--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому-нибудь удавалось запустить принтер на ростелекомовской ONTшке?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
182
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katarkon
21.05.2019
Пытаюсь использовать возможность терминала NTU-RG-1402W в качестве принт-сервера. Действую по инструкции kcs.eltex.nsk.ru/articles/456 Принтер вроде находится, драйвера ставятся, но при попытке печати задание висит в очереди секунд 40, потом выдает ошибку. Принтер даже не дергается.
Принтер HP LJ P2015, операционка Win7 x64, драйвера пробовал как родные виндовые, так и с сайта HP.
pecha
21.05.2019
katarkon писал(а)
NTU-RG-1402W


Модель конечно немного другая
eltex-co.ru/catalog/ont-gpon/ont_ntu-1402gw/

Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD).

PS а дадашите типо можно.
katarkon
21.05.2019
Модель по памяти писал :)
В прошивке Print Server есть, правда, настраивается только из-под админа.
K0IIIAK
21.05.2019
терминал перезагружал после включения принтсервера?
katarkon
21.05.2019
Там из вебморды настраивается
K0IIIAK
21.05.2019
это понятно.
ставим галочку в вебморде, вписываем имя принтера, производителя и модель, применяем.
а дальше я бы перезагрузил железяку.

кстати, прошивка какой версии? может попробовать обновить?
katarkon
21.05.2019
Точно, прошивка не самая последняя, поэтому доступ к принтсерверу только из-под админа.
K0IIIAK писал(а)
а дальше я бы перезагрузил железяку.
А дальше этот ont_ntu подхватывает ВСЕ дефолтные настройки с оптического хаба(или как он там называется), на который подвязан со стороны провайдера, и никакого принтера опять нет. У меня так. Несколько раз пробовал делать проброс портов, принтсевер, отключать dhcp, менять домашнюю подсеть : ОДНА перезагрузка, и ВСЕ настройки ont_ntu как с завода, в дефолтном состоянии. Плюнул, за оптическим терминалом поставил дальше что мне надо.
katarkon
22.05.2019
Проблема лечится путем конфигурирования (удаления лишних) WAN-интерфейсов из-под админской учетки. У меня эта хрень умудрялась даже настройки WiFi сбрасывать.
PS Пароль от админа легко вытаскивается из сохраненного конфига
katarkon писал(а)
(удаления лишних) WAN-интерфейсов из-под админской учетки

это где? на ont_ntu ? Или на оборудовании на стороне провайдера? У меня все настройки приходят от них. Каждый раз, когда ребутается по элекктричеству оптический терминал - в него прописывается дефолтный конфиг со стороны провайдера. НИЧЕГО поменять в этом конфиге нельзя. Остановить его загрузку на оптический терминал также НЕЛЬЗЯ. ВСЕ настройки сбрасываются провайдером до заводских, чтобы юзверь лишний раз ничего не трогал в оптическом терминале. вайфай настроить нельзя, принтер подключить нельзя, вообще ничего нельзя. Доступа к оборудованию провайдера у меня нет.
katarkon
22.05.2019
На ONTшке. Под админской учеткой появляется возможность править конфиг WAN.
katarkon
21.05.2019
В общем, после танцев с бубном завелось. Рабочими оказались виндовые драйвера PCL6, PostScript что с офсайта, что виндовые почему-то не работают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.