--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мигает дефис перед загрузкой windows-куда копать?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
5319
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@78
04.05.2018
ОС win7x64
мать-Asus M5A97 R2.0
проц-fx6300
видео-1060-6gb
БП-500w
- Сразу уточню винда грузится и работает стабильно -
Этот дефис как при неправильном выборе приоритета загрузки в биос.В биосе(он там UEFI )вообще не видно хардов(там где можно задавать приоритет перетаскиванием) Там отображается только CD rom модема и картридер.Но в меню Boot как и должно быть -выбран именно нужный hdd. Сбрасывал на дефолтные настройки -результата ноль.Пробовал отключать из приоритета вообще всё(кроме жестких)- дефис как был на месте так и остался
Как решить эту задачу?
dusha29
04.05.2018
а завтра тема: Кто может прошить биос программатором
))
deegree
04.05.2018
а выбранный хдд точно жив ?
метод проб и ошибок поставит точку )))
дочитаю после выходных
@78
05.05.2018
Да вот тоже о нем подумал.Он хоть и новый,но проблема то как раз и появилась в тот момент когда я Акронисом клонировал свой старый (рабочий-без ошибок) на него.
Cherdak
04.05.2018
Пусть мигает
Тебе жалко?))
Был дефис у меня. Избавился проверкой поверхности с исправлением ошибок.
2114
05.05.2018
Заклейте маленьким кусочком изоленты то место, где мигает дефис.
@78
05.05.2018
Самый умный?
Crocodile
06.05.2018
Не любите умных?
Чаще всего это какая нибудь инициализация устройства. Я бы начал с того, что отключил бы абсолютно все
@78
07.05.2018
надо попробовать.
поройся в биосе, может чего найдёшь, а нет, выкидуй комп
@78 писал(а)
биосе(он там UEFI )вообще не видно хардов

и с чего он тогда должен грузиться по Вашему?
верните старый диск - загрузка пошла?
@78
07.05.2018
старый диск уже отдал новому владельцу.а в биосе сначала (на главной странице) были только cd rom модема и картридер.Поотключал все сд ромы и картридеры оставил один жесткий из двух-мигает дефис так же.В выхи хочу попробовать вообще все поотключать,вставить (несвежий,но рабочий) хард и накатить на него ОС Ну и по результатам отпишусь
@78 писал(а)
Asus M5A97

если САТА-контроллер стоит в режиме RAID, то диск в БИОСе не будет виден, его можно увидеть в настройках RAID - Ctrl+M или Ctrl+I
@78
10.05.2018
Теперь и диск виден и винду на другой диск накатывал и с настройками биос игрался-не помогло ни чего
deegree
10.05.2018
@78 писал(а)
и винду на другой диск накатывал

Виснет?
@78
10.05.2018
На другом диске? Если отключить два постоянных диска и оставить на вновь поставленном винда с него вообще не грузится.А если подключить постоянные то грузится с этого нового диска.Короче я все запутал по ходу.Постоянные- это два террабайтника,на одном ОС рабочая,на втором файлопомойка.Так вот без них -не грузится
Бред. А нельзя было ставить винду с одним диском?
@78
11.05.2018
Валер да пробовал и с одним и 7ку и 10ку (поочередно) Вообще не меняется ни чего Да и говорю же как то странно ведет себя биос В меню выбора приоритета загрузки видит флешку,но при этом она лежит на столе перед носом.По ходу это или биос глючит или "колбаса была просроченная"
Ну тогда обнови биос до версии 1605...... и возможно будем шить флешь :)
@78
11.05.2018
Вареник писал(а)
Ну тогда обнови биос до версии 1605...... и возможно будем шить флешь :) ...

Тогда уж до последней 2603 версии,а на счет шитья флеши -всякое конечно может быть,но раньше всегда везло:)
В руках материнку не вертел (R2.0 оказывается присутствует в названии) тогда да, 2603, шей и не боись.
semikov
15.05.2018
@78 писал(а)
В меню выбора приоритета загрузки видит флешку,но при этом она лежит на столе перед носом

Вчера на ноуте НР такое же наблюдал... После сброса БИОС на дефолт, глюк пропал.
@78
10.05.2018
и еще "в комп не вставлено ни какой флешки,а в главном меню и при выборе приоритета видит USB FLASH и UEFI FLASH" Но их там нет вовсе из подключенного- только два HDD .картридер и usb модем По чему в биосе видно то чего там быть не должно?
K0IIIAK
11.05.2018
имхо:

на время экспериментов лучше отключить всё
а именно: модем, ридер и все диски. а так же все принтеры и прочую периферию
оставить из устройств материнку, процессор, память, блок питания, корпус и (опционально) видеокарту, мышь, клаву, монитор
подоткнуть "новый диск" в единственном экземпляре и на него начисто (с полным форматированием) поставить чистую (с оригинального образа производителя) систему

модем какой? юсб-модемы сотовых операторов часто в своём составе обладают флешкой, с которой в штатном режиме ставятся их софт. Многие новые принтеры ставят дрова со встроенной флешки
@78
13.05.2018
Вот решил посмотреть видео по обновлению биос и...Что я вижу у него там тоже мигает этот гребаный дефис в самом конце видео.Но хотя может это по тому,что он в биос не исправил приоритет загрузки.Но что то мне подсказывает,что оно так и будет мигать и дальше.Все же буду пробовать (пока без обновления) накатывать на "пустой" комп винду. А вот и ссылка на это видео кому интересно www.youtube.com/watch?v=2NbHOSZ5HIs
Слушай, отключи ты этот UEFI и делай всё по старому. НУ НЕЗНАЕТ WIN7 про вашь UEFI....
правильный совет. этот УЕФИ и на 8ке с 10кой то занахрен не сдался. Нет от него никакой радости кроме возможных геморов с загрузкой.
кардридер для некоторых БИОСов - вполне себе УСБ-флешка. Очень рекомендую отключить - памятны еще глюки с загрузкой при подключенном кардридере.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем