--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

BARCODE Поможете?

Сисадминское
456
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vlad-Tepesh
02.04.2018
Моей мамке понадобилось в библиотеке через MARK-SQL считывание и учет через штрихкоды. Собственно, пока тестирую у себя, ехать двое суток на поезде для доработки, не хочется. Баркоде генератор, собственно какой вариант выбрать? Для книг, у которых уже штрихкод нанесен. Как вы к 2D относитесь? Если в карточке абонента такая будет?
За тестовые программы для проверки и программы создания на А4 буду благодарен. Ссылок не надо, надеюсь наковыряю, но искать долго.
galkin
02.04.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
MARK-SQL

А зачем 2D именно? Реально надо или дань моде? Сканеров парк менять не придется?
ISBN вроде обычный линейный.
Насколько я знаю, многие библиотеки используют EAN-128, мне он тоже нравится.
Лет 7 назад было дело, выкладывал макрос и шрифт. Безо всяких dll
Если надо - выложу.

А 2D хорош если нужно гиперссылку или vcard оцифровать...
К сообщению прикреплен файл:
202079411-barcode.zip   (32 Kb)   Скачать файл
Купил с Али, типа читает, ну как минимум пикает. Фото прилагаю. Мне именно формат шрифта интересен. Ну и программы.
Просто там учебники обычные, а ученики 2Д, типа дань моде, ФИО зашифровать дату рождения. (планирую, на карточке пластиковой выдавать, что бы с собой всегда носили). Им же прикольно когда 2Д а не просто штрих-код. То же вопрос задам, что бы на А4 сгенерировать программку не подскажете? У нее просто книг много, а по краю каждый раз отрезать и лепить, проще сгенерировать, нарезать и шлепать на книги.
galkin
03.04.2018
Обычная печатная форма хоть из 1С, хоть из Экселя. Размер ячейки = размеру этикетки = самоклейка
www.onlinetrade.ru/catalogue/samokleyashchayasya_bumaga-c1677/lomond/?page=2
Ну или термопринтер термотрансфер (обычный термо выгорает).

Если вручную - есть много софта "размножения", начиная от встроенного в драйвер принтера кончая специализированным, например
www.kcsoftwares.com/?idps
Спасибо, там через лазерный принтер (типа 810-го) с наклеечной бумагой будет. Не думаю, что подойдёт. Что бы прям всё А4 было. Для чайников, кнопочку нажал А4 получил.
Добрый день!
Скачайте прогу Zint Barcode Studio 2.4.2

Через неё можно как простой код EAN13 генерировать, так и сложный 2D.
Эта версия работает под XP, последние версии только под Windows 7 и выше.
К сообщению прикреплен файл:
202080278-setup_zint_2.4.2.0.exe   (2.82 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
202080278-zint_manual_242.pdf   (755 Kb)   Скачать файл
Спасибо, попробую.
А программу без 2D которая на всю А4 печатает подсказать можете? Весь интернет облазил, только эксель с макросом в основном лежит. Заранее спасибо.
ale-nn
03.04.2018
корел добавлял штрих код точно- но как его передавать в него большими партиями хз.
Для работы пользую bartender - создаете структуру этикетки. и инфу для нее можно подгружать из баз данных
Спасибо, но базы пока нет, будет создаваться уже "на той стороне", моя задача максимально всё подготовить.
Мне в таких случаях помогает сайт Инфостарт.
В темах про штрихкодирование можно запросто "утонуть".

примеры:
infostart.ru/public/all/?st=...5%20%EA%EE%E4%FB
Спасибо, там ВыньХРюша стоит и МАРК-SQL, ни разу не 1С. Дома 7-ка и ВыньХРюша на нетбуке. Андроиду точка нет. Было бы всё так просто, нагуглил бы ))
Vlad-Tepesh писал(а)
МАРК-SQL


А если обратиться к разработчикам МАРК-SQL ? Может у них уже есть готовое решение этой задачи
С их стороны тишина, обращался "если уже есть у кого-то реализованное, может подскажут" не ответили. Но новую версию выслали. А то по ссылке битая. Да мне собственно прогу для генерации надо, что бы выдохнуть, а потом уже и МАРКом заняться. Там наверное всё просто должно быть, штрихкод, привязка, вуаля. Это в теории ))
А 2D как генерируется в программе? У меня ошибку выдает (Ваш код может быть здесь). Поможете? Каким шрифтом оформлять?
Спасибо, вроде разобрался ISO18004 считывает.
Сгенерированный ШК можно прочитать сканером, прямо с экрана монитора, предварительно открыв блокнот, если сканер работает как клавиатурное HID устройство.
Если сканер переведён в режим эмуляции COM порта (RS-232), тогда чтобы увидеть данные в блокноте, нужно запустить прилагаемую утилитку и правильно указать в ней COM порт:
ComToKey.exe
К сообщению прикреплен файл:
202274123-comtokey.zip   (10 Kb)   Скачать файл
С экрана и читал, пик и отключается с чувством выполненного долга. Ваша программа ошибку Компорта выдает. Значит, скорее всего, без эмуляции запущенна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.