--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты организации, которая правомочна дать техническое заключение для списания офисной и измерительной техники.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
156
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fstec
03.07.2017
Способы и размер оплаты тоже хотелось бы узнать.
iZverG
03.07.2017
Право есть у всех, кто занимается ремонтом и обслуживанием данной техники, а уж хватает ли компетенций и сколько нужно лицензий (которые стоят дорого, а по факту ничего не стоя), дело заказчика.
Нее, здесь организация нужна которая поверку измерительных приборов имеет право делать и давать,..намек понятен? ;-)))
fstec
03.07.2017
Ноутбукам 15 (!) лет, нужно просто списать, но перед этим необходимо заключение о непригодности.
Это не измерительная техника,.измерительная до 40 лет на балансах висят,.
fstec
03.07.2017
"офисной и измерительной"
Господа, можно по делу?
iZverG
03.07.2017
Ноутбук это офисная, что за измерительная? Обосновать списание ноутбука даже я могу от своего ИП, а вот с приборами все сложнее.
fstec
04.07.2017
нужно подтверждение, что вы авторизованный сервис (или что-то в этом роде) хитачи, кэнон, НР, Agilent Technologies
Esik
04.07.2017
fstec писал(а)
вы авторизованный сервис

Зачем? Если в уставе ИП написано, что он имеет право выдавать такие заключения, то чем оно не устроит вашу бухгалтерию?
Ладно если речь про ноутбук!
А если это безродный системник?
От какого бренда должен быть авторизован СЦ по мнению бухов?
fstec
04.07.2017
Я спрошу у бухов, но уже знаю, что они ответят - в Уставе можно написать себе что угодно, нужно, что бы хитачи был уверен в способностях ремонтной организации.
Esik
04.07.2017
Видите ли, правила списания зависят исключительно от правил, принятых вашими бухами.
Если бухам нужны конкретно шашечки - это тяжёлый случай, но он бывает.
Но обычно главбух - человек вполне адекватный. И ему достаточно объяснить на пальцах, что определить стоимость ремонта, ремонтопригодность и обосновать то, что аппарат надо списывать, как отслуживший, может далеко не только тот центр (которого может и не быть в населённом пункте), которому доверяет принимать на гарантийный ремонт один конкретный бренд.

И что наличие технического заключения от фирмы, которая занимается ремонтом и диагностикой вычислительной (но не измерительной!!!) техники, не является правонарушением для инспектирующих бухгалтерию органов.

А если у вас - бюджетная организация, так вообще можно вести разговор о том, что требование получить заключение от "авторизованного центра" прямо противоречит антимонопольному законодательству, как лишающего права на кусок доходов других (мелких, но квалифицированных, ведущих свой бизнес и платящих налоги) предпринимателей (желающих получить свою крошку бюджетного пирога). И что данный пункт, если всплывёт, то может заинтересовать ФАС.
iZverG
04.07.2017
Esik писал(а)
Видите ли, правила списания зависят исключительно от правил, принятых вашими бухами.
Если бухам нужны конкретно шашечки - это тяжёлый случай, но он бывает.

очень часто, ибо "у нас бюджет, а не какой-то там шарашмонтаж", короче им надо подтереться так, чтобы никто не смог подкопаться. хотя чаще всего у таких неграмотных бухов подкопаться можно к тысяче других причин, кроме списания древней техники.
Esik
04.07.2017
iZverG писал(а)
очень часто, ибо "у нас бюджет, а не какой-то там шарашмонтаж"

Тогда см. пункт о ФАС.

В своё время меня туда вызывали и возили носом по столу за фразу "является партнёром Майкрософт" в ТЗ на покупку лицензионного ПО.
А я был в затруднении, как предохраниться от покупки корпоративной лицензии на винду, если она представляет из себя распечатанный на обычном принтере листок формата А4. И в лучшем случае - дистрибутив на носителе с необязательным нанесением голографической защиты.
Т.е. любая бабушка, могла прожечь СD, распечатать листок и завалить конкурентов тем, что попросит 50 000 вместо полутора миллионов, которые стоил официальный софт.

А по списанию, м.б. мне легче в том плане, что я не из НиНо и фирм, являющихся представителями конкретного бренда у нас может и не быть.
iZverG
04.07.2017
fstec писал(а)
Я спрошу у бухов, но уже знаю, что они ответят - в Уставе можно написать себе что угодно, нужно, что бы хитачи был уверен в способностях ремонтной организации.

Вот и проблема в том, что бухи пытаются свою ответственность спихнуть на хитачи и т.п. Это бред. Ну тогда ищите АСЦ хитачи и платит бешеные деньги за тех.заключение на списание металлолома. Целесообразность использования и списания техники в первую очередь должен оценивать тех.директор или гл.инженер или кто еще в орг-ии занимается техникой, хоть сис.админ в конце концов. СЦ должен в этом только помочь, т.е. озвучить стоимость восстановительного ремонта или невозможность такого ремонта в принципе. Чем тут поможет сертификат от Хитачи - не понимаю. Если например в бензопиле хитачи сломан ДВС (разрушен блок например) и он стоит 75% от стоимости новой такой пилы, то чем поможет бумажка на стене СЦ?
Ему нужен сертификат от госстандарта,.
У меня есть но давно просрачен,.как плюнул на бюджет так не стал продлять
iZverG
05.07.2017
На что сертификат? Деятельность у нас лицензируется (по списку). Оценочная деятельность и деятельность СЦ не лицензируется, если не касается спецсвязи, измерительных приборов, военки и т.п. Поэтому я и спрашиваю, зачем нужны эти бумажки.
немного офф
коллеги по профессии из Транснефти показывали видео, как списывали компьютеры: внутренности системников курочатся кувалдой, на мониторы просто прыгают....причем все рабочее, в хорошем состоянии, по другому никак....затем делается фото, что оборудование непригодно к эксплуатации и отсылается в службу безопасности...зато потом у всей службы моноблоки с диагональю 24"
нет бы в школы/детские дома отдать...вот такие они жлобы, госкомпании
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов