--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спецы по инфобезопасности есть?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
296
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
04.02.2020
проконсультироваться хотел немного. насчет телефона на ведроиде. толи глюк толи кто-то инфу с мобилы тянет..
у меня кстати последнее время тел чот время от времени помехи на колонки шлет. то часами тишина, то каждые 5-10 мин сигнал, будто кто-то пытается звонить. херь какая то
а у меня нокия кнопочная и я не парюсь
U n c l e
05.02.2020
Небось и за квартиру платите с бабушками в очередях на Почте? :-D
2114
05.02.2020
Если вы не агент 007, то это 1) самообман 2) вирус 3) программа шпион. Проверьте тело антивирусом и успокойтесь. Как панацея - купите iPhone.
McLane
05.02.2020
))) и ифон то точно будет стучать ))
P.S. советы верные 1-3
Прогони бесплатный аваст, если ничего не найдёт, то успокойся :-)
Если что Аваст сам и продает информацию о пользователях :)
997
05.02.2020
Спецом быть не надо, чтобы знать, что все смартфоны сливают инфу.
VVV
05.02.2020
Смотря куда сливают. Одно дело, когда это типа штатно и заложено в Андроиде. Во всякие гуглы и Яндексы, другое дело, когда частному лицу. Вот второй вариант меня и интересует. Ибо телефон стал более тормозным, инет трафик достаточно приличный наблюдается, ну и ещё некоторые моменты имеются. Антивирем проверял- проблем никаких не найдено. Практически все приложения с плеймаркета. Сомнительных нет вообще.
2114
05.02.2020
Установка железного жучка очень дорогое удовольствие. Если инфа на телефоне не стоит неприлично дорого, то не переживайте.
VVV
05.02.2020
Не про железного жука речь, а про софт. Ценность и конфиденциальность своей инфы каждый оценивает индивидуально)
Esik
05.02.2020
Скорее всего у вас проявляют активность гуглосервисы.
Они же не переставая светят ваши передвижения для чекинов.
Я увеличил ресурс автономной работы от одной зарядки и производительность в целом, отключив ненужные сервисы.
Их же можно в любой момент включить, если понадобятся.
К тому же наслышан о случаях, когда даже фонарик, скачанный с гуглплей, тянул траффик. :)
VVV
05.02.2020
Дело в том, что телефону год. После покупки я сразу же на него поставил всё что надо и он замечательно работал. Все ненужности отключил, всё настроил.. Претензий ни к чему не было.. но неск месяцев назад началось непонятное..
1. При нажатии на кнопку чтоб телефон "проснулся", он стал это тормозно делать. До 2сек. При разблокировке по отпечатку- намного быстрее.
2. Долго запускаются приложения после нажатия иконки. Так же до 2сек.
3. Уведомления в ВК, Вайбере, телеге, Ватсапп и прочих прогах стали приходить сначала с запаздыванием, а потом и и вообще они стали появляться только при запуске соответствующего приложения. Причем это постепенно шло. Сначала ВК перестал уведомлять, но все остальные работали исправно. Потом Вайбер, потом телега. И под конец ватсап. И что странно- у меня на втором телефоне так же есть ВК с моим же аккаунтом- там все уведомления приходят моментально.
4. Инет-трафик так же реально увеличился, хотя как стандартно пользовал инет так и пользую. Ну не может быть чтобы в пару-тройку раз погрешность случилась)
unril
05.02.2020
Тело какое?
VVV
05.02.2020
BlackView 8000Pro. Андроид 7
kemy
05.02.2020
а сколько озу в телефоне и сколько доступно в хранилище?
андродид жесть как тормозячит, если памяти меньше размера ОЗУ
VVV
05.02.2020
Оперативки 6гигов вроде. Память встроенная 64г. Занято половина. Причем непонятно чем) недавно фото и видео удалил практически все, но ситуация не поменялась. Флэшку не пользую вообще.
Полного ресета пока не делал ибо долго и муторно потом всё переустанавливать. Понятно дело, что в итоге придется ресетить рано или поздно, но хотелось бы на текущий момент выяснить либо это глюк андроида/самого тела или же всё-таки кто-то "добрый" добрался до мониторинга моего аппарата. Есть пара предположений- или на каком-то сомнительном сайте побывал (или же какое-то приложение внесло хз какие глюки) или побывал в руках ОДНОГО человека, который что-то установил (хотя этот человек не шибко грамотный и мог только по инструкции более грамотного всё проделать)
сколько готовы заплатить за консультацию?
VVV
05.02.2020
1000ннрублей)
смешно
VVV
05.02.2020
Ну так и ваш вопрос не шибко серьезный. Если можете предложить консультацию/диагностику аппарата, то озвучьте свои условия.
Куда уж серьезнее?
По делу то что вы поосите - это стоит оооочень дорого.
VVV
05.02.2020
проверить телефон на наличие стороннего и скрытого специализированного софта, а так же детальная проверка различных настроек энергосбережения и прочей херни, которая может тормозить аппарат стоит ооочень дорого??? сомневаюсь.. в ведроиде-4/6 "ненужных" настроек было намного меньше и сам неплохо во всем разбирался. а вот в 7 какойто неведомой хрени наворотили и я уже мозг себе сломал что на что может влиять..
filimon
05.02.2020
отключите инет, передачу данных и посмотрите повлияет или нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.