Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
76.1999
Курс USD ЦБ РФ на 1 декабря
76.1999
0
Все курсы валют
91.2037
Курс EUR ЦБ РФ на 1 декабря
91.2037
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нанести объекты на карту города

50
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
06.08.2008
Не знаю на каком форуме спросить. Клиент просит карту НН в электронном виде с нанесенными на ней кое-какими объектами. Как, в какой программе бы это сделать? Ума не приложу
в фотошопе?
Ага, а где исходную карту то взять? Нужна с достойным разрешением чтобы названия улиц были нанесены
как вариант Астролябия?
Это какая то хрень на радиорынке? И как из нее вытянуть карту? И как переслать заказчику?
Print Scren вам в помощь
уточните вопрос, нужен сканированный участок карты с подрисованными объектами, или отвекторизованная карта, с привязками объектов к какой-то базе данных?
Без разницы, карта не для печати. Нужно чтобы были видны названия улиц и можно было дорисовать объекты
Тогда берешь либо из map.google.com , либо из maps.yandex.ru , или из Астролябии, или вообще сканируешь с бумаги и редактируешь в:
Photoshop, CorelDraw, Adobe Illustrator, Corel PhotoPaint, etc.
Хм, вопрос только в том как "взять"? Я не могу понять как из Яндекс карт например вытянуть цельную карту города в большом разрешении. А склеить кусочками нифига не получится 100%
получится, никуда не денется. мало того, скажу по секрету, карты состоят из маленьких картинок. поизучайте карты на озвученных сервисах и поймёте как их утянуть централизовано. всей кучей.
Где-то была прога, позволяющая стянуть из гуглавских карт большую склеенную карту, ага url2bmp называется, поищите ее. В свое время помогла стянуть большой кусок карты.
У меня есть файла myphoto.nnov.ru/img/c37bf26f75d80f13cb9348aa86507807.jpeg с административной картой города (отсканированный), может поможет, если надо больше размер, то это либо сканировать карту и состыковывать, либо из гугла.мэп. вставлять.
Детальность и разрешение ни к черту( Нужно раза в три лучше
1. Ежели бесплатную и достаточно уровня улиц - векторная GisRussa карта нижнего (1,5 мб)+GpsMapEdit - редактируй на здоровье.

2. Условно-бесплатная OziExplorer + растровая карта Нижнего аналогичная Деловому поволжью.

3.Самое первое Деловое Поволжье - конечно карта устарела, но там есть возможность вести собственную базу объектов. В современных версиях этого нет.

Все есть в наличии.
Еще можно поспрошать на GPS-форуме....
1) Нет на их сайте карты Нижнего(
2-3) где взять все эти Деловые поволжьи? Они по моему были в ходу сто лет назад
Радиорынок вам в помощь.
могу в личку сбросить прогу url2bmp, если надо, слизнете с гугла карту необходимую
1 вариант, 2,3 мб
share-nn.ru/401161756
варианты 2 и 3 сейчас заливаются...
вариант 2
www.rapidshare.ru/751477
16,5 метров
вариант 3 пока еще пытаюсь залить на files.unn.ru/
Спасибо огромное! Опробовал первый и второй вариант. Второй как то привычнее, понятно как его передавать и печатать. Правда, выяснилось, что карта смотрится сносно с разрешением не менеее 10000х10000, а Фотошоп и Корел Фотопаинт с такими файлами работают с жуууутким скрипом. Пока мучаюсь, пытаюсь рисовать
а что за вариант 2, если не топсикрет, а то чот у меня рапида не отвечает?
вариант 3
files.unn.ru/45126333820
45 метров
Новая тема