--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

LTSC - возможно ли легально купить б/у лицензию?

Операционные системы
343
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
08.10.2019
уж понравилось её на дохлые машинки ставить. но дорого, блин.
kemy
08.10.2019
а как ты на нее собрался бу покупать если она по подписке по сути идет с продлением?
K0IIIAK
08.10.2019
абонементы в фитнес-залы как-то переоформляют =)
kemy
08.10.2019
нет там возможности не нарушая соглашение передать
ВОт я собственно это и хочу выяснить. Пытался распросить мелкософтного продавца - у них нет ясного понимания. Теоретически, говорят, такая возможность есть, но как оно делается и что для этого нужно - без понятия.
Вообще конечно это западло. Почему не выпустить сабж в свободную продажу, оценив на пару тысяч дешевле?
kemy
08.10.2019
передача возможно в пределах аффилированности, поглощения, ликвидации - в общем вот так - от одного к другому...не
проблема даже передачи договора от одного к другому - те вот у меня год прошел, а я хочу отказаться или передать количество на другой договор - тоже начинается бодяга
ну мне как-то так и ответили, но когда попросил подробности - ушли в тину. прислали какие-то договора на 200 страниц с непонятными терминами, мол вам надо - вы и разбирайтесь.
Было бы здорово если бы они сделали такую версию на базе прошки и дали свободный доступ. Но не сделают, им теперь пофиг на винду, они даже на баги релизы толком не тестируют...
Алексей Макаров писал(а)
на базе прошки

по секрету - оно на базе ПРОшки и сделано :о)))
Не прошки, а enterprise и канал дистрибуции и ценник соответствующие, а прошку легко может купить любой вася пупкин у них прямо на сайте
назови критические отличия ПРОшки от Корпоративки?
виртуалка работает, в домен вводится, gpedit есть - чего тебе еще?
Технически разница для меня несущественна, речь именно о канале дистрибуции и цене. Я бы как раз хотел бы чтобы ltsc можно было ставить любому хомяку легально
так я об этом желании и написал выше.
997
19.10.2019
Ставлю лицухи проф 1703, по ним прохожу скриптами лекса из его LTSB, и руками добиваю "магазин" - в принципе, уже вменяемая ось получается.
С 1809 и зачисткой от его сборки LTSC ещё не экспериментировал.
С версии 1903 половина приложений от мелкомягких типа магазина, скайпа, драйва etc уже не удаляется скриптами.
997 писал(а)
Ставлю лицухи проф 1703, по ним прохожу скриптами лекса из его LTSB, и руками добиваю "магазин"

Давай на трезвую голову.
Да, понятно что можно взять Про и с помощью DWS вырезать нахрен плитки, магазин и шпионство.
Ты чего еще удаляешь?
997
19.10.2019
ты сборку lex 6000 видел?
нет конечно.
997
20.10.2019
Качни, глянь. Порадует зело больше, чем просто lts-ка.
Не вижу смысла пока.
997
20.10.2019
Чисто из академического интереса. :) для сравнения: какой могла бы быть винда без лишней хрени. :)
После DWS Скайп перестает корректно работать. Хорошо тем у кого его нет
там надо одну строчку в ХОСТе поправить и запустить батничек по отключению трёх правил.
надо?
Я переслал им пользоваться, юзаю связку из oo shutup 10 и WPD
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем