--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоматизация - Умный дом.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
535
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
10.10.2021
Посоветуйте пожалуйста, ищу-ищу Гуглом - ни как не найду. Нужно выбрать подходящее устройство и способ интеграции его с трубкой домофона, чтобы можно было удаленно из приложения Mi home открывать замок на подъездной двери.
spyco
11.10.2021
Почему только mi home?

RTU 5024 (или аналоги) прекрасно интегрируется с кнопкой домофона.

Открывает ворота по смс или звонку.
Tracker
11.10.2021
Тема новая, бюджет ограниченный, остановился на Xiaomi - дверной замок, датчик дыма, хаб, может быть впоследствии еще что-то добавлю. Как то надо домофон подключить. У Сяоми, как я понял, mihome принят за основу. Хотя без разницы, надо чтобы и оборудованием можно было и из Андроида управлять, и из IOS.
spyco
11.10.2021
RTU 5024 бюджетный вариант.
Управляется андроид и иос.
Я так себе делал.
Если про Цифрал, то вот
cyfral-group.ru/app_mobile
Tracker
11.10.2021
Это реклама? Я сам все установлю.
Elantra USA 20
11.10.2021
+2
цифрал ублюдки и скоты.
это мнение.
7aladin
11.10.2021
Желание сомнительное. Но если очень хочется, можно установить обычный домофон с интеграцией подъездного, к интернету его подключить, например через ip-box(в Леруа). Если видео не требуется и не хочется лишние приложения, то к домофону можно прицепить сим-карту через устройство jsb-gsm-01. На самом деле, каждый день появляются новые устройства, за всем не поспеть, интернет провели многим производителям.
Tracker
11.10.2021
Домофон самый примитивный.
Tracker
11.10.2021
Там 4 провода, при нажатии на кнопку трубки, по одному из проводов подается сигнал. Хотелось бы подключить устройство параллельно трубке и смартфоном в нужное время это реле активировать.
pivmobile
11.10.2021
К домофону подходит 2 провода, а не 4.
www.google.com/search?q=%D0%...c=lhYnHWRDaTG9eM
Tracker
11.10.2021
Тогда еще проще, через подключенное к хабу реле имитировать нажатие кнопки открывания двери.
Найти бы, делал же кто-нибудь такое раньше.
7aladin
11.10.2021
Нажать кнопку без проблем, только как узнаешь, что пора нажимать?
Tracker
11.10.2021
Он позвонит мне в Урюпинск на сотовый от входной двери. Я приложение открою и нажму кнопочку. На входной двери тоже замок, подключенный к квартирному хабу, его или сам открою, или код пришлю.
Tracker
11.10.2021
У меня есть надежда, что можно обойтись интегрированием это релюшки aliexpress.ru/item/100500127...0.a53b2e0e3yfOfb в квартирный домофон.
7aladin
11.10.2021
Типа такого пойдет . Через приложение нажмёшь во время вызова В приложении ewelink
a.aliexpress.com/_AsXqFJ
Tracker
12.10.2021
Спасибо. Может быть и на разрыв надо будет еще одно поставить, если при не снятой трубке кнопка не срабатывает.
7aladin
12.10.2021
Да, пробовать надо. Только не размыкать, а замыкать линию. Мне кажется, прокатит одно реле.
Tracker
12.10.2021
На разрыв последовательно с герконом, на замыкание параллельно кнопке открывания.
bigsassa
14.10.2021
Я вот ищу функцию, чтобы можно было подключить поворотную ip камеру такого типа relion-ex.ru/products/videok...rotnoy-platforme к домофону. Камеру поставил, вот думаю, как интегрировать доступ к ней через умный дом с доступом для мобильного телефона.
Tracker
14.10.2021
Система Умного дома работает на основе связи по WiFi, Zigbee, Bluetooth. В описании нет ни одного из этих видов связи. Как я понял, связь с камерой по проводам. Значит надо искать устройство управления камерой с возможностью связи с этим устройством по беспроводной связи. Камера - провод - устройство управления - беспроводная связь - телефон. Это мнение дилетанта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов