--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

блюпуп в пределах квартиры - реально?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
354
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
27.02.2018
суть задумки: есть два киндера, которые уже немного подзаеекали музыкальными игрушками, по 100500 раз включая/переключая фрагменты детских песенок. собственно, чтобы ограничить их в возможностях перещёлкивать с песни на песню, и в регулировках громкости, хочу притырить батарейки из их игрух, и запилить что-то типа радиотрансляции. контент - да хоть с того же инета "детское радио" или подборка mp3. по всему получается, что через блюпуп-колонку или блюпуп-наушники это до детских ушей донести - самый доступный вариант.

собственно, вопрос к обладателям блюпуп-аудио-девайсов: на каком расстоянии от блюпуп-адаптера нормально связываются в квартире колонки/наушники?
Reutoff
27.02.2018
Сильно зависит от конкретных устройств - и источника, и принимающего.
Метров 5 нормально бьёт практически гарантированно, а дальше уже лотерея.
997
27.02.2018
по прямой - примерно от 4 до 8 метров надо.
ну, как-бы, если что, можно блюпуп не к серваку коннектить, а ввести промежуточное звено: ту же малинку, например, которая в состоянии к домашнему вайфаю коннектиться, воспроизводить контент и в блюпуп отдавать.
а хотелось как проще.
TinMan
27.02.2018
Может радио-наушники? У меня AEG норм по квартире пахали, в подъезд выходил курить "с музоном"...сдохли уки((
997
27.02.2018
хотелось немного универсального решения. под блюпуп есть и наушники, и колонки, причём достаточно дешёвые, можно не париться, что киндеры их сломают. плюс, сам не пробовал, но в инете встречал инфу, что можно одновременно увязывать несколько блюпуп-аудиоустройств на один адаптер, что тоже приятно.
TinMan
27.02.2018
Все не так просто, встречал готовые решения, передатчик + 2 пары наушников, .... а так...
headphone-review.ru/?p=9269 писал(а)
Если вам повезло, все наушники и источник звука поддерживают функцию Multipoint, то вы можете попробовать подключить к одному источнику сразу 2 пары беспроводных наушников, в таком случае вам не нужно беспокоится больше ни о чём.

С классическими радио проще, 1 то 2 переходник в mini jack и два комплекта передатчик-наушники...
В 3-комнатной квартире сотовый и наушники достают всюду, включая балкон и лоджию, но источник от компьютера через 3-метровый usb-удлинитель выведен в коридор.
997
27.02.2018
у меня изначально в коридоре всё оборудование стоит. когда шкаф встроенный делал, сразу верхнюю полку столбил под "серверную". собственно оттуда и хотелось бы раздать звук.
вайфай по всей квартире двумя диапазонами нормально раздаётся. с блюпупом просто прежде не заморачивался - максимум - с мобилы на мобилу файлы перекидывал.
kemy
27.02.2018
от девайсов зависит
сейчас в офисе китайские блюедио могу от компа уйти где то метров на 8
при этом НР7000 еще метра 1,5 дают, преждем чем квакать начнут
по квартире в панельной трешке не везде все же наушники ловят - телефон лежит в коридоре, за угол захожу начинает теряться сигнал
Alvabo
27.02.2018
эм... а если BT-колонка с радио FM?
у нас почти те же самые функции выполняет " MYSTERY MBA-612UB", норм принимает радио 99.1, BT метров 4-5 берет, больше не пробовали, с флешки играет, нормальное стерео, и батарейки часов на 5 хватает...
минусы тоже есть, но за эти деньги, не существены
есть точно такой же свен, но раза в 2 дороже((
997
27.02.2018
не не не!
мне не нужно функционала выбора станции или перемоток, или любого другого способа произвольного переключения трэков - это всё есть в детских игрухах, и именно это клацанье по кнопкам и обрывочные "миксы" уже заставляют уши и мозг кровоточить. поэтому и изобретаю велосипед с функционалом, который от этой трескотни избавит:
1. захотелось детям музыки - включают свои блюпуп-девайсы и слушают.
2. расхотелось - выключили.
3. никто ничего не перещёлкивает, не перенастраивает (я даже кнопки готов в китайских девайсах физически заблокировать/отключить).
4. максимальная громкость ограничивается. либо физически, предварительным вмешательством в схему колонки/наушников, либо программно на стороне сервака.
Alvabo
27.02.2018
п. 1 и 2: при чем тут тогда сервер, если вкл/выкл конечное устройство? или он 24/7 будет вещать в эфир??
п. 3: у нас радио 90% времени. при вкл/выкл все время одна станция - та самая 99.1, она же дети фм)) кнопки можно заблокировать...наверное.
п. 4: ну это иногда проблема, звук отдельными кнопками
997
27.02.2018
я не уверен, что именно радиоприёмник, тем более простенький, будет нормально принимать FM внутри железобетонной коробки. у нас тут и телефоны то кроме мегафна не ловят. а серванту вот не пофиг - пускай 24/7 играет, зато есть возможность удалённо управлять.
и что с того, что звук отдельными кнопками? сам динамик приглушить - не проблема.
FreeCat
27.02.2018
ну пишут что по стандарту 4-я версия ВТ до 60 метров работает, а 5-я вообще до 240-ка ... но что там реально китайцы напаяли *pardon* ...
kassa111
28.02.2018
У меня блюпуп buro установленный на компе стационарном. Хожу в наушниках, блюпуп бъет на два с половиной этажа, через бетонные перекрытия, потом перерывы начинаются.
Collins
28.02.2018
Это зависит исключительно от дизайна конкретного устройства. Если BT IC позволяет получить 20dBm на выходе, то с учётом используемой модуляции и низких датарэйтов пользоваться им можно будет не только в квартире, но скорее всего и в соседнем подъезде, при условии что и другие устройства в пиконете будут иметь соответствующую мощность передатчика. Другое дело, что как правило производители либо многократно занижают максимально возможную мощность выходного сигнала с помощью конфигурации, либо вообще не использую PA для BT. Следствием этого является многократное снижение радиуса покрытия. Короче, смотри значение TRP для конкретных устройств.
5-10 метров. сильно зависит от присутствия электро-приборов. холодильник - дропы, микроволновка просто провалы.
997
28.02.2018
Холодильники и микроволновка в противоположном углу квартиры.
СКОРЕЕ ВСЕГО ДОбЬёТ НОРМАЛЬНО ТОГДА
997
28.02.2018
не ори на меня, истеричка! (С)
:-D
скузи, капслок забыл выключить и отправил не глядя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем