--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экранированная витая пара - куплю бухту или чуть меньше

Продам, куплю, меняю
357
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
03.08.2020
сабж.
Borskiy2
03.08.2020
Неужели такой дефицит?
Или нужна за 3 копейки?
iZverG
03.08.2020
желательно подешевле. медь нынче дорогая. если бы мне нужен был контейнер, обязательно позвонил бы дистрибьютеру покрупнее
Borskiy2
03.08.2020
iZverG
03.08.2020
vlan.pro/catalog/4_pary_2/pr...at5e_305m_lt_pb/
вот такой взять? ) зачем мне алюминий?
а если брать гарантированную медь, то как-то дохрена стоит.
Borskiy2
03.08.2020
Я последние 8 лет беру только этот:
vlan.pro/catalog/4_pary_2/hy...ategoriya_5e_4_/
Ещё ни разу не подводил. Иногда бывает даже в один лоток с силовыми кабелями (питание печей на кухне ресторана) кладём, и всё ок, никаких проблем не наблюдается.
iZverG
03.08.2020
по секрету скажу - давно уже любую медь (даже неэкранированную!) кладут вместе с силовой проводкой - и опа, гигабит без лишних хлопот. гемор только с алюминием на кабеле от 10 метров. но я его принципиально не беру.

и да, в РФ есть заводы, делающие витую пару. гиперлайн брать никакой нужды, не считая еще и завышенной цены. при курсе в 30ру/бакс оно нормально было, недорого. но сейчас пусть отечественная промышленность гонит кабель, нам не ЦОД разводить, прослужит свои лет 20 без потерь.
7aladin
03.08.2020
У меня флюк отказывался тестировать отечественный кабель.
iZverG
04.08.2020
У меня нет огромных сетевых проектов. Но отечественного кабеля, вроде того, что РТ кладет, положено много. Ни одной жалобы пока нет. Да, это концы до 50-100 метров обычно, не 300м магистрали, но на них работает все отлично на полной скорости.
T-U
04.08.2020
А какая разница, большой проект или маленький? Если связь сбоит из-за плохой кабельной системы, размер проекта не важен.
iZverG
04.08.2020
В свое время тянул цех. да, тянул никомаксом, дорогим экранированным кабелем. толстый и тяжелый был, зараза. там концы были для стендов по 100+ метров. все над потолком и за стенами. Замена была бы мягко говоря очень дорогим и геморным делом.
А сейчас чаще всего это школы с минимумом денег и максимум 50 метровыми концами. Даже без кабель-каналов. Ну и небольшие офисы и т.п. по кабель-каналам. Тут замена сбойного провода обойдется в копейки.
Разница только в этом.
По 300 метров вроде бы и не кладут....магистрали - оптика
iZverG
04.08.2020
Ну по 300 перебор конечно, но по стандарту витуха до 300 метров кладется. т.е. технически ничего страшного. Вспомните, когда 5е стала популярным стандартом и сколько тогда стоил оптический кросс с оборудованием)
Времена изменились, оптика доступна простым смертным.....
T-U
04.08.2020
не может такого быть. или флюк сломаный.
7aladin
04.08.2020
Смешно, но факт. Талька пересыпали и оплётка толще привычного. Технику не обманешь.
Поставщик майку рвал на себе, а мне то что, пусть флюку объяснит, что он не прав. Дешманские приборы подвоха не обнаружили.
iZverG
04.08.2020
какой именно тест не прошел на флюке?
T-U
04.08.2020
у него не тест не прошел
прибор отказался тест запускать
это как манекен убежал от краш теста лады калины )
7aladin
04.08.2020
Именно так. Да и потом такую скс обслуживать крайне неудобно! Не знаю в чем профит от такого кабеля.
iZverG
04.08.2020
7aladin писал(а)
Дешманские приборы подвоха не обнаружили.

ок. а на практике кабелем пользовались? я бы ради эксперимента обжал бы пару по концам и прогнал бы на паре практических тестов. а так - слова и не более, может этот кабель проработал бы 20 лет спокойно, раз дешманские приборы ничего не обнаружили, т.е. в принципе кабель рабочий. большинство сетевых кабелей умирает от переломов, разрывов, истирания и т.п. а если уж его протянули и нормальный сигнал есть, он работает.
7aladin
04.08.2020
В нормальных местах скс тестируют не те, кто монтирует, а это значит, мне этот кабель повесили бы на шею. Сопроводительные сертификаты продавца мне бы не помогли. Себе тяни хоть лапшой, работать будет, но за деньги - немного другие требования.
Раз видел, как эртелекомовцы тянули кабель, который меняет цветность пар. Да, работает, если прозвонить. На почасовой работе можно звонить хоть весь день...

Нареканий на кабель не заметил, но как правило у кабеля два состояния: линк есть или нет, мало кто заморачиватся большим.
iZverG
04.08.2020
Я уже писал, в "нормальное" место я случайный кабель не поставлю.
T-U
05.08.2020
Borskiy2
04.08.2020

iZverG
писал(а)
неэкранированную!) кладут вместе с силовой проводкой

И начинаются проблемы с потерей пингов, пингами по 800мс и прочей хренью.
Borskiy2
04.08.2020
*потерей пакетов
iZverG
04.08.2020
ни разу не было. хоть бы раз было, пересмотрел бы свои взгляды. еще раз повторю - гавно не покупаю, а заводская медная витая пара обычно имеет вполне нормальное качество, без пингов по 800мс и потери пакетов.
T-U
04.08.2020
ЭТМ смотрел?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем