--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не переживай

Сисадминское
5
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
29.11.2016
Мы из техподдержки
FreeCat
29.11.2016
стажёры :-D ...
Zoltrak
29.11.2016
неее... это ж трикотаж... :?)
barsuk
29.11.2016
Четыредж)
Sl@sh
29.11.2016
я пятерых вижу, кто больше?
Zoltrak
29.11.2016
ну если только на винте ещё котики есть...
pecha
29.11.2016
за ножкой стола хвост
а шестой - фотографирует :-D
FreeCat
30.11.2016
автоспуск :-P !
pecha
29.11.2016
там 5 начальника по размерам
K0IIIAK
29.11.2016
это разжиревший тролль, не работает, только на форумах сидит
skiv68
29.11.2016
ему и чинят
Пыль собирают ? )
kassa111
29.11.2016
Так вот кого надо в серваки запускать)жаль в одноюнитовые не влезут...
маленькие серенькие есть с хвостиками..... только обучить надо
kassa111
29.11.2016
Не, не люблю, маленьких сереньких, а вот от кабелеукладчика в виде таксы, как в том рассказе, не отказался бы)
FreeCat
30.11.2016
такса тоже в юнит не влезет :-D ...
kassa111
30.11.2016
Таксу используют для протяжки сетевых проводов в подвесных потоках и других узких местах.
Вот история.
"Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован -- с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно -- по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы -- мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала -- всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика."(с)



информация с сайта rils.ru/story/2469-kabeleukladchik.html
K0IIIAK
30.11.2016
эта история была на баше (или итхэппинсах).
мне она кажется выдуманной байкой. ибо просто так бросить на фальш-потолок 40 кабелей витухи тот ещё колхоз. надо же лотки на стены вешать, в них укладывать, а то подвесы армстронга могут в непредсказуемый момент просто сбросить напрочь все сто метров потолка. а ещё логичнее было оптику проложить и коммутаторы полноценные на хвостах. или, как вариант, есть кабели ТПП до 600 пар в одном, и нечего столько отдельных кабелей тащить.
kassa111
30.11.2016
K0IIIAK писал(а)
а ещё логичнее было оптику проложить

Когда эту историю читал, то об оптики только мечтали еще, в виду сумасшедшей стоимости. Да и 40 кабелей витухи совсем не предел в потоке, я видел и поболе))
skiv68
30.11.2016
мы в 90-х крыс использовали для прокладки заготовок под кабель (только это не витуха была)
FreeCat
01.12.2016
K0IIIAK писал(а)
а ещё логичнее было оптику проложит

не было в начале 90-х оптики :) .
FreeCat
01.12.2016
таки я знаю :) .. я ещё и в те времена работал :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов