--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хардами никто не барыжит?

Продам, куплю, меняю
421
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На компьютере жёсткий диск полетел. Пока я пересел за другой комп, но... на 32-разрядной системе с хардом на 80 гиг и двумя гигами оперативы много не сделаешь.

А ещё у меня на компе вайбер стоял. Смартфон тоже разбит, так что переустановка на другой комп не удалась. Эмуляторы типа BlueStacks на слабом компе не пашут. Хотелось бы попытаться сделать копию системы с умершего харда и восстановить её.

Это не шутка, вайбер реально нужен. По причинам финансового характера.
Er.DS
16.11.2018
Всё Авито забито. Бывает, даже S.M.A.R.T. прикладывают.
Вроде там дороговато. Подумаешь, или за 1400 б/у взять на 500 гиг, или за 3000 новый терабайтник, или за 4300 новый на два терабайта.
K0IIIAK
16.11.2018
или за 3000 новый ссд
ССД не вариант. Конечно, вкусно... Но и данные надо где-то хранить.
Esik
16.11.2018
Можно держать их упорядоченными. А не в виде помойки. Тогда, как правило, они не занимают больше места, чем можно найти в облаках. Для оперативной работы с данными.
Ну и иметь внешний носитель в качестве "дальнего ящика" с нечастой синхронизацией данных с облаком, или освобождением места в облаке.
ipstorm
16.11.2018
250 Gb за тысячу - дорого?
Да. Впрочем, я уже нашёл 750 гиг за тысячу - наверное, его и возьму.
Er.DS
16.11.2018
Очень дорого. Я бы даже сказал неадекватно.
Er.DS
16.11.2018
Понятно, что не всегда есть нормальные предложения. Да и вообще покупка б/у харда так себе затея. Но вот недавно видел там 2 ТБ за 2200 руб.
An25
16.11.2018
500 Гб, 500 руп. Формат 2.5
Есть очередной 1Тб 3.5 . но он серии Блек ентерпрайз от ВД. 2000 руп.
Диск полетел, как сделать копию?
Вайбер вроде бы не проблема восстановить.
Он пока определяется - только не читается. Что смогу - прочту.
Опять же, можно сначала прогнать викторией, а затем акронис прочтёт, то что сможет - без учёта ремапов, конечно.
RealVaVa
19.11.2018
а на старые компы вполне встаёт сам Android, и работает без всякого BlueStack - www.android-x86.org/
Но это так... ради поговорить.
LuchS
19.11.2018
тоже примажусь, взял бы 350-750Гб 2.5" sata
Всем спасибо, уже купил, компьютер восстановлен.

Сейчас буду решать проблемы с компом хозяина квартиры.
1. Система глючит, не запускается Opera.
Точнее, запускается, но падает при попытке входа на майлру и ВК. В одноклассники заходит.
Она изначально отказывалась устанавливаться, пришлось брать полную версию. Обновление не проходит.
Куреитом прогонял, убито два вируса и снесён файл hosts

2. Несмотря на использование мастера миграции (migwiz) при переустановке системы Opera не сохранила пароли.
Да, мой косяк, надо было раньше о них позаботиться - переписать на бумажку, например.

3. По непонятным причинам не хочет устанавливаться клиент World of Tanks.
Может, еще не поздно ткнуть этим?

www.nirsoft.net/utils/opera_password_recovery.html
Спасибо, посмотрю. Но так - просматривал файло фаром, вроде как все файлы с паролями одного размера, причём подозрительно небольшого. Подозреваю, там только заголовки для БД с паролями.
Есть 750Gb ST750LM022, смарт в порядке.
1000р
LuchS
20.11.2018
Цена вкусная, отзывы в сети удручают. Конкретно эту модель, пожалуй, брать не буду.
Опа, действительно отзывы неоднозначные. Погоняю викторией. Этот винт с замены на ссд остался, переносил акронисом без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов