--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю комп частично

Советы по выбору и сравнению железа
1730
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMV
19 января в 13:15
Нужно относительно свежая материнка с процессором и блок питания(ни знаю на сколько ватт).

То что есть и нужно чтобы встало на новую материнку
Корпус есть.
Видео GTX 950
Оперативка Корсар 8 Гб две планки.
ССД 256

Накрылся блок питания в компе которому 10 лет. За собой потянул материнку.
Нужно собрать комп чтобы тянул игры на подобии симсов и инет просматривать.
Бюджет хз, предлагайте.
K0IIIAK
19 января в 13:29
DMV писал(а)
чтобы тянул игры на подобии симсов и инет просматривать.



вон в соседней теме новьё на Core Quad обсуждают почти на халяву :-D
Котозай
19 января в 13:47
Могу предложить абсолютно новый БП DeepCool PF500 500W 80+ 500w 3000 руб. www.onlinetrade.ru/catalogue...atx-2956608.html

Уточнение - планки ddr3? если да - продать/выбросить/отдать нуждающимся и купить ddr4/ddr5 (в зависимости от новой материнки)

Я бы предложил купить конфиг:
AMD Ryzen 5 5600G
MSI B450M PRO-VDH MAX
Kingston DDR4 8Gb 3600 MHz pc-28800 FURY Beast Black (KF436C17BB/8) - 2шт

про видак промолчу (не играю), но он у барыг стоит 5к на авито, не думаю, что встройка в проц будет сильно хуже (но тут надо сравнивать, мне лень искать)
DMV
22 января в 13:16
Блока 500 мало будет, До этого 650 стоял
Котозай
22 января в 14:29
загуглите системные требования, удивитесь
Ацкий Бобер
19 января в 14:51
Для инета вот такого точно за глаза хватит :)

www.ozon.ru/product/materins...33-2-1353540575/
Алексей Макаров
20 января в 00:41
Себе такоё ставьте в любых количествах, флаг в руки, а советовать незнакомому человеку в интернете точно не нужно
K0IIIAK
20 января в 06:52
Алексей Макаров писал(а)
советовать незнакомому человеку в интернете


есть надежда, что не найдут и не предъявят, а смотрится как дешёвый вкусный леденец ;-)
Алексей Макаров
20 января в 08:39
Но неизвестно какой вкус тебе попадется, вдруг это будет ушная сера?
Котозай
20 января в 09:55
а однажды мне попалась со вкусом рвоты...
U n c l e
20 января в 14:11
леденец с дурианом?
Котозай
20 января в 14:39
ну фу....
а вообще, классику надо знать )
U n c l e
20 января в 19:05
каюсь, не признал что за классика *pardon*
Cherdak
21 января в 17:27
Алексей Макаров писал(а)
ушная сера

и какой у нее вкус?
Deathmaker
20 января в 16:48
Алексей Макаров писал(а)
а советовать незнакомому человеку в интернете точно не нужно

обоснуй?
не заработает - есть возврат, заработает - отличный вариант по цене.
для интернетов и простых игр - отлично.
Алексей Макаров
20 января в 17:34
Обосную - это кривоватая поделка, с непонятным биосом, чаще всего неработающим СНОМ и еще какими-нибудь функциями. Никакой нормальной гарантии на мать тоже нет В целом юзать можно, но, я считаю эти штуки актуальны только для ПОНИМАЮЩИХ и подкованных юзеров. Для тех кто не побоится курить форумы и перешивать непонятными прошивками, чтобы оно полноценно работало. Простому дяде васе или тёте мотё из соседнего дома я бы такое не стал ставить. И уж тем более ставить туда, где требуется прогнозируемая стабильная эксплуатация на длительный срок.
Deathmaker
20 января в 18:37
ну гарантия за такие деньги как бы и не нужна - если сразу не стартанёт, то заменят, а если оно через год-два помрёт - то можно новую купить за копейки.
сон мало кому прям вот как нужен - система на НВМе с нуля грузится секунд за 10.
перед НГ подогнал комплект на атермитере знакомому - всё прекрасно работает, игрушки бегают. никаких сложностей у него с использованием нет - он как-раз тот самый "дядя из соседнего дома" без каких-то компьютерных знаний.
так что вполне рабочая лошадка.
а куцых ущербных биосов и у "брендов" хватает, в некоторых вообще из настроек только выбор загрузчика да включение/выключение онбоардных девайсов.
Ацкий Бобер
21 января в 17:24
Стоит такой уже второй год, заказал еще один себе.
Проблем что-то не наблюдаю.Если руки кривые, то и комплект за 30 тыр.руб не спасет.
Да, есть риски, но и цена соответственная.
Deathmaker
20 января в 16:46
K0IIIAK
20 января в 18:00
я всё на двухпроцессорные варианты любуюсь, но до покупок этих конструкторов ещё не созрел
Deathmaker
20 января в 18:38
а смысл? 14 ядер на 28 потоков тебе мало?
K0IIIAK
20 января в 18:45
да хрен его знает, дёшево же, уж если брать франкенштейна, то помощнее
12guests
20 января в 22:47
В последнее время появился вот такой вариант www.ozon.ru/product/materinskaya-plata-x99-motherboard-1128494416/ - бренд и с bmc .
А если говорить про мощу, то еще сейчас модная тема это взять huanan x99-t8d и воткнуть в него 256ГБ ОЗУ всего за ~8тр.
Четыре пятерки
20 января в 20:31
Deathmaker писал(а)
а смысл? 14 ядер на 28 потоков тебе мало? ...

Смотря для чего. Если котиков в ютубе смотреть, то много, а если для дела ...
Например, обработка видео с помощью каскадных фильтров для Avisynth+ с поддержкой режимов MT_NICE_FILTER или MT_MULTI_INSTANCE. Одно дело, когда у тебя двух-трехчасовое видео обрабатывается за сутки, и совсем другое - когда почти в realtime.
Deathmaker
21 января в 10:10
ну оно прекрасно работает на i7, в котором так-то ядер поменьше.
для этих обработок нужно хорошее видео с большим количеством памяти - там эта обработка идёт гораздо быстрее, чем на процессоре.
12guests
21 января в 12:50
имеется в виду пересжатие со всякими хитрыми фильтрами, пресетами или кодеками, поддержки которых нет в видюхе.
Deathmaker
21 января в 20:26
и тебе для этого 28 потоков не хватит?
12guests
21 января в 23:02
до "хватит" этим 28 потокам очень далеко.
Четыре пятерки
22 января в 08:21
И это только вершина айсберга. Многие фильтры работают в однопоточном режиме MT_SERIALIZED (например, тот же DGSource - декодинг аудио/видео, работающий именно с GPU). И можно хоть 100 ядер иметь - здесь всё упирается именно в производительность одного ядра.
Deathmaker
22 января в 19:46
Четыре пятерки писал(а)
здесь всё упирается именно в производительность одного ядра

в двухпроцессорной системе призводительность одного ядра точно такое же, как в однопроцессорном.
продолжай фантазировать, очень интересно.
Четыре пятерки
22 января в 08:13
Deathmaker писал(а)
для этих обработок нужно хорошее видео с большим количеством памяти - там эта обработка идёт гораздо быстрее, чем на процессоре. ...

Четыре пятерки писал(а)
каскадных фильтров для Avisynth+ с поддержкой режимов MT_NICE_FILTER или MT_MULTI_INSTANCE

Я ведь специально написал, уточнил, чтобы не было дебильных комментариев про использование GPU. Не работает это на GPU.
Deathmaker
22 января в 19:47
не начать ли мне гуглить за всеми подряд чего они там пишут, имея ввиду хренугадайчего?
пиши по умному - ответы будут умными.
пишешь как дебил - ответы дебильные.
12guests
20 января в 22:56
Хорошо подходят, что бы дачу зимой бесплатно отапливать - запустил майнер и недорогой двухпроцессорный комп заменяет 500вт конвектор.
K0IIIAK
21 января в 04:09
12guests писал(а)
майнер и недорогой двухпроцессорный комп


доброе утро, на дворе 2024, на процах перестали майнить уже несколько лет
12guests
21 января в 12:42
Доброе! Да, сейчас в 2024 есть куча щиткойнов, которые используют asic-устойчивые алгоритмы типа randomX и которые на процах майнить выгоднее, чем на видюхах .
Cherdak
21 января в 17:31
K0IIIAK писал(а)
на процах перестали майнить

чего то они вообще притихли...
ни одной новой темы уже давно...
K0IIIAK
21 января в 19:02
Cherdak писал(а)
ни одной новой темы уже давно...


майнят, некогда болтать :-D
Cherdak
21 января в 20:18
так про курс биткоина давно ничего не слышно
12guests
21 января в 23:03
а про цену золота на каждом углу трубят что ли?
Cherdak
22 января в 09:47
тут темы висели чуть ли не каждый день про биток
и по ящику вещали постоянно
К+ видюхи постоянно сливал
а щас Тишина))
12guests
22 января в 12:04
Сейчас биток стал обыденностью, что про него писать... а видюхами после майнинга китайцы нас завалили.
Deathmaker
21 января в 10:13
информация - на примитивном DEEPCOOL Gamma Archer под бёрнтестом не удалось нагреть выше 60 градусов
12guests
21 января в 12:45
В компе не только процы греются, но и VRM, БП, видюха, южник... проще замерить потребление из разетки, все равно КПД компьютера, как электронагревателя почти 100% )
Deathmaker
21 января в 20:28
только что речь шла про процессоры (1 или 2) и вдруг хоба - перечень девайсов.
ну ОК.
а чего рейд из 10ка чита не написал?
12guests
21 января в 23:05
эти девайсы, кроме видюхи, на мамке распаяны и без них процессор даже не запустится.
Deathmaker
22 января в 19:48
они греются чуть меньше, чем подсветка ИПС-монитора.
их нагревом в принципе можно пренебречь. а про мосты я просто поржал - ты живёшь до сих пор в начале 2000х с горячими мостами?
12guests
22 января в 21:50
VRM на китайских зион-платах под 100C под нагрузкой греются, а если в ваттах, то ~80Вт жрет только сама двухпроцессоная матплата и все что на ней распаяно.
felex.root
22 января в 08:19
i3 7100 256/500 8ddr4 450w в сборе 10р
DMV
22 января в 13:21
Такой конфигурации в офисе пару системников валяется.
Нужно что пошустрее

i7 или i9 с блоком питания на 800-900.

3060Ti думаю поставить, как раз офисную машинку хочу модернизировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов