--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересное кино - технокомедия. Снова про импортозамещение и миландры.

Оффтопик (не для купли-продажи)
2945
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меченый
24 марта в 11:03
Круто, аргументированно, просто нет слов !!!
Тоже подзавис при просмотре, приятно видеть в кино коллегу своего уровня, что знает схемотехнику и думает, а не полуграмотного ремесленника что "чипы меняет"
LuchS
24 марта в 13:33
Подкину масла в огонь:
www.youtube.com/watch?v=vJ6MaYRcbSU
Какой-то поток бессвязных слов в ролике
Что этот клоун вообще говорит? О чем там тема?
LuchS
25 марта в 02:07
Если коротко, то:
1. у Викона с АСЦ в прошлом был конфлик, АСЦ продавал(т) новое и б/у железо через тот же Парт-Директ, Викон для своего сервис центра такие чипы взял, однако они оказались бракованными, далее он поовел мини-расследование, согласно которому Вышло что АСЦ об этом знал:
https://m.youtube.com/watch?v=m2KENOv...
а до этого они на пару разнесли в пух и прах канал Ноутбук-31
2. Викон говорит о том что к нему тоже обращались с предложением снять такой ролик жена Горшенева, предложив выкупить с Авито старый монитор, объявление о продаже которого затем было снято, Викон на это предложил купить новый моник и препарировать, на что получил отказ, а затем жена Горшенева дала заднюю и в телеге посыпалась критика в адрес Викона
А какое отношение все эти мелкие терки имеют к сути вопроса? Автор кино сделал все правильно, не подписавшись вместе с этим Горшениным, а высказав свое отдельное мнение
LuchS
25 марта в 11:00
Жена Горшенина нашла блогера согласного сделать ролик, монитор был взят через Авито, на что Викон резонно указывает что:
1. Не факт что современные мониторы теперь именно такие, возможно сейчас схема изменена и чип там действительно нужен. Однако такой вариант не подошел жене Горшенина.
2. Монитор взят б/у, где гарантия что там не подменили плату? Прошло пол-года минимум, за это время можно было подготовить и плату и монитор. Т.е. с юридической и медийной т.з. это сотрясение воздуха.
3. Вишенка на торте это упоминание старых тёрок, т.к. за контент взялся человек с "подмоченной" репутацией в среде специалистов сервисного ремонта. Но эт. лишнее, тут многое можно припомнить многим. Основное это первые 2 пункта.

из чего делает вывод, что вроде как дело правильное, но реализация на троечку. По уму делать надо было лучше: купив новый монитор российского производителя в том же Ситилинке и его препарировать другому человеку, не обязательно Викону и уж точно не АСЦ. Собственно об этом ролик.
997
11 апреля в 19:39
Суждения по камментам и сралкам? Или лично знаком с обоими?
из скриншотов переписки, опубликованных Вик-оном, сформулировать пункты 1,2,3 весьма непросто. по-моему, кто-то просто не умеет письменно выражать свои мысли, отсюда и масло в огне.
997
11 апреля в 21:38
Если коротко, то тёрки среди блохеров-ремонтников давно имеют место быть. :)
Тут вот упомянут notebook31, которого обосрали оба (викон/викофф и асц) - дык он сам постоянно обсирается, просто не всем понятно. Ну обосрали - дык в его случае - просто массовому зрителю приоткрыли глаза на его лажу. Интересно будет своё мнение сформировать - у него ролики позорнейшие не скрыты:
- куча не доведённых до ума ремонтов, типа "я всё попробовал, не получается, это труп",
- или "я клиенту цену на ремонт озвучил, он не согласился и оставил ноут мне", а потом снимает видос, как тот халявный ноут простым ремонтом поднимает и радуется, что продаст и бабла поднимет.

Ну и ближе к теме: у меня друг ремонтирует ноуты - обоих знает лично. С его слов, у Юрича таки авторитета, среди тусовки ремонтёров, побольше, чем у викон/викофф-а. Ну а камменты от анонимусов - вообще ни о чём.

Что до видоса - я прям до слёз взоржал, когда на плате нашлось местечко под транзистор и 3 резюка. Прям вишенка на тортик!
Дак обычное дело в коммерческом ремонте. Всем не угодишь, претензии неизбежны - хотя надо работать по возможности качественно (это дешевле)), да и лоха надо ловить, во всяком случае не вспугнуть))
А платка моника таки да - типичный отладочный макет, когда разработчик с трассировщиком закладывают свои идеи на будущее и на подстраховку сейчас)), бо себестоимость и размер платы и стоимость комплектухи никого на этом этапе не волнуют)). Это вам не финал в серию, где за каждый цент битва
997
19 апреля в 21:40
PC-Expert интереснее обозревает. :) видосы про ремонт - прям как триллеры. :)
И у него, по поводу тех сралок, мне фраза понравилась. Что-то типа "пока рукожопы занимаются ремонтами, чем же занимаются нормальные сервисы? Разборки чинят!"
katarkon
11 апреля в 12:10
В продолжение истории. Похоже, ЛайтКом технично слился с Миландровским контроллером.
dzen.ru/a/ZhagnfRh8i5mwGfa
Ну не прокатило у потсанофф сделать 1+1 = пару лямов)))
Ну бывет, слезли в закупках на нижнюю позицию. Но все равно закупят их поделие с разумной самокритикой, чуть дешевше. По гумагам ничего жеж вражеского нельзя)))
katarkon
сегодня в 08:57
Допилят функционал Миландровского контроллера, поднимут самомнение рейтинг, а пока и так сойдет.
Borskiy2
сегодня в 09:34
Как там у Стругацких:
"Этот Белый Тезис не оправдал таки моих надежд. И когда я понял, какая от него могла быть польза, я уже забыл, куда его вмонтировал."
felex.root
12 апреля в 08:44
чотко, могут....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов