--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Xiaomi RedMi 6 3/64Gb - отговорите от покупки.

Обсуждение моделей
1712
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В том смысле, какие у него существенные минусы и по сравнению с какой моделью этого же или другого производителя. Бюджет покупки в этих же пределах, то есть около десяти тысяч.

Спасибо!
Начинаем отговаривать - не покупай.
Как-то забыли про телефоны Эйчтиси. Вроде неплохие были прежде.
Да, лет десять назад я их даже продавал. В "Белом ветре". Ни "Ветра" теперь, ни HTC... а конкретика?
Конкретика - предвзято отношусь к китайским поделкам.
Вот не нравятся и все.
А Эйчтиси таки можно найти, в он.....трейд, но там совсем не бюджетные версии представлены.
Да, Тайвань и Китай - это ведь огромная разница. Кстати, производственные мощности у HTC есть и там, и там.
Например Тайвань и Таиланд издавна хорошо зарекомендовали себя в плане качественно собранной электроники.
Был у меня в юности проигрыватель кассетный, алюминиевый, флагманский Panasonic Rq-sx 99f. Вроде в Тайвани как раз собран был. 10 баллов из 10ти.
У меня в юности была двухкассетная дека "'Маяк М-242С". Но мы ушли от телефона.
Ушли.
В общем, надо полагать все современные примерно одинаковые, в плане начинки и функционала.
И почти все к сожалению на андроид.
Единственное, что хоть немного вызывает доверие - Моторола. Но это субъективное мнение.
Ну и Шарп, но это скорее только с рук.
pem152
12.02.2019
Моторола теперь Леново и это уже не так Моторола.
Взял мотор..отзывы везде хорошие( от модели зависит) да..подороже..это так.. На сяоми пока не готов..
pem152
12.02.2019
Кпеую модель, если не секрет? Мото нормальные тоже, я к тому, что тоже Китай китайский она теперь.
Z2плей..
Пока обкатка) но удобно 2сим+ сдишка)
Да..чисто леново..не возьму) да и мотор первый..
Я только на европейцах был..и сейчас алики..
iZverG
04.02.2019
За все приходится платить писал(а)
Конкретика - предвзято отношусь к китайским поделкам.
Вот не нравятся и все.

ну да, НТС с кучей предустановленного софта и в принципе умершая (почему-то?) марка - супервыбор ))))
а сяоми процветают.
точно )) айфоны покупать нельзя )) они же в китае делаются
Ты прав, черт возьми.
Я не про это писал, а что Сяоми чисто китайская марка и что к подобным отношусь с предубеждением.
угу хуавей тоже ))) только америкосы их боятся до дрожи в коленках )) ну ты дааааа китай же гавно ))
Так они много чего боятся, так что это не показатель.
pem152
12.02.2019
Зря кстати. Много знаю людей, кто ими пользуется, все довольны очень.
irbis007
03.02.2019
в бюджетках хлаоми используют дешёвые модули камер и тормозную память как правило
Минус ставишь? А альтернатива?
irbis007
03.02.2019
когда искал , то альтернативой смотрел мейзу, благо там закрытая надсистема, пох на вирусы
Shalan
03.02.2019
А в бюджетных Мейзу дорогие модули камер и паять?) Исходя из личного опыта там всё грустно. А Автономность к примеру m6 note сильно проигрывает тому же Редми 5+ на том же железе и со схожим АКБ. Ну Флайм в принципе посредственная оболочка.
MI A2
Класс. Но он дороже почти в полтора раза.
с этого аппарата начинаются более мене нормальные снимки
Хорошо, а если ни вашим, ни нашим? Xiaomi Redmi Note 6 Pro 4GB/64GB.
а чего гадать, примеров полно в интернете
Да я просто мнение спрашиваю.
Shalan
03.02.2019
Отговариваю, наковыряй лучше на Redmi Note 5, Redmi Note 6. Тут прям нормально кто-то барыжит на техно-форуме, рублей по 10-11.
Больше и тяжелее конечно. Зато железо достойное, камера, АКБ.
Yupi
03.02.2019
Добрый Пёс писал(а)
какие у него существенные минусы
МТК
В смысле - процессор?
Vikingsam
05.02.2019
смотря для чего берешь-с Тмолла заказывал Редми 6-брал в районе 5000 2/16. Использую для интренета и просмотра потокового видео(камеры видеонаблюдения)- идеальный телефон-и не жалко его, экран норм, интернет отличный и ловит хорошо. Если играть-просядет.
В общем-то, звонить, переписываться и фотографировать. Я понимаю, что для этого ничего особенного не нужно, но совсем уж ерунду брать не хочется, совсем ерунда у меня и сейчас есть, а бюджет в десятку считаю как раз приемлемым.
Vikingsam
05.02.2019
нормальный телефон- собран отлично,экран сочный, при моем использовании(свечение экрана часа 2 в день) на 2 суток стабильно хватает заряда
Двое суток - это хорошо. Спасибо!
Добрый Пёс писал(а)
В общем-то, звонить, переписываться и фотографировать.

