--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кому надо шим-контроллеры JT3027 ?

Продам, куплю, меняю
1041
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HellPrinter
08.07.2018
Китайцы прислали мне по ошибке, всего 5 штук по 100 руб/штука, если все сразу - 400 руб.
На каждом 6 разъемов (3 сверху, 3 снизу), размер каждой микросхемы примерно 3х2 мм (Горизонталь х Вертикаль).
Упаковку даже не распаковывал (полоска микросхем заклеена скотчем), так как мне надо было с восемью разъемами.
Отправлять всю хрень обратно стоит денег, поэтому проще продать, как мне посоветовали на почте :)))))
Забирать либо с Московского вокзала, либо с пл. Свободы.
Пишите в личку.
skiv68
09.07.2018
HellPrinter писал(а)
На каждом 6 разъемов ...
контактов (ножек)
HellPrinter писал(а)
На каждом 6 разъемов (3 сверху, 3 снизу), размер каждой микросхемы примерно 3х2 мм (Горизонталь х Вертикаль).

Спасибо за уточнение )))
skiv68
10.07.2018
да не вопрос
semikov
09.07.2018
Можете привести маркировку с корпуса микросхемы?
Здравствуйте!
Там ни фига не разглядеть без лупы, но на АлиЭкспрессе я заказывал JT 3027.
Китайцы уверяли, что ошибки нет и они прислали именно с этой маркировкой
Размер каждой микросхемы примерно 3х2 мм (Горизонталь х Вертикаль).
Представьте, как на трех миллиметрах можно чего промаркировать - какими мелкими вошками будут цифры и буквы???!!!

А то, что надо было мне, имеет другое количество разъемов и размер в 4 раза больше!
Наверно, за 7 лет размеры микросхем еще больше уменьшились...

Имею в виду что DVD-магнитола, для которой заказывал эту микросхему, выпущена примерно 7 лет назад.
Наверно, так как прогресс не стоит на месте, и все миниатюризируется, размер микросхемы с этой маркировкой стал в разы меньше...
Вы с этим сталкивались? Может такое быть?
Worker73
10.07.2018
Все может быть))), корпус msop6 далеко не самый маленький
Собственно вы можете купить платы-слепыши msop8-soic8-dip8 и поставить эти м/с на вашу плату, только навесом на проводках (в даташите указано соответствие выводов)
К сообщению прикреплен файл:
209277899-jt3027-suns.pdf   (2.24 Mb)   Скачать файл
semikov
10.07.2018
Вот только в ДТ нет упоминания о корпусе SOT23-6 для этой микросхемы. Я думаю, что положили аналог - SG6848.
Worker73
10.07.2018
Вполне возможно
Интересно, а может аналог иметь 6 контактов вместо 8 ?
И размер в разы меньше?
semikov
11.07.2018
У аналога микросхема выпускается в нескольких типах корпусов. В т.ч. DIP-8 и SOT23-6. На 8-ногом пара не используются.
Worker73
11.07.2018
М/с ШИМ преобразователей могут и 3 ноги иметь, например серия Вайпер))
Однако, все сложно с этими фиговинами... )))
Worker73
12.07.2018
Не отставайте от реалий))
kassa111
12.07.2018
Нет, ну, а что. Человек заказал в DIP-8, а ему прислали в SOIC-6, ему реально прислали совершенно не то что он заказывал :)
Worker73
12.07.2018
Хорошо что совместимое прислали (если еще и не ошиблись на китайском РР)))
Вы думаете, что можно эти впаять вместо моего сгоревшего? Несмотря на разницу в размерах и количестве штырьков? )))
Worker73
13.07.2018
Вполне))
skiv68
13.07.2018
вся разница компенсируется наличием документации
kassa111
14.07.2018
Тоже недавно заказывали на алике дисплей под читалку. Его прислали, но он без тача. Так то он включается работает, но не более ))
Спасибо за совет!
semikov
10.07.2018
HellPrinter писал(а)
Вы с этим сталкивались? Может такое быть?

Производитель использует детали, которые смог найти дешевле аналогов. Ремонт надо было доверить тому, кто разбирается в теме, вышло бы быстрее и не пришлось бы торговать электронными компонентами по завышенным ценам.
Не представляю, что бы в доме не оказалось увеличительного стекла....
Будет время, найду лупу. Ну или может, смогу сфотографировать маркировку как-нить макросъемкой, хотя не уверен, что на размере 3х2 миллиметра объектив телефонного фотоаппарта чё-то разберет.....)))))
kassa111
12.07.2018
Там может быть написано все, что угодно в сокращенном варианте под SMD маркировку....иногда задолбаешься, пока найдешь, что чему соответствует по маркировки в удобоваримом варианте.
Вот-вот.... хрен проссышь пардон, где еще искать соответствия...))))
Worker73
13.07.2018
semikov
13.07.2018
Проявили инициативу - купили кота в мешке.
Теперь сами разбираться будете?
А паять кто будет? Просто интересен ход мыслей...
Не, инициатива не моя. Отнес я магнитолу на радиорынок, мастер при мне посмотрел, сказал, что эта ШИМ-хрень сгорела, написал мне на бумажке ее маркировку и сказал, в какой киоск в этом же павильоне зайти.
Зашел, там оказалось, что таких нет. Порядок цен, сказали, рублей 200-250 за такую, но они не повезут.
Пришлось заказать самому - в итоге получил то ли то, то ли не то... :))))
Пока не впаяют эту хрень туда - чувствую, не разберусь...
А вдруг ваще все сгорит на фиг, если это совсем не та хрень? :(((
semikov
16.07.2018
Я вам неделю назад сообщил маркировку аналога. Давно бы купили, отнесли тому "мастеру", а за работу отдали бы свои микросхемы.
Хотелось бы посмотреть ссылку на магазин, где купили "не то".
Правильная ссылка вот, хотя она не увязывается с даташитом, но всё наглядно:
ru.aliexpress.com/item/Free-...riceBeautifyAB=0
Спасиба, конечно, но маркировка на фото не моя, не JT 3027 и количество штырьков не то... Я сейчас ваще боюсь с этими китаезами связываться, а верить им как - ваще непонятно! (((
semikov
17.07.2018
Я вам показал пример соответствия описания.
На ваших фото маркировка 3027Z, что предполагает соответствие искомой микросхеме. Только корпус другой, но вы не дали ссылку.
Если мне приходит товар, не соответствующий описанию, я открываю спор и полностью возвращаю деньги. Даже если соответствует всё, кроме слова "новый". Ну и при заказе товара надо внимательно читать всё описание, а не только на картинку смотреть.
спасибо. Но не ясно: как можно сделать вывод, что эта маркировка соответсвует искомой?
Если корпус другой, тем более?
Как может микросхема в 4 раза меньшая по размеру и с другим количеством штырьков соответствовать полностью другой? )))
Worker73
18.07.2018
"Микросхема" это не корпус, а кристалл с десятками тысяч транзисторов))), а уж в какой корпус этот кристалл разварить - дело десятое)))
До чего дошел прогресс... Как пелось в известной детской песенке... )))
Осталось тогда понять, если есть какие-то международные стандарты по маркировке и ваще, то зачем производители так все запутывают, когда одно и тоже может быть под разыми маркировками.... да еще иметь разные размеры и разное количество контактов....стандарты должны же быть какие-то... иначе бардак этот ведь к путанице приводит!!!!
semikov
18.07.2018
Вы всё пытаетесь докопаться до истины, которую не постигнете, пока не влезете в тему по уши. Я вам предложил решение вопроса, но вы его игнорируете. Что ж, "истина где-то рядом"....
Спасибо Вам за совет! Но ведь и самому хочется понять принцип, чтобы в дальнейшем понимать аналогичные вещи... )))
semikov
20.07.2018
"Чтоб так петь, 20 лет учиться надо"(С).
Снимаю шляпу... (с)
Целых полчаса возился, для того чтобы боле-мене на фото была видна маркировка.
И то сам не пойму: то ли в верхней строчке 30272, или 3027Z
во второй строке то ли 12153, то ли 1215J
Как-то так...)))
Спор откройте на площадке
И потребуете возвращения средств
Открыл спор, да эти сцуки написали, что я сам виноват, если не знал количество штырьков. А то, что у них с этой маркировкой другое количество штырьков - они, мол, не виноваты.
Я тогда ваще не понимаю, нафига маркировка, если под ней могут быть детали с разным количеством штырьков и разного размера... :D
На фото вверху посредине мой сгоревший JT 3027
Worker73
16.07.2018
Вообще китаезы правы, надо было указывать "dip8 pack"
Кстати, а там рядом n-мосфет и резистор 0.22-0.51 ом, Да на плате в затворе мосфета резистор 10-33 ом, они целые? Обычно сгорает все скопом
Наверно, у меня какой-то уникальный случай... ))))
skiv68
16.07.2018
HellPrinter писал(а)
А то, что у них с этой маркировкой другое количество штырьков - они, мол, не виноваты. ...
они просто продавцы товара, а какой он у них и для чего, им совершенно до фонаря. лишь-бы покупали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.