--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто у нас торгует пружинными виброизоляторами? (под кондеи)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
16
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
09.05.2017
в идеале такими vibrona.ru/wp-content/upload...Na-PMNa-NMNa.pdf
надо под кондей с установкой
вибрация дикая, стена = блок, читай панель. место менял. штатные вибровставки установлены.
ale-nn
10.05.2017
расскажите потом что получилось. Такая же фигня у меня.
Стена- блок утеплитель кирпич. Кондей tsc. На форуме кондиционеров смеются только- говорят, сам дурак.
Пробовал ставить меж кондеем и опорой резиновые валики- все равно вибрация идет.
У меня складывается ощущение что вибрация идет по металлическим трубкам.
GPRSnik
10.05.2017
ок ;)
GPRSnik
13.05.2017
*
GPRSnik
13.05.2017
я ещё на форуме кондейщиков затусил чуток www.nn.ru/community/build/climatic/provesti_to_kondeya.html#176688726
собственно поставил эти опоры, вибрация практически исчезла, сейчас ощущается незначительная, думаю из-за отсутствия витка трубок около блока - идут напрямую в стену
одно боязно - как они будут жить дальше - пружины конечно запрессованы - связи между верхней и нижней опорой нет вообще... - вдруг чашка расколется - пока держу вопрос на контроле - думаю тросик соорудить страховочный между внешним блоком и кронштейном
ale-nn
15.05.2017
да пластик от солнца может постареть.Его качество наверно от производителя зависит.
Опоры сами ставили или профи?
GPRSnik
15.05.2017
дядька кондейщик. 500 руб. я в окно на кондей ложиться не решился - хз как его крепили предшественники :)
GPRSnik
13.05.2017
только нужно купить в штуки самых слабых, + 2 штуки посильнее - посмотрел - у меня под компрессором сдавлена сильно, под вентилятором очень слабо
nn.rowen.ru/catalog/komplektuyushchie/vibroizolyatory/
ale-nn
15.05.2017
GPRSnik писал(а)
форуме кондейщиков затусил чуток www.nn.ru/community/build/climatic/provesti_to_kondeya.html#176688726
собственно поставил эт

как я понял от кондейщиков: вибрация идет все как бы от компрессора. Хотя у меня слышно как в квартире после включения как кондей разгоняется как реактивный самолет, а потом переходит в плавный гул.
а на какую массу покупали слабые и посильнее?
GPRSnik
15.05.2017
из расчета веса кондея 25 кг. ошибался (у меня 4 одинаковые) в том, что всё распределение между 2-мя, а не 4мя точками. но, в принципе, это не помешало, т.к. рабочая нагрузка у самых простых - 12 кг (макс-15 кг).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем