--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а как быть с гарантийкой от Юлмарта?

Оффтопик (не для купли-продажи)
495
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВ))
08.02.2018
Собственно, купил у них SSD диск, через месяц он накрылся... Хотел было в сервис центр обратиться, но узнал что он закрылся. В Московском офисе предлагают привезти в их сервисный центр.... У производителя, нет представителей в НН... Мож кто знает, что в этой ситуации делать?
1.искать уполномеченные сервис центры по нн производителя диска
2.отправлять в московский сервис центр (затраты на доставку/забор ложатся на покупателя)
3.смириться ситуацией и пойти или купить новый или по мастерским
АВ))
08.02.2018
1. Их нет
2. ПО почте не хотят, только лично
3. Печаль (
по 2 пункту с курьерскими службами должны работать и транспортными компаниями в любом случае.
АВ))
08.02.2018
да даже в таком случае, отдавать половину стоимости диска за курьерские услуги, как-то не хочется
Такой закон. Может будет возможность поехать в Москву.
Uncle Bux
08.02.2018
Посылка CDEK склад-дверь 350р 1-2 дня
По Договору. Если нет Договора, могу помочь
MonitoR
08.02.2018
ты лучше расскажи что за ссд накрылся. чтобы не покупать таких.
sskorsar
08.02.2018
Че, серьезно?
MonitoR
08.02.2018
а почему сомнения? мне еще не попадались дохлые ссд, хочу и впредь продолжить этот светлый путь :)
АВ))
08.02.2018
У меня тоже впервые сдох... На работе, от этого же производителя, SSDшки стоят примерно на 50 машинах, нареканий вообще никаких нет, некоторым уже под 3-4 года, тут скорее тупо "случайный" брак...
sskorsar
08.02.2018
У меня года 4 назад умер мой первый домашний ssd серии Corsair Force, отработавший до этого года три. Хорошо гарантия 5 лет была. Просто перестал определяться биосом. Даже не думал, чтобы по этому факту делать выводы о надежности всех таких накопителей.
MonitoR
08.02.2018
у меня самый первый самсунг 830, живее всех живых до сих пор в ноуте торчит
KPlus
08.02.2018
У меня каждый ссд независимо от марок и объема стабильно работает три года до конца гарантии, а потом тихо внезапно ночью умирает во сне.
sskorsar
08.02.2018
Место проклято? SSD по статистике весьма надежны, вон сейчас самсунг 10 лет гарантии дает
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/274191/
FreeCat
08.02.2018
sskorsar писал(а)
самсунг 10 лет гарантии дает

оно тебя порадует если ты на нём критичные данные во время срока гарантии потеряешь :-D ?
sskorsar
09.02.2018
У меня дома нет критических данных. Более-менее важными для меня являются семейные фотки в видео, но они дублированы на разных компах на hdd. На работе вообще не я отвечаю за сохранность того, чего наработал на своем компе, есть специально оплачиваемые люди, но точно знаю, что там "все схвачено", ибо некоторые данные действительно критичные.
Anselm
11.02.2018
ни разу не сталкивался с дохлым ssd, зато дохлые microsd видел. там все читается, а запись не работает. то есть бояться нечего, ну кончился запас перезаписей, прочитать последнее можно в любом случае, если не контроллер сдох
iZverG
08.02.2018
Чего ты с ними делаешь? Торренты круглосуточно что ли?
KPlus
09.02.2018
Да нет, обычный комп, торрентов нет, если что и скачиваю то на обычный HDD который всех их пережил, а еще до их эры работал тут диском С.
TinMan
09.02.2018
Странно как-то...840ево...лет 5 ему 12тб всего записано... конечно делаю настройки нужные в винде...
KPlus
09.02.2018
Самсунгов не было, вот только этой зимой его поставил.
АВ)) писал(а)
Мож кто знает, что в этой ситуации делать?

Лично я предпочитаю просто бухать.
Была несколько лет назад ситуация, когда сдох гарантийный диск от WD (3 Tb Green, если это важно и/или интересно), я отослал его почтой России, мне прислали новый такой же, но он тоже сдох (правда, уже после окончания гарантии). Ну и нафиг тогда заморачиваться?!
есть мнение -плохо отражается на потомстве
Детей надо делать до того, как начинаешь бухать
Да и на мне не в лучшую сторону. Зато настроение хорошее.
Cherdak
11.02.2018
HumptyDumpty писал(а)
новый такой же, но он тоже сдох

youtu.be/V8maSskOC_U
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов