--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брелок-отмычка "Смайл" для ашановских тележек

Продам, куплю, меняю
2157
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую!
Многих клиентов крупных супермаркетов раздражает последнее нововведение - потребительские тележки с замками. Если Вы один из них, то можете сэкономить свои бесценные нервы и время, приобретя брелок-отмычку "Смайл" за символическую сумму. Брелок-отмычка "Смайл" - компактное, изящное, недорогое и позитивное решение!

http://www.nn.ru/~gallery794047?MFID=884485&IID=23040421

http://www.nn.ru/~gallery794047?MFID=884485&IID=23040419

Видео полевых испытаний:
https://youtu.be/RFsNx3cILvs

Пишите в личку или в https://vk.com/public99362719
cugyxa
03.08.2015
просто не хожу в ашан.
Cherdak
03.08.2015
в твоей деревне нет ошана?)))
cugyxa
03.08.2015
Мне Лента ближе как к дому, так и к душе)
Cherdak
04.08.2015
Лента вообще жуть
Меня при входе туда сразу тоска берет за душу...
cugyxa
04.08.2015
на вкус и цвет...
да и дорого в ашане
iZverG
04.08.2015
зажрались... а где дешево?
cugyxa
04.08.2015
зажрались если только ретейлеры.
в ленте дороже. По крайней мере многие категории товаров, что мне нужны. Алкоголь не сравнивал.
cugyxa
05.08.2015
года 3 назад решили съездить в мегу спецом в ашан и увидели что дороже. как сейчас хз. но мне не интерестно)
Я в ашане, что в фантастике закупаюсь, а чего нет в ашане добираю в ленте. Имхо, лента уже не та, стала обычным магазином. Как и ситилинк - сначала брал низкими ценами, а теперь обычный сетевой магазин стал.
cugyxa
05.08.2015
однако, если сравнить еще с одним сетевым магазином, например, спаром, то цены в ленте существенно дешевле)
Ну ясен пень! А в магните или пятёрочке бывают дешевле ленты :-P
В спар или любой другой магазин у дома есть смысл ходить только за "быстрыми" продуктами - хлеб, молоко, пиво и тд. ) Хотя, алкоголь я начал брать в двухцветном магазе, там цены на пиво, например, бывают очень демократичными. Или акции какие интересные. Хотя ассортимент отличается от спара
acella
03.08.2015
В нашем ашане уже и тележек то никаких нет.
Да и раньше пинцет + пассатижи = 10 р кровных в кармане ))
Но штукенция годная
irbis007
04.08.2015
корзины на колёсиках гораздо удобнее телег , хоть проехать можно , а не толкаться среди "стада баранов"
acella
04.08.2015
Зато потом очень удобно грозди из пакетиков до машины в руках тащить.
Не, если купить там хлеба, колбаски и пакетик молока, то норм.
Но в ашане всегда телегами набирали, на то он и ашан.
irbis007
04.08.2015
что мешает иметь пару больших сумок ? скупердяйство , лень , дохляцкий образ жизни ?
acella
04.08.2015
Поездки в ашан иногда спонтанны.
Эти большие сумки то же не сами идут, их тащить надо.
iZverG
04.08.2015
у меня в тележке ашана обычно наполнителя для кошек (глиняного) килограммов 12, опилок и сена для морской свинки 3-4 мешочка. Это не считая продуктов. Я такие сумки не упру ни по размеру, ни по весу, я не слон, у меня хобота нет.
irbis007
04.08.2015
но дома зоопарк однако :-D
iZverG
04.08.2015
да не говори. дети еще собаку просят и рыбок, но думаю обойдутся )) мой бюджет и жилплощадь не потянут.
irbis007
04.08.2015
на дом в пригороде разводить начнут , как пить дать
В телегу зато легко можно детёнка посадить и останется место для продуктов )
irbis007
05.08.2015
видел как бабка внука в корзине катала
тогда продукты туда не влезут )
irbis007
05.08.2015
вторая корзинка для них :-D
Мне удобнее с одной телегой, когда с детём еду, а когда без детя и корзинки с колёсьми хватает. Плюс деть сам иногда корзину катает, ему по приколу бывает )
А смысл? Пришёл в магаз, вставил в замок 10ру, вышел после кассы, пригнал тележку, изъял монетку обратно. Или сейчас что-то изменилось?.. Хм... Или это для тех, кому не охота тележку обратно катить?..
iZverG
03.08.2015
А реально влом катить. У ашана в дальних павильонах цепочки сняты. Типа бесплатная доставка тележек через всю парковку.
Монетки в нужный момент может не оказаться.
Stinky
04.08.2015
Там для этого разменный аппарат висит
Yakov-K
04.08.2015
Мало этого (с)
Один раз мне добрый таджик на месте разменял полтишок.
Dandy
04.08.2015
Yakov-K писал(а)
добрый таджик

так это его зарплата, собирать потом брошенные тележки с монетками )
iZverG
04.08.2015
для этого и убраны цепочки с дальних тележечных. и от заявок толку ровно ноль. спрос-то какой с этих чурок? имхо они и не за зарплату работают.
Yakov-K
03.08.2015
Anatoly A. Stupakov писал(а)
кому не охота тележку обратно

...и его держали бы эти 10 руб, да? Это из-за них у него/неё будет сохраняться мотивация докатить тележку? Если для кого-то есть существенная разница, насколько он затарился - на 3870 р или на 3880 р - то таких надо бояцца!
Паркую авто рядом с прозрачной будкой с телегами. Милое дело докатить обратно.
А автор, видимо, хоть как-то решил отбить 3д-принтер :) Ну или просто поэкспериментировать с "ведением бизнеса".
Не возбраняется. Лишь бы в радость :)
iZverG
04.08.2015
Яков, я может и мелочен, но этим урожаи я и рубля не оставлю.
vladmir
04.08.2015
iZverG писал(а)
этим урожаи
===

www.kommersant.ru/doc/2650088
Урожаи сионских мудрецов
Как Израиль экспортирует аграрную революцию

Израильтяне научились в условиях пустыни производить сельхозпродукцию в объемах, многократно превышающих их собственные нужды, и продают в Россию не только овощи и фрукты -- даже черную икру. Но главная статья экспорта не сами продукты, а технологии.
...
===


Интересно.
iZverG
04.08.2015
не смешно, долбаное исправление орфографии в андроиде ) в постах, где нет уровня (с мобильных устройств) прошу на грамотность не смотреть )))
ch@os
03.08.2015
Теперь вместо монетки в 10 рублей у Вас есть замечательная возможность прозабыть вместе с брелком ещё и ключи )))
acella
03.08.2015
Он сразу вынимается обратно
Улыбнуло )))
Потом не привлекут за порчу ашановского имущества? )
Куском пластика не получится нанести ущерб, даже если захочется :)
Можно, если кусок пластика сломается и застрянет в замке.
Он просто извлечется, как и монета
vladmir
04.08.2015
То есть, надо взять кусок пластика и выпилить лобзиком по выложенному вами лекалу?
Не понял, зачем пилить? Это не лекало а готовый брелок.
vladmir
04.08.2015
А зачем к вам тащиться, если можно взять кусочек пластика и выпилить самому?
Это личный выбор каждого. Кому-то да, проще найти пластик и лобзик. Кому-то проще купить готовое решение. Выше вон предлагали пинцет с плоскогубцами с собой таскать. Тоже для кого-то вариант.
attractor
04.08.2015
Кстати, из цельного куска, например, полипропилена прочнее возможно получатся. Так как эти, такое впечатление, что на 3D-принтере напечатаны и, возможно, слоисты и менее прочны из-за этого - есть шанс спалиться. :-)
vladmir
04.08.2015
Не можем же мы предположить, что Смайл 3Д не провёл испытания перед началом продаж, - наверняка же потыкал тыщу раз в тележку.
Yakov-K
04.08.2015
vladmir писал(а)
тыщу

u-ha-ha
Он и напечатан на 3д-принтере :) Прочность для такой задачи вполне достаточная, нагрузки там минимальные. Коллеги из других регионов вообще только контур печатают, и ничего, работает:
http://www.nn.ru/~gallery794047?MFID=884485&IID=23074969
irbis007
04.08.2015
хрень для скупердяев , которые ещё и жопу подвинуть на метр в сторону не в состоянии , а тут за этой хренью ведь ещё и ехать куда то надо будет
зы. червонец то тоже можно на цепочке держать и будет всегда под рукой , поставив тележку на место он же тебе возвращается , т.е. ничего не стоит
iZverG
04.08.2015
пусть сначала в тележечных которые в середине парковки сделают нормальные приемники для тележек, а то сейчас надо пилить обратно к входу в ашан, а там парковочные места для инвалидов и "инвалидов" ))
irbis007
04.08.2015
ну так надо просто в администрацию писать им при каждом посещении , а то ведь поворчали что это не так и то не эдак , а им то откуда про всё знать ?
gramps
04.08.2015
А мне приятно спросить человека, катящего пустую тележку, не продаст ли он её мне за 10 рублей. Часто с улыбкой продают.
На этом можно хороший бизнес сделать. ))))
gramps
04.08.2015
Ну да, ну да... Двадцать старушек по 10 копеек... где-то я это уже слышал...
Мысль отличная. Но лучше предлагать например 8 или 9... Тут, глядишь, сущность человеческая и проявится... :)
hhg
04.08.2015
ну да, конечно, сучность... я бы за одну монету/купюру 10р продал, а вот кучу мелочи (8-9) таскать - инна! :)
Я понял Вашу сущность. А за 5 продали б? :)
hhg
04.08.2015
смотря сколько от авто до отстойника тележек толкать. продам за 5, если ~>50м
:D получается - могу работать пешеходом без допнагрузки. 1км 100р. за скорость - доплата.
Это незаконна!!! :)
они там чо, деньги за тележку берут? совсем 3,14зданулись, простигосподи...
falkorr
05.08.2015
Нет. Просто ленивые дикари противятся попытке приучить их хоть к какой то культуре ставить тележки на место, а не разбрасывать их где попало
gramps
05.08.2015
Вечно ты, Десмакер, волну гонишь.
Видимо пытаются приучить быдло к цивилизации - там замок на тележке. Всунешь червонец - замок открывается, ставишь тележку на место - червонец назад вылетает. Делов-то.
ааа... ну и ладно. не бываю я в этих лобазах, бох миловал. а тележку я и так при выходе привык оставлять, без червонцев.
Yakov-K
05.08.2015
Deathmaker писал(а)
не имею я машины, бох миловал

:)

p.s. Из чего проблему раздули - непонятно...
Брелки какие-то...и уже даже в других городах, уже тренд типа...сообщество...
iZverG
05.08.2015
Яков, а тебе в плохую погоду не лень идти метров 100 по парковке, чтобы "вернуть тележку"? или ты просто так разбрасываешься червонцами налево-направо?
Yakov-K
05.08.2015
Давай по порядку.
Налево-направо я, конечно, не разбрасываюсь - потому что речь идёт про ашано-поездки, которые происходят РЕДКО - относительно редко. И, если уж на то пошло, то разницы, сколько потратил за очередную закупку - например, 8960 или 8970 - никакой. Туда же народ не на 2000 руб закупаться едет, в основном, а на гораздо большие суммы, потеря 10 руб раз в две-четыре недели - незаметна. Совсем.
Далее, парковать лучше, конечно, рядом с телего-складом. Всё равно тащить до багажника - точнее, катить. Тут уже не играет роль, за монетку телега досталась, или отмычкой открыта. Докатил, выгрузился, багажником хлопнул, телегу сразу же рядом на склад воткнул, и всем хорошо.
Далее. Допустим, что погода норм, а близ склада мест нет - возвращаясь к вопросу о прокатиться 100-200 метров - для меня никаких проблем. Потерю пяти минут времени тоже не считаю проблемой.
И наконец, кульминация выводов сего повествования - когда паркоместо далеко от телег, а погода херовая. Казалось бы - брось телегу, да беги в машину. И вот ведь какое дело. Лично я не считаю себя быдлом ни в коей мере, и, поэтому, докачу телегу даже в дождь - ну, прикрою башку чем-нибудь. Чем бросать её, занимая парковочное место, как это делают некоторые, или бросая на дороге/у входа/ещё где-то, чтобы таджик потом за тебя её убрал-таки. Самое главное, что если внутри меня нет быдла, то я её докачу вне зависимости от того, есть там моя монета или нет. А есть люди, которые бросают телегу даже в хорошую погоду (и если при этом рожать не едут). Некоторых из них монета может вразумить, так что польза, всё же, есть от этих нововведений - меньше болтающихся телег. Вопрос только, насколько меньше.
В заключение - ни разу в дождь-метель не катил на склад пустую телегу, видимо везло на погоду :) Но если чо, не переломлюсь.
Очень часто слышу такой довод против монеток: я регулярно оставляю в магазине приличную сумму и считаю, а тележку мне катить некомфортно (особенно если с ребенком), так почему этот магазин жмотиться и пытается переложить проблему тележек на покупателей? Что, разорятся, наняв еще несколько специально обученных людей? Так что с чьей стороны тут жлобство - это еще вопрос.
Лично я с этим мнением в целом согласен.
От себя добавлю, что конкретно у Фантастики лучше минимизировать перемещения по парковке (особенно с ребенком), т.к. есть реальный риск, что какая-нибудь курица на здоровенном Паффиндере сдаст назад не глядя.
iZverG
06.08.2015
Тоже согласен. Гулять по парковке, особенно когда маленький ребёнок рядом, ну как-то не очень вариант.
vladmir
06.08.2015
Смайл 3Д писал(а)
наняв еще несколько специально обученных людей?
===
Само-собой должны быть сотрудники, собирающие тележки. Телегменеджеры.
Жлобство очевидное, если их нет.
Yakov-K
06.08.2015
vladmir писал(а)
Жлобство очевидное, если их нет.

Они есть, но:
1. Часто по совместительству (т.е. рабочий "общего плана", иногда ему может быть не до телег)
2. Иногда не уследишь за всеми вновь появившимися телегами в оперативное время.
vladmir
06.08.2015
Значит рабочих "общего плана" должно быть несколько.)
iZverG
06.08.2015
Все вроде бы верно, но! Почему в метро сс брошенные тележки без проблем собирают, а в ашане это кормушка для таджиков? Видно отношение, увы.
vladmir
06.08.2015
В Магните-гипермаркете собирает парнишка телеги с парковки и тащит внутрь.
Yakov-K
06.08.2015
А может вопрос в ценах? Как там оно?
Я в метро был только один раз.
Как-то не сложилось. Для обычного физика, который будет вынужден только пускать слюни в метро на многие ценники (так как на кассе НДС всё равно накинут и получится обычный ценник) - там сильно много позиций "товаров общего спроса", которые будут дешевле Ашана? Всякие спец. акции типа дешёвого вискаря (такое там бывает часто) в расчёт не берём, а просто обычные продукты?
iZverG
06.08.2015
Да что вы к этому ндсу привязались? Считайте, что он - часть стоимости товара. Его даже молокозавод в цену включает, хотя естественно разница ндс не платит, кроме гиперов.
Смысл не в ценах, смысл в отношении к клиентам. А цены в метро высокие, да.
Yakov-K
06.08.2015
Высокие - вот! И, в данном контексте, это не в Метро высокие, а в Ашане низкие! Почувствуй разницу. Вот оно и отношение - зачем тратиться на кучу доп. рабочих, если и так каждый день толпа. Такие магазины, в отличие от небольших предприятий, кафе или прочих контор - рублём не накажешь.
gramps
06.08.2015
Гы-гы-гы... А до магазина вы идёте в хорошую погоду, но она всегда портится при выходе из магАзина...
iZverG
06.08.2015
И такое раз было. Заходили было пасмурно, выходили в ливень.
Nemir
05.08.2015
а ТС пытается из цивилизованава чиловека сделать техно-быдло вооруженное всякими примочками хайтек
На такие высокие цели не замахиваюсь. А цивилизованного человека не надо напрягать всякими монетками. Он и сам поставит тележку.
Брелок не запрещает ставить тележку на место. Он избавляет от необходимости искать монетку, разменивать и т.д. Тем более что в такие места многие ходят с карточками и вообще при себе налички не имеют.
эта ваша пластмаска как раз и провоцирует быдланов не поставить телегу обратно в стоило, а бросить где попало. Люто бешено вымораживают нелюди, не могущие докатить телегу обратно 10 метров. А есть такие , которые просто толкают телегу в сторону после использования, несмотря куда она поедет. Наблюдал возле карусели, как мужик, собирающий телеги не успевал ловить катящиеся под уклон телеги..и те бились об авто. А у ашана их ветром огого как гоняет. А потом удивляются люди, откуда царапины и вмятины
kiril OFF
05.08.2015
нищебродства псто
P@raZit
05.08.2015
Куплю брелок - сломаю систему!
Куда выезжать?
кулхацкер
MUKS
06.08.2015
напечатайте еще заглушки для ремней безопасности.
интересна тема.
пластик не могу найти в продаже. плохо искал наверное
742
07.08.2015
Да, блин... До чего только наш хитроокий народ не додумается, лишь бы телегу на место не ставить... В моей ближайшей к дому Меге Ашановские телеги сделали платными пару месяцев назад и сразу началась красота - по парковке нет кучи разбросанных тележек, все стали культурными и возвращают их на место
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.