--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кассовый принтер IBM интересен кому7

Продам, куплю, меняю
2085
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
13 апреля в 22:34
завалялся тут принтерок.. печатает вроде и на термобумаге и матричная головка имеется для печати на конвертах..
мож на запчасти или для экспериментов кому надыть?
VVV
13 апреля в 22:36
997
15 апреля в 08:14
На авито молчат? :)
У самого пылятся 3 Axiohm-а, но с введением офд они стали бесполезны.
VVV
15 апреля в 08:22
Я его на авиту не выкладывал. Так же как и счётчики купюр. Авитовцы считают что это оборудование для бизнеса и обьявы платные..
Алексей Макаров
15 апреля в 10:43
На Авито торговое оборудование вообще плохо продается, а уж тем более такая экзотика
997
15 апреля в 19:47
Ну может в общепит кому-то норм. :)
Esik
15 апреля в 20:39
Сейчас там налоговая требует наличия разбивки по блюдам.
Чек на общую сумму или без детализации позиции не прокатывает.
Алексей Макаров
15 апреля в 23:35
Он умеет ввиду печать внутренних "чеков", например, заказ на кухню поварам. А фискальные чеки эта хрень печатать не может
997
16 апреля в 01:26
Угу.
itdo.ru/pos-%D0%BE%D0%B1%D0%...%B5%D1%80%D1%8B/
Если точка общепита не раскидана на 100500 кв.м, то наличие ethernet в кухонном принтере не принципиально, в 99% случаев оно хорошо стыкуется по usb со складским компом .
Потребности в таких штуках есть у заведений с хорошей проходимостью, либо высокой степенью автоматизации.
997
16 апреля в 01:39
Я уже не помню, когда было иначе. :) раскладки, граммовки - ппц давние требования хореки. :) Емнип, в 2008 я работал в компании-внедренце этих решений - уже всё было.
У меня тётка, пенсионерка, пистоны вставляет молодым поварам, на одной из баз отдыха горя-моря: "Итить-колотить! Приходят готовить, и раскладки посчитать не могут! Чему их сейчас учат?!" А чему сейчас учат? Всё программа считать должна, аки у классика: "Зачем мне география? Извозчику прикажу - отвезёт куда надобно!"
Esik
16 апреля в 06:18
Ну, это нормально.
Помню мой профессор по газовой динамике сетовал на нас, зелёных студентов:
- Куда мир катится? Что за поколение специалистов мы вырастим, если вы не умете вычислить корень любой степени столбиком на бумаге?!!
У нас тогда пиком популярности из накатанных способов расчётов было использование программируемых калькуляторов для общей массы студентов.
А я писал программы на Fortran 77 для ЕС ЭВМ 45. Для подготовки будущих потоков студентов и использования в основном потоке подготовки.

Тоже, знаешь, далеко от использования листочка и умения производить расчёты на прочность самостоятельно. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем