--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю микроскоп МБС-10 или ЗИП к нему.

Продам, куплю, меняю
984
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОтР@да
22.10.2018
Куплю микроскоп МБС-10 или ЗИП к нему.
Worker73
23.10.2018
Постою рядом, послушаю. Тоже подумываю о МБС-8,9,10
Warwar
23.10.2018
мбс-02 у коллеги стоит с призмой... х6, х12 и какое-то ещё увеличение... удобно...
тоже хочу... но все эти советские микроскопы стоят каких-то не реальных денег...
а так как у меня это больше хобби, чем заработок, то денег жалко...
Yakov-K
23.10.2018
Warwar писал(а)
с призмой...

С системой Галилея.
х6, х12 и какое-то ещё увеличение... у

Общее 98х.
katarkon
25.10.2018
Если правильно помню, то у объективов увеличение 0.6, 2, 4 и 7, у окуляров 4, 8 и 12.5, максимум 87.5 (если про МБС-2 говорим). У МБС-10 да, максимальное увеличение окуляров 14, объективов 7, общее 98.
Yakov-K
25.10.2018
Ну да, я про 10ку. Есть оно у меня.
Увеличение объективов у 10 такое же, штатное.
katarkon
26.10.2018
Зато у 2-ки не напрягает сведение окуляров :) И родной штатив на 2 порядка лучше :)
Сегодня видела объявление от частника в НН, 6 дён назад выставлено: за 10 тыров б/у МБС-9. Только меня именно 10ка интересует.
Yakov-K
23.10.2018
Тот 9 не просто так.
Юстировать, скорее всего.
Да и поле меньше.
Мне 9 не надь, 10 имеется + ещё такой же надо.
Yakov-K
25.10.2018
Я не про это совсем.
Про то, почему цена подозрительно низка.
Там некомплект, самодельная подсветка, кяп.
Недавно в Питере 9 даром отдавали /в хорошем состоянии; некомплект, без подсветки/
Warwar
26.10.2018
есть ещё варианты... нагуглил... :-D
БМ-51-2 - рабочее расстояние 140, х8.75
цена от 5 за новый... вроде как
Levenhuk 1st - рабочее 65, х20 (х2 "*" х10)из коробки, плюсом можно окуляры взять на х5 и будет х10...

что смущает... на старые советские смущают просто нереальные цены... это я про МБСы... вот этот БМ-51-2 вроде вполне рабочий вариант и он вроде как и задумывался изначально под сборку р/аппаратуры... но хочется возможности увеличить увеличение - попадаем на цены на объективы...
у левенгука с ценами всё проще... и качество вроде как должно быть на уровне, смущает одно - малое рабочее расстояние... но за счёт этого он и чуть пониже сам... ну и ещё у левенгука уже идёт хоть какая-то подсветка штатно, а у БМ надо что-то колхозить...

ещё есть интересная тема www.labor-microscopes.ru , но я по ним цен найти особо не могу... только тендеры...
www.labor-microscopes.ru/production/microscopes/stereoscopic/research.html
www.labor-microscopes.ru/pro...ith-removal.html
katarkon
29.10.2018
МБС-10 вроде до сих пор производится. В стандартной комплектации от производителя на уровне 80-85 килорублей стоит.
Что БМ, что левенгук ни разу не аналоги.
Warwar
29.10.2018
katarkon писал(а)
80-85 килорублей

адекватная цена?.. или это попытка продать то, что уже мало кто покупает?.. и если купать хоть 1 в пол года, то весь отдел продаж бухает...
мне кажется, сейчас если у кого-то есть такие деньги на покупку микроскопа для работы, купят японский...
я не говорю, что это аналоги... я лишь написал, что, возможно, данные микроскопы справятся с задачей не сильно хуже... а соотношение цена/качество будет на порядок лучше... я не претендую на истину, это всего лишь мнение...
katarkon
29.10.2018
Тут примерно как с объективами для зеркалок - типа нахрена тратить за 80 килорублей, когда и за 15, а то и за 7 можно купить. Фотографировать будет, и ладно.
ЗЫ. Олимпусовский микроскоп по ТТХ как МБС-10 за 80 килорублей? В три раза умножайте сразу.
Warwar
29.10.2018
возможно... у меня и 80 нет :-D
katarkon
29.10.2018
На самом деле бинокулярный микроскоп берут не для того, чтобы просто посмотреть, а еще и чтобы что-то под ним поделать.
А вот дальше начинаются неочевидные вещи, когда надо выполнить работу типа "упорядочить кучу сосновых иголок с помощью телеграфного столба" или "причесать кошачьи шерстинки ковшом экскаватора".
Warwar
30.10.2018
паять удобно, мне нужен для этого
katarkon
30.10.2018
Рекомендовал бы некомплектный МБС-2. Достаточно комплекта окуляров х6 или х8 и родного штатива. Окуляры х12.5 уже избыточные. Штатный осветитель в принципе не плохой, но и без него можно обойтись.
Warwar
30.10.2018
их тоже не вот кругом полно за разумные деньги...
а так да, я бы не отказался...
Очень интересует: МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ пластина предметного стола, набор окуляров ЗИП.
Yakov-K
23.10.2018
А какой хоть порядок денег даёте?
У меня комплект лежит, особо не использую, так как хватает основных. Но ведь и захотеть могу когда-нибудь... и хрен ведь найду где. Да и не продам дорого, если надумаю апгрейдить целиком.
Таки Вы огласите, с ЧЕМ и ПОЧЁМ Вы готовы расстаться? И ещё бы фото торгуемого <<кота>> из мешка в студию)
Yakov-K
25.10.2018
Кота никакого нет, так как я пока ничего конкретного ещё не предложил.

Зип у них в унифицированной пенопластовой коробочке, открываешь её - а там всякая мелочь и разные окуляры, завёрнутые в характерную такую бумагу - вощёную. Фото пока не могу, это ещё отрыть надо. Да и зачем, так как видели наверняка всё это. Столика там точно нет, потерять его - это ещё умудриться надо.
А вы предложите) Если надумаете зип продать или что ещё по теме из искомого - сообщите, плиз. Ищу именно в НН, чтобы из рук в руки.
katarkon
25.10.2018
На mbs10.ru заглядывали хотя бы порядок цен прикинуть?
Я так-то про цены в теме: металлПластина 300-500р и ЗИП 1,5-2тр /за в упаковке с хранения/. Одно плохо, не в Нижнем. Хотелось бы в НН купить, чтобы не связываться с доставкой. Может, у кого без надобности лежит ненужное или лишнее? Ищуууууууууууу!
antidot
26.10.2018
МБС-10 - единственный микроскоп, где у меня глаза убираются.
Минус у всей серии МБС - нет подстройки правого глаза под левый.
Yakov-K
26.10.2018
Чего несёшь.
Всё есть, по крайней мере у 10-го.
На левом тубусе настройка диоптрийная. На правом она не нужна, так как если у тебя реально глаза по диоптриям сильно разные, то сначала фокусируешься по правому глазу общей системой фокусировки, а потом на тубусе подстраиваешь левый глаз (общую фокусировку уже не трогая).

А как это - убираются глаза? Межзрачковое, что ли, достаточно большое? Просто не замечал я, что особо больше, чем у других МБС. Да и там оно тоже регулируется.
Warwar
26.10.2018
Yakov-K писал(а)
А как это - убираются глаза? Межзрачковое, что ли, достаточно большое?

это просто у тебя морда узкая, а у него широкая (с) :-D простите
То есть, с широкой ряхой в микробиологи никак? бяда... кто бы мог подумать, от чего профессия зависит... :)
Sserjj
28.10.2018
Может и не несет..
Предположу, что купил сборный МБС-10. Туда сунули два тубуса без подстройки (с подстройкой порченный был - гнутые тубусы вон предлагаются на Авито). Вот он и думает, что это МБС-10 такой (а он кастрированный).
Хотя и у других МБС-ов подстроить разницу диоптрий глаз - делов-то на 10 минут (подобрать прокладку под тубус однажды)

По поводу межзрачкового - в инете описан вариант увеличения фокусного расстояния укорачиванием тубусов (понятно не у МБС-10). Может он на такой когда то нарвался. А при укорачивании тубуса и уменьшается максимальное расстояние разведения тубусов (они под углом стоят). У кого межзрачковое расстояние большое - тому с таким не работать.
Вот теперь думает, что только с МБС-10 у него вписывается...
Yakov-K
28.10.2018
Ну так он про всю серию сказал, это что, он не один раз нарвался на разные модели и все были моддинговые? :) Не, вряд ли. А про фокусное мне тоже не очень понятно, для чего его увеличивать, оно у МБС и так большое, даже слишком. Разве только кому-то не понравилась кривизна поля. Но это ж каким привередой надо быть. Так как оно там тоже нормально. Недаром так котируются до сих пор. Правда, сейчас уже новые разработки по цене сопоставимы. А параметры и прочие плюшки - лучше.
Ищу ещё. А вдруг повезёт и кто-нить да и предложит б/у-шный МС и/или зипики?
Очень-очень ннада пластину предметного стола МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ d=100mm.
Я уже и на стеклянную согласна, но лучше и ту и другую.
ВСЁ искомое куплено, тема не актуальна.
8@70
31.03.2019
ТС, извиняюсь , что в вашей теме , но связано с МБС 10.
Не завалялся ли у кого объектив -Индустар-51(И-51, ИС-51), он же?
Я микроскопом не на нюре разжилась, но возможно Вам больше повезёт и здесь предложат.
пс: а что, и переходник уже есть? он по стоимости в пол индустаровского объектива.
...индустар я б тоже взяла...
8@70
01.04.2019
Я знаю , что засада в переходнике. Работаем над этим вопросом.
Рада за Вас) объектив Вам уже предложили, верно и с переходником вопрос скоро решится.
8@70
03.04.2019
Спасибо! Пока жду.
Завалялся. Сильно надо? (его надо еще откопать)
8@70
01.04.2019
Написал в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.