--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Периодически "намертво" зависает комп. Нужна помощь.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
385
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makbor1972
11.08.2018
Во время игры комп периодически зависает в ноль без причины, начинают гудеть колонки и ничего не работеаботает, кроме перезагрузки в выкл. Температура видеокарты не более 70. (970 карта Asus). Кто может взяться за ремонт или посоветовать вменяемую контору по ремонту куда можно обратиться. За ранее спасибо.
FreeCat
11.08.2018
makbor1972 писал(а)
Температура видеокарты не более 70

а процессора :) ?
RealVaVa
12.08.2018
+1
стоит начинать именно с него, а если с ним всё норм, то искать проблему на матери в кондёрах.
А уж потом лезть в дебри разбирательств с софтом.
Взялся бы.... но лето. Предположу что проблема скорее софтовая.
если до следующих выходных не справитесь - тащите, посмотрю.
Worker73
12.08.2018
Почистите кулер процессора, наверняка там заросли от пыли, заодно смените термопасту, тщательно удалив старую ветошью (нужен самый тонкий слой, концентрации как зубная паста, а не масленичный блин)). Потом вскроте блок питания и так же удалите оттуда всю пыль. 99% на этом все закончится
А когда синий экран - надо гуглить что за ошибка?
VeSnaip
12.08.2018
Было такое.
Еще второй диск после зависания не виден был.
Причина абсурдна - провод SATA. Поменял - проблема исчезла.
vladmir
12.08.2018
А может с винтом проблемы?
kassa111
12.08.2018
ошибка какая рисуется?
T-U
12.08.2018
Дык никакой - просто в ноль виснет и все
ОС хотя бы озвучили и конфигурацию компа. Крэш-репорт, как правило, пишется в случае ухода в блюскрин. По данному репорту можно попробовать выяснить из-за чего система в крэш уходит.
Какой, в баню, блюскрин?
Тот который в журнал ошибку крэша "критикал эррор" рисует. То что видеовыход перестает работать, не показатель того, что он не пишет ошибку. Учитывая, что "начинают гудеть колонки". Как минимум там глянуть, думаю не помешает, не согласны?
Глянуть, конечно, можно. Но ничего там не будет, если верить моему опыту.
ЗЫ: А колонки здесь при чём?
Ну раз гул идет, значит полностью не обесточивается, обычно они с щелчком выключаются. гул скорее означает, что питание на комп продолжает поступать. Значит есть шанс что в журнал пишется.
Мы ведь так и не знаем ни конфигурацию ни ось. Если видеокарта не интегрированная, вполне может переставать работать в крэше, не встречалось?
Vlad-Tepesh писал(а)
гул скорее означает, что питание на комп продолжает поступать

Ну завис проц, кто компу питание отрубит???

У меня недавно ютуб завис. Комп ни на что не реагирует, на мониторе застыла картинка открытого браузера, а в колонках последняя фраза из ролика, который смотрел, по кругу повторяется, как заезженная пластинка. Забавно смотрелось.
Естественно, никаких блюскринов/дампов/крешрепортов.
Ну у меня такая картина наблюдалась когда САТАшный винт дохнуть начал. То же зависало до ребута, потом сдох, спасибо Якову, что смог (а смог много), восстановил.
P.S. Ну просто посмотреть, есть или нет, карму ведь не испортит? Благо путь везде есть, где искать. А вдруг. У меня были случае когда и в крэшрепорт написать успевал. Правда там с ОС проблема была.
А видеовыход не перестаёт. Картинка застывает на экране и гудит колонками.
Мультиакк, "ОС хотя бы озвучили и конфигурацию компа." И нам проще, и подскажу где журнал искать.
vladmir
13.08.2018
У ТС видимо комп сдох совсем и акк ннру он потерял и в инет не выходит.
T-U
16.08.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
ОС хотя бы озвучили и конфигурацию компа.

Я????? Ты хоть смотри, кому отвечаешь.
kassa111
15.08.2018
Ниже уже нарисовали ответ где ошибки зырить.
КОНФИГУРАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ -INTEL Core i5 6600 сокет LGA 1151/ASUS Z170-K/16Gb/ASUS GTX 970 4Gb/SSD 120Gb/DVD-RW/Блок питания THERMALTAKE TR2 SMART TR-750P Bronze/ (кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300/Корпус ATX ZALMAN ZM-Z1. ОПЕРАЦИОНКА СЕМЕРКА. Симптомы зависания - замирает картинка на экране во время игры и гул и шум в колонках..но экрана смерти синего нет...просто виснет картинка и все..помогает лишь отключение кнопкой POVER на корпусе компа.
T-U
16.08.2018
это только во время игры или нет?
В марте ставил 10 на него и вот пару раз было такое же зависание на рабочем столе. Приложения не были запущены. И пару раз с запущенной игрой. Грешил на проблему с драйверами на 10.поставил чистую систему 7. И вот опять такое пару раз но при включённой игре.
K0IIIAK
16.08.2018
makbor1972 писал(а)
И вот опять такое пару раз но при включённой игре.

а можно какими-либо действиями добиться гарантированного зависания? игрушку какую-нибудь определённую запускать или ещё чего
Специально не пробовал. Прогонял стресс тест аиды минут на 20 не зависал(на большее времени не было)
K0IIIAK
16.08.2018
я по весне чинил комп соседу. у него комп во время игры в варфейс зависал. при этом бублик с максимальными настройками работал стабильно сколько угодно времени.
но варфейс зависал стабильно, получаса игры всегда хватало для проявления дефекта.
слабенькая подменная видеокарта привела к стабильной работе.
Я посмотрел вчера информацию виды в администратировпнии о ошибках так ни чего и не понял))) могу скинуть сюда если удобно вам будет.
K0IIIAK
16.08.2018
не надо сюда
надо добиться явного проявления неисправности
потом покомпонентная замена действующих узлов тестовыми
далее опять тесты
после выявления неисправного компонента поменять его на новый.
проблема на 95% в железе
Вообщем нести в мастерскую надеясь что не сильно разведут"))))
K0IIIAK
16.08.2018
тут через одного "мастерские" =)
договориться, с кем удобнее
В личку тогда закинь. Кошачьи вон, против. Просто узнаем детектит он их или сразу в аут уходит. В мастерскую не обязательно. Можно видеокарту и хард одолжить, видео сильно навороченную для тестов и не обязательно. А простенькую тебе и тут предложат. если проблема не уйдет, уже брать хард, это уже лучше в магазине, с гарантией.
K0IIIAK
16.08.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
Кошачьи вон, против.

не против, не жду я чудес оттуда
Я то же не жду оттуда карету вместо тыквы, но вдруг. Уже понятнее будет хард или софт.
vladmir
16.08.2018
А если на ютюпчике много-много роликов в браузере смотреть?
Или долго в гуглокартах по стритвью бродить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.