--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно сдать на утилизацию батарейки?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
535
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saul
27.04.2021
Выхожу на работу после годичного сидения дома - надо сдать батарейки :) Где сейчас в постковидном мире их принимают, в верхней части, желательно в центре?
от ИБП самый простой вариант в Истоках istoknn.ru/punkty-prijoma-vtorsyrya#b
40р/кг
K0IIIAK
27.04.2021
Saul писал(а)
надо сдать батарейки


yandex.ru/maps/-/CCUUZVHShC

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
взято с сайта ecopunktnn.ru/#f
Saul
27.04.2021
Круто, конечно, но вот этого:
не более 10 штук от одного клиента

я не понимаю.
K0IIIAK
27.04.2021
сходи несколько раз =)

видимо, они так от оптовиков избавляются, юрлица, вероятно, должны платить за утилизацию вредных отходов
Esik
28.04.2021
С батареек практически нет прибыли. Скорее они их принимают в качестве "нагрузки". потому что позиционируют себя как организация, заточенную на соблюдение экологических норм.
Работают, например, только с проверенными организациями, которые реально занимаются переработкой утиля по современным технологиям. Не наносящим урона окружающей среде.

Отсюда и ограничение.
Esik писал(а)
С батареек практически нет прибыли.

а чего ж они тогда хвастаются?

Что мы получаем в результате утилизации?

Чёрный лом
Представляет из себя измельчённую стальную оболочку батареек.

Порошок медный, содержание меди не менее 99,7%

Диоксид марганца, содержание марганца не менее 46,1%.

Цинковый порошок, содержание цинка 99%
Esik
28.04.2021
HumptyDumpty писал(а)
а чего ж они тогда хвастаются?

Так это не противоречит сказанному мной.
Да, получают.
Но себестоимость этого чертовски высока.
pecha
28.04.2021
Они берут у вас, а потом платят деньги заводу за то, что завод их перерабатывает....
Чо за батарейки-то?
Saul
27.04.2021
Обычные пальчиковые батарейки.
VooDoo
27.04.2021
в икее всегда контейнер стоит для приема батареек
+ в "Ленте"
+ в "OBI"
Я в телефоне заменила аккумулятор, просто выкинуть рука не поднимаемся, но вот в ленту сдать не получится, там только батарейка пролезет в приемник. Куда сдать аккумулятор?
Вот я конечно же не знаю, будет ли счастлива "батареечная фея", найдя в приёмнике для батареек литиевый аккум от телефона. Но чисто механически в эту амбразуру легко пролезет даже аккум от ноутбука.
Зачем тогда такое отверстие?
Esik
29.04.2021
М.б. это под отвёртку - закручивать крышку, дабы другие не снимали, запихивая в урну упаковочный мусор?
Не хочу строить предположения, я просто засуну его туда) считаю, что ему там самое место. На сайте эко2эко написано, что литий ионные они принимают, и пункты как раз эти
Сорри, в Ленте бываю нечасто, это картинка из Оби на Родионова
acella
27.04.2021
Любой эко-пункт.
Их полно натыкали.
Saul
27.04.2021
Странные ограничения у этих экопунктов.
потому что чисто популизм, а не реальная забота об экологии.
не удивлюсь, если из них все на обычную свалку везут.
Картину такую наблюдал, стоит малчик хипстер за экологию, на остановке роется в 3-х урнах которые сейчас много где стоят типа сортирует. Все руки в гомне, думает что делает полезное дело. На след день опять у той же урны картина, приехала машина все мешки в один кузов свалила не парясь и уехала :-) Разделение мусора по Нижегородски:-)
irbis007
28.04.2021
ну оплату за мусор в 10 раз же подняли , вот и экология в офшор
FreeCat
28.04.2021
+6
при этом саму программу, как "вверху" уже заметили - не выполнили *pardon* .
Esik
28.04.2021
Elantra USA 20 писал(а)
не удивлюсь, если из них все на обычную свалку везут.

Не у всех.
Исток мне рекомендовали как проверенную организацию, которая реально занимается доставкой на предприятия переработки.
у нас вон пивзавод ставил "экологические" раздельные контейнеры. ему за это хорошие налоговые льготы нарисовали. тока контейнеры на замок закрытые стояли.
Gavrosh
28.04.2021
Elantra USA 20 писал(а)
если из них все на обычную свалку везут.

Да так и есть. У нас, давеча, к обычным контейнерам поставили сетчатый жёлтый, типа для пластика. И я, как путная маня, пластиковый хлам отдельно туда пихал. И многие так же, он обычно не пустовал. Пока своими глазами не увидел как приехавший мусоровоз все контейнеры в себя загрузил в один бункер.
Ну и нафига ... ? Потом этим лицемерием видимо и властям надоело заниматься, жёлтый контейнер вообще убрали.
Refs
29.04.2021
Экопункты это одно недоразумение. Несколько раз пытался сдать туда аккумы от ИБП - то они закрыты, то с недовольным видом разворачивают так как у них обед (Карл!), то там сидит бухая синяя морда, которая не может говорить а только рыгать. Либо просто говорили что не принимают аккумы от ИБП.
На$#й такую экологию
оные в пунктах цветмета принимают
eco2eco.ru/utilizaciya/batareyki-i-akkumulyatory/
то ли до двух кг, то ли до одного, но всяко больше десяти
Saul
28.04.2021
Интересно, надо будет проверить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов