--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На флешку 8 гб не лезет даже 5 гб

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3971
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил сегодня флешку Силикон Пауэр на 8 гб.Отформатировал,сделал много попыток засунуть фильм 4.3 гб,потом 5 гб - диск переполнен.Флешка отформатированная,абсолютно пустая.В свойствах емккость определяется как 7.45 гб.
По отдельности влезло 2 файла- 3.63 гб и 2.28 гб.А одним файлом такой объем никак. Чо это?
Флешка в какую ФС отформатирована?
Fat32 . Она была так отформатирована еще в упаковке.
Я переформатировал так же. Кроме того,в закладке там вообще нет выбора NTFS.
Afrion
03.03.2011
Спасибо.Я уже дедушка пожилой,мозги не варят.Хотя гуглом,конечно,пользоваться могу.Просто не знал про фат32 и файлы более 4 гигов.
ch@os
03.03.2011
fat32 не поддерживает файлы больше чем 4 гига
zormax
03.03.2011
Удачный год писал(а)
Fat32 . Она была так отформатирована еще в упаковке.
Я переформатировал так же. Кроме того,в закладке там вообще нет выбора NTFS.

юзай это
К сообщению прикреплен файл:
32572679-hpusbfw_2.2.3-rus-.exe   (248 Kb)   Скачать файл
Спасибо большое,отформатировал,естественно все заработало.Чесслово не знал,что у фат32 заморочки
с файлами больше 4 гига.Непонятно,почему ХР не поддерживает форматирование флешек в нтфс.
Удачный год писал(а)
ХР не поддерживает форматирование флешек в нтфс.

Поддерживает. просто вы не умеете.
Уже умею.)
iZverG
03.03.2011
Поддерживает. Просто надо в свойствах флешки галочку переставить с одного пункта "оптимизировать чего-то там" на другой аналогичный. И вуаля!
странно. у всех есть НТФС, а у Вас нету.
Ну на нет и суда нет.
Тогда Вам поможет HP USB Disk Storage Format Tool.
Двумя файлами влезло около 6 гб. Пойти поменять,что ли...
KLIMMER
03.03.2011
в нтфс отформотируй
Она не дается.Там в закладке <файловая система> НТФС даже нет,как ни странно.FAT32 только.
KLIMMER
03.03.2011
погугли на тему как отформатировать флешку в нтфс
Всем спасибо за помощь,проблема решена.
Для тех, кто всё ещё не сообразил, решение проблемы следующее для WinXP:
Вставьте флешку в USB порт,
Пуск - Панель управления - Система - Диспетчер устройств -Дисковые устройства - Правой кнопкой мыши кликаете на своей флешке Свойства - В открывшемся окне вкладка Политика - Поставить точку на Оптимизировать для выполнения и нажать ОК.
Ну а дальше форматируйте хоть в FAT, хоть в NTFS.
нифига, fat не держит файл больше 2 гб
Выше указанные действия показывают как стандартными методами форматнуть флешку в NTFS. А про 2ГБ или 4, дык и FAT есть 16 а есть 32.
на fat32 файл больше 2гб не лезит
zormax
04.03.2011
Чудик. На фат32 лезет до 4 гектар и даже на фат16 залезет 4 гига, если сделать кластер 64 кб
FreeCat
04.03.2011
Тока раздел FAT16 в 4G оч. нестандартными методами надо делать)).
zormax
04.03.2011
FreeCat писал(а)
Тока раздел FAT16 в 4G оч. нестандартными методами надо делать)).

ну тем же Paragon
или вот например мой SE Elm по умолчанию форматирует как раз в этот FAT16 (0x04) с кластером в 64 кило, флешку на 8 гиг
gramps
04.03.2011
А чем хороша exFAT32?
zormax
04.03.2011
В теории размер файла чо та поистине охренительных размеров одним куском может быть. Вроде бы
gramps
04.03.2011
А ХРюша поддерживает этот формат? А то я только на 7-ке видел, но она мне не нравится.
Yakov-K
04.03.2011
После установки специального обновления.
Но, к другу, к которому ты придёшь, у него с большой вероятностью может не быть такого обновления. Как и в подавляющем большинстве гаджетов/техники (пока). Т.е. для гарантии нужно таскать уже два флэш-дрйва. О чём я уже тут задолбался вдалбливать. :)

И это-таки не "гнусная проприетарщина", как тут кто-то недавно сказал. Это такая же проприетарщина, как была и FAT32...когда-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем