--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по работе форума!

2
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сам я потомственный нижегородец пользователь интернета более 4х лет сайт nn.ru знаю с пеленок так сказать, но по долгу на нем не засиживаюсь по двум простым причинам.
1. ОЧЕНЬ МНОГО РЕКЛАМЫ!
(я, конечно понимаю, портал социальный за хостинг платить нечем но, глядя на такое обилие баннеров создается такое впечатление, что хватает не только на хостинг, но и на хлеб с икрой;
ну ладно спас я свой трафик срезал около 80% рекламы (кстати, правую большую флешку так прибить и не смог может, кто знает как?))
2. ОЧЕНЬ УБОГИЙ ДВИЖОК форумов, если это можно назвать движком скорее продвинутая гостевуха.

P.S. Простите за крик души просто за державу обидно.
Если ты все еще видешь рекламу, то, по моему, не тебе судить о качестве движка.
пимпочка Image Off тебе поможет
Ну и до кучи Popup-block :о)
Вы не поняли суть моего поста лично мне, реклама не мешает.
Я хотел сказать, что в инете есть, туева куча БЕСПЛАТНЫХ движков или Вы живете по принципу плохое-кривое, но за то мое родное?
Vlx
09.07.2005
вроде бажного phpBB что ли?
ну, phpBB ни такой уж и бажный, если над ним по кипеть немного ;).
Можно подкопить на Invision Power Board если не нравятся бесплатные ну или как нибудь по-другому поставить на реализацию!
Мысь
09.07.2005
Что конкретно вам кажется убогим?
По-моему, как раз очень концептуальный движок форума.
Stinky
14.07.2005
В отличии от BB, IPB и прочих линейных форумов, на этом по крайней мере видно кто кому отвечает, что имхо есть вери гуд.
vladmir
09.07.2005
На любом форуме оседают те, кого именно такой форум устраивает. Не только по составу участников, тематике, но и дизайну. Если сюда ходит масса народа, значит им именно нечто такое и нравится. Те, кому не нравится, просто уходят в другие места.
Единственная закавыка - нн ру, собственно, единственный местный форум, не считая ещё одного, так что уходить-то и некуда, если интересует местная тематика.

Так что плакаться здесь совершенно бессмысленно.

Вся здешняя реклама в два щелчка режется в Мозилле расширением Adblock.
Vlx
09.07.2005
...а ещё лучше настроенным файрволом
Чего только для родного города не сделаешь на шел IPB 2.0.4PHP(с русиком)
если он вам здесь нужен обращайтесь!
Ged
11.07.2005
Ты ради этого сообщения тему завел??
Stinky
14.07.2005
А нашел наверное на оффсайте, где его раздают на халяву?
Не, если форум переедет на какой-нить линейный движек, нафиг... уйду на nnov.ru :)
VIadimir
11.07.2005
Нестандартный Абонент писал(а)
2. ОЧЕНЬ УБОГИЙ ДВИЖОК форумов, если это можно назвать движком скорее продвинутая гостевуха.
Вот тут моё ИМХО не совпадает полностью :) Из всех виденных мной форумов структура именно этого более читабельна. При древовидной структуре легче видеть кто кому отвечает и видны разные ветки дискуссий. Гораздо удобнее, чем сплошная лента (фиг поймёшь кто кому ответил и лазить искать по страницам не очень удобно).

Другой вопрос, что возможно вы просто привыкли к другому виду. Тогда скажите, что для вас "правильный форум" :)
.
Joker
11.07.2005
Дело привычки... в некоторых движках есть переключатель видов(линейный, иерархия), в некоторых прям в посте фотка, подпись автора и т.п... здесь это просто не надобно!
vladmir
11.07.2005
Обращено не ко мне и этот разговор практического значения не имеет, но так уж для пустотрёпа.

Если в настройках для этого сайта увеличить шрифт (зрение), то кто кому отвечает видно только для 5-7-ми соседних постов, если они короткие. Постоянно жать на ссылки-стрелки задолбаешься, результат - зачастую просто не обращаешь внимание на то "кто кому". В режиме "read only" это терпимо, в общем-то, но никак не лучший вариант.

На других форумах просто активно используется цитирование, плюс форма отправки сообщения непосредственно на каждой странице - прочитал пост, нажал на ник - он вставился в форму ответа, выделил нужный кусок, нажал "цитирование" - цитата уже в форме, написал свой пост, нажал "отправить" - быстро и удобно. Отвечать можно одним постом на несколько постов. Никаких проблем с пониманием "кто кому ответил" (как раз именно на нн ру не редко идут выясняловки по этой теме), никаких новых окон. Дискутировать удобнее, флудить, да, сложнее (соответственно и баннерных показов меньше). И не нужно открывать много раз страницу в фик знает сколько сотен килобайт, чтобы среди неск десятков постов выискивать одно-два новых сообщения.

Про движок не заикаюсь - не в курсах.
Vlx
11.07.2005
а вот кроме вышеописанного (согласен почти со всем)имхо смайликов не хватает - их тут вообще нет :(
Bad Den
14.07.2005
Дык они и не нужны по большому счету-то...
ИМХО, само собой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.