--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по подбору б\у лазерного принтера.

Советы по выбору и сравнению железа
2815
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G@G
27 мая в 16:58
Всем привет!
Планирую покупку б\у лазерного принтера.
Нужен небольшой, с wi-fi. Смотрю из: HP, Самсунг, Кэнон.
Основное, что беспокоит - это заправка.
Подскажите, какие модели без проблем перезаправляются или есть недорогие картриджи?
Заранее благодарю!
Borskiy2
28 мая в 08:23
G@G писал(а)
или есть недорогие картриджи

Дешёвые совместимые картриджи есть под любые марки и модели.
G@G
28 мая в 16:39
Например попался на авито HP laser 107r, пишут что можно прошить, но прошиваются не все... Значит только оригинальный картридж?
Borskiy2
29 мая в 11:56
G@G писал(а)
только оригинальный картридж?

С чего бы?
Картриджи для этого аппарата - от 600р. 1,5тыр - увеличенной ёмкости (5к).
А если уж припрёт, то чип 250р всего лишь стоит.
G@G
28 мая в 18:03
А как обстоят дела с HP LaserJet Pro M104w ?
Borskiy2
29 мая в 12:00
На озоне их - хоть ж... жуй. От 450р.
felex.root
28 мая в 08:35
я бы самсунг исключил, а так присоединяюсь к предыдущему оратору
kemy
28 мая в 08:39
hp 426dw
или его аналог 421 вроде от кенона
какой у них в базе (это мфу) принтер я не помню
но реально эти принтера ходили до первой замены печки 400 тыс легко
G@G
28 мая в 10:06
Нужен более компактный и wifi, для дома.
Что-то типа HP P1102w
kemy
28 мая в 10:25
эта мелкая шляпа дохлая будет - у них ресурсы копеечные
ну или смотреть что бы реально домашнее пользование по типу 5000 страниц, с пробегом 50000 и выше их точно не стоит брать
Deathmaker
1 июня в 20:44
kemy писал(а)
эта мелкая шляпа дохлая будет - у них ресурсы копеечные

тебе русским языком пишут - НУЖЕН КОМПАКТНЫЙ С ВАЙФАЕМ. человек явно не собирается обеспечивать потребности офиса на 50 человек. но ты, как упёртый дундук, гнёшь своё.
kemy
1 июня в 22:48
Иди в жопу долпаеп
10 см разницы в размере
И вифи есть , только ты тупой и не разбираешься

И вообще жранул - веди себя прилично
Deathmaker
2 июня в 13:41
иди в жопу сам - 10см по каждой стороне и это если мерить основание, а если по крышке - то будет заметно больше.
а разница по высоте - в 2 раза.
если ты постоянно набуханный - не значит что остальные в том же стиле.
kemy
28 мая в 10:49
по размера - разница то в размерах по 10-12 см у них
не так критично
зависит от того, сколько печатать собираетесь
DW - это модели с вифи
НР1102 дороговат в обслуживании - ресурс небольшой и при постоянной загрузке придется регулярно менять расходники по механике, хотя 385 картридж копеечный
Deathmaker
1 июня в 20:47
G@G писал(а)
HP P1102w

пара таких стоит в качестве настольных у главбухов. лет 10 уже, наверное. только картриджи заправляют.
У кэнона, насколько я помню просто отвратительный экран, надо 10 раз тыкнуть чтобы правильная кнопка на тач-скрине сработала. А так то hp 426dw - просто эталон офисного принтера (если совсем большие бандуры не смотреть)
Deathmaker
1 июня в 20:45
Алексей Макаров писал(а)
hp 426dw

а так же 428 и 430
kemy
1 июня в 22:51
После 426 сменился тонер - стал не шарик, а смесь - если тебе о чем то это говорит и братья китайцы гонят говно и ресурс упал в разы - у меня практика эксплуатации 150+ устройств
Deathmaker
2 июня в 13:39
у меня полтора десятка 428х в достаточно активной эксплуатации (бухгалтерия, плановый, техотдел и т.п.). полтора года - только заправка. картриджи совместимка Х-овые - и даже они пока не требуют ремонта.
У этих картриджи в несколько раз дороже, а в остальном тоже норм.
Deathmaker
2 июня в 13:36
1200 последний раз на озоне брал. Заправка 250.
Это без чипа, а с чипом в районе 5-6 тыс сейчас 59X
Deathmaker
2 июня в 14:03
один раз прошить - 3000р.
И что же там прошить? Чип разве что впаять можно к датчику.

А прошивку да, надо понижать до определенной версии, чтобы он неоригинальные чипы видел нормально, но это самому можно сделать.

Раньше китайских чипов вообще не было и на картридж родной переставляли, но так вроде тоже не бесконечно можно делать. А у 426 модели таких сложностей нет и соотв ценник на 26X картридж 1500-2000 без всяких квестов с прошивками
Deathmaker
3 июня в 17:42
нам шьют саму МФУшку, после чего она радостно жрёт совместимку без чипов.
не спрашивай как. мне это не интересно, мне интересен результат - картриджи по 1200 и заправка по 250.
но если ты подскажешь мне, где сейчас можно купить новые 426е - я с радостью сделаю закупку на пару десятков аппаратов.
Сейчас не скажу, но полгода назад видел предложение, правда с ценником порядка 100 тыс
Deathmaker
4 июня в 07:24
Не было их полгода назад в товарном количестве. 2 года назад я торговал закупку большой партии - их УЖЕ не было. Максимум 1-2 штуки на Озоне за нал можно было найти.
Точно так же, как сейчас устанешь искать 428й.
По счастью появился 430, который не отличается ничем, кроме нового экрана и софта, требующего больше настроек.
С другой стороны есть киосеры типа 2135, а этой модели уже под 10 лет, но в аналогичный бюджет тоже отличный вариант
kemy
4 июня в 18:09
только они поменялись - эти истории с тефлоновыми вечными валами давно нет
так же и чуть с тонером не угадал и все - только на работе одной все кио, у которых пробеги до 150 ушли под замену печек только из за тонера, а должны ходить тыс 300
да и бункеры отработок почти никто добровольно не чистят, пока из ушей не посыпется
Это все в любом случае чинится, да и требует ремонта достаточно редко. А уж если сравнить стоимость ремонта со стоимостью аппарата... Да, проблема имеет место быть, но в остальном аппараты прекрасные, расходы на эксплуатацию небольшие и не делают мозги
Deathmaker
4 июня в 20:18
Алексей Макаров писал(а)
есть киосеры

***** это счастье. там траву надо тоннами закупать - и для айтишников и для юзеров.
меня прошитый 430й вполне устраивает.
У меня десятки подобных аппаратов и все с ними прекрасно. Когда первый раз ковыряли киосеру лет 10+ назад, тоже много мата было, по настройке сетевого сканирования, но если смотреть на долгосрочную эксплуатацию, проблем с ними практически не наблюдается... А вот парк аппаратов типа HP M1212, M125 и т.п. (да, это немного другой класс) требует к себе куда больше внимания... M426-428 хороши, это да.
Esik
5 июня в 07:13
Алексей Макаров писал(а)
оже много мата было, по настройке сетевого сканирования, но если смотреть на долгосрочную эксплуатацию, проблем с ними практически не наблюдается...

Вот!
У Кёсер очень неординарное расположение настроек и способа, какими именно настройками можно добиться желаемого.
Ещё ни один новый агрегат не удавалось настроить интуитивно. Только после тщательного выкуривания мануала или читки материалов счастливчиков, кто смог найти способ решения проблемы.

Но что касается надёжности и качества железа - они заметно лучше.
Вот такое странное сочетание качества и нежелания повернуться к пользователю дружеской стороной.
Подозреваю, что дело в том, что меню Кёсер делалось под японский менталитет. А на экспорт оно не адаптировалось, а тупо переводилось.
Да, я в первый раз когда это настраивал, вспоминал самые всратые анимэ и упоротые японские рекламы. С другой стороны, аппараты надёжные. Плюс можно настроить то же сканирование по сети вообще с одной кнопки, это кайф
Deathmaker
5 июня в 20:07
Алексей Макаров писал(а)
то же сканирование по сети вообще с одной кнопки

на 428/430 это тоже появилось. если мы про сканирование с панели принтера.
Deathmaker
5 июня в 20:05
Алексей Макаров писал(а)
тоже много мата было, по настройке

Мне это счастье в буй не упёрлось, потому что это - потенциальные косяки от исполнителей.
Сам софт для юзера там тоже жуть жуткая, без полкило мухоморов не поймёшь.
То ли дело НР - всё просто и понятно, как коромысло. 430й, конечно, отличился в этом плане - теперь надо ВЭБскан включать в конфигурации и в юзерской программе отключать хранение очереди.
Драйвер на киосеру чуть ли не в один клик ставится, а сканирование через NAPS2 - TWAIN, просто и удобно, ну или с панели аппарата
G@G
28 мая в 10:12
А про PANTUM что скажете? Или не думать даже :) ?
kemy
28 мая в 10:44
если новый - то норм
только там стартовый картридж страниц на 500

в целом старые принтера заправляются все
смотрите по пробегам
тот же самсунг (и ксерокс ибо одно и то же) - у них у простых ресурс 30 тыс на половину принтера - те с пробегом в 10тыс можно брать
много людей берет домой типа для школьников а потом избавляется
Меченый
28 мая в 20:34
Я бы сказал , то что надо. Заправка элементарная . Единственное что , посоветовал бы отнести первый раз в контору заправки картриджей и поменять чип на картридже на " вечный " , есть такая штука. И в дальнейшем просто покупать тонер для заправки и чистить картридж от отработки. Там всё элементарно. При желании посмотрите в нете. Аппарат работает много лет, без нареканий.
С пантумами никаких дел не имел, поэтому сказать нечего. Наверное у них есть более удачные модели и менее... Знаю что там иногда вылезают иероглифы и их нужно перепрошивать, но могут быть особенности некоторых моделей.
Dave
28 мая в 10:30
Я брал Xerox Phaser 3020, правда в начале прошлого года и за 10 рублей.
Из косяков - теряет wifi после ухода в сон; один раз за полтора года забыл сеть, ну или мне так показалось; не нашёл сброса в дефолт (или плохо искал).
На родном картридже распечатал 1 пачку А4 и он по-прежнему в работе.
Проблема маленький принтеров в том, что они почти все говенные по качеству - дешевый сегмент для дома. А уж тем более если нужно с wifi - это значит только от определенных годов выпуска, а там уже все плохо было... Может посмотреть в сторону связки чего-нибудь типа HP 1020 + WiFi Принт сервер. Правда не факт что оно будет печатать с телефонов каких-нибудь и прочих гаджетов на андройде
Dave
28 мая в 15:30
Проблема маленьких принтеров в том, что они нафиг почти никому не уперлись, когда дело заходит о том чтобы заплатить деньги )
Я сам жил без него 25 лет и еще бы столько прожил, но ) четыре года удаленки и для распечатки 10 листов я в офис не поеду, а маме надо иногда распечатать материалы, подрабатывает репетиторством ) вот для этого и взял
А я вот видел достаточно примеров когда такие аппараты в бухгалтерии по 50-100+ тыс копий печатали
100 тысяч это ерунда
Видел мфу НР3015 старую (не одноименный принтер, который вечный) с пробегом 498 тысяч, хотя аппарат офисный и никак не рассчитан на такой пробег
Присоединяюсь, у меня примерно так же - HP M176 цветной мфу подключен к роутеру и виден как беспроводное устройство в домашней сетке
Меченый
28 мая в 20:45
Ну уж извините " говёненкий", НР 1020 - не убиваемый аппарат, просто ломаться не чему. У меня в поликлинике 10 лет работает, медленный да но - вечный. И 12-е картриджи ходят достаточно долго.
Как раз 1020 никогда и не был говенным. Но и никаких вайфаев на них не было в те годы... А те аппараты где уже юыл вайфай из коробки ему и в подмётки не годятся
Меченый
28 мая в 21:44
Алексей извините, не совсем прочитал правильно тему. Вы правы связка НР1020 + Принт сервер, но для домашней сети - мне кажется перебор. PANTUM в данном случае самый выгодный вариант.
Уже дали самый хороший совет - что-то вроде НР1020/1022 и вайфай принт-сервер
Принтер крайне простой и надежный, картриджи легко перезаправляются
G@G
28 мая в 16:41
Только цена на принт-сервер дороже принтера получается :)
kemy
28 мая в 18:47
там не обязательно принт сервер, а роутер с усб - можно какой нибудь билайн смарт бокс гига с прошивкой кинетик
Меченый
28 мая в 21:47
Ага, принт сервер самое то - прикинте цену. Лучший ваириант PANTUM. Imho.
Borskiy2
29 мая в 13:21
Меченый писал(а)
Лучший ваириант PANTUM.

Если хочется приключений на свой геморрой...
katarkon
29 мая в 14:07
Я бы смотрел в сторону профессиональных моделей HP / Kyocera. Дома стоит HP P2015 с совместимым картриджем NVPrint.
Borskiy2
30 мая в 11:46
katarkon писал(а)
Kyocera

О, да!..
Тот ещё профессионал. Виснет по пять раз на дню. Ленивый, видать, профи...
Киосера 1040 - был такой принтер, порадовал низкой стоимостью отпечатка и тихой работой. Правда без вайфай модуля эта модель и чувствительная к тонеру, требовалось подбирать марку при перезаправке. иначе печать шла с вуалью
Что за модель? У меня в хозяйстве штук 40 разных киосер и проблемы только с дешевыми USB моделями и бандурой taskalfa 1801, все остальные работают идеально
Borskiy2
30 мая в 18:07
Алексей Макаров писал(а)
Что за модель?

Не помню (мы ту организацию с киосёрой уже полгода не обслуживаем). Но точно помню, что вайфай у неё отваливался постоянно. И с расходниками не всё благополучно было.
kemy
31 мая в 10:20
кио очень придирчивы к расходке
дешевая расходка на раз убивает печки которые должны ходить по 300 тыс
G@G
31 мая в 16:46
А что скажете насчет принтеров Digma, например модель DHP-2401W ?
По отзывам вроде норм, картриджи нечипованные..
Esik
1 июня в 08:50
Не думаю, чтобы подобное применялось хоть сколько-то массово, чтобы у присутствующих здесь был реальный опыт использования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов