--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть работа - монтаж СКС в Ижевске

Продам, куплю, меняю
824
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zakupki.gov.ru/223/purchase/...mber=31807000692
Жду предложений от желающих. Флудерасты могут в очередной раз рассказать как "мало денег" за это "много работы".
Reutoff
16.11.2018
Монтаж СКС в Ижевске звучит несколько неоднозначно :)
Worker73
16.11.2018
))) если местные проигнорировали - 100 % проблемный объект ухватил лох из НН
Ценой упали. )
Цену не уронили ни на копейку.
pecha
16.11.2018
У вас такие скилы :). Я аж сначала не понял как вы с такой ценой и первое место. Форты - идиоты. У них скилов не меньше, но надо было другим юриком играть.
Я свой скилл прокачиваю на этой площадке четвертый год, понимание правил пришло не сразу. Никому не важно кто ты на самом деле, важно какие бумаги ты предоставил ;)
pecha
16.11.2018
да мне кажется мы с вами работали :) в пензе вроде.
Тогда вам должно быть понятно мое предложение.
pecha
16.11.2018
та я то че, я в этом не могу предложить. у меня активка.. тут нема.
1
ИНН:1650006259 КПП:165043001 АО "Форт Диалог"
17.10.2018 09:32 (МСК+1) 1660513.7 Российский рубль
2
ИНН:5261043858 КПП:526101001 ООО "АвтоРемТех"
18.10.2018 08:42 (МСК+1) 1747910.4 Российский рубль
3
ИНН:7602040050 КПП:760601001 ООО КОМПАНИЯ "ЮСТАС"
18.10.2018 10:52 (МСК+1) 1747910.4 Российский рубль
4
ИНН:7816630916 КПП:781601001 ООО "ДКС"
18.10.2018 11:45 (МСК+1) 1693724.79 Российский рубль

Вот участники - местный, НН, Ярославль, Питер.
Перепись лохов?
Странно, что никто из Воткинска (а не из Ижевска - 60 км между ними, насколько я помню) не откликнулся. Неужто там некому СКС проложить?! Странно это.
Местные вряд ли предложат что-то, но я запросил компред от всех кто с нами работал по аналогичным объектам.
Я закинул своим знакомым, кого это может заинтересовать.
П.С.
С меня магарыч тебе за босяцкий подгон принтеров с Самары, я на них отлично поработал и потом удачно пристроил.
Ну и славно, ненавижу выбрасывать годные вещи.
Worker73
16.11.2018
Именно. Ни одного специализированного подрядчика))
НЯЗ это все торгаши, и схема сомнений не вызывает - выиграть заказ и тут же искать субподрядчика-исполнителя из числа дикарей))
Форт просто делал нам аналогичный проект в 2017 в соседней деревне, поэтому и посчитал их местными. А именно - Строительство СКС филиала АО "Газпром газораспределение Ижевск" в г. Можге расположенного по адресу: УР, г.Можга, ул.Можгинская д.150. Там правда сумма чуть меньше была - 1,3 млн.
pecha
16.11.2018
Ну в общем хорошо ты их кинул :). Похоже их было, расслабились...
То есть - "кинул"? Думаешь, под них заточен проект? Это вряд ли. Я два года забираю все СКС по всем городам Газпром Газораспределение. Только вот последний в Белгороде на 4,6 перехватили питерцы. Видимо хватку теряю...
pecha
16.11.2018
Слишком мало скилов выложил форт. у них больше, за такую потерю зная фортов лет 10, я бы, менеджера который готовил доки, уволил еще вчера.
pecha
16.11.2018
давно ли форты стали местными?
Вижу Татар (ну скорее башкир), вас, ярославль и питер. Кусок для ижевска большой - раз местные даже не сунулись что то не так
Worker73
16.11.2018
Реально в Ижевске закачано в оборонку охренительное, трудно воспринимаемое даже бизнесом количество денех)), и можно проводить тендеры с маааськовскими ценниками, даже дороже)). Прибегут и казанцы, и свердловчане, где традиционно власть уважает технарей и не скупится))
pecha
16.11.2018
Вы точно Калашников и весь остальной ижевск не путаете? Вы давно с партнерами из Ижевска разговаривали?
Нравятся мне такие рассуждения... Прям представляю себе такого диванного эксперта-всезнайку, который в курсе всего.
Worker73
16.11.2018
Диванный эксперт неплохо знаком с оборонными подрядчиками))), было дело - порисовал Темнейшему Черный дом на Фрунзенке))), да и инженерку в новые очереди метро)))
pecha писал(а)
раз местные даже не сунулись что то не так

