--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может проверить матрицу

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
112
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@78
22.02.2018
Ситуация в сл.есть монитор с мех. повреждением корпуса При включении черный экран при этом тональность черного сменяется(это пока со слов владельца)Знаю что надо подсветить фонариком и попытаться рассмотреть изображение ,но как бы в связи с ограничением по времени ищу способ проверить матрицу на полную работоспособность (может там шлейф отвалился и ессно ни чего не увидишь) подцепив ее ну скажем к универсальному скалеру Может есть у кого? Я бы его приволок для проверки.За вкусняшку Ах да монь LG 23MP55
Worker73
22.02.2018
Кажется это еще матрица ипс с лампами? Так любые потроха подойдут
Но там проблема скорее чуть сложнее, инвертор подсвета часто уходит в самоблокировку после незначительного изменения тока ламп (вполне нормальных еще), очень капризная схема. Была пара таких. Попробуйте для начала переключить лампы сверху вниз или подкинуть пару хороших длинных ламп. Если поможет, то надо просто удлинить шлейфы верхней пары ламп.
@78
22.02.2018
Тут вроде как не лампы а диодная подсветка Уточнил модель lg 23mp55hq-p вот характеристики www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/888515/ Дело в том что мне его предлагают купить.Проверять сам я его не могу.Вот и хочется найти человека который смог бы проверить хотя бы матрас.Потроха не столь важны Скалер из китая решит все остальное ну или может этот можно будет починить.Дело в том ,что я в городе набегами бываю Вот 28 поеду на пару дней,хотелось бы за эти дни продиагностировать и понять стоит его брать или матрица убита Если есть возможность сделать экспресс диагностику(за определенную плату само собой) готов привести хоть куда
Worker73
22.02.2018
Если HQ тонкий, то да - простая лед матрица
@78
22.02.2018
так может я его притащу вам? На месте сможем проверить?
Worker73
22.02.2018
Не уверен насчет 28-го)), я сам в НН наездами)). Впрочем пусть ваш знакомец тащит мне на выходных, дело недолгое. Потроха есть, шлейф лед линейки наверняка найдется
@78
22.02.2018
Он сам тоже не может в длительной командировке,а жена с дочкой Короче только я смог бы привезти.Может рядом с 28м договоримся как нибудь ?
Worker73
22.02.2018
Пишите в приват 27-го
@78
22.02.2018
А могла матрица вообще выжить после вот таких последствий? Может и заморачиваться не имеет смысла?
@78
22.02.2018
Worker73
22.02.2018
50/50, да или нет))
Корпус и рамка так и конструируются, чтобы сработали как амортизатор. Но повреждения небольшие, корыто сплавить-зашлифовать
@78
22.02.2018
Обнадеживает :)) Спасибо отпишусь как увижу его И еще вопрос Визуально целостность можно определить ?Говорит что вроде то ли трещины то ли царапки вроде как есть,но не факт?В общем на него полка упала и после этого черный экран
Worker73
22.02.2018
Это если глаз пристрелявши, но и тогда большая вероятность ошибки
Там скорее шлейф лед линейки передавлен (место подходящее)) , возможно в одной жиле, и драйвер вываливается в защиту
@78
22.02.2018
Ну так это еще больше обнадеживает.До связи тогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем