--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как перевернуть экран в андроиде?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8242
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
10.08.2011
Первый день держу в руках устройство на андроиде 3.1. У него в какой-то момент перевернулся экран в вертикальное положение :)) Как вернуть назад в горизонтальное? :)) Тряс планшет и переворачивал по-всякому, не помогает )))
Vitosik
10.08.2011
в настройки заходи и ставь ))) я не люблю когда сам крутиться я обычно в ручную выставляю )
DoceNNt
10.08.2011
Еще никак не пойму, как с рабочего стола удалять иконки. И как увидеть SD карту в установленном проводнике. Я вставил флешку с фотками, программы просмотра их видят, а установленный с маркета файл менеджер - нет...
у меня иконки удаляются таким образом-нажимаешь,удерживаешь пару секунд, появляется корзина,перетаскиваешь в неё. А на счёт карточки-настройка -внешняя sd карта
Vitosik
10.08.2011
+
DoceNNt
10.08.2011
Под "увидеть" SD карту я подразумевал "как увидеть ее файловую систему и скопировать с нее файлы во внутренню флеш-память планшета"?
А в настройках можно только увидеть, сколь там на этой карте свободного места.
ДимС
10.08.2011
Какой-нибудь файл менеджер поставь.
ес проводник попробуйте(на маркете скачайте)
DoceNNt
10.08.2011
Дык, блин, попробовал 3 проводника. Они все вроде видят sd-карту, и даже папку DCIM, но вот содержимое ее не видно. В моем случае, на карте были фотки, а на USB флешке (в этот планшет можно вставлять обычные флешки) - фильм. Один единственый проводник (не помню, какой, т.к. планшетник уже сплавил - он в подарок предназначался), показал в папке sdcard папку thumbnails и в ней уменьшенные копии фоток, но самих фоток как будто нет! При этом любой просмотрщик фото их видит, но сделать с ними в этих просмотрщиках ничего нельзя! (например, скопировать, удалить, перенести в память планшета). С фильмом та же байда. Посмотреть его можно через программу-плеер, а вот увидеть в файловом менеджере и сделать с ним что-то, это болт...
Эх уж мне этот Андроид! Что-то первое знакомство с ним вышло каким-то не очень приятным...
DoceNNt
10.08.2011
Сейчас у коллеги глянул на аппарате, у него в папке DCIM 4 папки: thumbnails, 100ANDRO, 100чего-то там (как раз папка с фотками), и CAMERA. У меня же было только 3!!! третьей папки с фотками не было, хотя она есть!
По ходу дело, это просто галимый баг третьего Андроида (говорили же мне, что там одни сплошные глюки, блин)...
А с поворотом экрана тоже фиг знает, что за хрень. Как бы не пришлось сдавать аппаратик обратно в магазин.
Сейчас читал на форуме асеровском, проблема с поворотом у многих(именно с оф прошивкой) Можно альтернативной попробовать, с рутом, или не заморачиваться и принести продавцу-чтоб показали. Звонил отцу-всё нормально на 3.1.
На счёт ес проводника(говорят оптимальный для икониа таб) смогу только в субботу попробовать.
DoceNNt
10.08.2011
Я думаю, что это гарантийный случай. Надо менять, наверное :( Вряд ли тут прошивка. Скорее всего в железе проблема.
DoceNNt
12.08.2011
Посмотрел в магазине еще один планшетник, у него тоже экран не поворачивается. Думал уже нести сдавать по гарантии, но догадался сделать сброс в заводские настройки. Это помогло. Теперь посмотрим, насколько. Менять некачественный товар ведь можно только в течении 2 недель, если что?
Да, 14 дней.Иногда ресет помогает)
DoceNNt
10.08.2011
С удалением разобрался )
Кнопки на устройстве с андроидом, имеют функцию обычного (короткого) нажатия, и дополнительную при длительном (1-2 сек) нажатии. Соответственно, там среди этих кнопок и нажатий можно найти меню с настройками, а уже в нём поискать режим управления датчиками и переключения режимов экрана. Успехов !
Doch2r
10.08.2011
если планшет дешевый китайский, то есть приличная вероятность глючного датчика
прямо сейчас такой дома лежит, у него датчик корректно работал первые полчаса, потом отказался определять горизонтальное положение наглухо
DoceNNt
10.08.2011
Acer Iconia Tab A500.
ДимС
10.08.2011
Что-то мне сразу вспомнилась картинка с таким "датчиком" по-китайски...
В настройках есть пунктик- калибровка акселерометра, настройте. Там же можно настроить поворот экрана по заданным нажатиям.
DoceNNt
10.08.2011
Нет такого пункта :(
В "Экране" искал, а больше нет ничего такого, где бы это логически должно находиться.
А планшет-китаец? Если да, то пункт появляется после прошивки(по моему, сразу прошил просто свой) Модель напишите.
DoceNNt
10.08.2011
Блин, модель выше написана. Он сам уже прошился автоматом на 3.1
А так ковыряли-на значок времени(справа,внизу) на появившееся окошко и там в настройках? под рукой просто нет,у отца такой.
DoceNNt
10.08.2011
И так ковырял )) Настройки-то одни ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.