--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена батареи на LG K220 C6 - нужен совет!

Ремонт
470
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем знатокам, доброго времени суток!
Надо заменить батарею на LG K220 C6. Смотрю в инете, и обратила внимание на то, что данные, написанные на ней почти одинаковые, за исключением:
1 - P/N : EAC разница в цифрах
2 - в белом квадратике (я так понимаю, что это дата изготовления)
Так вот в чём собственно вопросы:
- надо ли искать батарею с таким же P/N EAC с такими же цифрами как на моей батарее? или этот "код" индивидуален для каждой?
- если батарея (как говорят новая), но в белом квадратике дата 2008.02.06, или еще раньше? имеет ли батарея какой то срок годности? или надо искать с датой 2018г.? 2019г.?

И где лучше покупать батарею? (никогда раньше этого не делала, но сейчас возможности купить телефон такого качества нет)
1 - у сотовых операторов
2 - на eBaу, алиэкпр..и т.п
3 - другие варианты
skiv68
08.02.2020

skiv68
писал(а)
вроде свежие

может и свежие но копии,емкость ниже,качество не очень,какие только аккумы не покупал и в НН и на али оригинальных не попадались.и стоит отметить что оригинальные акккумуляторы не могут стоить 450 рублей) но как временный вариант подойдет,только долго не оставляйте на зарядке
skiv68
09.02.2020
что не оригинал и так понятно, а все остальное к ТСу
zormax
09.02.2020
Самые лучшие, фирмы кэмэрон, для разных устройств покупал, вот пример кэмэрон
aliexpress.ru/item/328542260...archweb201603_53
а про разъём?
Еще вопрос: если разъём менять, то дорого встанет ремонт+ сама деталь разъёма?
zormax
09.02.2020
там шлейф с разъемом
skiv68
09.02.2020
это ТСу пишите, мне это не нать
а что такое ТСу?
zormax
09.02.2020
топик стартер
skiv68
11.02.2020
в данной теме это Вы
zormax
09.02.2020
ну ты же фуфловый акум предложил ТСу
skiv68
11.02.2020
а ты типа нет.
PS: мои ссылки хотя-бы открываются
zormax
11.02.2020
всё открывается и с мобилы тоже
Не рекомендую этот гадюшник. Торгуют полным фуфлом. Купил у них батарейку для xiaomi , проработала месяц и накрылась.
а где советуете купить?
Тоже хотелось бы знать где
Деваться некуда, покупать надо, поэтому купила вот тут:
https://fon*op*ad.ru/catalog/akkumulyatory/akb_dlya_telefonov/72301/
не знаю можно ли ссылки размещать, вообщем, заказала, жду
Сказали 4-6 дней.
Напишите потом в теме как она работает .. я пока старую назад воткнул, на сутки хватает да и ладно..
Напишу.
Попыталась в своём LG K220 вытащить батарею самостоятельно. Не получается.... чтобы её заменить надо что-то откручивать в телефоне? у меня такое ощущение сложилось, что она приклеена...
zormax
13.02.2020
да. под ней липкий скотч. нужно немного разбирать телефон чтобы вынуть, она же не съемная считается и передает энергию по шлейфу.
На ютубе посмотрите как менять
Спасибо, посмотрю.
skiv68
11.02.2020
значит не повезло, и такое бывает
так то да, но я не самую дешёвую брал
skiv68
13.02.2020
и такое бывает
Народ, вы разговариваете, конечно, на своих терминах, и Вам это привычно, НО....я полный ЛОХ в данном вопросе, поэтому хочу резюмировать что я поняла из вашей переписки:
есть оригинальные аккумуляторы и их копии, они отличаются качеством, ёмкостью и какими-то еще свойствами и, конечно же ценой!
можно и то и то купить, заказав в инете. Правильно?
а зачем топик стартер? или это название копии оригинального аккумулятора?
zormax
10.02.2020
топик стартер - человек, начавший тему, автор темы )))
остальное - покупка и т.п., на вашей совести.
;-))) ясно! большое спасибо за пояснения!
Всем здравствуйте!
1) Батарею заказала 13.02.2020, сегодня 20.02.2020 - получила на почте в Ковернинском районе - не обманули
2) батарею прислали такую же как на картинке в магазе - фирма Кэмерон - но сама чёрная плёнка, на которой все надписи, как-то кустарно наклеена...подозрительно, ну да ладно...

Посмотрела как и рекомендовали на ютубе видео как менять батарею самостоятельно, думаю должно получиться
когда разбирать будете экран не сломайте и шлейф не оторвите. удачи
Всем спасибо! Тему по замене можно закрыть! Проблема в другом...
Дело было не в бобине?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем