--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А никто из уходящих майнеров обменяться картами не хочет?

Продам, куплю, меняю
418
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
21.03.2019
У меня осталось 35шт палит 1063, по 7тр думаю они геймерам быстро распродадутся.
Я бы хотел на обмен 48шт 1066ME, которые сейчас в Москве на форумах по 5т продают и которые геймеры не покупают.
barsuk
21.03.2019
ждем на автофоруме темы меняю пять лексусов на три бмв, куда только на них ездить не знаю
Cherdak
22.03.2019
На дачу навоз возить, куда же еще...
KPlus
22.03.2019
Ну навоз не навоз, но рассаду в сад на 470 Лексусе LX возить приходилось... Много лет назад, пока его сад родители не продали.
Cherdak
22.03.2019
В 90 наблюдал картину как мужик на новенькой Волге картошку сажал на Пеньковке))
Волга тогда стоила как щас самолет...
Cherdak
22.03.2019
Ты нам расскажи много ли удалось намайнить? Удалось обналичить?
В минуса то хоть не ушел?
KPlus
22.03.2019
Сейчас это не бизнес, это хобби)
Drowt
22.03.2019
Мне удалось на майнинге с мая 2017 по октябрь 2018 сделать примерно 1.2млн чистыми (с учетом расходов на электричество и продажи карт на выходе дешевле чем я их покупал), вложил 1.4. Еще примерно полтора просто на спекуляциях зимой 2017-18 когда был самый хайп. Все бабло вывел. Еще кучку монеток сделал просто на спекуляциях криптой зимой 2017-2018. История была очень прикольная.
KPlus
22.03.2019
У меня хуже получилось. Собрал летом 2017 риг, попробовал, смысл есть. Осенью 2017 собрал два, смотрю смысл есть) Зимой там собрал много и по дорогим ценам и тут в 2018 настал резкий такой облом когда цены в 10 раз на эфир и прочие койны рухнули и в общем последняя ставка она самая крупная и неудачная получилась.
Часть карт я потом распродал, но по ценам конечно раза в два три меньше чем закупал. Сейчас то что закупал прошлой зимой, это не оправдалось, но окончательно я думаю цыплят года через три буду считать.
Заходить в майнинг сейчас с новым оборудованием, смысла вообще нет. С другой стороны у кого есть деньги, те вполне могут зайти сейчас скупив по дешевке бу, тут уже 50 на 50, или выиграют или проиграют)
А где фермы-то держал, раз после распродаж ещё 35 карт осталось?
Это какое-то промышленное помещение должно быть?
Drowt
22.03.2019
У меня квартира состоит из 2х соседних объединенных. В меньшей кухня переделана в комнату. Там под плиту подведено 10кВт. Вот на 10кВт стояло в комнате. Комната конечно же стала не жилая. Плюс 3 лоджии из 4х отдал под риги туда питание просто с розеток переносками кинул.
Основная проблема не в месте, а в охлаждении.
Ну видюхи в ригах сами себя нормально охлаждают, главное чтобы воздух в комнате обновлялся.
Зимой проблема решается открытым настежь окном.
Летом на окно уже нужен вентилятор.
На 10 кВт тоже около 30 карт получается. Соседи на шум ночью не жаловались?
Кстати, на лоджиях конденсата не было?
Drowt
22.03.2019
10кВт это около 100 карт как у топикастера, или около 5 десятков 1080ти смотря что майнить и какие блоки стоят.
Зимой при открытом окне и вентиляторе бытовом на вдув и выключеной батарее 10кВт позволяют находиться в шортах и майке и испытывать дискомфорт от жары. Летом вентилятор не помогает и часть ригов переезжала на лоджии где открывались окна и ставилась вентиляция. Зимой на лоджии стояли только риги на 2 киловата, просто приоткрывалось окна что бы снегом не заваливало, отопление так же отключалось.
Какой может быть конденсат на лоджии если дверь на лоджию закрыта из квартиры? Это противоречит законам физики))) Если ее держать открытой то шумно очень
У меня солнечная сторона, утром одну сторону греет, с 12 -- другую. Летом в жару без кондиционера невозможно там, где можно было бы поставить майнинг. На даче ставить стремно и электричество там дорогое. И так прикидывал, и эдак еще в 13 году. Не мой бизнес. Хотя, наверное, в 13 все же можно было, но командировки, да и домашние бы загрызли. Не относился серьезно к теме, если уж совсем честно. Хотя, судя по твоему примеру, зря.
Drowt
22.03.2019
у меня тоже солнечная сторона, окна ровно на юг
А до антмайнеров ты не досидел на майнинге?
Drowt
22.03.2019
досидел, но не игрался в них. Во первых у нас в стране на них ценники были конские, во вторых мне их ликвидность видилась низкой в момент выхода из майнинга, фактически отсудствие гарантии у нас в стране.
Да, понятно. Коли ценник конский, то и рентабельность под вопросом на пике цен. Хотя вон в Питере уже появилась компания, на них специализирующаяся.

https://cu.zone/product/bitmain-antminer-s15-postavka-0501-1001?utm_source=google_merchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=cu_zone&variant_id=206262027&gclid=Cj0KCQjwj9LkBRDnARIsAGQ-hUec6pVX4IaDQWBUEp2Hxstnekaydb9gNs3BdoQHNMWbdVmkRVgqWU4aAsUnEALw_wcB
Drowt
22.03.2019
Таких конторок как грязи. Проблема в том что битман продает s15 за штуку баксов, а тут 80к. Т.е. на 30% примерно дороже. Окупаемость полтора года. При текущих раскладах.
Затем такие конторки хотят обычно 100% предоплату. Вы готовы занести им сотни тысяч и ждать поставку пару месяцев? Я нет.
Следующая проблема в том что асики выходят партиями на рынок, битман делает партию, продает, делает следующую. И выход каждой новой партии сильно влияет на доходность монетки. Конторки которые везут к нам привозят с задержкой 1-2 месяца. За это время те кто имеет возможность купить асик и запустить его в течении нескольких дней собирают весь профит.....тут реально счет идет на пару недель. И купив сейчас за 80, с выходом новой партии окупаемость реально может стать 2 года, или 3....
Асики довольно ломучие, подобные конторы в лучшем случае будут отсылать асик в битман...это месяцы. Обычно вас просто пошлют нах, это конторы рога и копыта.
Короче там рисков огромное количество. Сейчас если майнить то это значит верить в рост крипты, если верить в рост....то надо покупать просто монетки.
Я когда заходил в 2017 в эту историю крипта и майнинг был "колуарным" занятием. И там виден был потенциал......когда в "бизнес" приходят все кому не попадя, покупая карты и оплачивая кредиткой оборудование, то в этом бизнесе нет потенциала роста, вернее мега прибыли.
Всё понятно, спасибо.
Вот видишь, какой ты полезный человек. Сразу весь бизнес-расклад по асикам выдал, находка для журналиста :)
Тема просто очень завлекательная. На стыке техники, маркетинга, социологии, да еще и смахивает на аферу. Я ведь правду написал. Это мне все не для майнига, боже упаси!, интересно.
KPlus
22.03.2019
Ну у меня и квартира стометровка плюс и другие помещения в не одной ипотеке есть. Год назад было удобно когда все ипотечные и прочие кредитные платежи криптой закрывались. Сейчас уже к сожалению не так.
Upgrader
22.03.2019
логично.
кто с самого начала знал, что собирает деньги с лохов - их собрал.
а кто всем рассказывал, что никакого лохотрона нет, что биткоин и рубль принципиально ничем не отличаются, ушёл в минус.
Drowt
22.03.2019
В конце февраля 2018г когда была массовая истерия на пике, и карт нигде не было уже в свободной продаже, я загнал 15 1080ти почти по 80к рупий за штуку (на тот момент новые были больше сотки в москве и расходились сразу), когда в мае 2017 я их брал что то порядка 52к))). Чувак кто карты забрал 30 минут парил мне мозг, что с ними не так и почему я продаю такой леденец )))). Через месяц он мне стал названивать и парить мозг что я его обманул и приставал что бы я вернул деньги)))))
Upgrader
22.03.2019
да да, я помню, читал и тут, и на городском, в реальном времени. Такие баталии были... Такие кадры резкие тут нарисовались, такие оторвы, боги криптовалют)))
С одной стороны, лох, конечно, должен быть наказан.
Но с другой стороны, это, конечно, уркаганский подход...
дилемма, однако...
KPlus
22.03.2019
Я очень жалею что тогда в новый год не отдал все свои карты по 30т, теперь буду ученый. А тогда опыта еще не было многогодичных циклов. Смотрел только на последние два года.
Продажа в розницу планируется?
KPlus
22.03.2019
Не, лень. Да и из майнинга полностью выходить не планирую. Обменять бы обменял на более перспективные с более большей памятью, пусть и без гарантии и без видеовыходов. Но разовой сделкой, по одной штуке продавать, не буду связываться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.