--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какого поставщика услуг интернета и кабельного выбрать. Отзывы

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
299
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы послушать пользователей интернета и кабельного ТВ от МТС и Ростелеком. Если рассматривать пакеты в сравнении имеем : от МТС пакет 550руб\мес 130 каналов+ интернет 80м\бит, до конца сентября 500руб вернут по акции (может быть))), и 20% скидки на тлф обещают ежемесячно абоненту МТС. В Ростелеком за 590р интернет 80м\бит, 130 каналов при покупке приставки на 1 телевизор с рассрочкой по оплате приставки на 4 года, на 2 телевизор приставка за 1 руб возможна,телефонная точка при этом остаётся в пользовании абонента, но плата берётся только по факту за разговоры, абонплаты за точку нет. Что выбрать и где в Ростелеком-предложении порылась собака, уж больно навязывают они своё предложение. Кабельное подключать всё равно в планах, хотелось бы отзывы. В доме есть ещё Дом ру и СумТел
dusha29
14.09.2017
все они лижут пока договор не заключишь.. а потом - как повезет.. узнайте лучше где и на каких условиях расторгать потом этот договор
propeller
14.09.2017
Бери Ростелеком. МТС полный отстой, если с ними расторгнешь договор - начинают левые счета присылать, названивают и требуют немедленно оплатить не существующие долги. Да и по качеству связи, как гроза так заканчивается телефон, интернет и тв.
p.s. сам на дом.ру сижу.
Esik
14.09.2017
Сам перешёл от интернета и телефонии Ростелекома к пакету услуг от МТС.
У этих двух провайдеров - совершенно разные технически пакеты.
Не знаю, как вам сказать по другому, не зная глубины ваших познаний.

Например, от МТС телевидение подаётся аналоговое. Т.е. можно ставить гребёнку и ветвить на несколько устройств внутри квартиры.
Но аналоговый пакет содержит всего 50 каналов.
Чтобы смотреть 130+ каналов - надо брать у МТС приставку. Разумеется, приставка даётся только на одно устройство.
Зато это оборудование принадлежит МТС. И если с ним что-то случается (у меня вылетали как роутер, так и приставка) - мастера их меняют для клиента бесплатно.

В случае с Ростелекомом - у них подаётся сразу цифровое ТВ. Соответственно на каждый из девайсов Вам придётся покупать приставку (или разбираться с их акциями, которые они предлагают что они на самом деле обозначают)

Что касается телевидения в целом, то вообще не понимаю, зачем оно нужно. Т.к. смотрится в лучшем случае за завтраком, перед сном и изредка по выходным ТВ создаёт уют своим бормотанием.
Всё что интересно, без рекламы и в удобное время можно посмотреть в интернете. Да, чуть позже, чем в прямом эфире. Но значительно удобнее.
Да и по моему опыту, эти 130 каналов вообще не упирались. Из них смотрится дай бог от силы 7 - 11 каналов. Остальные почти всегда просто пролистыаваются.
Например, в аналоговом базовом пакете от МТС , где 50 каналов, 10% из них коммерческие. ТВ шопы и прочие продукты промыва покупательских мозгов.

Имеется разница в наполнении пакета каналов. Например, у МТС есть два Евроспорта. А у Ростелекома нет такого канала. А мне он нравится.
Да и ТВ у меня дома три. Поэтому выбор ТВ от МТС у меня был основан на этом.
Аналог у Ростелекома тоже есть. Называется - Кабельное ТВ. Просто они его не анонсируют и раздают неохотно, ибо много возни.
K0IIIAK
14.09.2017
Esik писал(а)
Например, у МТС есть два Евроспорта. А у Ростелекома нет такого канала.

я конечно не настоящий сварщик, в том смысле, что не плачу РТ за телевидение, но приложение "Домашнее ТВ" на дюне мне показывает оба евроспорта
Esik
14.09.2017
Я их насобачился смотреть через интернет порталы он-лайн трансляции.
Там мысль была скорее что набор каналов - разный.
K0IIIAK
14.09.2017
Esik писал(а)
Там мысль была скорее что набор каналов - разный.

да, там вроде несколько пакетов, в какой-то из них входит в том числе двуликий евроспорт
Esik
14.09.2017
Ок.
Возможно. Я говорю на то время, когда интересовался этим вопросом.
K0IIIAK
14.09.2017
я сейчас заглянул одним глазом на сайт РТ, списка каналов не обнаружил
хотя общее количество заявлено 190. Для сравнения, у меня при отключенных HD-каналах железяка находит около 250 штук
K0IIIAK писал(а)
при отключенных HD-каналах железяка находит около 250 штук

Повторяющиеся каналы ?
У нас при прогоне тоже несколько как первых, так и Россий обнаружено, Радио и проч ерунда также. А всё это заявлено как каналы - их же ТВ нашёл
K0IIIAK
14.09.2017
вроде не повторялись
монопенисуально. Ни у тех ни у других нет нормальной ТП - будут гонять кругами, случись что.
Так что выбирайте какой дешевле.
Ну скажем так, мне вообще без разницы. Провайдеров в доме указала. Вот из них и предстоит выбрать : Дом ру, РК, СумТел, МТС.
Нужно ли кабельное до конца не понятно, пока его нет, сказать не могу. К телеку не привязана - точно, зависимости нет. Просто раз затевается переход к другому провайдеру вот и рассматриваю сразу пакет услуг - чтобы оформить сразу (будет лишнее потом отказаться можно)
Берите Домру, по совокупности всех факторов это лучший провайдер в НН.
997
14.09.2017
при любом выборе - воблу (она же - РТ) не рассматривать вообще.
Esik
14.09.2017
Каналы, по которым передаётся услуга.
У МТС, как сказано в сообщении выше, действительно сигнал идёт по воздушной оптической линии. Что менее надёжно, чем у Ростелекома, исторически владеющего тучей колодцев и тоннелей по всему городу. Поэтому технических обрывов "последней мили" у МТС по объективным причинам больше.

Разницы в качестве конкретно интернета я особой не заметил. Поэтому надо смотреть сколько будет стоить владение пакетом.
Ещё раз напомню, что интернет раздаётся от МТС оборудованием МТС, установленным в квартире клиента. У Ростелекома, в моё время оборудование, а значит его замена и ремонт - было переложено на клиента. Не знаю, как сейчас.

Телефон
МТС предлагает IP телефонию. т.е у вас не лимитированная продолжительность звонков, звонки в другие регионы как-то тарифицируются. А разговоры местные у меня никогда не вызывали дополнительной оплаты.
Но качество IP телефонии хуже, чем по медной паре от РТ. К тому же если произойдёт отключение электричества, в случае с МТС вы останетесь без связи. А медная пара от РТ будет продолжать работать на своём источнике питания.
Не говоря уже о том, что IP телефония порой заикается и квакает от помех и нагрузки на оборудование. Чего не наблюдается в телефонии от РТ.

Почему я перешёл на МТС?
Потому что РТ категорически не хотел делать скидку своим клиентам, если они получают разные услуги.
Т.е. если я был их абонентом по телефону, то став абонентом по интернету я платил полностью, как раньше, за телефон + полная оплата за интернет.

У МТС с этим проще. Суммарная сумма ТВ + интернет + телефон от МТС мне сэкономил порядка 400 рублей ежемесячно, чем если бы я получал их от Ростелекома.

Возможно, в РТ что-то за прошедшие годы поняли и поменяли.
Esik писал(а)
РТ категорически не хотел делать скидку своим клиентам,

В настоящее время инет подаётся по выделенной линии, у нас оптоволокно, от телефонии отключиться не проблема. Вот РТ и суетится - ибо меньше капает дензнаков на счёт при отключении массами городских номеров.
Esik
14.09.2017
Да кому они нужны?
Привязанные телефоны сегодня?
По цене безлимитного тарифа на сотовом...
garik8011
14.09.2017
Если берётся приставка,то почти автоматом навязывается ip телефония,по меди,как вы говорите подключают очень неохотно.
Esik
14.09.2017
Кошка с собакой писал(а)
В доме есть ещё Дом ру

Вот его бы я Вам порекомендовал только если бы считал Вас своим личным врагом.
Более потребительского отношения к клиенту я не видел больше ни у одного провайдера.
Навязывая мне свои услуги, они мне звонили на сотовый почти два года, пока я не выделил в отпуске специальный день, чтобы написать заявление с предупреждением, что если они и дальше будут мне звонить, то я обращусь в прокуратуру с заявлением о проверке, откуда у них взялись мои личные данные, на которые я им не давал согласия.

Тупорылые ослы! Перешедшие все грани уважения к потенциальному, с их точки зрения, клиенту!
Теперь я обращусь к ним исключительно если они останутся единственными на рынке!

И это я им действительно не оставлял свои личные данные и разрешения им их использовать!
Представляю, как они трахают мозги своим клиентам и бывшим клиентам, по дури засветивших свои телефоны...
Звонят наверняка раза два в месяц, настойчиво предлагая "лучшиее предложение". Разумеется, более дорогое. И искренне удивляясь, почему этот клиент не понимает того счастья, которое ему предлагают по дружбе. Как много он теряет! Насколько они заботятся об уровне удобства клиента.
А вдруг он передумает через полмесяца?...
ТЬФУ!
Ненавижу!
Mishkin
14.09.2017
6 лет уже на дом ру сижу,за всё это время было пару звонков от них.Может разные районы сказываются))
Esik
14.09.2017
Не знаю, но я лишь углУбился в уверовании полного не профессионализма сотрудников этой компании, когда подавал злополучное заявление.
20 минут сплошных нервов.
Mishkin
14.09.2017
Тут мне кажется все провайдеры чем то похожи))Это я про отсутствие толковых людей на поддержке.Там же как правило сидят девочки,которые отрабатывают что у них написано на бумажке.
vladmir
14.09.2017
Самый дешёвый вариант - нанять стороннюю фирму, предоставляющую услуги колцентра.
Дешёвые неквалифицированные девочки зачитывают с компа шаблоны.
vladmir
14.09.2017
Esik писал(а)
они мне звонили
===
Мне звонили одновременно и съемроссиюцеликом и домсру несколько лет, потом обе перестали.
По телефону что-то убедительное сказал.
Sl@sh
15.09.2017
плюс, дом ру в плане обзвонов конченные геи, в плохом смысле этого слова.
был интернет от них, каждую неделю по звонку, а то и два, с предложением тв и телефона, и вежливо пытался послать и грубо, по фиг.
случайно засветил телефон супруги, доморасты начали названивать на оба номера.
пришлось расторгнуть инет и писать отдельную бумажку о запрете обработки ПДн.

меня даже коллекторы, искавшие в моем рабочем телефоне, какого-то должника так не вымораживали.
домру - ни когда.
FreeCat
14.09.2017
www.nn.ru/community/techno/internet/ - читайте там.
Уже.
Особливо впечатлило видео о расторжении договора с РТ.
А так везде хорошо до первого трабла.
Esik
15.09.2017
Вспоминается притча:
- Ну как, не жалеешь, что замуж вышла?
- Да что ж я, не человек, что ли? Жалко его, конечно!
FreeCat
15.09.2017
Кошка с собакой писал(а)
А так везде хорошо до первого трабла.

ну так и есть *pardon* .. различия именно в том насколько быстро их устраняют :) ...
Интернет от РТ + спутниковое ТВ.
Комплекты спутникового МТС щас по 4 тыра продаются.
VacyL
15.09.2017
1. МТС и Ростелеком - нет. совсем нет, вообще нет, никогда. Дом2 - может быть, Сумтел (как третий посредник пятого провайдера) - нет.
2. Покупать по кабелю телек, когда оно бесплатно летает по IPTV может только тот, кто верит в рекламу.
3. 30 мегабит максимум, реальных. Быстрее пока нет ни у кого.

Про Ростелеком: два дома соединены скруткой с узлом доступа в большую сеть, скрутка мокнет под дождиком и ржавеет. По самому дому красиво кладут оптический кабель и продают втридогора "типа эта ж оптика". Тот факт, что оптика соединена через скрутку - напрягает только кабЕльшиков после дождиков в четверг.

При всем вашем выборе, только дом-2, который тоже не айс. остальное г...
997
18.09.2017
VacyL писал(а)
30 мегабит максимум, реальных. Быстрее пока нет ни у кого

Это шутка такая?
acella
18.09.2017
VacyL писал(а)
оптика

VacyL писал(а)
скрутка мокнет под дождиком и ржавеет
Esik
18.09.2017
Не-н в полной цитате вот так:
VacyL писал(а)
По самому дому красиво кладут оптический кабель

Люди же не знают, что
VacyL писал(а)
два дома соединены скруткой с узлом доступа в большую сеть, скрутка мокнет под дождиком и ржавеет

Так что там вроде нет противоречий. для конкретного, непроверяемого факта.
acella
18.09.2017
Ну может он муфту так обозвал ))
Sl@sh
15.09.2017
МТС, ибо ТВ по коаксу подключают, если понадобится второй-третий-... телек, то подключить можно без проблем.
плюс 20% возвращаются.
а ростелеком как был совоктелекомом так и остался, их рассрочка фуфел если расторгаться договор будет раньше чем через 4 года, останешься должен еще при возврате приставки, или придется выкупить ее полностью (все рассказы менеджеров про возврат оборудования полная лажа).
РТ, как и Тиньков - может у них вроде как и получше, но они ж такие тридварасы!
KrioMex
16.09.2017
Пользуюсь РТ много лет. Пробовал до него кучу всего, но в итоге вернулся на РТ. За последние 5-6 лет(с перерывами на эксперименты с другими), серьезных проколов по двум адресам было 3-и, и связаны с магистральными авариями.
997
18.09.2017
Кошка с собакой писал(а)
СумТел

кстати, сам с ними не сталкивался, но друг пользует уже несколько лет и его очень устраивают и качество, и цена. цена - отдельная фишка - при оплате за год вперёд абонентка ниже.
997
18.09.2017
Кошка с собакой писал(а)
Дом ру

если повезёт и качественный инет пойдёт сразу, то всё будет норм. многие пользуют и не жалуются годами. если не повезёт, то качества добиться будет нереально, от слова совсем. и расторгать договор с ними - ничуть не лучше, чем с воблой (ака РТ).
Несколько лет пользую кабельное от МТС. В год имею пару фактов неработаюшей услуги. Устраняют в течение суток после обращения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.