А разве сразу не видно что не так? Торги на специализированной площадке, там просто так не зайти и не поучаствовать.
pecha
16.11.2018
дааа, у местных с их кучкой нефти и газа то нет доступов :).
Worker73
16.11.2018
+++ войти в такой тендер несложно, если знать о существовании))), покупку мертвых душ и проплату в объединения никто не отменял)))
Детский сад понтоваться участием. Туда и фирма из трех диров и главбухши войдет)))
pecha
16.11.2018
Но я вспомнил фирму ТС - он реально показывает свои данные (все есть в тендерке). С питерцами и ярославцами развлекаться лень, но кажется я знаю кто это. И ТС реально крут что взял тендер по номиналу. ИМХО там хватит на всё.
Worker73
16.11.2018
КМК слабо, монтажеру м.б. и хватит, если откат вменяемый. Смысл прокладке влазить? Региональный нефтегаз его не примет, он чужой. Налоги не оптимизирует. Своих монтажных мощностей нет, кормить не надо. Поддержать портфолио на своем сайте?
pecha
16.11.2018
вы вообще так потрындеть (в КМК поиграть) или реальность знаете?
Я немного знаком. и знаю тендеры которые реально тендеры, и знаю проработанные и знаю газпромовские и и газораспределение. Так вот этот из МСК запускается и там всем на все плевать на таких маленьких суммах.
Worker73
16.11.2018
Любопытная информашка. КМК было из знаний порядка ценников)). В кабинеты зайти, это полезно. Но до времени))
pecha
16.11.2018
Worker73 писал(а)
В кабинеты зайти, это полезно. Но до времени))

дальше с вами говрить не о чем, теоретик вы. ну что б вы понимали по чему вы теоретик
Конкурс в соседней республике на днях
Партнер предлагает определенно оборудование. тестирует его с заказчиком, получает скидос. все супер Государство получает оборудование ниже рынка, заказчик рабочий проект. всё всех устраивает и партнеру копеечка падает.
НО тут приходит отдел закупок республики и выкладывает конкурс сразу на 20 позиций. в разные организации..... И понеслось.
В общем не будет поставки, и в соседней республики 20 организаций до НГ не обновят свой парк коммутаторов...
Государственные интересы по тратам часто совпадают с частными по продажам (работ услуг продаж) если не доводить до абсурда)
GPRSnik
16.11.2018
первые знатные торгаши... было с ними кучу договоров, если договор и задание правильное - могут сделать всё хорошо. иначе могут сговнить и зажалобить. в свете последних изменений к 223-фз это целый гемор для заказчика
А местных в Ижевске не проще будет нанять?
Worker73
16.11.2018
Местные обычно знают о подводных камнях)))
Это жеж регионалы-нефтесосы с сильным адмресурсом. Наверняка выжимают подрядчика досуха, с такими сложно работать. Пришлый лох понравился низкой ценой, и его проще принудить к чему угодно.
Подлизе безусловно на все это глубоко пох, он хочет выступить лишь прокладкой))), решать вопросы на месте будет уже его субподрядчик. Но реалии таковы, что желающих поработать условно-бесплатно будет найти непросто)))
Этот объект неизвестен ни нам, ни местным. Приходи, смотри.
П.С. Да, мне пох на сложности, я умею получать такие подряды, а сеть будет делать тот кто умеет.
Если считаешь меня ненужной прокладкой - забери хоть один аналогичный лот у Газпрома, и я прилюдно извинюсь.
@ngry
16.11.2018
Не стоит рассматривать Газпром, как источник халявы.
При согласовании договора может вылезти куча подводных камней в виде штрафов за просрочку сдачи объекта. Не сорвать сроки, может быть просто невозможно, по куче самых разнообразных причин, от не законченного этапа работы смежников, до банального отсутствия электроснабжения на объекте.
Цель должна быть не забрать у кого то объект, а сдать работу в плюс для себя в установленные сроки.
Worker73
16.11.2018
Все верно. На газпрЁме еще и куча внутренних регламентов и собственных нормативов, их невозможно не нарушить, а это штрафы и трения по деньгам))
Вообще это классика жанра, когда неспециализированная торговая фирма пытается нахрапом влезть в "очень специфический" объект по принципу "главное начать, а там посмотрим". А если и своих денех нет для субчика, то это уже цирк)), начинается клоунада с красивыми сказками - "да ты ЧО!!! это жеж газпрЁм!!! и ваще мы гусские никого не обманываем!!!"
)))
Worker73 писал(а)
неспециализированная торговая фирма пытается нахрапом влезть в "очень специфический" объект

Малыш, я занимался сетями когда ты еще в школу не ходил.
Worker73
16.11.2018
))), сети будет проектировать и монтировать тот, кто умеет?
@ngry
16.11.2018
Евгений, чисто поинтересоваться, ARPANET не иначе, судя по возрасту в портрете собеседника? ))))
Worker73
16.11.2018
Телефонные сети уже 150 лет тянут)))
@ngry
16.11.2018
У меня первая мысль: рыбак?))
Worker73
16.11.2018
Я с головой еще дружу))
Будешь смеяться, но коаксиал я еще застал - обжимка до сих пор под рукой...
@ngry
17.11.2018
Первая сетка на коаксиале - между подъездами в пятиэтажке. RG-58U оказался на редкость говённым, да и выбор советских обжимных BNC разъёмов на резьбе - так себе если честно. Как то так начинал в 90-х...
FreeCat
17.11.2018
@ngry писал(а)
да и выбор советских обжимных BNC разъёмов на резьбе

советские можно было и на пайку найти. а вот те, что на обжим были - были проблемы с ними :( .
pover.su
28.11.2018
Подлиза писал(а)
Будешь смеяться, но коаксиал я еще застал - обжимка до сих пор под рукой... ...

+1
:)
а протоколы помните, ЧЕМ они от оставшихся СЕЙЧАС отличались?
FreeCat
29.11.2018
pover.su писал(а)
а протоколы помните

IPX ;-) ? NetBEUI ;-) ?
kemy
29.11.2018
Какое нетбеуи на коаксе
Новел или персонал нетваре с qmem так что ипх
:)
У меня нетварь стояла как то с аптаймом более 3 лет
FreeCat
29.11.2018
kemy писал(а)
Какое нетбеуи на коаксе

Windows for Workgroups однако :-D ...
kemy
29.11.2018
В реалии мало кто запускал
Зачем грузить Винду, когда и так живёт
А уж под досом жрущий мозги клиент...треш был
А на нт серверов единицы - тормозные и проблемные
Нетваре тогда рулил. Ну и юниксы, для адептов.
FreeCat
06.12.2018
нетварь "начала рулить" с некоторым опозданием :) ...
FreeCat
06.12.2018
kemy писал(а)
В реалии мало кто запускал

нормально всё было ;-) . а ещё LANtasik был ... правда там чистый NetBIOS :) .
@ngry писал(а)
судя по возрасту в портрете собеседника? )))) ...

Когда он был первоклашкой, я как матерый второклассник всю мещерку в тонусе держал ;)
Dim0S
27.11.2018
И с какого ты микрорайону...??)
Мещерский бульвар, 1-б. Рядом еще котлован был, других домов по бульвару не было...
Worker73
16.11.2018
Ну раз уже выигран тендер - выкладывай хотя бы согласованное с заказчиком ТЗ на проектирование и монтажи))
pecha
16.11.2018
Worker73 писал(а)
выкладывай хотя бы согласованное с заказчиком ТЗ

так он ссылку дал :) типо там все есть.
Worker73
16.11.2018
Там очень мутные условия тендера (точнее часть условий). ТЗ и близко нет. А "слаботочные сети" это ОГРОМНЫЙ спектр самой разной инженерки)), потому и надо плясать от уже согласованного ТЗ, иначе - "без ТЗ получается ХЗ"))
pecha
16.11.2018
там есть вполне себе тз вполне со сметой и вполнес проектом поэтажке и указаниям каждой мелочи
Worker73
16.11.2018
Рыба ТЗ не есть документ)), рабочка не утверждена (нет скана акта приемки, и нет экспертизы - а ведь 100% подэкспертный объем)), то же и локальная смета. Фигня, а не доки. Обычно такой макулатурой проектировщики откупаются по авансу)), а нормальное отдают по расчету))
Что-то более конкретное можно посмотреть проекте - в Ижевске (Воткинске). Того что есть вполне достаточно для оценки трудоемкости и формирования компреда. Остальное - демагогия.
GPRSnik
17.11.2018
раздел проекта с бумаги, штамп экспертиза проведена и в производство работ на конкурсную не обязателен - объем достаточен, для технадзора потом отшлепают. в вот марки и модели они там весьма странно что показали
Даже не смотрел техничку, что там? Предположу, что Rittal и Legrand мы там не увидим.
Dim0S
05.12.2018
В общих сведениях мутно описан состав рабочего места
Так и не вкурил сколько портов rj45 на одно рабочее место.
Ну это вряд ли существенно влияет на стоимость проекта и скорость его реализации.
Dim0S
05.12.2018
Что-то я тебя с Авторемтехом не ассоциировал..... Быват....)
Где Авторемтех засветился кроме этой темы?
Dim0S
06.12.2018
Потенциальные мы партнеры.... По бизнесу)
Но вы у "нас" не работали/-те. У "нас" - высокая сторона, но люди в этой сфере одни и те же. Деревня, одно слово.
Ясно, трансгаз вестимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем