--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый компьютер на Core Quad ннннада?

Советы по выбору и сравнению железа
1515
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saul
16 января в 11:26
Много всего видел в жизни, но тут все равно прифигел. Некие перцы продают на Озоне компы на процессорах 10-15 летней давности: Core Quad, Core i первых поколений и т.д. Такие вот, например:

www.ozon.ru/product/sistemny...0-gb-1314305370/

Уверяют, что все новьё. И с 10 виндой (совершенно лицензионной, вестимо).

Интересно посмотреть бы, что у них внутре. Где они такое железо взяли.
Добрый Пёс
16 января в 11:34
Ну, некая контора закупила когда-то партию под какие-то нужды (или подразделение), но ничего не открылось, не заработало или прогорело. Нисколько не удивлён. Я собирал большие партии компьютеров, которые поступали в работу через год или позже... какие-то, возможно, до сих пор лежат в коробках.
Deathmaker
16 января в 21:13
эта платформа и сейчас прекрасно может работать в офисах терминалами.
закрыли такой офис - вот тебе куча компов.
Добрый Пёс
17 января в 09:22
Вот и я об этом.
user_281687492
16 января в 13:26
Оттуда: "Что-то новое, что-то б.у., но проверено и отлично работает. Абсолютно нового такого уже давно не бывает и так дёшево быть не может."
Er.DS
16 января в 13:51
Saul писал(а)
Интересно посмотреть бы, что у них внутре.

Где они такое железо взяли.

Серия роликов на ТыТрубе от автора Ремонтяш.

Скупают на Авито за копейки поди, плюс офисные списания какие-нибудь.
Deathmaker
16 января в 21:11
8400 - это мамы типа Р5К
я недавно целый кузов таких на утилизацию отгрузил :о)
не удивлюсь, если их помыли и продают :о)
Добрый Пёс
17 января в 09:22
SSD добавили только...
Deathmaker
17 января в 19:45
ага
Самое вероятно. Да что тут смущает, если техника работает стабильно? Современные серии железа ничуть не лучше
Er.DS
18 января в 17:48
>что тут смущает
Завышенная цена. И иногда обман - когда говорят, что толкают новьё.
Это рыночек порешает))), если по цене вопрос не нравится
А насчет новья - ну не бывает такого с таким древним хламом, точнее это маловероятно
Примерно как мне пытались задавать вопросы - а сколько даешь гарантии, почему месяц, а не год-три-пять))? Мы тебе вернем если не понравится! Или - через полгода в офисе будет плановое обновление техники и привезем обратно что купили))
Ну разумеется все эти фантазии оставались только фантазиями
Алексей Макаров
16 января в 14:51
У меня как то 8 лет пролежал новый системник запечатанный, так что вполне верю
В крупных конторах такое очень даже вероятно, купили-приняли на склад, по бухгалтерии списали по получении (обычная практика), вот и лежала единица хранения, ждала выдачи юзеру)))
Стали чистить склад, нашли)))
Алексей Макаров
17 января в 22:44
Знаю контору где бухгалтерия просто так ничего не списывает. До сих пор числится техника приобретенная в 2003 году, с той же стоимостью на балансе что и была тогда
Много лишних денех у конторы))
СерЁга-Санин
16 января в 15:40
Озон просто днищем стал
Алексей Макаров
16 января в 18:17
Это просто посредник между конкретным продавцом (коих сотни тысяч) и покупателем. Сам озон ничего своего давно не продает (как это было лет 20 назад) и не отвечает за качество товара на площадке
Четыре пятерки
16 января в 18:45
Алексей Макаров писал(а)
Сам озон ничего своего давно не продает (как это было лет 20 назад)

Продаёт. Редко такое бывает, но продаёт. Внимательно смотри поле "продавец" в карточке товара. Я именно так и делаю сначала, когда открываю объявление на торговой площадке (и неважно - "озон" это или "яма"), и другим настоятельно советую.
Чаще всего - это распродажа остатков с их складов, поэтому и скидки бывают, и прочие бонусы. И самое важное - не фуфло, а почти 100% фирмА. Я так у них "цапнул" недавно летние "саломоны" на "гортексе" со скидкой 40% (я знаю цены на эти модели, т.к. постоянно мониторю кабелас, ибэй и амазон), софт-шелл штанцы "мармот" (знающие люди поймут, о чём я) почти за полцены. И мелочёвку разную. Годы выпуска - 2020, 2021, но у "гортекса" срок жизни не меньше 5 лет, а тот же софт-шелл от "коламбии" у меня еще с 2014 года до сих пор служит верой и правдой. А "мармот" уж всяко поинтереснее "коламбии" (и "мармот", кстати, настоящий - это видно и по материалу, и по штрих-коду, и по куару на фирменной упаковке).
---
Понятное дело, что ходовой товар, где в поле продавец указан "Озон", раскупают моментально, так что "в большой семье ибалом не клац-клац" (с).
Мониторить озон надо регулярно.
U n c l e
16 января в 20:26
Четыре пятерки писал(а)
недавно летние "саломоны" на "гортексе" со скидкой 40%

Озон суёт, сцк та-дааам, товары во всякие прилетевшие "скидки 40%" не спрашивая продавца.
А потом дело продавца согласиться или отказаться от оплаченного заказа.
А покупатель в Магадане, и доставка бесплатная )))
Deathmaker
16 января в 21:02
не увидел где там "новое".
ну а так... для чтения вконтактега сойдёт.
felex.root
17 января в 09:11
Ну покупают же....
Ну да, та шантрапа что "чинит компьютеры по объявлениям" и скупает
У народа офуенное количество старой техники на руках и менять ее не планируют - а зачем, если вконтактик, скайп и тырнет работают?
Когда я старые моники тысячами чинил, такие дорожку быстро протоптали)))
felex.root
18 января в 08:43
шантрапа такие цены выставляет, что мама не горюй, и 3,14..т как некоторые, где номера за вискарь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов