--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу инженеров в НН, Бор, Сергач, Саров

Тусовка
1023
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qbok
07.08.2018
Всем привет!
Ищу инженера по сопровождению информационных технологий.
Пятидневная рабочая неделя, характер работы разъездной.
Оформление официальное. Заработная плата конкурентоспособная.
Требования:
Наличие прав категории В и личного а/м - обязательно.
Обязанности:
1. Сопровождение и ремонт компьютерной техники
2. Сопровождение и ремонт оргтехники
3. Монтаж локально-вычислительных систем
4. Сопровождение кассового оборудования

З/п обсуждается на собеседовании и зависит от уровня компетенции соискателя.

Вакансии открыты в следующих районах Нижегородской области:
- г.Саров
- Сергачский район
- г.о.г. Бор
- г. Нижний Новгород
K0IIIAK
07.08.2018
Qbok писал(а)
Наличие прав категории В и личного а/м - обязательно.

компенсация расходов как учитывается?
Qbok
08.08.2018
компенсация ГСМ 7 руб/км
7aladin
08.08.2018
В обе стороны? :-)
Qbok
08.08.2018
да
Worker73
08.08.2018
Таксисты на трассе М7 рубят 12-15 руб/км))
997
14.08.2018
посчитаем?
при среднем расходе 8 литров на сотню, получается порядка 3,5 рублей на 1 км. соответственно, оставшиеся 3,5 рубля должны компенсировать совокупную стоимость владения автомобилем:
- налог с авто
- ОСАГО
- ТО (замены масла, расходников и текущие ремонты)
- снижение стоимости авто за период эксплуатации
- КАСКО (при наличии)
---
для нового авто были расчёты - 11-12 рублей километр стОит при пробегах 15 тык в год. для своего считал - в 7 руб укладывался, но у меня налог 50% и осага с сельским коэфф-том (машина в области зарегистрирована на пенсионера), плюс ТО - только стоимость материалов (свою работу не оценивал) плюс пробег - за 30 тык в год.
dimmer
14.08.2018
товарищ. ты ж не водилой устраиваешься. а машина тебе тут нужна будет как жоповозка онли.
ТС исходит из того, что у тачка есть. и она то же время существует (теряет в стоимости), страхуется и ТП. так что если учитывать только ТО - то в целом похоже на правду.
iZverG
14.08.2018
Согласен. Интересно, почему за ОСАГО и удешевление машины должен отвечать работодатель.
Worker73
14.08.2018
Потому что использование чужого автомобиля приносит ему прибыль. Вообще-то надо заключать договор аренды авто со штрафными санкциями на дателя, если будет ДТП не по вине водителя - это же резкое падение рыночного ценника на авто, с обязательствами оплаты ремонта в случае превышения или отсутствия осаги и т.д. Это не сказки, большинство вменяемых маааськвичей на это идут - иначе никто на своих машинах работать не будет))
997
14.08.2018
угу. только возникнет ли у владельца авто желание бесплатно (ну если компенсация "в ноль") эксплуатировать свой авто? опять же пробег лишний - при продаже больше снизит стоимость.
плотно думал над этим, когда искал методики расчёта компенсации использования личного автомобиля - оптимально из расчёта недорогого такси - себе возмещаю по 11 руб с километра.
iZverG
14.08.2018
А если твоя машина не будет использоваться по работе, налог или снижение стоимости как-то изменятся?
997
14.08.2018
И? Эти затраты не надо компенсировать? Есть хороший контраргумент: не хочешь компенсировать сполна использование личного автомобиля сотрудника - компенсируй такси, которое будет его жопу возить.
iZverG
14.08.2018
997 писал(а)
Эти затраты не надо компенсировать?

ну найди себе другую работу, где не надо ездить на своей машине. тогда эти траты кто компенсирует??? миллионы хомячков ездят на машине на работу, но не ноют, что этот проезд не компенсируют, а тут вроде какие-то деньги, но мало-мало... мало или много может быть зарплаты, это другой вопрос. а компенсация машины в 7р/км вполне адекватная. исправная машинка типа нивы-шевроле, гранто-калины или старенькой простенькой японки-корейки не потребует больше этой суммы. не пытайтесь заработать на компенсации.
"сполна" - не бывает такого. просто если ты скромен в запросах, то эта компенсация поможет еще и машинку подремонтировать и на налог подкопить, а если ездить на хорошей иномарке в возрасте, которая требует соответствующего обслуживания и ремонта, то извините, это не класс инженера на выезде.
997
14.08.2018
Много текста. Ты расходы свои на авто считал полностью? Судя по возражениям - только частичные.
vladmir
14.08.2018
iZverG писал(а)
миллионы хомячков ездят
===
Миллионы хомячков работают за зарплату в районе 10-15 тыщ - так может и все остальные должны за столько работать? ))

Просто жулики хотят переложить свои затраты на служебный транспорт или наём такси на плечи работников.
А чел, который соглашается, в уме вычтет из получаемых денег полную амортизацию машины и будет знать, что у него не такая зарплата на самом деле, а вот такая.
iZverG
14.08.2018
Сколько слов... Да, тут как на автофоруме все на лексусах и кайенах. И доход от 300т...
Worker73
14.08.2018
Ну да, минимизация дателем рисков и расходов на эксплуатацию. Реально пробег по городу это от 15 руб/км, + каско без ограничения выплат, + 5...10% от первоначальной рыночной суммы авто в год как компенсация падения стоимости
iZverG
15.08.2018
Worker73 писал(а)
Ну да, минимизация дателем рисков и расходов на эксплуатацию. Реально пробег по городу это от 15 руб/км, + каско без ограничения выплат, + 5...10% от первоначальной рыночной суммы авто в год как компенсация падения стоимости

фантазеры... лишь бы поболтать
Qbok
16.08.2018
может тебе еще и ароматизатор компенсировать, в машину? :)))
почему бы и нет? если машина используется для работы - тогда еще и мойку не забудь
Worker73
17.08.2018
Мойка, шиномонтаж, омывайка в сезон. Обычно еще и штрафы с камер, если надо было по работе. И это не фантазии, достаточно поинтересоваться у водятлей на своих ведрах, что возят "директоров крутого бизнеса")) из пары продавцов и секретутки))
да, иначе покупайте машины конторские, переобувайте, обслуживайте и тд и тп.
а то за 25 и водилу и инженера и грузчика да еще на своей тачке.
997
14.08.2018
Qbok писал(а)
компенсация ГСМ 7 руб/км

и много малограмотных на такую "компенсацию" клюёт?
iZverG
07.08.2018
ремонт техники, оргтехники и касс + л/а, зп, я так понимаю, от 60 и белая???
вакансий как-то много... техник ЭВМ, монтажник ЛВС, инженер по оргтехнике и инженер ЦТО в одном...
Магазы сети x5 господин желает обслуживать :-) Вот вам разгадка :-) Белая вряд ли.
Worker73
08.08.2018
Ага, там и проектировщиков всех перекидали, кажется уже в масштабах РФ)). Новая фишка - лепят "специалист проектного офиса", это вам не хухры-мухры, а Балда на все разделы сразу))
K0IIIAK
07.08.2018
iZverG писал(а)
вакансий как-то много... техник ЭВМ, монтажник ЛВС, инженер по оргтехнике и инженер ЦТО в одном...

водителя забыл
iZverG
07.08.2018
Точно!
FreeCat
07.08.2018
Qbok писал(а)
З/п обсуждается на собеседовании и зависит от уровня компетенции соискателя.

таки в любой вакансии рамки зарплаты указать всё равно обязаны :) .
Qbok
08.08.2018
от 25 000 до 40 000 без вычета налога
iZverG
08.08.2018
просто смешно. вакансия из разряда "для опыта", а требования нифига не для новичка. и за все ошибки оштрафуют в итоге так, что от 25 до 40 превратится в "до 25 и скажи спасибо"
Qbok
08.08.2018
можно и начинающих рассмотреть, я же писал, зп по результатам собеседования.... новичка научат, есть центр компетенций, есть главный инженер - помогут разобраться и научиться, было бы желание.

штрафов нет.
iZverG
08.08.2018
И вообще, только у нас в стране пытаются экономить на инфраструктуре совершенно не там, где нужно. Покупают технику по дури невыгодную, тратят на ее ремонты и обслуживание бешеные деньги, но при этом пытаются усиленно сэкономить копейки на том человеке, который должен все это дерьмо разгребать.
Я тоже в теории могу поставить систему за 300 рублей. НО результат при этом будет совсем иным, чем при оплате в 5 раз выше.
Короче, рыба гниет с головы...
Qbok
16.08.2018
ха-ха-ха! от стоимости работ зависит количество нажатий на кнопку "далее" и "готово"?
iZverG
17.08.2018
Зависит. Вот за 300 именно будет далее и готово. А за тысячу оптимизация и качественная настройка. Вы не в теме, не пытайтесь даже понять. Вчера заключила сеть на Винде, которую я поставил на работе в 2014м году. Почти настроился переустановить, но разрулил и хорошо, там зоопарк, и Эски, и отчётность, и ключи, и зоопарк программ для ккт, пущай ещё годик постоит, пока не соберусь апгрейд нормальный сделать.
Worker73
08.08.2018
Начинающий не потянет ни по одному из требований. Ремонт - надо год-два работать в мастерской или лет 5 радиолюбительства, только потом будет разумный выхлоп сроки/качество и минимум "неразрешимых задач", монтаж слаботочки - хотя бы полгода в бригаде на подхвате и полгода самостоятельно и только потом будет минимум косяков и не потребуется перетягивать что "начинающий намонтировал", а наладка гораздо сложнее, это два-три года в бригаде, администрирование сеток - год-два админить на подхвате и пару лет самостоятельно и т.д. и т.п. Также начинающий первые месяцы вообще ничего заработать не сможет, бо будет ездить с напарником и учиться. Оно ему надо?
Qbok
16.08.2018
на диване же лучше .... пусть мама с папой обеспечивают!
Worker73
17.08.2018
Лучше доучиваться уму-разуму не по принципу "кинули щенка в воду и посмотрели, выплывет или потопет")), а где-нить за заводе - там совсем сопливых молодых любят, они денег не просят)), "получают опыт"))
Worker73
08.08.2018
Ну вот еще один халявщик-подрядчик. Взял за копейки и желает найти дурня не в ладах с арифметикой, что из этих копеек получит 30-40%, не более
Worker73 писал(а)
Ну вот еще один халявщик-подрядчик.

Странно как он вообще без знаний и с огромным тупняком им стал и схватил такой контракт.
Помню он мне затирал на полном серьёзе, что в PCI-E порту не заработает видеокарта с GDDR5. И при этом он типа ремонтом занимается. Жесть просто чего он там может наделать с такими знаниями.
Qbok
10.08.2018
а ты злопамятный, я смотрю! Это было лет 10 назад :) - конечно я тогда зеленным был.
Qbok писал(а)
ты злопамятный

Нет, я злой и память у меня хорошая )
Sl@sh
08.08.2018
Qbok писал(а)
от 25 000 до 40 000

мда
Для Сергача для поездок по Сергачу норм, наверное, если отдельно компенсация ГСМ. В НН такие зарплаты вызывают лёгкую усмешку.
Worker73
08.08.2018
Инженеры вас слушают)). Фильтруйте ваши базары, инженеры не идиоты))
skiv68
08.08.2018
наверное все-таки ошибка в объяве. ищут не инженеров, а инженегров :)
7aladin
08.08.2018
Назови хоть пирожком, только в печь не клади. Слоняры нужны в полях, а не звёзды шоу-бизнеса.
skiv68
08.08.2018
это как раз и понятно, но только не всем увы
Работа предполагает 2 должности -водитель и техник по ремонту.(не хочу дискредитировать звание инженер).
За амортизацию автомобиля мне должны платить как минимум 15 тыс., Иначе идут лесом. Бензин отдельно плюсом.
Плюс работа техником в постоянных разъездах.
Ну, пусть будет 40. Итого 55 тыс.Это на руки, разумеется.
Вместо этого предлагается убивать свою машину (и ремонтировать за свой счёт) и пахать за 25-40. Т.е. реально за работу, за вычетом амортизации, предлагается 10-25 тысяч. Кто тут дурачок- работодатель или тот, кто согласится на этот развод?
iZverG
08.08.2018
не развод, а попытка найти "дурачка", вернее специалиста, который по какой-то причине остался без постоянной нормальной работы и не хочет идти в продавцы-грузчики.
iZverG
08.08.2018
КПД "начинающих", который предполагается "учить", крайне сомнителен. У меня знакомый ездит по "пятерочкам" только по оргтехнике - заправка и ремонт, это жесть, объемы работы бешеные (не только пятерочка потому что), а тут ищете вообще на все руки человека. Только у моего знакомого даже при одном профиле работы зп от 50, а в пиковые моменты типа предновогодних, не менее 100.
раньше вроде рыстайл их делал, а потом хз кто - потом там бардак был
тему в юмор надо.
на своем авто за 25 - это просто смешно, полагаю зп серая
7aladin
08.08.2018
На свинарнике больше заплатят?
незнаю, я там не работал, если вам известна подробная информация - поделитесь с нами.
На свинарнике на Ваду, искали админа - от 50тр..... и это только на инфраструктуру.
Кмк, достойная зп для области ?
7aladin
10.08.2018
Фантастика. Знаю чела, который в область уехал жить, 35грязными и он там Рокфеллер .
Qbok писал(а)
Вакансии открыты в следующих районах Нижегородской области:
- г.Саров

Что за контора у вас такая?
sskorsar
08.08.2018
А что вас смутило? Понятно, что ищут местного аборигена с постоянным пропуском.
7aladin
08.08.2018
Там даже бомжи с высшим образованием, в чем я сам убедился. Специфичная зона, такие же люди. За пятнашку устанут там искать, а в Семеново только свистни - три дурака там уже стоят на площади, прибежит ещё толпа.
:-)
Worker73
08.08.2018
+++ в Сарове уровень жизни повыше чем в НН
Кстати в Семенове тоже вряд ли три дурака нужной квалификации прибегут по зеленому свистку, нет там таких дураков - последний Афраний уехал в НН)), а прочие в собянинске
sskorsar
08.08.2018
Worker73 писал(а)
+++ в Сарове уровень жизни повыше чем в НН

С чего вдруг? У работников ВНИИЭФ - да, и-то не у всех. А у остальных 80+ тыс. жителей?
iZverG
09.08.2018
sskorsar писал(а)
С чего вдруг?

раньше так и было. сейчас многое изменилось?
sskorsar
09.08.2018
Для вас "раньше" - это когда? 5, 10, 20, 30 лет тому назад? Ситуация практически во всех ЗАТО менялась в худшую сторону после развала СССР. Вот при Советах там было действительно сильно лучше, чем где-либо.
Вы сами из Сарова или работали там? Сейчас там вполне хорошо платят, особенно тем, кто работает или начальник отдела.
sskorsar
09.08.2018
В Сарове (и нескольких других ЗАТО) с разной степенью регулярности бываю с "молодых специалистов" с конца 80-х прошлого века. Так что, имел возможность наблюдать за ситуацией в развитии :)
Тогда странно, что говорите, что после советов стало только хуже. Да, был период, когда полки были пустые и задерживали з/п по 6 мес, но такие времена давно в прошлом. Сейчас там очень даже хорошо платят во ВНИИЭФЕ тем, кто пашет.
sskorsar
09.08.2018
Agent_Smith писал(а)
... Сейчас там очень даже хорошо платят во ВНИИЭФЕ тем, кто пашет. ...

Именно это я писал еще вчера. В чем предмет вашего спора со мной?
sskorsar писал(а)
С чего вдруг? У работников ВНИИЭФ - да, и-то не у всех.

Это про уровень жизни.
iZverG
09.08.2018
Не путай туризм с эмиграцией ))) там реально спокойнее. Местные боятся только одного - снятия статуса ЗАТО
sskorsar
09.08.2018
iZverG писал(а)
... там реально спокойнее ...

было еще спокойнее, в советские времена, когда, например, после судимости человек навседа терял пропуск. Сейчас даже чувака под кайфом встретить на улице не новость...
7aladin
10.08.2018
Я был удивлен, что в Сарове машины угоняют и наркотики легче купить, чем на Бору.
iZverG
09.08.2018
Я не могу сравнивать 2 страны, но все мои знакомые, кто туда попал случайно или по замужеству/контракту, оттуда не уехали. Один знакомый оттуда работает в продажах с женой в НН, но он очень хороший продажник, это его место.
sskorsar
09.08.2018
А у меня несколько коллег и знакомых, выходцы из Снежинска, Лесного и Сарова, которые возвращаться туда не собираются. В институте на потоке было несколько ребят из Сарова. после окончания (1988) вернулся только один. Примеры разные бывают :)
iZverG
09.08.2018
Саров локальное место. Если человек экстраверт, ориентируется на внеместный бизнес и развитие, ему там не место. Так что все верно
Ну скажем так, что врачи и учителя, например, там тоже повыше, чем в НН получают. А всякий обслуживающий персонал из Мордовии да, не шибко много получают.
Во ВНИИЭФЕ, кстати тоже всякие з/п. Есть и низкие у молодых спецов.
iZverG
09.08.2018
Именно!
sskorsar
09.08.2018
Ага, "зональная" надбавка - 20% к окладу. Обожраться можно :)))
iZverG
10.08.2018
20% к окладу. Какая-то внутренняя инфраструктура явно есть. Полагаю, что медицина и школы там НЕ ХУЖЕ, чем в других районах. Спокойное место.
Да, там не намазано конечно для всех, но там явно не хуже, чем в любых окрестных районах и почти не хуже, чем в НН...
T-U
14.08.2018
7aladin писал(а)
в Семеново только свистни - три дурака там уже стоят на площади

Афраний, а с ним еще двое? )))
Worker73
17.08.2018
Именно. И нах им надо работать на процент у дяди. Местные бизнесы повые...ся, и рано или поздно пошлют в пень приезжую из НН "техподдержку", по крайней мере на критические задачи позовут Афрания и двух других.
Сомневаюсь, что Саровские сидят на этом форуме и ищут здесь работу.
Qbok
10.08.2018
а вдруг :)
Qbok
10.08.2018
контора по разведению хомячков :)))))
vladmir
17.08.2018
Интересно, а как такая проблема решается за рубежами нашего третьего мира.
Когда чел по работе должен ездить по точкам.


Или вот возьмём у нас начальника какого.
Припоминаю одного только - Белых - который просто своим собственным авто на работе пользовался и без компенсаций, просто так удобней, писал. А так обычно они норовят что подороже приспособить и не за свой счёт вообще.
Worker73
17.08.2018
А так, как я выше писал - фирма арендует авто у своего работника. Это калька с американской схемы компенсации работнику за его собственные орудия производства. Там клерку-надомнику компенсируют не только айфончик, по которому он трындит, но и кресло, в котором он сидит. Маааськвичня любит заимствовать и требовать здравые вещи, умный в этом плане народ. Это пришибленные мордвины будут гонят свою жигу "за бензин по 7 руб/км", а вот татары уже не будут - они хитрые и дружные, выбьют свое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.