--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cenam.net всё ?

Оффтопик (не для купли-продажи)
1603
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P1uto
21.02.2020
В январе оплатили счёт, через пару дней выяснилось что нет в наличии данного товара. На следующий день отправили письмо с возвратом денежных средств. Прошел месяц - деньги н вернули. Сейчас звоню уже час по номеру с сайта, никто трубки не берёт...

Контора схлопнулась ?
K0IIIAK
21.02.2020
кто ж в такую рань звонит?

попробуй им в вкашечку написать vk.com/cenamnet_nn
P1uto
21.02.2020
вы серьёзно ? с магазином общаться по средством социальных сетей ? млять, что за сервис то такой, я уже час по КД звоню им, НИРАЗУ трубку не взяли
K0IIIAK
21.02.2020
P1uto писал(а)
с магазином общаться по средством социальных сетей ?


в идеале конечно письма писать на нужное юр. лицо из списка www.cenam.net/info/about/
приносить эти письма лично и требовать завизировать получение, это и для возможных судебных тяжб полезнее

но если цель именно общение, то чем не угодил канал связи через соцсети?
В группе vk самыми последними напишут, что контора банкрот.
@NTi
21.02.2020
лет 5-7 назад к ним последний раз обращался, хотели какие то непонятные предоплаты, в реальности в наличии нифига нет, при том что на сайте всё гуд
rama-33
21.02.2020
летом что-то хотел у них купить, сделал заказ, перезвонили, сказали, что ждать нужно долго.Плюнул, заказал в другом месте. Как у Жванецкого с раками - по пять, но сегодня
Cherdak
21.02.2020
rama-33 писал(а)
по пять, но сегодня

по 5 вчера были)))
а сегодня по 3...
rama-33
21.02.2020
ну ты же понял о чем я
7aladin
21.02.2020
С чужих складов продают. Предоплата- гарантия, что не исчезнешь. Можно критиковать , но такие условия имеют смысл.
Иногда там цена хорошая, либо товара нигде нет в наличие, а они привозят без проблем.
@NTi
21.02.2020
за давностью лет не помню как именно это выглядело, но кажется они выставляли счет на транспортные расходы (при самовывозе) и на словах обещали это потом учесть в цене товара, затаривать я планировал тыщ на 40 и такой расклад с устными обещаниями меня не устраивал
@NTi писал(а)
они выставляли счет на транспортные расходы (при самовывозе)

ну они не одни такие
FreeCat
25.02.2020
ну да :) . московский плеерру тоже чего стоит в этом плане :-D ...
странно, мне Плеер привёз ухи без всяких транспортных расходов - как было 13 на сайте, так и заплатил в магазине на Минина.
FreeCat
22.06.2020
я про финты москвичей с ценами на сайте в вариантах "самовывоз" и "с доставкой" 8-) ...
Я с ними много раз накалывался, что обещают одно, а фактически либо нет в наличии (и уже никогда не будет), либо ценник совсем другой
+3
Давно сказал всем нашим что это//
Но нет же, каждый раз хотят проверить :-D
P1uto писал(а)
Прошел месяц - деньги н вернули. Сейчас звоню уже час по номеру с сайта, никто трубки не берёт...

не беспокойтесь, они никогда трубки не берут, у них заказов много.
Я отправлял форму на возврат средств 22 декабря того года - вернули только в конце февраля этого года и только после того, как трижды отправил заявку повторно через вайбер и форму на сайте "сделать обращение" (и после этого письменно пригрозил судом на их емайл) - они сказали, что заявки рассматриваются только там, не по телефону. Деньги вернули сразу же, через пару дней после заявки на сайте.

P.S. на вайбер отвечают мгновенно, в течение нескольких минут, сразу спрашивают номер заказа, отвечает 100% не робот, человек.
Мне перезвонили, но только после того, как я официально отказалась от заказа, со ссылкой на статью закона через интернет, после того, как срок доставки увеличился с недели до месяца. Там какая-то безмозглая полностью девочка на звонки не отвечает (сачкует). Напишите им через форму обратной связи официальную претензию, чтобы девочке дали пинка, сейчас это имеет некоторый юридический смысл. ;)
Esik
21.02.2020
zlaya_sterva писал(а)
чтобы девочке дали пинка

Какая-то вы злая... :)
Cherdak
21.02.2020
да ваще стерва))
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
на вайбер отвечают мгновенно, в течение нескольких минут

Угу...
Cherdak
21.02.2020
zlaya_sterva писал(а)
чтобы девочке дали пинка,

злая ты...
Free Cat
21.02.2020
ну если они тока так работают *pardon* ...
kassa111
21.02.2020
Ёж птица гордая :-D
L@M
21.02.2020
Да все нормально у них, общаюсь с этим магазом давно. Ну всякое бывает...
не хотелось бы.
я у них сварочник покупал года 4 назад, с гарантийным талоном, в котором не вписана дата продажи :-)
А если бы был заполнен гарантийный талон с датой покупки 2 месяца назад( потому что клиент вернул в течение 7 дней)? Я думаю что вам бы такое не понравилось...
не совсем понял сути. я к тому, что за эти 3-4 года сжег лишь пару кг электродов, это примерно 1 день полноценной работы.
поэтому стандартной годовой гарантии мне явно недостаточно, ибо гарантия то подразумевается на наработку, а не на слой пыли, которой на нем скопится за время его простоя
и они так легко поставят отметку в гарантийный талон?
все есть, кроме даты

в некоторых магазах специально так делают кстати, чтобы не "портить" гарантийник. если клиент товар вернет в течение 14 дней

а вообще магазину же пофиг, ремонт то за счет производителя же
это понятно, что ремонт за счет... но все же, как то уж очень легко магазины идут на такие нарушения )
Зу
21.02.2020
туда им и дорога
Shalan
21.02.2020
Да загибаются они, похоже собирают бабло, крутят, и неохотно возвращают через долгое время.
Я по группам ВК вычислял работников, находил их номера, и вызванивал - вернули деньги быстро.
давно уже не рассматриваю их как продавцов
На днях забрал заказ.
Ждал долго.
По возможности покупать в других магазинах даже если дороже.
7aladin
22.02.2020
Да, это не Ситилинк/онлайнтрейд/380в. Но за 2тыр я спокойнее переношу недостатки продавца. Магия! :-)
Понятно, что только определенные группы товаров. За айфоном я в другое место поеду на маршрутке.
В моем случае этого товара не было в известных магазинах.
Да и не к спеху.
7aladin
22.02.2020
Не поверишь, я бетонолом pit90 год ждал.
Добрый день. На сайте есть кнопка "задать вопрос". У товара есть кнопка "есть вопрос". Напишите и вам перезвонят или ответят...
TinMan
22.02.2020
Часто там заказываю, когда цена ниже, без предоплат... последний раз правда попросили предоплату...немного, малую часть... роутер был кинетик ультра, в ситике он 10ка, там 8 с хвостиком, в целом проблем с конторой не было...
Забираю всегда в щербинках товар....
КомпАс (компьютерный ас))) - это вообще одни из первых сетевых магазинов по нн с 2004 года... несколько магазов было, печеры, муравей на линина и т.п....
www.nn.ru/catalog/rub/?showsite=25672 писал(а)
В 2004 году сеть магазинов компьютерной техники Компас была открыта одноименной компанией, которая занимается поставками компьютерных комплектующих в нижегородском регионе. Создатели данной сети магазинов постарались сделать все возможное для того, чтоб максимально упростить процедуру выбора для себя компьютерной техники в частности теми людьми, которые не разбираются в данной технике.
Sl@sh
22.02.2020
интернет давно отзывами полнится про эту контору, взять предоплату и заморозиться нормальная ситуация для них, телефоны не берут на сообщения через сайт не отвечают. меня пытались они развести, но я в такие конторы предоплату не засылаю, лучше чуть дороже взять.
iZverG
22.02.2020
цены у них на сайте уж слишком дешевые. все действительно похоже на предфинальный кидок клиентов и очередное банкротство. если фирма не готова на оперативный возврат денег, это кидалово 100%.
кстати, напишите ИНН, кому деньги платили, я вам данные скину сюда по фин.стабильности.
iZverG
22.02.2020
Вот много цифр.
К сожалению, данные за 2019й год еще нет, будут позже, в апреле видимо.
Из всех цифр только одно видно. Типа огромные запасы, огромная задолженность поставщикам (фиктивным? иначе как может кредиторская задолженность равняться годовому обороту?)
положение реальное может быть любым, но вообще, учитывая ваши слова про авансы покупателей, получается, что кредиторка у них не за счет поставщиков, а за счет авансов клиентов и этот уровень поддерживается чуть ли не годами.
iZverG
22.02.2020
По ходу, чё-та у них не так. Сдвинули мне срок поставки на неделю, хотя раньше доставка была чётко по графику. В принципе, не очень критично, но немного напрягло.
K0IIIAK
21.06.2020
что в итоге?
Да нормально. Товар получил. "Не бит, не крашен." (с)
K0IIIAK
21.06.2020
чем дело кончилось?

жена требует новую посудомойку, в ценам_нет самая дешёвая, но что-то я очкую по следам этой темы
Shalan
21.06.2020
Ну ходи туда, лучше переплати в другом месте
K0IIIAK
21.06.2020
я там несколько лет назад алюминиевую лестницу покупал, по предзаказу но с оплатой при получении, всё было в порядке

в другом месте мойка на четверть дороже (другая модель)
Shalan
21.06.2020
Где-то недавно описывал подробно опыт последних лет, скорее всего на АФ, искать лениво, писать заново тем более. Вкратце: велика вероятность что с тебя потребуют предоплату, недели через две придет уведомление что товара нет, потом еще долго будешь добиваться возврата денег, дозвониться до них нереально.
K0IIIAK
21.06.2020
да, выше в этой теме про схожие ситуации пишут
TinMan
21.06.2020
Без предоплаты постоянно там заказываю... с предоплатой вообще редко что заказываю))
K0IIIAK
21.06.2020
т.е. всё в порядке, конторе можно верить и смело у них заказывать? (заголовок темы врёт)
TinMan
21.06.2020
Да постоянно заказываю... вот сей час вентилятор надо было обычный... там 730р черный заказал www.cenam.net/shop/klimaticheskaya_tehnika/ventilyatory/ , надо забрать, ждет давно... Везде дороже... и .т.п... все время там заказываю... никогда у меня предоплаты не просили... пару раз переносили сроки на пару дней, один раз на редкий товар на неделю...все... лет 20+ у них покупаю... начиная с сети магазинов "Компас"....
Shalan
21.06.2020
Ну вот видишь, у него всё зашибись, а остальные наверное врут
TinMan
21.06.2020
Я уже не первый раз пишу... много, много лет там беру... все норм... но, никогда по предоплате)) Такое только с али)))
Shalan
21.06.2020
Наверное я по своей инициативе разбрасываюсь деньгами вперед. Ну или вру да, зуб у меня на них. Выиграл сертификат за "мужчину в плавках", купил у них телек Самсунг, он сломался сразу после окончания гарантии. А супруга за " Самую обаятельную и привлекательную" Получила от них ноут, на котором невозможно работать, настолько он немощен. m.market.yandex.ru/product--...20b9114399a80500
TinMan
21.06.2020
С телеком не повезло, они же с оптовики берут, скорее всего Дима Кплюс знает с какой, с ноутом не хрошо, могли бы и получше подарить... про качество же отдельная тема...это никак к ним не относится когда они просто
привозят заказ...вот когда по гарантии не принимают, то уж да, будет косяк)))
Shalan
21.06.2020
Да я уж шучу, дарёному коню в зубы не смотрят. Но мои отношения с ценам.нет в последние годы не складываются, и это явно какие-то у них проблемы, а не у меня.
TinMan
25.06.2020
Интересное наблюдение, у них сильно не профильный товар в основном по предоплате... например масло хотел заказать для пилы, но увы))) Еще и за доставку просят, показывает на Лебедева 0, но платить надо больше цены товара))
Shalan
25.06.2020
Не, ничего непрофильного, в основном какая-то кухонная техника
TinMan
25.06.2020
Ну в общем не знаю... я там заказываю когда дешево и не надо срочно, в основном с маркета попадаю... конечно с предоплатой вроде только раз брал по нужде) не было больше нигде по близкой к такой цене...
Из бытовой который раз обычные (типа офисных) вентиляторы напольные беру, в том годы за 350р продали 2шт в коробке (наверное поставщик ошибся), в этом за 750р черный перед самым теплом)
KPlus
21.06.2020
Да, процессор там у ноута претендует на звание самой медленной печатной машинки...
tch
22.06.2020
на встройку в ситилинке хорошие цены бывают. в техпорте еще более менее.
если кухня икеевская- советую таки икеевскую мойку. оемный электролюкс, гарантия 5 лет, против 1 стандартного.
K0IIIAK
22.06.2020
не-не
тут нищебродский ″village style kitchen design″, нужна отдельностоящая полноразмерная
tch
22.06.2020
аккуратней c village style- на плохой жесткой воде из скважин мойки мрут быстро и негуманные производители это часто считают негрантийным случаем
K0IIIAK
22.06.2020
нормальный водопровод, несколько лет назад притащили трубу с Ивановского кордона, вода хорошая

прежняя мойка 7 лет прожила
Psycho
22.06.2020
В конце апреля-начале мая делал у них два заказа на 100+ итого. По одному сдвинули доставку на неделю, но предупредили заранее. А так все ок.
P1uto
24.06.2020
вернули кассу после требования. Я б не стал там брать.
palp
26.06.2020
а чего очкуешь то ? заказывай без предоплаты и всё ок, не приедет так и х с ней.
K0IIIAK
26.06.2020
купил уже
в другом магазе другую модель
palp
26.06.2020
ну я так к слову. шалан вон пишет что мол плохие ценам нет, а потом выяснилось что он там последний раз толи в 17том толи в 18том покупал.
я чот за последний год у них много чего покупал, проблем не было. все без предоплаты ессно.
Shalan
26.06.2020
С чего ты это взял? Придумал?
Shalan
26.06.2020
Вот нашёл недавно писал на АФ
Shalan писал(а)
Из последних заказывал наверное пару раз в 2017-м. В одном случае при заказе было написано что без предоплаты нельзя, через неделю пришло сообщение что нет в наличии, трубки не брали, ездил лично выяснять по вопросу возврата. В другом случае товар был в наличии, вынесли со склада ушатанную коробку, внутри ушатанный товар.
В 2018-м подумал что наверное исправились, заказывал какую-то мороженницу, тоже обязательно предоплата, тоже через неделю пришло сообщение что в наличии нет, тоже долго ждал возврата средств.
В прошлом году заказывал какую-то мелочь, рублей за 100 поддон для сушилки овощей плюс доставка в районе столько же, какой-то редкий, кроме них нигде небыло. Тоже отказ, тоже тишина с возвратом, трубки не брали 2 дня, в итоге вышел в ВК на какую-то сотрудницу, выяснил её мобилу, дозвонился, она разобралась, в итоге нашли они этот поддон но ещё дороже, недели через две привезли, доплачивал при получении уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов