--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выгрузить фотки из iCloud на комп?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
134
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через веб-интерфейс оптом. И очень желательно чтобы сохранился тег с датой съемки. Попробовал скачать несколько фоток - дата съемки подменяется на дату выгрузки.
Free Cat
06.02.2018
Дед Мазай и зайцы писал(а)
И очень желательно чтобы сохранился тег с датой съемки

так если прописана EXIF-инфа - так она в нём и останется :) . а переименовать по этой инфе может, например Тотал Командер :) .
Просто скачал фотку, и если сделать табличный вид значков, дата создания совпадает с датой скачивания.
Esik
06.02.2018
Так это дата создания файла, а не фотки.
Эта дата - дата в файловой системе.
Дата в EXIF - дата в метаданных файла фотки.
Она равна дате съёмки.
Я понимаю это. Просто у Гугл фото вечно заморочки на этой почве. Альбомы группирует не пойму то ли по метаданным, то ли по дате создания файла. Короче поэкспериментирую.
FreeCat
06.02.2018
переименуй у себя как я ниже ссылку дал.
FreeCat
06.02.2018
lopit.ru/file-raname-efix/ - вот это я имел в виду :) . сам этим пользуюсь :) .
Free Cat
06.02.2018
а так у них же своя прога для этого есть :) : support.apple.com/ru-ru/HT204283
Спасибо! То, что надо!
проходил неделю назад. Удобнее всего оказалось установить клиент icloud на компьютер и он выгружает в отдельную папку с сохранением всех параметров в exif. Потом через плагин total commander выставляем дату из exif.

800 фотографий заняло 20 минут. Вручную это скачивать был бы ужас.
FreeCat
07.02.2018
Ivanopollo писал(а)
проходил неделю назад. Удобнее всего оказалось установить клиент icloud на компьютер и он выгружает в отдельную папку с сохранением всех параметров в exif. Потом через плагин total commander выставляем дату из exif.

ну собственно ровно то, что я выше и предложил ;-) ...
И вам тоже спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов