--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите как на ТВ Самсунг со смарт ТВ без подключения к антене смотреть телевиденье?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
7097
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allenkiya
12.06.2013
Купили мы ТВ Самсунг со Смарт ТВ, хорошей антены в доме нет, Дом РУ тоже. Установили ТВ приставку от Ростелекома, смотрим программы через неё, а мультики и фильмы используя Смарт ТВ. В нем много чего есть, есть СТС и т.д. - но там все программы и фильмы в записи. А как можно смотреть обычные наши каналы в соответствии с программой передач? если научите смотреть дополнительные спутниковые каналы, или как их называют, вообще будем рады!
А приставку Ростелекома хочу сдать - там куда ни нажми, везде КУПИТЬ, детям пульт уже не даю, постоянно что-то нажимают и деньги с баланса улетают.
Пытались смотреть каналы через интернет, но пока не нашли достойный сайт, где нет вирусов и детям можно одним пользоваться-везде с боков не детские картинки.
ZhekaNN
12.06.2013
А что Вам мешает купить, например, такую www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv_aks/tv_antennas/782059/ антенну, и смотреть телевидение с нижегородской телевышки?
Если есть желание, почитайте smart-tv-home.ru/index.php здесь.
А в остальном, простите, "гугл в помощь (с)".
allenkiya
13.06.2013
У нас вот такая:
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv_aks/tv_antennas/765559/
но большая рябь на всех каналах
у вас ДМВ антенна, на такую отлично ловятся цифровые каналы
как поймать цифру могу рассказать, пишите в приват :)
allenkiya
14.06.2013
странно, мы аналоговые смотреть не можем-всё рябит, а Вы говорите что цифровые ловятся
у цифрового ТВ есть особенность: оно либо ловится, либо нет. Раз у вас какие-то каналы вещают, значит, скорее всего, цифра будет ловится. Судя по антенне (она у Вас ДМВ), как раз цифра должна ловиться хорошо, а метровые каналы - не очень.
allenkiya
14.06.2013
А у меня на ТВ заявлена поддержка DVB-T2:

Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Телетекст с памятью на 1000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Может мне приставка и не нужна?
конечно, если есть поддержка DVB-T2 у телевизора, зачем Вам приставка? Вам нужно настроить цифровые каналы и вперед :)
gramps
12.06.2013
А что мешает свою антенну поставить? И в режиме СМАРТ есть, вроде бы, выход на сайты телеканалов.
allenkiya
13.06.2013
своя антена очень плохо показывает, особенно на этом большом экране заметно, а в Смарт есть ТелеГид, но он пустой
Maksa
13.06.2013
телегид работает только для цифровых каналов
kemy
13.06.2013
а чем вам программ на приставке то не хватает
того же СТС?
если есть комп можно настроить трансляцию каналов с torrent-tv.ru
allenkiya
13.06.2013
В Смарт ТВ когда я захожу в СТС, там в интерфейсе Программы, Кино, Сериалы…но все уже ранее показанное, в записи. Мне хотелось бы найти как смотреть в соответствии с программой, т.е. то, что все через антену смотрят по своим телевизорам
kemy
13.06.2013
у меня мозг расслаивается
вы ЗАЧЕМ туда заходите?
у вас есть ПРИСТАВКА от РТ
так УЖЕ есть каналы, фильмы и мультики
заказ фильмов можно по моему на приставке закрыть паролем родительским - инструкцию почитайте
Hifish
13.06.2013
Вам сюда, насколько я понимаю: www.nnovgorod.rt.ru/hometv/info/book_of_subscriber
начните с изучения приставки, а не ТВ
allenkiya
13.06.2013
Т.е. по Смарт Тв каналы смотреть без подключения ПК не возможно?
Когда нам Ростелеком устанавливал приставку, он удивился, сказал-если у вас на телевизоре Смарт ТВ зачем вам приставка? Но тогда телевизор был новый, мы еще не знали что к чему, и нравились условия Пакета Интернет+ТВ от Ростелекома, теперь хочу оставить один интернет на другой тариф перейти, а приставку сдать. Но для этого, хочется найти возможность смотреть основные каналы в нормальном качестве без приставки. Вот суть проблемы.
Hifish
13.06.2013
Возможно смотреть и без компьютера - нужны виждеты для телевизора и IPTV от Ростелекома.
Но зачем Вам такие сложности? Вы уверены, что оно Вам надо, если Вы и с имеющимся оборудованием справиться не можете?
allenkiya
13.06.2013
Сегодня попробую установить TheDark SmartTV Media Center/Server
MaxFrodo
13.06.2013
И как минимум 300 рублей им переведите. У РТ все каналы шифрованные, если Вы просто хотите загрузить плэйлист РТ, то у Вас ничего показывать не будет.
allenkiya
13.06.2013
Изучила инструкцию TheDark SmartTV Media Center:
smart-tv-home.ru/info.php
там про деньги нигде не написано, а их регулярно надо платить? и куда?
MaxFrodo
13.06.2013
Для доступа к ИХ iptv каналам, раз в год.
Hifish
13.06.2013
Я на Вашем месте пользовался-бы приставкой и не заморачивался.
Да и сдать ее назад гораздо сложнее, чем получить- был печальный опыт.
andrzyk
13.06.2013
чушь говорите-сдал приставку без проблем- никто ее даже на работоспособность не проверял!
Hifish
13.06.2013
я говорю о своем опыте - сдавали практически сразу после получения, расторгали договор, но несколько месяцев после этого в счете за услуги приходила стоимость самой приставки.
вам повезло - мне нет.
MaxFrodo
13.06.2013
И я сдал без проблем ... мак только проверили и все.
Hifish
13.06.2013
см выше
MaxFrodo
13.06.2013
только у РТ нет такого виджета.
Hifish
13.06.2013
В Самсунг много стороннего можно воткнуть- будет любые плей-листы крутить.
Но ТС этого не нужно, а переубедить не получается...
MaxFrodo
13.06.2013
Не любые ... плейлист РТ не будет.
Hifish
13.06.2013
MaxFrodo
13.06.2013
На настоящий момент только ADSL. На оптике не работает.
Hifish
13.06.2013
Ну если уверен, то спасибо за актуальную информацию
Я нивкурсе - сейчас
Домру
ZhekaNN
13.06.2013
Попробуйте виджет Vintera.TV установить. Во вкладке "ТВ провайдера" будет плейлист от РТ. Сможете смотреть без всяких приставок.
MaxFrodo
13.06.2013
Вы сами-то пробовали, прежде чем советовать ?
ZhekaNN
13.06.2013
Представьте себе, пробовал.
allenkiya
13.06.2013
Зарегистрировалась с рабочего ПК, показывает.
А в телевизоре просто через браузер в нее зайти и как с ПК смотреть? Где-то читала что она к самсунге АРР привязывается?
ZhekaNN
13.06.2013
Нужно установить виджет с таким названием из Samsung Apps. --->>>
Переключаетесь на вкладку--->>>
И смотрите ТВ минуя приставку. Плейлист подгрузится автоматом при условии, что интернет у Вас от РТ.
MaxFrodo
13.06.2013
Интересно ... вечером попробую. Инет от РТ, а вот IPTV не подключено.
ZhekaNN
13.06.2013
А вот в этом весь подвох))) Тщательное гугление и чтение форумов решают этот вопрос.
MaxFrodo
13.06.2013
IPTV как я и думал не работает. В плейлисте провайдера только 3 канала HD Media.
allenkiya
14.06.2013
Спасибо, нашла, зашла, но Каналы от провайдера не показывает - а их 210!
Интернет Тв показыват не все - 1, 2 и РенТВ показывает.
И всё-таки интересно - как сделать чтоб от провайдера каналы запустились - у меня Ростелеком, может надо под пользователем develop зайти, чтоб показывало? Сейчас выдаёт ошибку - Связь с сервером прервалась
ZhekaNN
13.06.2013
.
VooDoo
13.06.2013
kemy писал(а)
если есть комп можно настроить трансляцию каналов с torrent-tv.ru ...

научи, нифига не получается :)
DLNA сервер есть, и он работает. Как настраивать тв, нифига не понял (не получилось) в итоге бросил, а желание осталось :))
для hms есть подкасты с торрент-тв, порыскайте у них на форуме
kemy
13.06.2013
на этом сайте надо быть випом что бы список получить
но я в конечном итоге настроил в XBMC
VooDoo
13.06.2013
у меня homemedia server, но я не vip )))
kemy
13.06.2013
я пробовал 2 способа - но оба требовали випа - иначе список каналов не получишь автоматом, или по теории можно долго собирать плейлист и потом его править вручную
получилось и через их проксю смотреть
и для xbmc плагин у них есть

vse.kz/topic/517726-torrent-tv/page__st__60 - тут вроде у людей и хмс работает
VooDoo
13.06.2013
поставил подкаст, но что-то не фурычит. и ts player поставил и VLC, всё равно где-то затык
выше ссылка на виджет Dark-а. Или ставьте на компьютер home media server, в него ссылки на каналы torrent-tv или raketa-tv
allenkiya
13.06.2013
В телевизоре ведь есть возможность выхода в интернет, может и ПК не нужен чтобы воспользоваться torrent-tv?
для торрент-тв компьютер нужен, телевизор не поймёт потока с торрента. Компьютер преобразует торрент в поток, понимаемый телевизором. Телевизор, с помощью сторонних виджетов (Дарка, есть ещё несколько, погуглите) поймёт плейлист со ссылками на телевидение, с воткнутой флешки, например. Или с плейлиста на компьютере. Это не очень просто сделать, нужно немного помучиться. Но в итоге всё заработает. Но я бы, на Вашем месте, всё-таки пользовался приставкой от Ростелекома. По тв всё равно смотреть нечего, что-то интересное всегда можно найти уже в записанном виде
MaxFrodo
13.06.2013
А зачем для этого ставить дарк ?
я написал: "или...или". Дарк хорош, куча контента у него на сервере за 10 баксов в год. HMS бесплатен, поддерживает кучу подкастов (аналог плейлистов у Дарка). И тоже поддерживает торрент-тв (через подкасты)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем