--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю комп

Продам, куплю, меняю
1558
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VERY GOOD
17.04.2019
Всем доброго дня.
Хочу купить ребёнку новый комп.
Как всегда хочется дёшево и сердито)).
Требования простые:
1)современные игры должны идти.
2) тихий
3) гарантия на комплектующие

Понимаю что этих данных мало для решения задачи, но нужно начать обсуждение.
Бюджет 45тр
Shalan
17.04.2019
В Ситилинке сконфигурируй то что нужно, и сборка у них есть.
А если есть старый комп, то может от него чего использовать? Корпус, хард
Shalan
17.04.2019
stik1
17.04.2019
В целом неплохо, но лучше сэкономить на ссд, и взять ryzen 5 1600 или не экономя, то 5 1400, а то i3 такой для игр такое себе, если честно, решение, в тяжёлых играх фпс вроде высокий, но время от времени будут фризы, длинные кадры, в некоторых местах будет просто не прорисовать текстуры до конца
Shalan
17.04.2019
stik1 писал(а)
ryzen 5 1600

не ругайся, тут это не любят

Не то видео в конфигурации чтоб i3 Coffe lake не потянул.
Там цена-то этого SSD ниочём, много не сэкономишь взяв попроще. А если совсем отказаться от SSD - это как так в 2019-м?
Esik
18.04.2019
stik1 писал(а)
но лучше сэкономить на ссд

Это скверная мысль. И лучше её выбросить.
Reutoff
18.04.2019
+ много. После компа с системой на SSD мучительно больно пользоваться компом с системой на обычном жёстком диске.
И уж тем более на старом тормозном харде, особенно ноутбучном
Reutoff
18.04.2019
Угу. Как я плевался работая на своём X240 с винта и какой ласточкой он стал после того, как воткнул туда m.2 под систему и программы.
FreeCat
19.04.2019
Алексей Макаров писал(а)
особенно ноутбучном

ноутбычные - они разные бывают :) .
Borskiy2
22.04.2019
Но тормозят практически одинаково.
Free Cat
22.04.2019
отнюдь :) .
Borskiy2
22.04.2019
"Шустрят" только гибридные. Но у них свои заморочки.
stik1 писал(а)
в некоторых местах будет просто не прорисовать текстуры до конца

Не понял. Не прорисовывать текстуры будет проц?
просто i3 надо брать 8й серии и сразу картина чудесным образом меняется.
4 ядра давно не крутизна, да лучше чем 2, но где многопоточность? за этит то бабки....
чисто визуально - 3ка работает как 5ка предыдущих поколений при значительной разнице в цене. + ДДР4 и вот оно уже вполне годно под нормальное видео.
не тянет нормально 4 ядра хорошие игры, ну не тянет. для офиса - за глаза, а игры требуют больше
да-да, расскажи мне этих сказок :о)))
ты писал что 4 ядра и гоано 740 видяха тянут на максималках танки? покажи мне этот комп
Reutoff
18.04.2019
Можно чуть удешевить поставив вот такой кулер
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/582779/
Башня для 8100 не нужна от слова совсем, достаточно стандартного коробочного интеловского.
Shalan
18.04.2019
Греется и троттлит всё равно с интеловским в играх, тут всего за лишние 300руб будет лучше.
Reutoff
18.04.2019
Тут чтоб лучше охлаждалось нужен не кулер башенный, а корпус нормальный :)
Shalan
18.04.2019
Крышку фтопку и пылесосить почаще
А нормальный корпус это ещё минимум + 1-5руб
Shalan писал(а)
Крышку фтопку

самый идиотский совет.
Shalan
28.05.2019
Это не совет, это сарказм
Shalan
18.04.2019
Отдаю кстати дочери MiNote 3, на подъезде Mi 9 SE
Reutoff
18.04.2019
Я давно забил на покупку новинок :)
Действую по принципу "пока нормально работает - пусть себе работает". Мне МиНоута 3 хватает за глаза для моих потребностей :)
Shalan
18.04.2019
Обычно супруге какой-нибудь новый флагман, её старый переходит мне, мой переходит старшей дочери, как младшая дорастёт будет донашивать за старшей.
У меня был подобный как раз на корке 8100. Грелся и троттлил, стоило только заменить на "норм" кулер, сразу всё прошло. Особенно при условии, что на компе гамать будут, т.е. нагрузка на проц таки будет норм.
Reutoff писал(а)
Башня для 8100 не нужна от слова совсем

мистейк. лучше простенькую башню. ну чтоб навсегда забыть про вентиляторы.
iZverG
28.05.2019
Боксовый кулер при регулярной чистке по 5 лет пашет. Башня не нужна от слова совсем.
iZverG писал(а)
при регулярной чистке

правда любишь это занятие?
я видел боксовые с войлоком после 2х лет работы. причем войлок такой, что не выковыривается - там еще и курят, так что он просмоленый.
башня в таких условиях работает вполне пристойно - охлаждения с боковых поверхностей пластин вболне хватает, чтобы не троттлить - трёхтрубная способна работать вообще в пассивном режиме.
Если считается каждый рупь и разница в 500р. прям вот уж так принципиальная - то да, не надо башню.
Но если берется комп за полтос, то экономить 1% - это какое-то жлобство непонятное.
К тому же в ТС написано "тихий". А это НУ НИКАК не бокс.
VERY GOOD
18.04.2019
Спасибо, пойду изучать)).
Очень много тонкостей, так сразу не разберёшься. Нужно быть"сильно" в теме данного вопроса.
Так как можно купить дорогой комп, а на выходе получить пустышку.
Shalan
18.04.2019
Да на самом деле всё достаточно просто, особенно если не планируется разгон. Выбирать качественных производителей, и не брать комплектующие с приставкой Gaming во-избежании бестолковых переплат.
пару свежих тестов в помошь

overclockers.ru/lab/show/96767/8gb-vs-16-gb-ddr4-testy-na-platformah-intel-i-amd

и

www.ixbt.com/platform/6cores-rx-480-vega-56-test.html

всё достаточно понятно
MixxxA
20.04.2019
А упрется все в процессор) Четыре ядра,четыре потока это мало)
Shalan
20.04.2019
GTX 1660 упрётся? Ты болен? Ладно бы ещё был хотя бы 1070, да и то нет, скорее на обычной 1080 о чём-то можно разговаривать.
MixxxA
20.04.2019
Скажите потом, когда 4 ядра с 4 потоками не будут вывозить в требовательных онлайн играх и будут фризы :-D Время 4 ядер с 4 потока кончилось *bye*
Shalan
20.04.2019
У тебя каша из ядер и потоков в голове
MixxxA
20.04.2019
Понятно) Посмотрим через годик,два как ваши 4 ядра с 4 потоками далеко пойдут)
stik1
20.04.2019
Хорошо, АМД процы рассматривать не будем, оценим как этот i3 будет работать в игрушках в связке с gtx 1660 и памятью 2400. Конечно комп такой для ультра настроек не рассчитан, мы ж не признаем меньше 60фпс)


Расскажу одну историю, была тут моя тема с поиском материнки z68/z77 на 1155 сокет, а все от того, что не понравился мне фпс в ориджинсе, 40 кадров было на высоких с процом i7 2600, видяхой 10603 и памятью работающей на заниженной частоте 1333.


Купил я материнку, пришел довольный домой, прогнал память до 2200 с cl 12, смотрю, фпс ниже 45 не опускается, думаю, может в карточке дело, а под рукой как раз 10606 была, поставил, тот же результат. Через некоторое время сменил проц с 2600 на 2600k, разогнал до 4.7, смотрю, фпс ниже 60 на тех же настройках не опускается.


Так к чему это я все. А дело в том что i7 2600 даже в своем многопотоке всего на 9% обходит i3 8100 (если верить юзербенчмарку). Но даже с 10603, из за процессора производительность была меньше на 25%. Может конечно память 2400 разительно отличается от 2200, но что то мне подсказывает, что cl15 2400 не сильно быстрее cl12 2200.


И даже если предположить, что можно будет разогнать память до 3000, не упрется ли в конечном итоге все это в процессор, при видяхе, которая хоть немного, но быстрее 10606?


И не лучше ли взять процессор имеющий хоть немного запаса по производительности, дабы не менять мать с процом потом?
Shalan
20.04.2019
Всё бы хорошо, но если верить юзербенчмарку, на который ты ссылаешься, то и i7 2600 и i7 2600k сливают i3 8100. И да, конечно же память решает, и ещё много факторов. У тебя очень длинная, но бесполезная история, ввиду минимума вводных.
stik1
20.04.2019
Зачем смотреть на цифры производительности в многопотоке, когда можно глянуть производительность на ядро и на 4, и сделать простой вывод что i7 "сливает" i3)))
Shalan
21.04.2019
Ну ты же повысил частоты и логично получил больший fps. Почему у тебя вдруг возникли сомнения?
И давай всё же ты для себя ещё раз разложишь всё написанное выше: ни в какой процессор 1660 не упрётся. Никто не говорит что более мощный проц не прибавит fps, но вы чо тут школота что ли? Придерживайтесь вводных. Я предложил оптимальную на мой взгляд сборку на Intel, и так превысив бюджет. Если вы тут оба два планируете наращивать CPU в том же бюджете за счёт GPU, то это же ересь. Я тебе больше скажу, можно вообще уложиться в бюджет за счёт гиперпня, и всё равно эта сборка будет производительнее чем например i5 + 1050ti, при том что гиперпень это дичь полная.
MixxxA
21.04.2019
Гиперпень *facepalm*
Что уж,на Селеронах надо собирать с видеокартой 1660 :-D
Открою секрет,ФПС не показатель
www.itgo.by/uncategorized/fps-ne-pokazatel-plavnosti-v-igrax/
Shalan
21.04.2019
Болезный, лучше остановись, ты вон и так наговорил уже лишнего
MixxxA
21.04.2019
Всё,беру гиперпень с урезанной 1060 :-D
Shalan
21.04.2019
Именно, я почему и обратил внимание на этот момент, сосёт даже у гиперпня с урезанной 1060 и всего 8гб. А у тебя всё ядра да потоки...
MixxxA
21.04.2019
Это постанова,реклама Гиперпня) Вспомнилось когда в начале 1060 на 3гб хвалили,потом через какое то время хаяли)) На счёт 6гб версии ничего против не имею) 8гб оперативной памяти для хрома мало)
Ядра и потоки лишними не бывают,учитывая,что люди в основном меняют видеокарту) А так можно процессор поменять или платформу или комп.
Shalan
21.04.2019
Куча букв, но так и не было возможности поржать над предлагаемой тобою сборкой на Интел, ты же так ничего и не предложил, только как мантру повторяешь про ядра и потоки.
Shalan
21.04.2019
Посмотри лучше как i7 6700k + 1050ti 4gb +16gb сосёт у старого гиперпня 4560 + 1060 3gb + 8gb. При этом первая сборка будет наверное раза в 2 дороже. И представь как в этом сравнении выглядела бы сборка i3 8100 + 1660 6gb + 16gb
www.youtube.com/watch?v=tkbQgmj5zc8
stik1
21.04.2019
Просто вся суть истории сводилась к тому что ой7 2600 примерно равен по производительности i3 8100, точнее 9 процентов разницы, это почти ничто, а ой 7 2600к (4.7ггц) мощнее i3, и суть в том, что конечно при одной и той же карте фпс в играх будет больше при более производительном проце. Ведь не будет же с i3 по итогу у человека 60 кадров на высоких в ориджинсе(
Так в этом же и суть, чтобы человек получил в итоге наиболее производительную сборку.
Что касается вводных данных, это верно, я и не предлагаю ставить i5 с 1050ti, да человеку нужно уложиться в 45к, тут можно предложить 570 или 580 на 8гб, которые стоят дешевле 1660, по производительности лишь немного уступая 10606. Кстати, действительно интересно, чем плохи камни от АМД?
А в целом, хороший дискуссионный вопрос, что лучше при наличии ограниченного бюджета ставить в комп: видеокарту с запасом или же процессор)
Shalan
21.04.2019
Да ничем не плохи, просто как-то в схожей теме я позволил себе выложить сборку на Райзене и получил кучу негатива. Тупо нет желания лишний раз дискутировать на эту тему. Да и в целом я сам приверженец тандема Intel+Nvidia, но если при сборке собственной машинки буду ограничен финансово, а предполагаемые задачи будут позволять подобные вольности, то я не побрезгую AMD.
зы: И я освежил сейчас свои познания о текущем ценообразовании: 580-й не дешевле 1660, при этом уступает ему по производительности, потому подобный вариант не прокатит. Райзен вот мог бы при прочих равных снизить стоимость сборки, либо за те же деньги дать некоторый прирост.
stik1
21.04.2019
Тут согласен, не увидел что 570 сильно слабее 1660, хотя стоит он симпатично, 13к в ситике)
MixxxA
21.04.2019
Если посмотреть тесты,то i3 8100 загружается под завязку,а R5 2600 отдыхает)
Собирают бюджетные конфиги на АМД,если уж мажор то на Интел (топовых).
Процессоры АМД еще подешевеют,так как на подходе новая линейка.
Можно собрать любой конфиг,хоть i9 на встройке.
Процессор,что бы потом видики менять.
Некоторые популярные онлайн игры требовательны к процессору,любят ядра и потоки. Да и ФПС не показатель в играх)
MixxxA писал(а)
Процессор,что бы потом видики менять

То еще прикольное занятие

MSI nVidia GeForce GTX 1060 , GeForce GTX 1060 AERO ITX 3G OC - 15000р.
PALIT nVidia GeForce GTX 1070 , PA-GTX1070 JETSTREAM 8G - 26000р.
За первый вряд ли получится получить больше 8000р. Т.е. апгрейд обойдется в 18000р.

Замена INTEL Core i3 8100 - 8500
на INTEL Core i5 8400 - 15000
Старый можно продать за 3 вполне. Разница - 12000р.

Замена INTEL Core i5 8400 - 15000
на INTEL Core i7 8700 - 24000р.
Старый уйдёт за 8000. Разница 16000р.

Т.е. менять видюху нисколько не выгоднее, чем процы. При этом б/ушный проц можно покупать смело, а вот б/ушное видео - тщательно подумав.
Нака, ознакомься -> overclockers.ru/lab/show/967...-battlefield-v#5
Там есть диаграмма производительности видяхи в завивисимости от проца. Так что про болен ты явно погорячился. И да, поищи, тестов полно, где явно видно, что предтопам и уж точно топам точно важен проц.
Shalan
21.04.2019
LOL
А теперь ещё раз тщательно подумай, и заново напиши чего там за диаграмма?)) Ну и можешь просто попытаться вникнуть о чём идёт речь выше, чтоб в следующий раз за дурачка не сойти)
Читать весь твой бред в очередной раз не вижу смысла. А раз твоего мозга не хватает понять, что i3 8100 - не игровой проц и даже 1660 может именно в него упереться, не говоря, про то что видяху поменять проще, чем проц, то за дурачка ты пока сходишь. Се ля ви.
Shalan
21.04.2019
Бугога
То есть всё же диаграмма не зависимости от проца там, раз ты так быстро слился?
Тоже посоветуешь взять проц помощнее, а видео подешевле чтоб уложиться в 45тыр?))
А чем сложнее поменять проц чем видюху? На 3 минуты дольше по времени?))
Ты даже не смог понять диаграмму на примере 2080Ti и разных процов, хотя там чётко видно, что i3 сливает i5 при одной и той же видяхе. *facepalm* *no*
i5 9400f куда выгоднее 8100 при небольшой разнице в цене. Зато вместо 1660 в магазе можно взять ту же 1060 6Gb с гарантией с рук, что покроет разницу в цене. Но и производительность скорее всего без доп приложения ТС не отличит, хотя запас по апгрейду на будущее будет куда лучше.
Shalan
21.04.2019
Agent_Smith писал(а)
хотя там чётко видно, что i3 сливает i5 при одной и той же видяхе

Нихрена себе!!!! Система на i5 производительнее системы на i3!!! Да ты же самы настоящий КЭП!!!
Только речь-то как бэ не об этом выше)) Ну тебе не дано...


Agent_Smith писал(а)
Зато вместо 1660 в магазе можно взять ту же 1060 6Gb с гарантией с рук

А можно вообще собрать систему на Xeon с Алиэкспресс, за обозначенный бюджет будет ураган!!! Классно я придумал?)
Возможно ТС не заметит и если ему 1030 поставить с Селероном, но это не наш метод...

зы: одеваешься ты тоже в Second Hand?
Shalan писал(а)
А можно вообще собрать систему на Xeon с Алиэкспресс, за обозначенный бюджет будет ураган!!! Классно я придумал?)

Как обычно сморозил ересь )
И сравнение с SH ни разу неуместно. Квартиры и авто на вторичке брать не зазорно, а вот видяху - фу? Нет, ты не прикидываешься, ты реально такой, раз свраниваешь тёплое с мягким.
В общем диванный теоретиг ) По факту и сказать нечего.
Shalan
22.04.2019
Ну и позорище))) Так и не ответил чего у тебя куда упёрлось?)) Что там с дальнейшим апгрейдом у тебя вызвало сложности?))
Я накидал оптимальную по производительности систему под вводные, новую, из магазина, всё гарантийное. Возьмёшь на себя ответственность? Соберёшь ТС комп со-вторички? Или ты так просто покритиковать? А ТС должен сам лазить по Авито перекрестившись не перегретые ли карты ему пытаются впарить под видом "в идеале"?
У меня-то не упёрлось, я не собираю гиперпни с 1060. И конкретный вариант я тебе привёл, а ты слился как обычно.
Shalan
22.04.2019
Отвечай на мои вопросы блеать))) (с)
Agent_Smith писал(а)
что i3 8100 - не игровой проц

если посмотреть тут:
ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/compare.html?productIds=126688,97147
то становится понятным, что i3-8100 это фактически i5-7400 (минус ненужный турбо + поддержка ЕСС), каковой считался вполне себе игровым процессором начального уровня.
Так что "ты не прав, Борис" :о)
Как обычно смотря во что играть. Для косынки хватит и пенька 4 )
у мню знакомый рубится на i3 6го поколения в танчики с 740й видюхой на максималке.
у него рейтинг такой, что дрочеры на компах за сотку могут только завистливо облизываться.
У картохи минималки по CPU очень доступные. Да и дело там не в компе по факту, а в умении, которое от цены компа не зависит.
залезь в неё на каком-нибудь пеньке одноядерном с 720й видюхой и попробуй показать класс :о)))
Не впадай в крайности. Там можно на минималках играть на каком-нить G4560 2/4 за 5000р и более-менее норм видяхой. Может даже копеешная 750Ti прокатит.
У тех же самолётов требования повыше, думаю не надо объяснять почему.
p.s. а теперь посмотри требования PUBG'а...
Agent_Smith писал(а)
на минималках

а я про максималку.
да не гони что на максах ты там играешь или твой друг, звездешь
на максималке? я пытаюсь теперь понять кто нам врет
MixxxA
20.04.2019
Жесть какое барахло) Я про процессор)
Shalan
20.04.2019
сразу видно что ты "в теме"
запили туда i5, денег тебе тогда хватит на 1050ti, и посмотрим чья сборка решаэ
MixxxA
20.04.2019
Вы мне не тычьте)
Мда,нафига брать Интел? Когда доплатив 2-3тыс.р можно взять АМД Райзен R5-2600 который имеет 6 ядер и 12 потоков :-D Решаэт процессор,а не видюха *crazy*
Shalan
20.04.2019
MixxxA писал(а)
Решаэт процессор,а не видюха *crazy* ...

Ты точно долбанутый
MixxxA писал(а)
Решаэт процессор,а не видюха

Если ограничиться танчиками - то да.
Не только танчиками. С большой долей вероятности это будет любой боле-менее норм симулятор с реалистичной физикой, которую будет просчитывать проц, а не гпу.
Я тут Метро последний себе качнул от скуки. При том, что i5 и 32Гб памяти - местами просто слайдшоу на средних настройках.
Потому что 660я. А там такая даже в минимальных не числится.
Deathmaker писал(а)
Метро последний себе качнул от скуки. ...местами просто слайдшоу на средних настройках.
Потому что 660я.

Ну ты извращенец однако ))) Метро требовательно к видяхе, а не процу.
MixxxA писал(а)
Решаэт процессор,а не видюха
Ещё раз. В некоторых играх решаэ именно проц.
Так что всё зависит от потребностей, блеа.
видимо он живет еще в эпохе 640 КБ на самом деле хватит всем
MixxxA
29.05.2019
Так я про будущее,запас) Видеокарту меняют со временем и сидят дальше.Если процессора будет не хватать,то это провал,надо будет искать другой процессор или менять конфиг.
какое будущее? сейчас уже не хватает 4х ядер даже для онлайн игр, взять тот же пубг к примеру, есть реальная возможность загрузиться только к падению с самолета
MixxxA
29.05.2019
Какой показатель i5 непонятного поколения,с разгоном или без.
32 гига непонятно с какими таймингами и частотами.
Видяха уже старушка,ей уж сколько лет,пора менять)
И игр много разных и не ограничивается одним Метро.
MixxxA
29.05.2019
Конечно) Лучше брать процессор с запасом и менять видеокарту,чем искать процессор или менять весь конфиг)
Deacon
18.04.2019
VERY GOOD писал(а)
гарантия на комплектующие

Без этого варианта можно было бы собрать на б/ушке.
VERY GOOD
18.04.2019
Тоже рассматриваю такой вариант.
Просто как-то стрёмно покупать если честно ,не разбираюсь я что и как проверить при покупке.
Если предложите вариант буду благодарен.
Deacon
18.04.2019
на авите видел комплект на H55 плюсом xeon 3440, кулер и оперативка 2 по 8 что ли. И все это за 9тыр.
у человека нормальный бюджет, а вы ему конструктор старый предлагаете
Deacon
28.05.2019
Ра работать примерно так же будет :)
серьезно? древнющий 4ядерный проц работает так же как современные 6тиядерники 12поточники? вы серьезно?
Deacon
28.05.2019
Давайте еще многопроцессорные сравним. Гулять так гулять! :)
секундочку, в стартовом посте написано что требование таковы - чтобы шли совсременные игры и бюджет 45к, а теперь он еще вырос и вы предлагаете купить это Г десятилетней давности чтобы ребенок там заикой стал от лагов в играх?
вы на 4х ядрах пробовали просто смотреть 4к? видимо нет, это даже не игры в 4к, а просто видосы...
далее разговор с вами считаю бесполезным, вы даже не умеете читать что вас просят.
Deacon
28.05.2019
Ваня Гладков писал(а)
далее разговор с вами считаю бесполезным

Так это вы зачем-то подняли пост почти полуторамесячной давности. :)
VERY GOOD писал(а)
Бюджет 45тр

я что-то думала, что "дешево и сердито" это в районе 20 тыс)) а за 45 это для ребёнка люксовый уж ))
Люксовый - это от 100 тыс. Хорошее железо всегда стоило $1000, вот и считайте сами.
Джелли писал(а)
45 это для ребёнка люксовый уж

это начальный уровень, чтобы завтра не бежать за апгрейдом.
Я бы на вашем месте брал видеокарту не в магазине, а с рук с документами и гарантией. За те же деньги будет класс выше, производительность выше. SSD - must have.
Да и вообще, прежде, чем собирать комп обычно надо понять область применения. Есть игры, где в первую очередь важен проц, а графика потом. В таком случае весь упор на проц. Есть игры, где графа отменная, там наоборот, упор на видяху. Если "универсальный солдат" нужен, то не гнушайтесь б/у с гарантией. Это максимальная производительность за вполне норм бюджет.
VERY GOOD
28.05.2019
Расширил бюджет до 55 000р. Рассмотрю все варианты.
dimagor
28.05.2019
А мое предложение чем не нравится?
izatenat
28.05.2019
www.citilink.ru/configurator/q23900828/
+ кулер надо на проц
+ кулер надо в корпус
+ монитор
+ клава, мышка
iZverG
28.05.2019
Конфигурация ФУ, только врагу пожелать. Не, работать это конечно будет, но...
но что? видяху я бы только взял 2060 там не велика переплата, в чем проблема с конфигурацией?
dimagor
28.05.2019
Память одной планкой, плата на два модуля памяти, без радиаторов на мосфет. Диск лучше m2 взять Интел или Самсунг, на 256 хватит. Остальное только профи скажет.
iZverG
28.05.2019
память низкой частоты, корпус гавно, зато блок на 600 ватт, ага, вдруг 2х1080 решат через полгода поставить, видеокарты 1660 выбор крайне сомнительный, мать сомнительная, ссд для хранения мал, для работы - лучше м.2
короче там столько неувязок. так еще и охлаждения нет в комплекте. такая конфига за почти килобакс, бред.
ваши фантазии не убираются даже в 55
память средняя - частота не минимальная, одна планка и что дальше? кстати на амуде они хорошо гонятся, интел или самсунг со скоростью 1500+ на запись стоят от 4к, а те что не пишут 1500+ толку покупать нет, мать из-за этого переплатить тыщи 3 и мы ну никак не убираемся в бюджет.
все эти понты если у тебя рязань 7 более актуальны будут.
Agent_Smith писал(а)
Есть игры, где в первую очередь важен проц, а графика потом

У детей, как правило, на компе сразу десяток (а чаще несколько десятков) игр с самыми разными требованиями. Поэтому лучше брать универсального середнячка.
Deathmaker писал(а)
У детей, как правило,

Дети все разные. Есть кто вообще не играет на компе, а есть кто в симуляторы гаматет, где графоний уровня 2005, а проц подавай ого-го какой.
По мне так середнячок - это i5 8600 или аналог, но в бюджет он не влезет.
Повторюсь, имхо лучше взять проц получше, а видяху с рук и с гарантией. Или просто похуже видяху, её потом заменить проще, чем проц.
Agent_Smith писал(а)
Дети все разные

Да. Но в плане мусора - 99% одинаковые. Перевидал не один десяток детских компов. Рабочий стол блондинки по сравнению с ними - пустыня.
Borskiy2
28.05.2019
1128416 SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S250BW 250Гб, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe
365375 Блок питания THERMALTAKE LT-550P, 550Вт, 120мм, черный, retail [lt-0550p-2]
1131548 Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1660 , GV-N1660OC-6GD, 6Гб, GDDR5, OC, Ret
1013006 Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST2000DM008, 2Тб, HDD, SATA III, 3.5"
843165 Корпус mATX ZALMAN ZM-T3, Mini-Tower, без БП, черный
1146340 Материнская плата GIGABYTE B365M DS3H, LGA 1151v2, Intel B365, mATX, Ret
330745 Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16 DDR4 - 2x 8Гб 2666, DIMM, 1138814 Процессор INTEL Core i3 9100F, LGA 1151v2, OEM [cm8068403377321s rf7w]
1053606 Устройство охлаждения(кулер) AEROCOOL Verkho 2 Plus, 120мм, Ret

52 620 руб.
Еву заменить на обычный и будет совсем чудно (по цене)
Borskiy2
28.05.2019
А нафига? Цена всего на пару рублей выше, а скорость - в семь раз.
Borskiy2 писал(а)
ена всего на пару рублей выше, а скорость - в семь раз

для чего? там сиквель с 1Сом будет? файлопомойка на сотню юзеров?
Для системы обычного ССД - заглаза. А "пару рублей" лучше кинуть в память с меньшей задержкой или в менее шумное видео.
dimagor
29.05.2019
Borskiy2 писал(а)
SAMSUNG 970 EVO

Не, я попробовал М.2 960 EVO, больше sata ssd не хочу.
И где ты разницу увидел? Винда на 2 секунды быстрее запускается?
dimagor
29.05.2019
Как минимум в играх с открытым миром переходы между локациями перестали раздражать. На ПК вроде как играть собираются.
т.е. локейшн грузится не 2 минуты, а одну? Класс. Есть смысл бахнуть пару кило рублей.
Deathmaker писал(а)
т.е. локейшн грузится не 2 минуты, а одну?

У меня раньше фолыч 4 грузился почти 2 минуты, а может и больше на обычном харде. А это песец как неудобно. Как купил ssd под игры ваще красота стала, даже с модами. Так что за разницу загрузки локации в 2 раза лично я бы доплатил пару килорублей.
К всякой фигне типа картохи это конечно же не относится )
Agent_Smith писал(а)
У меня раньше фолыч 4 грузился почти 2 минуты

2 минуты! ахренеть! почти вечность!
Это реально долго. Особенно если играть на хардкоре и лоадиться приходится таки не раз за сеанс игры.
iZverG
29.05.2019
5 раз за час загрузить уровень это 10 минут, т.е. 15% игрового времени смотреть на пустой экран? мило.
Почему 5, а не 10?
У меня даже на HDD Крайзис грузится быстрее, чем 2 минуты.
dimagor
29.05.2019
А Кризис то хоть третий? Бывает поигрываю в Far Cry 5, с десяток смен локаций в час. На EVO 960 12-14 секунд, на EVO 850 было намного дольше.
третий. меньше минуты загрузка.
да разница есть и она огромная если играть не только в косынку как ты.
ты тоже из числа тех мудаков, которые про всех всё знают?
давай встретимся с тобой, в интернете ты смотрю всех на х посылаешь, рискнешь лично послать меня?
что так зассал что в чс добавил? за слова в жизни отвечать - это тебе не в инете всех слать, тут яйца нужны, а ты ссыкло.
иди передёрни, дитятко.
а ты я смотрю интернет боец, только ссышься, а так ты крут)
что же ты ссышь то? или ты лямоват стал за последнее время?
тебе на плечи не давит? а вроде как должно :о)))
тут интернет, бэби, и тут всем на тебя покласть.
и поэтомы ты как ссыкливая баба не можешь ответить за свои слова?
я при желании тебя найду, что ты мне скажешь?
8313138938 вспомнил? так вот найду и накажу
ты понял что я тебя найду? ссыкло ты, иди яйца отрасти, потом в инете хамить будешь.
обидчивая какая девченка то, стариком назвали - вот обида, так то же по факту.
9519041493 я тебе буду позванивать, не скучай, я тебя найду.
iZverG
29.05.2019
ты чего истеришь? успокойтесь оба уже.
да я спокоен - теперь пусть он ходит и оглядывается
эта проститутка за свои слова ответить не может, вон видишь какие молотки раздает, считает это нормой, а вот как за посылы в сторону х спросили - так зажался как баба ссаная.
ну ничего теперь у меня есть его номер телефона и адрес - я ему лично теперь вопрос задам и посмотри на долбоеба в 51 год что ответить за слова не может, он видимо думает что у меня возраст правильный тут указан, вот он удивится увидев меня...
iZverG
29.05.2019
Я бы тебе молотки на раздавал, а просто забанил. Но я не модератор на этом форуме.
я бы да кабы, ты считаешь что послать на х тебя имеют право?
ну забанишь, я сделаю новый акк, но от этого я не забуду ни номер его ни адрес и тем более не пропадет желание в ним лично встретиться, а там посмотрим еще кто из нас куда пойдет, но я точно знаю кто с разбитым лицом выйдет из разговора
VERY GOOD
29.05.2019
Парни, заканчивайте засирать тему.
Хочется поспамить идите на другой форум.
да не я сраться начал так то
а с этим упырем у меня разговор короткий будет
ну чего, когда мне передернуть придешь?
Borskiy2
29.05.2019
Deathmaker писал(а)
для чего?

Для чего люди на самолётах летают? Вполне можно и на пароходе добраться.
VERY GOOD
28.05.2019
Чем отличается EVO от обычной? Хуже?Лучше? Чем заменить?
Borskiy2
28.05.2019
VERY GOOD писал(а)
от обычной

Смотря что понимать под "обычной"...
Если 2,5" САТА3, то отличается кардинально.
Как "Сапсан" от первого паровоза Черепановых.
Borskiy2
28.05.2019
VERY GOOD писал(а)
Чем заменить?

Ну, можно Intel 760p.
Немного дешевле и сильно медленнее.
Если хочется сэкономить, то лучше винт заменить на терабайтник.
Отказываться от NVMe-накопителя неразумно.
А альтернативы EVOшкам по скорости нет (Оптаны в расчёт не беру по причине их запредельной стоимости).
dimagor
29.05.2019
dimagor писал(а)

Плюсуюсь, у самого 960 EVO, не нарадуюсь.
Borskiy2 писал(а)
А альтернативы EVOшкам по скорости нет

На самом деле есть. SP например. Да и ева еве рознь. 860 медленная, а 970 быстрая.
Но я тоже за еву от самса. У меня на 256G ева стоит, правда модель не помню. 960я вроде...
Borskiy2
29.05.2019
Agent_Smith писал(а)
SP например

О, нет! Только не это!
Нажрался этих силиконов на всю оставшуюся жизнь.
На самом деле есть ещё типа A-DATA и прочих вполне годных. Даже интел есть высокоскоростной.
Borskiy2
29.05.2019
Agent_Smith писал(а)
860 медленная

Вообще-то речь про НВМе, а не про САТА.
iZverG
29.05.2019
Borskiy2 писал(а)
Немного дешевле и сильно медленнее.

www.citilink.ru/compare/?category_id=580
сильно медленнее где? в повседневной работе? не, самсунги и сам люблю, но объективности ради разницы - ну почти никакой.
iZverG писал(а)
сильно медленнее где? в повседневной работе?

там люди целыми днями локации грузят, тебе не понять (мне тоже).
Borskiy2
29.05.2019
iZverG писал(а)
ну почти никакой

Ну да... 1315 почти равно 2300 (последовательная запись), а 265000 почти равно 550000 (iops на запись).
iZverG
29.05.2019
и... часто на игровом компьютере это важно? что там пишется на диск со скоростью 2,3гбайт/с???
Borskiy2
29.05.2019
Вот никогда я не понимал консерваторов...
Ну придумали (усовершенствовали) какую-то удобную и комфортную вещь - радуйся!
Ан нет... "- Да нахрена это надо, нам и на старой не дует, потерпим, зато на три копейки дешевле!".

ЗЫ Вангую, что скоро SATA/SAS умрёт так же, как MFM/RLL/IDE/SCSI.
iZverG
29.05.2019
да никуда оно не денется. еще лет 10.
разница между сата и нвме на порядок почти. между 1,2 и 2,3 гбайт/с на запись - да, вроде бы в 2 раза. но реально это не заметно вне напряженного режима работы типа работы с БД в десятки гигабайт. плюс удобство - меньше проводов и не нужно в корпусе что-то крутить в разъемы вне мат.платы. удобно.
Borskiy2
30.05.2019
iZverG писал(а)
еще лет 10

А мне кажется, что уже лет через 5 сата станет анахренизмом.
Останутся только m.2/u.2. А то и ещё что-нибудь революционное придумают.
Ева Вам не нужна. Это профессиональное оборудование. Примерно как на болиде Ф1 возить рассаду на дачу. Круто, но глупо.
Borskiy2
29.05.2019
Deathmaker писал(а)
Это профессиональное оборудование.

Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь и дезинформируете других.
Профессиональное - 970PRO. А EVO - именно потребительская линейка.
Я не на линейку ориентируюсь, а на цену/производительность. Нет у домашнего пользователя (особенно ребенка) задач под NVME. Ему SSD 500/500 - заглаза на все случаи жизни.
поэтому переплата за Еву - чистой воды понты.
Borskiy2
29.05.2019
Deathmaker писал(а)
чистой воды понты

Так же, как и смартфоны (звонить можно и с обычного кнопочного телефона, а то и с таксофона уличного).
А также автомобили (ездить можно и на мопеде).
Borskiy2
29.05.2019
И вообще, сам компьютер - понты.
Играть можно в лото или домино. Веселее.
ему бесполезно говорить - он забылся в своем старческом сне
Deathmaker писал(а)
Ему SSD 500/500 - заглаза на все случаи жизни.

Нет. Разница загрузки игр например ощутимая. Я сравнивал с интелом 500\500.
ну опаздывающие могут переплатить пару кило. а я бы на эти деньги лучше отдельный ССД под игры взял.
У меня под систему шустрый эво на 256Gb, а под игры интель 800Gb сата как раз. Брать еву на 1-2 Tb под игры по цене серьёзного проца пока жаба душит, но это хотелка на будущее.
Ты пойми, что есть такое понятие, как "комфорт". И у каждого оно своё. А за комфорт, как известно надо платить.
dimagor
29.05.2019
Не в EVO(EVO почти все самсунги ssd) отличие, отличие M.2(PCIEx4) от sata. Скорость M.2(PCIEx4) в несколько раз выше sata. Кстати предлагал Вам сборку, там стоит диск SAMSUNG 960 EVO стандарта M.2(PCIEx4).
Borskiy2 писал(а)
Core i3 9100F

Core i3 9100F ---перемаркировка 8серии с соплями под крыхой
Borskiy2
28.05.2019
Не только. В 9 включили спидстеп. Он же турбо.
dimagor
29.05.2019
Он без видика и дешевле на пару тысяч, точнее видео есть физически на кристалле, но аппаратно отключено.
потому что это брак из 8 поколения
falkorr
29.05.2019
Borskiy2 писал(а)
SAMSUNG 970 EVO Plus

Нафига такое в бюджетник?
На алике ssd на полтеррабайта в районе 3-3.5 тысяч. Работают без проблем
Тем более для игрушек обычного ssd выше крыши
Borskiy2
29.05.2019
Если так рассуждать, то нафига люди покупают мерседесы и ауди? Для езды по городу, горбатого запорожца - выше крыши.
Ещё не забудьте про ресурс дешёвых ССДшек. Он редко превышает заявленный (100-150ТБ). А ЕВОшка, при анонсированном ресурсе в те же 150ТБ, легко выдерживает 5ПБ.

Если предлагают выбор +500% комфорта/надёжности или -2% стоимости (от полной цены компа), я выберу первый вариант.
А Вы можете работать на устаревшем хламе и радоваться копеечной выгоде.
VERY GOOD
29.05.2019
Насобирал по отзывам и характеристикам.
Прошу поправить если что-то выбрал несовместимое.
Чем дальше в лес тем страшнее как говориться, но тема интересная, разбег цен товаров со схожими характеристиками очень приличный.
Как всегда хочется взять оптимальный вариант за приемлемые деньги.


1) 1084930 SSD накопитель CRUCIAL BX500 CT480BX500SSD1 480Гб, 2.5", SATA III
2) 1049265 Блок питания AEROCOOL KCAS PLUS 700, 700Вт, 120мм, черный, retail [kcas-700w plus]
3) 1133566 Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1660 , GTX 1660 VENTUS XS 6G OC, 6Гб, GDDR5, OC, Ret
4) 1013006 Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST2000DM008, 2Тб, HDD, SATA III, 3.5"
5) 843165 Корпус mATX ZALMAN ZM-T3, Mini-Tower, без БП, черный
6) 1146340 Материнская плата GIGABYTE B365M DS3H, LGA 1151v2, Intel B365, mATX, Ret
7) 1125143 Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK DDR4 - 2x 8Гб 3000, DIMM, Ret
8) 494721 Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2, OEM [cm8068403358811s r3qt]
9) 735402 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 400, 120мм, Ret
dimagor
29.05.2019
Все может кроме памяти неразумный расход денег. Почему проц не 9400f. для чего диск под систему на 480g но медленный? Плата урезка, питание процессора слабовато на будущие, возможно не поддерживает память 3000, в списке по крайней мере нет, а память взяли 3000.
VERY GOOD
29.05.2019
По процу согласен, выбирал между двух, заменю на 9400f
Диск под систему какой посоветуете?
По материнке тоже нужен совет по модели.
izatenat
29.05.2019
Расскажите чем отличается в играх медленный ssd и быстрый nvme? в паре секунд загрузки.
Скорость загрузки винды тоже ничем не отличается, как результат переплата в 1.5 раза за nvme.
nvme показывыет большие скорости при большой очереди запросов, в остальных случаях он работает практически как sata ssd.
У меня лично несколько игр которые убираются в 300-320 Gb + система 100-120gb итого 480 gb оптимальный объем для ssd, для всего остального есть HDD.
Borskiy2
29.05.2019
Вообще я заметил, что утверждают о "бесполезности" NVMe-накопителей только те, кто сам никогда с ними не работал.
Попробовавшие их хоть раз, в один голос заявляют, что SATA "отстой и прошлый век", и теперь они не мыслят компа без НВМЕшного накопителя.
izatenat
29.05.2019
память можно более дешевую поставить, процессор не даст больше 2666 поставить.
Borskiy2
29.05.2019
Опрометчивое утверждение.
У меня в паре с кабилейком (заявлена поддержка макс.2400) прекрасно себя чувствует 3466.
izatenat
29.05.2019
Видимо у вас мамка на z чипсете. На b и h чипсете не получится разогнать память.
Borskiy2
29.05.2019
На В тоже можно. Это Н не принимает экстрим-профили памяти.
К тому же Вы писали: "процессор не даст больше 2666 поставить". ;-)
izatenat
29.05.2019
Моя ошибка в формулировке, правильней будет так: "эта материнка и этот процессор не дадут больше 2666 поставить"
B365 материнки не поддерживают разгон: www.ixbt.com/platform/asrock-b365m-phantom-gaming-4-review.html#n11

вот отрывок:
"Зато просто море опций по настройке работы оперативной памяти, в них можно копаться днями. Но в итоге частота памяти все равно будет ограничена. Наша память имеет штатную частоту в 3200 МГц, реально она работала на частоте 2666 МГц."
Borskiy2
29.05.2019
Странно... Как же у меня на В250 работала память 3000?
Наверно материнка бракованная была...
izatenat
29.05.2019
скорей всего Вы что-то попутали:
вот пример B250:
ru.gecid.com/mboard/asus_prime_b250-plus/?s=1

Возможности разгона процессора на материнской плате отсутствуют. Тестовые модули оперативной памяти удалось запустить на максимально заявленной частоте DDR4-2400 МГц.
Borskiy2
29.05.2019
Спорить не буду. Давно это было.
iZverG
29.05.2019
блок питания берите на киловатт, ваттов много не бывает. особенно когда потребность реальная в 300 ватт.
ссд верно выбрали, его должно быть много. надежность не важна, вы не сервер собираете, и то верно.
проц... зачем вам проц с интеграшкой? чем 9я серия не угодила?
башня хороша, надеюсь никуда не уткнется и материнку не деформирует, т.к. этот кулер под намного более горячие процы рассчитана.
falkorr писал(а)
Тем более для игрушек обычного ssd выше крыши

Аха, аха. Поставь модов на фолыч и посмотрим как всё это будет шевелиться. Быстрее, чем на харде, но не летать.
VERY GOOD
29.05.2019
Турник и гантели в обязательном порядке есть у ребёнка.
Теперь встал вопрос о новом компьютере.
Бюджет конечно средний, но толкового предложения пока не получил по подборке.
Сам ковыряюсь пока, но это всё не то, нужна помощь человека кто в "теме" вопроса по подбору.
P1uto
31.05.2019
за это время можно 10 компов собрать... такими темпами вы до следующего года не приобретёте, хотя если конца июля подождёте - получите самые низкие цены года на комплектуху :)
VERY GOOD
31.05.2019
Согласен, затянулась покупка.
Но мне не горит сделать это здесь и сейчас.
Важный момент купить оптимальную подборку как по цене так и по характеристикам.
На самом деле думал что данный форум поможет, либо найдётся человек который реально бы помог с выбором и приобретением данного компа. Но похоже ошибся,только ругаться могут тут,это получается прекрасно .
Borskiy2
31.05.2019
VERY GOOD писал(а)
реально бы помог с выбором

Реально помочь могут многие. Вот только понятия об оптимальности и предпочтения у каждого свои. Как и с любыми другими товарами.
И подобрать конфигурацию, которая понравилась бы абсолютно всем, принципиально невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.