DoceNNt
25.04.2019
Вот с геолокацией у детских часов проблемы почему-то. Там точность определения 1-1.5 км. Я еще пока не совсем разобрался. Там есть такая штука, называется LBS - location based service. Это как раз то, о чем вы пишете?
Если да, то она реально странно работает. Я живу недалеко от ул.Медицинской, а приложение мне писало, что часы на Мызинском мосту. Когда я отключил этот LBS, то определяться стало корректно. Часы еще используют GPS для определения положения (но я был в квартире) и WiFi. То есть вайфая в часах нет, но они умеют ловить сигнел от вайфай сетей для определения локации. А вот как они используют EDGE для определения местоположения, я не знаю. Не уверен, что вообще используют и EDGE нужен только для связи часов с приложением на родительском телефоне.
DoceNNt
25.04.2019
Вот СМС там не нужны вообще, как я понял. С часов можно отправлять и принимать только голосовые сообщения, которые тоже через интернет уходят и приходят, если я все правильно понимаю. Можно принимать короткие текстовые сообщения, которые отправляются из приложения SE Tracker и тоже идут по сети интернет, а не как СМС.
MonitoR
25.04.2019
часы шлют смски в некоторых случаях типа нажатия алярма. я вот прокололся тоже и, выбрав тариф без смс, оплатил их некоторое количество
DoceNNt
26.04.2019
Точно... И вспомнил еще, что не только при алярме. При настройке тоже. На них отправляешь СМС с настройками, а они в ответ тоже шлют СМС. Но обычные текстовые на них нельзя ни прочитать, ни отправить.
Если в настройках выставить СМС по максимуму (съем часов, нажатие кнопки SOS - часто может срабатывать от случайного удара по корпусу часов, у детей в школе вполне нормальная ситуация) может в несколько сотен смсок вылиться.
Стоит обратить внимание при настройке часов и выборе тарифа.
DoceNNt
29.04.2019
А вот тут непонятно вообще, стояло в настройках "отправлять СМС при снятии часов и при низком заряде". Но никаких СМС не приходило, а только уведомления в приложении вылезали. Но на всякий случай отключил.
storo
26.04.2019
Если вся семья на мтс, почему не подключить "наш смарт"?
DoceNNt
29.04.2019
Что-то даже не думал об этом ))

Посмотрел. Там какие-то каналы ТВ, которые нам абсолютно не нужны, всего 20 гигов интернета и 1200 минут за 600 рублей.
Тогда как на Моем Смарте за 250 рублей 25 гигов и 1000 минут. То есть за те же деньги в месяц на семью из двух взрослых получается 50 гигов и 2000 + еще у ребенка 30 минут и 200 мб в часах.
bearmik
30.04.2019
Зависит от трафика, потребляемого часами. Кто-то пишет, что очень мал.
У меня используется только для получения управляющих команд.
Я подключил Супер МТС с опцией 6 руб/день, которая дает 100 Мб в сутки + безлимитные на МТС (используется для скрытого звонка, чтобы контролировать окружающую обстановку).
DoceNNt
30.04.2019
А у меня ребенок отправил мне уже штук 10 голосовых сообщений секунд по 5-9, а трафик как был 199 мб после первоначальной настройки, так и остается. СМС тоже не меняются. Только минуты разговора, если он звонит.
Видимо, на эти голосовые сообщения совсем какие-то килобайты расходуются. Как еще это объяснить.
Апну. В итоге на чем остановились?
DoceNNt
29.08.2019
МТС... я изначально не понял описание тарифа. Оказалось, что там 30 минут в месяц все же. А не в год )))
Умное устройство? Трафика хватает?
DoceNNt
31.08.2019
Умное устройство, да. Хватает более чем. Какой там трафик-то... копеечный. А во время каникул вообще не пользовались этими часами...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.