--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некрофильством занимается кто?.. Помогите "оживить" Nokia E52..:) + чуть-чуть позитива! :)

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
65
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хау, бледнолицые! Настроение пизнес, какое хорошее - хочу со всеми поделиться: я отцом стал: дочурка родилась вчера! :) 3.250кг, 54 см :)
Но топик не об этом :)
Попал ко мне в руки на днях старенький смарт Nokia E52. Подарили, можно сказать. Первоначально - не включается, на подключение к компу/ЗУ - не реагирует. Это - вылечил: аккум разрядился ниже 2,5В и заблокировался. Вроде "раскочегарил" его - аппарат включился, работает. Но на подключение к ЗУ/компу не реагирует. microUSB-разъём заменил на новый - не помогло.
Схему к аппарату нашёл, да толку - ноль: слишком электроника мелкая - не для меня :)
Если кто сможет поворочать "труп" и восстановить функционал зарядки/USB - буду признателен в любом эквиваленте разумного объёма (чото я налакался...сорри):) Просто жена ходит до сих пор с уже почти "трупом" - безбожно глючащим 2700 или 2710 (уж не помню) того же бренда: хочу этот подшаманить и ей отдать: любит кнопочные телефоны :) Понимаю, что кнопочную мобилку можно сейчас взять за очень недорого, но хотелось бы "оживить" E-шку :)
deegree
15.09.2016
конечно дочуркой поздравляю
но ремонт явно не в 200р вылезет
Спасибо!
Да, я понимаю, что это не 200 и не 500 ру будет стоить :)
skiv68
15.09.2016
поздравы с рождением дочки!
есть аппарат VOXTEL на винде, рабочий - могу задарить

приват
Спасибо!
Спасибо за предложение, но от мобильной винды, пожалуй, откажусь :)
В ЛС заглянул, интересно, есть над чем подумать... Попробую ещё чутка поковырять девайс...
skiv68
16.09.2016
да не вопрос
Free Cat
15.09.2016
может не в зарядке дело? ... попробовать с нормальным акком BP-4L надо для начала.
Дык, хотя бы компом определялся бы телефон, а тут вообще никакой реакции... Бум думать... Да и батарейки аналогичной под рукой нет - есть только BL-5k, BL-6f...
FreeCat
16.09.2016
Anatoly A. Stupakov писал(а)
Да и батарейки аналогичной под рукой нет - есть только BL-5k, BL-6f

ну попросить у кого есть .. .временно :) ...
Было п у кого: никого сейчас не знаю с Нокией :)
могу продать Е-65 с практически нульцевым аккумом.
поздравляю с дочкой
Спасибо! :)
Хороший слайдер, но, пожалуй, откажусь, спасибо за предложение! :)
Чую, что нереально будет поднять е52 за вменяемые деньги :) Они в свое то время валом дохли, что уж говорить через 10 лет с момента производства.
FreeCat
16.09.2016
Gsm Service писал(а)
Они в свое то время валом дохли

и что в них дОхло :) ?
Процы отваливались :)
Дык, девайс робит: весь функционал (окромя зарядки и соединения по USB с компом) живой... Или таки-отвал проца?..
Ну, не видя аппарат сложно сказать что именно. Может что-то и простое. Но в эру ремонта айфонов, мало кто захочет терять время на поиски неисправности на этом динозавре. Учитывая то, что из-за старости - пока на нем лечишь одно, отвалится два других :)
FreeCat
18.09.2016
если тока акк - проверяемо :) .
vp
17.09.2016
Поздравляю, отец!
Спасибо! :)
Теперь полноправный член "клуба отцов" :)
В общем, дело у меня заглохло - нужны руки профессионала :)
Родной аккумулятор - живой: подсунул в C7-00 (толщина, ширина и назначение выводов совпадают с BL-5k) - заряжается; аккум из C7-00 воткнул в E-шку - ноль реакции на зарядку.
Выявил обрыв в предохранителе F3300 (после него КЗ нет, что интересно) - накинул перемычку. Теперь при подключении к ЗУ аппарат реагирует в выключенном состоянии: появляется индикатор батареи, но зарядка так и не идёт, даже наоборот. Будто не стартует N3301...
Цепь от USB-разъёма до Z3301 прозвонил - всё в порядке. Боюсь сдувать D3300 - могу не посадить потом обратно, хотя надо проверить до конца линии D+ и D-, т.к. при подключении к компу тот вообще не реагирует
skiv68, по ссылкам прошёлся, но ничего похожего; L3305 - целая...
Ни кто не хочет повозиться на досуге? :) Естественно, не за спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.