Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Утро -7°C
День -7°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.5653
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
63.5653
-0.0135
Все курсы валют
70.4558
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
70.4558
+0.0677
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Как перевернуть экран в андроиде?

DoceNNt 10.08.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Первый день держу в руках устройство на андроиде 3.1. У него в какой-то момент перевернулся экран в вертикальное положение :)) Как вернуть назад в горизонтальное? :)) Тряс планшет и переворачивал по-всякому, не помогает )))
Vitosik 10.08.2011 «ответить»
в настройки заходи и ставь ))) я не люблю когда сам крутиться я обычно в ручную выставляю )
Еще никак не пойму, как с рабочего стола удалять иконки. И как увидеть SD карту в установленном проводнике. Я вставил флешку с фотками, программы просмотра их видят, а установленный с маркета файл менеджер - нет...
michail129 10.08.2011 «ответить»
у меня иконки удаляются таким образом-нажимаешь,удерживаешь пару секунд, появляется корзина,перетаскиваешь в неё. А на счёт карточки-настройка -внешняя sd карта
Vitosik 10.08.2011 «ответить»
+
Под "увидеть" SD карту я подразумевал "как увидеть ее файловую систему и скопировать с нее файлы во внутренню флеш-память планшета"?
А в настройках можно только увидеть, сколь там на этой карте свободного места.
ДимС 10.08.2011 «ответить»
Какой-нибудь файл менеджер поставь.
ес проводник попробуйте(на маркете скачайте)
Дык, блин, попробовал 3 проводника. Они все вроде видят sd-карту, и даже папку DCIM, но вот содержимое ее не видно. В моем случае, на карте были фотки, а на USB флешке (в этот планшет можно вставлять обычные флешки) - фильм. Один единственый проводник (не помню, какой, т.к. планшетник уже сплавил - он в подарок предназначался), показал в папке sdcard папку thumbnails и в ней уменьшенные копии фоток, но самих фоток как будто нет! При этом любой просмотрщик фото их видит, но сделать с ними в этих просмотрщиках ничего нельзя! (например, скопировать, удалить, перенести в память планшета). С фильмом та же байда. Посмотреть его можно через программу-плеер, а вот увидеть в файловом менеджере и сделать с ним что-то, это болт...
Эх уж мне этот Андроид! Что-то первое знакомство с ним вышло каким-то не очень приятным...
Сейчас у коллеги глянул на аппарате, у него в папке DCIM 4 папки: thumbnails, 100ANDRO, 100чего-то там (как раз папка с фотками), и CAMERA. У меня же было только 3!!! третьей папки с фотками не было, хотя она есть!
По ходу дело, это просто галимый баг третьего Андроида (говорили же мне, что там одни сплошные глюки, блин)...
А с поворотом экрана тоже фиг знает, что за хрень. Как бы не пришлось сдавать аппаратик обратно в магазин.
Сейчас читал на форуме асеровском, проблема с поворотом у многих(именно с оф прошивкой) Можно альтернативной попробовать, с рутом, или не заморачиваться и принести продавцу-чтоб показали. Звонил отцу-всё нормально на 3.1.
На счёт ес проводника(говорят оптимальный для икониа таб) смогу только в субботу попробовать.
Я думаю, что это гарантийный случай. Надо менять, наверное :( Вряд ли тут прошивка. Скорее всего в железе проблема.
DoceNNt 12.08.2011 «ответить»
Посмотрел в магазине еще один планшетник, у него тоже экран не поворачивается. Думал уже нести сдавать по гарантии, но догадался сделать сброс в заводские настройки. Это помогло. Теперь посмотрим, насколько. Менять некачественный товар ведь можно только в течении 2 недель, если что?
michail129 13.08.2011 «ответить»
Да, 14 дней.Иногда ресет помогает)
С удалением разобрался )
Пал Михалыч 10.08.2011 «ответить»
Кнопки на устройстве с андроидом, имеют функцию обычного (короткого) нажатия, и дополнительную при длительном (1-2 сек) нажатии. Соответственно, там среди этих кнопок и нажатий можно найти меню с настройками, а уже в нём поискать режим управления датчиками и переключения режимов экрана. Успехов !
Doch2r 10.08.2011 «ответить»
если планшет дешевый китайский, то есть приличная вероятность глючного датчика
прямо сейчас такой дома лежит, у него датчик корректно работал первые полчаса, потом отказался определять горизонтальное положение наглухо
Acer Iconia Tab A500.
ДимС 10.08.2011 «ответить»
Что-то мне сразу вспомнилась картинка с таким "датчиком" по-китайски...
В настройках есть пунктик- калибровка акселерометра, настройте. Там же можно настроить поворот экрана по заданным нажатиям.
Нет такого пункта :(
В "Экране" искал, а больше нет ничего такого, где бы это логически должно находиться.
А планшет-китаец? Если да, то пункт появляется после прошивки(по моему, сразу прошил просто свой) Модель напишите.
Блин, модель выше написана. Он сам уже прошился автоматом на 3.1
А так ковыряли-на значок времени(справа,внизу) на появившееся окошко и там в настройках? под рукой просто нет,у отца такой.
И так ковырял )) Настройки-то одни ))
Новая тема