--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте ноут

Советы по выбору и сравнению железа
528
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
для командировок решил купить недорогой ноут, но совсем выбрасывать деньги жалко. Посоветуйте что-нибудь в бюджете до 15 тыр. Основные задачи: серфить в нете, смотреть фильмы (в хорошем качестве), делать презы (power point), рисовать таблицы/графики (excel). Пожелания к машине: монитор 12-14??, ОС - windows, желательно тонкий и легкий, не тормозить, держать заряд часов 5, bluetooth, hdmi.
Вроде все.
K0IIIAK
16.11.2019
может смартфон? они теперь это всё умеют
Не, маленький экран, неудобство использования в работе.
Cherdak
16.11.2019
Ноябрь05 писал(а)
желательно тонкий и легкий, не тормозить, держать заряд часов 5, bluetooth, hdmi.

за 15 тыр?
да вы , батенька, шутник)))
На самом деле на Яндекс.маркете есть достаточно вариантов, но отзывы противоречивые, либо отсутствуют. Вот решил и здесь посоветоваться.
FreeCat
16.11.2019
мучаться вы будете ужасно с теми ноутами :) . за 23-25 т минимум надо смотреть конфигурации сейчас - если сами к себе хорошо относитесь :) .
В 2009 году за 22 тыр в Мвидео на Ижорской я купил а8, 3гб ддр, 512 мб (может 1 гб) gforce. Эта машина до сих пор стоит у родителей и отец прекрасно смотрит там всякую ерунду на ютубе. Ничего не тормозит, не обновляется и не виснет. Очевидно, что подобная конфигурация сейчас стоит тысяч 10-12. Вот это я и хочу купить.
FreeCat
22.11.2019
Ноябрь05 писал(а)
Очевидно, что подобная конфигурация сейчас стоит тысяч 10-12.

ну не сильно очевидно :) ... подорожание 2014-го года учитывайте :) .
Это понятно. Но за 20+ сейчас более мощные модели идут, а за 12, какое-то совсем овно.
K0IIIAK
16.11.2019

Cherdak
писал(а)
за 15 тыр?

там вроде валюта не указана, вдруг вечнозелёные имеются в достаточном количестве?
или такие люди сюда за советами не ходят?
с такими запросами и по такой цене бывают?..
А что тут за запросы такие?
По ссылке ниже, помимо описываемого, несколько выскакивает. А на яндексе всякие irbis и krone за 12 тыр. На алибабе за 10 тыр неизвестный бренд.
Я бы ирбисы, дигмы и всякие там престижио не брал.

Ноябрь05
писал(а)
А на яндексе всякие irbis и krone за 12 тыр.

флаг в руки.
FreeCat
16.11.2019
б/у :) . если сильно повезёт :) .
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1148427/

Являюсь владельцем подобного агрегата.
Плюсы: маленький, лёгкий, дешёвый.
Минусы: куцый экран 1366x768, на который не всё влазит и мелкий SSD, который распаян на плату.

При покупке на ноуте стояла винда 8.1, которая за полгода накушалась обновлений, и вместе с офисом и гуглхромом перестала влазить на диск. Винда 7 на SSD не встала, сказала, что не знает таких дисков. Может и можно было как-то её уговорить, но я плюнул и поставил Debian 9, который стоит на ноуте до сих пор.
А вот по вашей ссылке за те же деньги делл и асус есть с большим винтом и экраном на 15,4. То есть, если брать винт на 500 гб, то 8 win работает? Оперативки и 2ядра процессора хватает?
Диска на 500 Гб хватит и на Винду 10 и на все офисные задачи.
Понятно, что двухядерный селерон не показывает чудеса производительности, но более-менее работает.
Фильмы с ютуба не тормозят.
Ок. Спасибо за наводку. Там и посмотрю.
Nemir
16.11.2019
вот такое еще есть решение
www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/1075026/
Он планшет, а мне полноценное управление надо. Да и не доверяют, вон, ирбису почему-то.
Nemir
16.11.2019
тогда вот со скидкой щас 2000р но винду 10 придется самому накатить www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1170012/
Это хорошее решение, даже тонкий какой-то. )
А какой проц. AMD лучше А6 на 1,6 или А4 на 2,4?
Nemir
16.11.2019
хз мне кажется они оба так себе, вот этот получше будет, и рамки тонкие у дисплея, но цена уже выше но тоже есть скидка
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1154204/
Он без ОС?
FreeCat
22.11.2019
по сути - да :) . но найти её проблем то нет :) .
Esik
18.11.2019
Вы сильно ограничили бюджет.
Там чудес не бывает. Если хоть какой-то компонент будет лучше - это практически гарантия, что другие будут хуже.
Иначе производителю в столь жёсткие ценовые рамки не влезть.

А предложения тех же Ирбисов позволяют в лучшем случае стартовать системе. А первое же обновление полностью забивает диск. Потому что работать на 64ГБ SSD Windows нормально не может. А качество пластика - настолько "так себе", что трудно сохранить поделку в поездках.
Вам надо определиться. Или пожелания по использованию, или пожелания по цене.
Чтобы было понятно - новый Мерседес не может стоить 300 тысяч рублей.
Ноуты за такую цену с перечисленными задачами вполне себе могут справиться. Скорей всего там будет какой нибудь двухядерный Celeron или аналог от AMD, только обратить внимание на то чтобы памяти было хотя бы 4ГБ а не 2, или добавить самому. (больше четырёх из коробки в таких не бывает). Ну и брать не c eMMC, если предполагается использовать винду. Впрочем, если есть выбор, с eMMC лучше вообще не брать.

А вот сколько такой прослужит фиг знает, но ТС'у и надо вроде как для временного пользования.
за такую цену будет снулое говно от ноунейма со слепым экраном и корпусом из отходов фабрики по производству туалетной бумаги.
но кому и кобыла невеста, согласен.
смотреть фильмы (в хорошем качестве)

:о)))
да и презентации они разные бывают, я наблюдал как на презентациях троттлят пишмашинки.
Я хз что в его понимании в "хорошем качестве", но по идее видео в разрешении, не превышающее разрешение экрана такого ноута, должно норм воспроизводиться.

за такую цену будет снулое говно от ноунейма со слепым экраном и корпусом из отходов фабрики по производству туалетной бумаги.

В командировке потерпит, на то и экономия :-D
Cherdak
17.11.2019
BrainFucker писал(а)
4ГБ

Самая бесполезная память))
32 битная винда видит только 3
а 64 битная сама жрет 2 гига
в любом случае остается только 2 для работы :-)
Там на самом деле и для 64 битной будет доступно не все 4ГБ, а что-то вроде 3.74ГБ, т.к. что-то отберёт видеокарта встроенная и прочие нужды.

Ну и возможность подкрутить систему никто не отменял.
FreeCat
17.11.2019
ну да. надо сразу на 8 ориентироваться :) . разница в цене не такая существенная получается обычно :) . притом, как правило, дешевле чем если мамому ставить :) . да и не всякий покупаетль сможет поставить ещё :) .
FreeCat писал(а)
дешевле чем если мамому ставить

Ну вообще это не так. В ноуте с 8ГБ будут и другие компоненты лучше: проц, экран, корпус и т.д., то есть такой ноут обойдётся всяко дороже чем взять ноут из ценового диапазона автора и добавить память самому. В бюджетные модели 8ГБ не ставят, как правило.
FreeCat
18.11.2019
очень часто видел в том же Ситилинке ноуты одной и той же модели - отличающиеся только памятью .. ну и винтом возможно :) . вот про них я и писал, уточняю :) .
очень часто видел в том же Ситилинке ноуты одной и той же модели - отличающиеся только памятью

2 и 4ГБ да, есть. А так чтобы 4 и 8ГБ, не, не попадалось.
FreeCat
19.11.2019
ну не знаю как сейчас, но летом надо было покупать для клиента - были такие :) .

FreeCat
писал(а)
надо сразу на 8 ориентироваться

не надо. надо на 16. взял себе на работу NUC с 8Гб, поставил 10ку (ибо лицензия обязательна), так при 5-6 закладках в ФФ, паре файлов в Экселе, Птице и какой-то мелочи - 7,5 занято. А мне там еще Трассир юзать... Взял 16 - всё ништяк.
А что такое еММС?
irbis007
22.11.2019
Флешка распаянная вместо ssd
Ну мне мерседес-то сейчас не нужен, смотреть фильм в поезде или писать глупости на ннру вполне хундая хватит. )

Ноябрь05
писал(а)
вполне хундая хватит

заметьте, Вы не предложили купить Грейволл.
Так низко русское дворянство ещё не пало )
Мониторить скидки и акции.
Я вот этот взял в августе за 14593 на али

tmall.aliexpress.com/item/le...ctId=32981366612

весьма шустрый, удобный, поставил в него второй SSD и доволен как слон
Cherdak
17.11.2019
Архипыч писал(а)
на али

Путин вчера только вещал по ящику что
"заморем телушка полушка, да дорог перевоз"
:-)
На фоне презентации отечественного ноутбука на Эльбрусе в цельнолитом чугунном корпусе?
Он сейчас за 21 там торгуется. За примерно те же деньги Немир в ситилинке мощнее предлагает.
Ну так подождать, я тоже с месяц ежедневно мониторил, пока урвал.
В ОКЕй акция была на ноут Asus vivobook r540ya-xo808t - 10990 р.
Там какие характеристики? Закончилась акция?
Модель указана, Характеристики есть в М-видео. Скидки не знаю остались ли, надо в ОКЕЙ ехать.
irbis007
20.11.2019
Cherdak
20.11.2019
irbis007 писал(а)
люминий

и что?
100р за кило
а там его 200грамм максимум))
Cherdak
20.11.2019
irbis007 писал(а)
aliexpress

"за морем телушка полушка, да дорог перевоз" В.В. Путин
Так вроде норм. Лёгкий тонкий все дела. А с точки зрения качества, есть опыт?
irbis007
21.11.2019
это на 4пда надо смотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.