для звонить и переписываться прокатит любой. А фотографировать(не объявления и вывески) там уже ценник вверх летит. В бюджетники всегда ставят говнофотомодули. Поэтому надо либо бюджет вверх, либо про фото забыть
На данном этапе рассматриваю Xiaomi Mi A2 Lite 4GB/64GB.
я тоже рассматриваю его )))) имхо, неплохой компромисс между стоимость и качеством
И батарея 4000! Что немаловажно...
У меня сейчас xiaomi note 4, тоже батарейка 4000. 8 часов экрана держит не напрягаясь. Аппарату год-полтора ))))
а если ещё немного подождать(когда ценник упадет), и добавить ещё немного денег, то можно взять уже вот это droider.ru/post/anonsirovanyi-mi-9-i-mi-9-se-s-troynyimi-kamerami-20-02-2019/
тут и нфц есть, и камера годная
В свою очередь, Mi 9 SE обладает 5,97-дюймовым экраном, защитным Gorilla Glass 5, чипом Snapdragon 712, аккумулятором 3 070 мАч, основной камерой 8 Мп + 13 Мп + 48 Мп.

И аккумулятор всё портит.
да на снапе и 3000 норм, у жены тоже 3000, и ничего 5-6 часов держит аккум. А тут ещё и амолед. Так что нормально должно быть
Всё равно диссонанс... выбивается показатель из ряда крутизны.
а топы все чет на 3000 только (((
Вот и жаль... Я Mi A2 Lite ещё и из-за аккумулятора приглядел.
не только размер аккума на расход влияет
Да это понятно... ну вот тот же обсуждаемый Xiaomi Mi A2 Lite имеет на борту Qualcomm Snapdragon 625, восемь ядер ARM Cortex-A53. Размер затвора транзисторов FinFET составляет 14 нм. Да, не 10 нм., как у Mi 9 SE...
но у него не amoled. А дисплей - это самый большой потребитель аккума )))
Точно, и не Amoled... но вот этот момент для меня как раз не очень важен - мне не нужен телефон в постоянно включенном состоянии, я не играю. Мне важно время в ожидании.
включенный телефон не только для игр, а ещё для чтения )))
Ну да ладно. Раз выкл всегда, то наверное лучше аккум побольше
Для чтения у меня книга есть, нечего глаза ломать. В дороге я часы не провожу и читаю исключительно дома и на диване.
Shalan
21.02.2019
Да нормально он будет жить. Комбинация 625-й дракон с батарейкой 4000махов - уже давным давно пользуется у Сяоми. Батя не заряжает Редми 4прайм по 5 дней, естественно он не сёрфит, bt не пользует, но звонков много, мессенджеры.
Это отличный показатель, я считаю. Надо брать.
Shalan
21.02.2019
Вот и я не знаю. С одной стороны надо бы бате обновить смарт, а с другой его в принципе свой устраивает уже 2,5года, и особенно автономность.
А у меня такая ситуация, что уже и думать не надо даже.
Shalan
20.02.2019
Там Амолед сравнительно небольшой по размеру, и проц 10нм - нормально будет жить
А в ми6 нфс нет? Как у меня жена тогда гуглпэй использует на нем?
Шпалоукладчик писал(а)
А в ми6 нфс нет?

я такого не говорил. И как связаны нфц и гуглплей? ))) у меня нет нфц, но я пользуюсь гуглплеем )))
Shalan
21.02.2019
Гуглпей, а не гуглплей
точняк
Читаем внимательно. В моем сообщении не плей, а пэй. Это раз.

Второе. В вашем сообщении, на которое я отвечал, одним из преимуществ ми9 перед ми6 вы называете нфс. Я и отметил, что этот функционал в ми6 присутствует.
Вы тоже внимательнее читайте, я ответил про А2 ДоброПсу )
РоМих писал(а)
ДоброПсу

Так меня ещё не называли...
Надеюсь, не обидел )
Не-не, всё в порядке. Раньше меня просто сокращали. До ДП...
vp
21.02.2019
Тебе-то грех обижаться, а вот Тихий Пёс наверняка ненавидит, когда сокращают его ник... ))
А мне чего обижаться вообще? у меня изначально, с 2002-го года, ник был DP. По инициалам. Поменял я его больше десяти лет назад с таким расчётом, чтобы сокращение ассоциировалось со старым ником.

vp писал(а)
а вот Тихий Пёс

А что - такой есть?
Yupi
20.02.2019
Добрый Пёс
На данном этапе рассматриваю Xiaomi Mi A2 Lite 4GB/64GB
камера в нем так себе...

зы. могу продать 3/32 Black без пробега по РФ ;)
Три мало... четыре бы. И чтоб вообще без пробега, конечно.
Yupi
21.02.2019
четырех нет, извиняй
так он ваще без пробега... включался пару раз, обновлен до 9 Pie
не зашел просто...
Yupi писал(а)
камера в нем так себе...


ну эт смотря с чем сравнивать )
Как с чем? С Canon'овской зеркалкой!
Лучшая камера - та, которая всегда с собой )))
Yupi
07.02.2019
Добрый Пёс писал(а)
В смысле - процессор?
да
Note 5,6 - лопаты
добавь пятак, возьми Huawei P Smart 2019
Вот лопаты же, да!

С тем, чтобы добавить пятак, я уже морально смирился. Сейчас почитаю, спасибо!
Yupi писал(а)
Huawei P Smart 2019

6.2" ?!! не лопата, да.
irbis007
08.02.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Shalan
08.02.2019
*перекрестился
Не, тут всё плохо. И экран, и батарея... в общем, я решил ещё пятёрку добавить и взять что-то типа Xiaomi Redmi 6 Pro 4GB/64GB Black.
Shalan
08.02.2019
Нет. Сравнительно небольшой.
А ещё лучше HUAWEI P20 Lite. Заметно компактнее, материалы лучше, камеры лучше. Ну чуть похуже производительность и автономность.
Вот тоже очень интересно! Спасибо!

Надо всё распечатать и положить рядом...
тогда уж Nova3e
Shalan
08.02.2019
Зачем?
В РФ не продаётся, того же band20 нет, чо там и как с локализацией и корректной работой ГуглПей хрен знает
Ой перепутал.
Huawei Nova 3i
Shalan
08.02.2019
А он для ТС слишком большой. И по деньгам мы так скоро до Mate 20 pro дойдём за 70тыр
Хороший аппарат, и уже 59 стоит в официальном магазине, на тимолл вообще 54
Shalan
08.02.2019
надо брать
примажусь, а что есть 145-147(или меньше) с двойной камерой, насоветуйте...
irbis007
03.02.2019
ты высоту имеешь ввиду?
зы. двойная камера фуфло , в тренде уже 5ти модульные :-D
irbis007 писал(а)
ты высоту имеешь ввиду?

да...
да ну еще на 5ти тратиться, так хоть что б фоткал более менее...
одни лопаты кругом(((
iZverG
04.02.2019
рекомендую сяоми на снапдрэгонах. а уж модель выбирай какую хочешь.
Записал. Спасибо!
Adron
04.02.2019
Имею в пользовании Xiaomi MI5S, почти 2 года. Жалоб нет, камера хорошая, производительность достаточная. Есть Xiaomi Redmi Note 5, жене нравится, камера чуток похуже и телефон соответственно дешевле раза в 2. По соотношению цена качество Сяоми выигрывает Самсунги, Сони, Лыжи в 2 раза, а Айфон в 3-4 раза. Процессор лучше брать Квалкомм. Если есть лишние 50-100 тысяч не парьтесь и покупайте Самсунги, Сони, Лыжи, Айфон. Это хорошие телефоны, но стоят в 2-4 раза дороже.
Vikingsam
05.02.2019
Adron писал(а)
Xiaomi MI5S, почти 2 года

через год батареи стало на полдня не хватать(((но за год не одного глюка!
Shalan
05.02.2019
Так ты разобрался в причине? Не может быть подобной деградации просто так. Если чего вспучился то цена вопроса наверное не больше рубля, можно и самому при наличии элементарного инструмента.
Vikingsam
05.02.2019
Shalan писал(а)
Так ты разобрался в причине?

Нет(продал и купил другой
Adron
05.02.2019
Отчасти соглашусь. Купил тестер для телефона на Али. Штатная емкость 3200 мАч. Через полгода измерил - 2600 мАч, через год - 2400, через полтора - 2200 мАч. Неприятно удивлен. Но на день хватает. Мне телефон нравится.
Shalan
05.02.2019
Ты бы сначала с нуля измерил. Даже если твой тестер некорректную инфу показывает, то хоть знать откуда плясать в процентном соотношении. И опять же для корректного определения деградации нужно не на время с момента покупки смотреть, а на количество циклов, как заряжались АКБ, как часто наступал переразряд, и т.д. В среднем кмк 20% в год это нормально для рядового пользователя не особо заморачивающегося на сохранность АКБ.
Vikingsam
06.02.2019
понимаешь в чем дело... первые телефоны-были как что то очень важное и дорогое. Сейчас это дешевые одноразовые погремушки-смысл искать причину?дешевле через год,полтора, продать его на авито тыщи за 3 и купить что то новое .
Shalan
06.02.2019
Если только позвонить то можно и дешевые одноразовые. А для многих это крайне функциональный рабочий инструмент, зачастую достаточно недешевый. Я правда тоже меняю 1-2 раза в год, только не продаю, запаса прочности и производительности хватает чтоб 2-3 года еще дети и родственники пользовались, ну и прозапас всегда один хороший лежит, вдруг разобью, утоплю, или сломаю, чтоб не бежать сломя голову в магазин.
Xiaomi Mi6 на такой начал поглядывать, еще б цену пониже...
Да, мне его чуть выше тоже посоветовали. Ну хорош, что сказать...
Sharp Aquos S2 такой еще понравился, но у нас его фиг где купишь, да и ветку 4pda почитал больно мороки с ним много...
Shalan
05.02.2019
Не нужен он тебе
что так?
Shalan
05.02.2019
Классный, компактный, шикарный экран. Но все убило ужасное ПО, унылая камера, отсутствие поддержки и соответственно исправления лагов. Самая последняя версия прошивки на 8-м андроиде почти убивает модем, обновлений не будет, аппарат официально заброшен, откат на 7-ку через окирпичивание, достаточно сложно и рисковано.
Это чисто китайская модель, не имеющая ничего общего с японским Шарпом. Потому и сливали за копейки. Кстати качество сборки иногда страдает.
А в mi8 что тебя привлекло? Достаточно дорог он сейчас, не уверен что стоит этих денег
Почем смотришь?
Shalan писал(а)
mi8

не 8 а 6, размер, камера...
на счет шарпа спасибо, из списка улетел...
Shalan
05.02.2019
Да, ми6 и имел ввиду, опечатался. Дорог он сейчас, дело вкуса, но я бы нашел чего получше.
Shalan писал(а)
но я бы нашел чего получше

дык накидай вариантов если не трудно, размер поменьше,камера получше...
Shalan
06.02.2019
Я же не знаю какие еще у тебя потребности. Играешь ли в игры? Нужен ли nfc?
Shalan писал(а)
Играешь ли в игры? Нужен ли nfc?

нет нет...
размер камера (и дешевле)))...
Shalan
06.02.2019
Ну тем более зачем тебе флагман, пусть и 17-го года.
Незнай как по размерам, маленьких-то телефонов днем с огнем... Зайди куда-нибудь, пощупай mi8 lite, как он тебе зайдет.
А так можно и вообще Redmi 6 pro, официально она не продается в РФ, только если на Авито и в совсем серых магазинах, есть глобалка. Вот он компактный, автономный, камера достойная, и дешевый, правда на стареньком 625-м драконе, но тормозить не будет точно.
Shalan писал(а)
mi8 lite

156.4 x 75.8 x 7.5 для меня это лопата для снега)))
драконы вообще пофиг...
вот еще хорош Google Pixel 32GB , но дорог...
Shalan
06.02.2019
Ну посмотри Редмик, он же по сути mi a2 lite, только второй дороже, на голом андроиде, зато официально продается в РФ, тоже как вариант.
Вообщем один из них может тебе понравится. И по деньгам хорошо, не жалко разбить.
Vikingsam
12.02.2019
А ты только в смартах так шаришь?) Хочу элетробритву Ксаоми Миджа попробовать заказать))) стОит оно того или старый добрый Панасоник с запутившимися ножами лучше будет?
Shalan
12.02.2019
Я не люблю электро ритвы, они меня не берут. Покупал самые дорогие Панасы, Брауны - не мое.
А так-то поизучай вопрос, велика вероятность что эта бритва по сути и есть роторный Филипс. Сяоми часто кооперируется с А-брендам , а с Филипсом они точно давно и плотно. Конкретно Mijia, кто производит бритву, ранее уже сотрудничала с Филипсом по зубным щеткам.
На ходу пишу, иначе погуглил бы, это так по памяти.
Vikingsam
12.02.2019
Не берут щитину? Густая? Если каждый день бриться нормально, привык и раздражения нет, если чуть запустить- да, даже дорогая дерет.
Почитал отзывы все хвалят Ксаоми, но надолго ли хватит ее
Shalan
12.02.2019
Ну ктож тебе скажет надолго или нет, если не так давно продают. Но уверен что качественная.
Был роторный Филипс в 90-х, но и щетина тогда была не такая, может и сейчас норм, не пробовал. А вот Панас и Браун, ну ты знаешь там другая система какая-то, прям никак не выбривают, ни на сухую, ни с пеной, мне много проще станком пробежаться. Да и я бывает бороду отращу.
Yupi
12.02.2019
юзаю с июня, перешел с дешевого филипса
вау эффекта нет
Vikingsam
12.02.2019
Бреет не хуже? Даже самый дешёвый Филипс с влажным бритьем в два раза дороже
Yupi
13.02.2019
бреет не хуже дешевого филипса, правда я только сухое бритье юзаю
длинные волосы дерет как и все, если бриться через день, то норм
батарейки в таком режиме хватает месяца на 2,5
если бриться раз в неделю, то на полгода
от батарейки у меня в первый раз подгорело, когда в процессе бритья она замигала, что мол пора на подзарядку
я было подумал, что китайский сумрачный гений все предусмотрел, что я спокойно завершу сию процедуру, но... спустя 20 секунд бритва просто выключилась и я пошел расчехлять старый филипс...
Пока не попробуешь..не познаешь..
Yupi
12.02.2019
Shalan писал(а)
велика вероятность что эта бритва по сути и есть роторный Филипс
Remington
Shalan
12.02.2019
Тоже норм
Они для разной щетины вроди..
Vikingsam
12.02.2019
Есть Панасоник ,бреюсь когда 2 дневная щетина, если больше отрастить- уже не берет, драть начинает, только лезвия. На каждодневное бритьё нормально справляется,но года два уже ей, стояиоись ножи которые стоят как новая Ксаоми.
Панасы для средней и мягкой щетины..
Да игры на всех идут..если не любитель игр..
Yupi
07.02.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
Xiaomi Mi6
это безумие - покупать Ми6 в 2019 году

ЗЫ. Сам, если что, до сих пор с Ми5 хожу.
имхо, это лучший апп от Сяоми ;)
а что покупать в 2019 году?
Yupi
07.02.2019
Yupi писал(а)
добавь пятак, возьми Huawei P Smart 2019
Yupi писал(а)
Huawei P Smart 2019

хотелки видел? 146 мм и ниже, какой нафиг смарт)))
Yupi
07.02.2019
да видел)
но ты пощупай сходи...
нынешние смарты тонки, легки, узки ;)
вот еще вроде ничего NUBIA Z17 Mini и цена сейчас в ситилинке норм. 12.5 и не очень лопатный и двойная камера...
Сейчас почитаю, спасибо!

Вот была бы у него ещё батарея 4000 - взял бы.
Shalan
06.02.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
и двойная камера... ...

Вот это вообще ниочём не говорит
Неплохая камера к слову у z17mini, но и не огонь. И опять же форм-фактор старый 16:9
Shalan писал(а)
но и не огонь

так я и неговорю что супер...
поставим вопрос так, за 12.5 есть что то лучше(берем только камеру) и не больше 146 мм...
Shalan
06.02.2019
Redmi 6 pro, он же mi a2 lite
150 мм((( мне и 146 много...
Shalan
06.02.2019
18:9 сейчас телефоны длиннее, но уже. Это очень компактные модели, экран при этом больше
irbis007
08.02.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Shalan
08.02.2019
За червонец есть дофига более интересного чем древний тормозной Сони живущий до обеда.
да стекло неохота, сейчас Sony z1c(подделка) два уже разбил...
irbis007
08.02.2019
тогда х
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ага, посмотрим что на 4pda говорят...
отговариваю - он же китаец.
Аргумент, однако... надо YotaPhone искать.
у меня самсунг, так что епта фон ваще не варик)
я пробовал пересесть на китайца и на асус - всё фигня, лучше я позапрошлогоний девайт от самсы возьму чем это
Думаешь есть ещё в продаже?.. А так..интересные аппараты, у кого не выпадает из рук)
bibov
12.02.2019
Могу сказать, что Сяоми испортился в последнее время в плане впихивания в свои новые прошивки рекламы. Ну, типа, реклама будет показываться в разных частях экрана телефона. Неприятно.
Да, неприятно.
Тут у одного ,,предубеждение" против китайских телефонов, не слушай его, чел застрял в начале 2000х и ничего не понимает в рынке смартфонов. Бери любой Сяоми.
Чувак на этом же форуме продает Сяоми, видимо, сам возит. Версия должна быть только глобальной! ( на коробке написано global version, и вилка к зарядке наша, без переходника. Переходник к вилке-признак китайской версии, как и иероглифы на коробке. Не брать!)
www.nn.ru/community/techno/tech/smartfony_xiaomi_i_ne_tolko3.html
Предубеждений нет - я в курсе насчёт экспорта в Россию многих товаров, в том числе и техники.

Про версию да - буду смотреть. Но ведь есть ещё фирменные магазины - сравню цены. Спасибо!
а вы нормальными девайсами пользовались кроме этого вашего сяоми?
У меня сяоми редми 5 plus, и он меня вполне устраивает- звонки, мессенджеры, интернет, камера, приложения- все работает без сбоев. Ни разу не завис, не заглючил. Дисплей шикарный. Звук из динамика громкий и сочный, слушаю джаз по интернет-радио. Аккум 4000ма. Что еще надо?
Купил летом за 11200 и очень доволен. Такой же самсунг небось двадцатку стоит?
т.е. ты не пользовался нормальными устройствами, ясно
камера в таких китайцах - сраное дерьмо, даже в самсунге за 5 тр так то все работает, вопрос в том - как...
самсунг хороший но бюджетный стоил до 15 тр это я про a5 a7 2017 года и там точно камера лучше чем у тебя и он точно надежнее чем твой.
вообще странно рассуждать о вкусе жвачки с человеком что слаще гудрона ничего не жевал
Мой сяоми звонит так же, как и самый топовый самсунг, интернет такой же.
Звук динамика у Сяоми отличный. Не отрицаю, что у самсунга и айфона еще лучше. Но, платить за звук лишние 30-50 тыс. - извините.
Что касается камеры - она вполне приличная. Здесь можно глянуть, как снимает сяоми и днем, и ночью.
xiaomishka.ru/kamera-redmi-note-5-primery-foto
А стоит , к примру, сяоми редми ноут5
где-то 13 тыс. Самсунг охренел со своми ценами. Все больше народу посылает их нахрен с их ценовой политикой покупает сяоми и хоноры-хуавеи.
о каких 30-50 тыс вы говорите - я привел в пример уже даже не новинки самсунга до 15 тр
камера - так давайте сравним с a5 или a7 что по сути одно и тоже.
я даже не предлагаю вам сравнить с моим s9+ за 60к
вы покажите фотку сделанную самостоятельно, а не с сайтов.
вы не пробовали пользовать нормальный самсунг, но обсираете его.
а я вот пробовал ваши сяоми и больше такого я не буду покупать это точно
Shalan
14.02.2019
Я пробовал. Чего тебе рассказать?
Там выше у человека вроде XR5+. Если отбросить наличие NFC и влагозащиты у приведённого тобой а5 2017, будем считать что самсунг дороже как раз на эти плюшки, и многим они не нужны. То по всем параметрам конечно же Самсунг сольёт, и камерой, и производительностью, и уж тем более автономностью. И хоть у него и OLED, но это мелкий 16:9, тогда как XR5+ всё же фаблет с узкими рамками и соотношением 18:9, IPS очень качественный.
А S9+ конечно огонь, но с другой стороны, имея Mi 8, я честно не представляю за что мне доплачивать ещё одну стоимость Mi 8 за покупку S9+. Влагозащита мне не нужна, плюшки типа DeX вообще непонятно кому нужны, беспроводную зарядку хотел бы так купил бы Mi 2S. В остальном же аппаратная часть лучше у Сяоми, всё же 845-й дракон. По камерам тут ещё посмотреть, по мнению DxOMark Сяоми фоткает лучше. Экран тот же самсунговский OLED. Супруге тут кстати выбирали: почему-то ей нравится экран Mi 8, не нравится у тех же 1+6t и S9+, но в восторге от экрана Note9. По оболочкам ни Экспирианс ни One UI мне не заходят, Oxygen, MIUI, и чуть меньше EMUI мне всё же более симпатичны, но это всё вкусовщина.
И по деньгам Mi 8 6/128 вроде сейчас официально в РФ в 2 раз дешевле S9+ 6/64
так чтож ты не на ниве то ездишь? давай тащи свой дракон - будем письками меряться, прям ваще без базара протестим
Shalan
14.02.2019
Чо тестить-то, этож аксиома)) Кури матчасть) Особые задроты даже покупают S9 и S9+ для рынков Китая и Гонконга, они тоже на 845-х драконах, как и американские, но у последних с локализацией всё грустно.
Ну это всё для игр больше, запаса производительности у топовых Эксинусов на годы вперед, хотя некоторые говорят что микролаги нередки.
www.youtube.com/watch?v=qjeK72efPV4
Жаль нет игровых тестов с замером FPS, но даже по быстродействию видно какую-то да разницу.
вот ты для начала посмотри все тесты + тесты автономности для них, далее купи оба и сравни при твоем использовании.
так то разговор шел о сравнении китайца и гнуса, я тебе предлагал затестить твой и мой девайс.
кроме чужих обзоров свое мнение имеем?
и про ниву я так и не услышал ответ...
Shalan
15.02.2019
Да зачем смотреть-то?)) Ты поверь на слово, тут просто даже нигде уже не обсуждается, уже давно всё разжёвано, что и самсунговские Эксинусы, Хуавеевские Кирины, ну и процы от Медиатек, показывая в статике сравнимые значения, сливают в реале, ну и тем более по FPS в играх. И когда произойдёт обратное тогда уже об этом будут громко заявлять. Я не какой-то там инсайдер или фанат Квалкома, говорю как есть, у меня прямо сейчас есть аппараты с процессорами всех 4-х упомянутых производителей, и огрызочная техника.
Конечно же я не подорвусь удовлетворять твоё любопытство и тестить наши девайсы, держи с просторов интерната www.youtube.com/watch?v=3i809ZYcKxY
Нивы нет, есть Буханка-санитарка
вот только почему самсунг не в стоке в данном тесте?
Shalan
15.02.2019
А в чём он, в тюнинге что ли?))) Или смена темы уже стало кастомизацией?))) Тёмная тема, автор красавчик, экономит заряд тем самым, тоже можешь пользовать подобное.
вот ты не был никогда it спецом, ну куда ты лезешь с советами?
Shalan
15.02.2019
Вононочо, теперь и смартфоны покупать лишь при наличии диплома айтишника?))
я как-бы айтишник и про амолед знаю очень давно, ты не открыл мне тайну
Shalan
15.02.2019
Ну мало ли) У тебя вон и телефон уже не сток...
Shalan
15.02.2019
Или ты про тёмную тему? Ну так опять же кури матчать, если всем всё разжёвывать, то придётся жить на форуме. Наверное просто так сейчас и в 10-м андроиде, и в 13-й Аос будут тёмные темы.
Shalan
15.02.2019
Про автономность же ты просил, чуть не забыл
www.mobiledevice.ru/86603-sa...ia-rabota-c.aspx
так раз у тебя все есть - сравни и сделай свой вывод, в чем проблема?
Shalan
15.02.2019
У тебя мысли путаются. О чём ты сейчас? Что я должен сравнивать?
сделай свое сравнение а не смотри на фуфлоролики
Shalan
15.02.2019
ВОт так-вот, люди стараются, тестят, снимают, а потом это всё обзывают фуфлороликами)) Этак ты и мой обзовёшь, лучше уж я воздержусь)
соседу Redmi Note 7 сегодня приехал, спрашивает, можно ли miui снести и поставить интерфейс андроида?
Shalan
11.03.2019
А чем его не устраивает-то? Пусть привыкает, понятно что где-то немного перестраиваться придётся, но зато MIUI поинтереснее в плане функционала, а новичкам даже попроще.
Так-то нет, пока кастомов не запилили, а когда запилят и если запилят какую-нибудь LineageOS, будет большим вопросом стабильность работы, связи, качество съёмки.
С какой прошивкой кстати пришёл?
понял
щас узнаю,
Shalan
11.03.2019
Ясно, ну он наверное знает как чего делать раз китайский аппарат заказал. 720 часов, а там уж чего хочет, глобалку или локализованную
да ничего он не знает, эт я ему сказал, чтоб он его купил)
Shalan
11.03.2019
Ну ты норм так. Ничего что русского языка нет, Гаппсов нет, загрузчик заблокирован?
русский появится чей, гапсы поставили(из mi store), в дебри загрузчика он не полезет.

камеры сейчас сравнили, его стоковая камера снимает лучше, чем модифицированная у самсунга S4, но не на голову лучше. а какой нить M3s вообще обоим им не конкурент ни разу.

по камере вопрос остался, снимки 12мп только в стоке, 48 то, написанные на телефоне можно как вытянуть из него?
Shalan
11.03.2019
Откуда русский появится в китайской прошивке?))
Пишите заявку и не компостируйте мозг.
Куда тебе 48мп? Они есть если что в ручных настройках, но качество будет хуже. Вся фишка бининга в лучшем захвате света, ну и в целом в улучшении изображения
разблочит, накатит значит)
заяву на разблокировку?

ну чтоб как биноклем мож пользоваться)
Shalan
11.03.2019
Да, подавайте заявку на разблокировку.
Ну я расписывать не буду тут, сейчас весь интернет завален инструкциями как разблокировать, и как перепрошить с китайской версии прошивки на глобалку
ок, спс
скоро в продаже Xiaomi Mi 9 SE по камерам вкусняшка...
Yupi
25.02.2019
ага, и стоить будет почти как редми6)))
наверно от 25...
Как вариант..на 4пда если по этой модельке(любой) есть тема брак, можешь не брать.
McLane
26.02.2019
смотрел на А2 .... но MIUI больше нравится взял Redmi 6 Pro 4/64 . рпошивка глобальная (индийская) если поставить регион Индия то работает face-ID ;-)
три мес. полет нормальный. на 4пда есть ветка, про разлочку с "китайско-индийской" прошивки и переход на глобалку или девелоперку ...
Прошки, сцуко, дорогие....
McLane
11.03.2019
ловить акцию :-)
Ловись-ловись, акция! Большая и маленькая... но ведь все знают, что нет никаких акций.

Почём взяли, если не секрет?
McLane
11.03.2019
не секрет. 11.11.18 цена была 11 тыс. руб. ;-) + кэшбак
McLane писал(а)
Redmi 6 Pro 4/64

11000р.?
McLane
11.03.2019
да :) продавец Godway
А, он 6.25" экран... здоровый больно! буду искать поменьше всё же.
McLane
11.03.2019
5.84 вообще-то. (149.33х71.68х8.7мм) терпимо, но больше уже неудобно будет в одной руке.
и кстати 11800р. сейчас - s.click.aliexpress.com/e/YBD3H9o
Точно, на Note 6 Pro посмотрел.
McLane
11.03.2019
Note это другой аппарат ;-) и 6-ка уже не торт :-)
Shalan
11.03.2019
Goldway
Shalan
11.03.2019
В официальной рознице да, а у серых продавцов недорого. Да и тут кто-то барыжит телефонами по адекватным ценам.
Я с ним разговаривал, да.
Redmi Note 7 сегодня приехал
Прикольные камеры, но 6.3" для меня - это слишком много.
согласен, с диагоналями явно грубят. размеры 5ти дюймовый корпусов оптимальными были.
Вот! Ну хотя бы 5.5 ....
интересно, сколько дюймов сейчас позволяет безрамочность разместить на "старом 5ти дюймовом корпусе"
Shalan
11.03.2019
5.8 у Galaxy S10e, и у Айфонов X/Xs, сравнимых по размерам например с пятидюймовым Redmi 4X
во, здравый размер
Shalan
11.03.2019
Дорого очень оба два. Я бы лучше тогда рассматривал новенький Xiaomi Mi 9 SE, он на 5мм длиннее чем s10e, но раза в 2-3 дешевле, и NFC на борту
я вообще сейчас не вижу особого смысла гнаться за новинками, 3/32гб в большинстве задач с избытком хватает, да даже 2гб оперативы не лагают обычно. единственно что, так это придерживаться современных возможностей камер
Shalan
11.03.2019
Я вообще не вижу смысла ориентироваться на объём оперативной памяти, он как правило никак не влияет на быстродействие и юзабилити.
CPU/GPU, скорость, а не объём тех же ram и flash, и оптимизация оболочки - влияют как на производительность, так и зачастую на автономность, когда достойные аппараты с АКБ 3000-3500махов выдают лучшую автономность чем подвал с АКБ 4000-5000махов.
Ну и камера давно уже на одном из первых мест, мне и для работы полезно, и в плане отказа от дополнительных фото-видео устройств.
я самсунг S4 тока ради камеры и купил за конячьи деньги по тем временам)
9 SE
знаю что напишешь дороговато, у самого уже бошка напухла)))
Да, больше двадцатки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем