--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домен и хостинг с динамическим IP

Сисадминское
153
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gizmo2
18.12.2018
Бодрого дня.
Знающие люди подскажите:
1) есть домен "yyyyyy.ru" на reg*.ru
2) есть хостинг (на своем серваке) по ссылке "xxx*xxx.dynamic-dns.net" на динамическом IP.
Чтобы связать "yyyyyy.ru" и "xxx*xxx.dynamic-dns.net" достаточно в личном кабинете reg*.ru указать CNAME запись?
Просьба разжевать для непонятливых.
Atom
18.12.2018
Немного не так... Точнее все не так :)

Нужен Dynamic DNS сервис, который будет разрешать ваш yyyyyy.ru в меняющийся IP.

А в reg.ru уже укажете в качестве DNS-сервера для вашего домена, DNS сервер от выбранного сервиса Dynamic DNS. Это именно для домена. Для хостинга сайта все как обычно - указываете адрес yyyyyy.ru .

xxx*xxx.dynamic-dns.net - ничего не даст, он же изменится при смене IP.
То что он описал тоже вариант, если он пользуется услугой DNS от reg.ru
Atom
18.12.2018
Как?
Кто будет обновлять CNAME запись xxx*xxx.dynamic-dns.net при смене IP адреса?


Если речь об услуге Динамический DNS от reg.ru , то конечно можно.
xxx*xxx.dynamic-dns.net это домен от сервиса динамоческого DNS типа no-ip.com , как я понял, он и так у него обновляться должен.

Пользовался я так когда-то, привязывал домен на nnov.ru через cname к домену типа mydomain.no-ip.com
Atom
18.12.2018
Точно, посмотрел внимательно на сам домен :)
gizmo2
18.12.2018
Так будет работать или нет?
Если всё правильно сделать, должно.
RealVaVa
18.12.2018
У no-ip базовые возможности всё ещё бесплатны.
RealVaVa
18.12.2018
суть не в бесплатности,как мне кажется, - человек хочет "нормальное" имя директить на no-ip, а этот способ подразумевает использование "нормального" имени сразу.
В этом плане да, норм.
Warwar
18.12.2018
так результат по сути будет один и тот же, только без лишних телодвижений...
плюс, у нормального хостинга вроде как обычно время жизни зоны сильно больше, то есть у сервисов типа no-ip может быть около 5 минут... у обычных может быть до 12 часов... так что если так менять на "нормальном" сервисе, то я вот больше поверю в то, что НЕ взлетит, чем наоборот...
ну и плюс - на текущую схему у него УЖЕ всё настроено, то есть что бы даже просто попробовать ничего делать не надо...
ваш вариант может понадобится, если будут проблемы с веб-сервисом, если он там вообще нужен...
Warwar
18.12.2018
так это вы получаете обновление самой dns-записи, а домен надо регистрировать где-то "сбоку"...
судя по ссылкам, это инструкция для работы с почтовым доменом, просто сам механизм используют не для почты...
всё ещё есть сервисы, которые предоставляют сервисы а-ля dyndns бесплатно...
не знал, что яндекс можно использовать подобным образом, хотя про "домены" почты на яндексе знал...
но вот конкретно в данном случае - это ненужный костыль... собственно, как уже правильно заметили - и так всё _должно_ работать...
RealVaVa
18.12.2018
Чуть выше коммент про это тоже.
Ещё могу добавить, что Ядекс может быть ТОЛЬКО NS-сервером, то есть даже почту можно держать в такой ситуации не у него. А вот управлять субдоменами через post-запросы, я Вам скажу, очень удобно.
Warwar
18.12.2018
RealVaVa писал(а)
А вот управлять субдоменами через post-запросы, я Вам скажу, очень удобно.

вероятно, спорить не буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем