--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь с яндекс браузером

FAQ
1390
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ден-нн
1 апреля в 13:10
В общем ситуация следующая- у меня на работе пропускная система. У девочки которая выдает карточки стоит камера ,что бы фоткать вновь пришедших людей к нам. Проблема в том, что в браузере должно быть прописано четкое разрешение на доступ. А я не могу найти где это прописать для определённого ип адреса. Подскажите пожалуйста, где я могу добавить исключение?
Добрый Пёс
1 апреля в 13:29
Вам не кажется, что Вы противозаконный вопрос задаёте?
Ден-нн
1 апреля в 13:30
А что тут противозаконного не пойму?
Добрый Пёс
1 апреля в 14:06
Обойти систему безопасности. Или я неправильно понял?
Ден-нн
1 апреля в 14:12
Зачем мне её обходить. Мне нужно в браузере разрешить доступ к камере. Увы, но браузер меня не спрашивает, поэтому нужно прописать жестко это правило. Что тут противозаконного?
A n t
1 апреля в 14:26
Если это то, что Вы имеете ввиду
Ден-нн
1 апреля в 14:31
Это я видел. 1 вариант не работает, а во 2 варианте не работает. Не запрашивает страница никакого разрешение на доступ к камере, соответственно из-за этого не работает одна функция в системе. Надо как то прописать, а где это сделать я не нашел.
A n t
1 апреля в 14:35
Если видна 10+, то еще в винде посмотреть, примерно так
Ден-нн
1 апреля в 14:37
В винде все включено. Проблема в браузере.
Котозай
1 апреля в 15:59
в настройках браузера запросы не запрещены?
A n t
1 апреля в 16:44
Я бы еще посмотрел в сторону наличия на ПК сторонних программ, запрещающих доступ к камере, и их настройке - например, продукты Касперского могут этот доступ ограничивать
Esik
1 апреля в 18:58
1) То есть камера в других приложениях и в других браузерах работает?
2) на других сайтах камера работает?
3) В винде есть ещё ограничение доступа к конкретному приложению.
На скрине речь о микрофоне. Ваш раздел, разумеется, о камере.
otvet.imgsmail.ru/download/58755550_4a0348d357ff533d67f720aa619fc94b_800.png
Ден-нн
2 апреля в 08:09
В гугл хроме я это смог прописать (ип адрес исключения для безопасности) в флагах chrome://flags, какой флаг поправил уже не вспомню, но в яндекс браузере тоже самое не прокатывает. А мне нужно именно яндекс настроить.
Esik
2 апреля в 19:12
Вы последнюю ссылку открывали?

И в любом случае, если вы сможете нормально описать, как камера подключена, то есть официальная группа в ВК по поддержке Яузера.

Потому что я до сих пор не понимаю, как подключена камера, выходит ли в веб морду камеры Яузер или тоже не выходит.

Есть ли Касперский.

Что вы подразумеваете под тем, что софтина может запретить яузеру делать обращения к камере.
Потому как весь мой опыт говорит, что обычно софтина может запретить отвечать на запрос яузера.
Но чтобы она могла запретить ему их, эти запросы делать...
Dave
1 апреля в 16:58
А в зум, тимс и прочих телегах камера работает интересно? В конце концов приложение Камера что-то кажет?
user_281687492
1 апреля в 19:05
Что значит
Ден-нн писал(а)
прописать для определённого ип адреса

Камера не подключена напрямую к ПК?
Ден-нн
2 апреля в 08:13
Подключена. Везде она доступна. Стоит специализированный софт на этом компе. И этому софту на все похрен. Есть чёткое разрешение для камеры, будет все работать! Нет разрешения, не будет работать! Никаких разрешений на доступ к камере даже спрашивать не будет браузер.
А на ип адрес она на свой же и ходит, что бы зайти на веб морду софтины.
felex.root
2 апреля в 08:25
там антивирус каспер не стоит случайно?
user_281687492
2 апреля в 09:02
Можно узнать модель камеры?
Deathmaker
9 апреля в 07:28
Ден-нн писал(а)
Подключена. Везде она доступна

тогда шаг а)
Чтобы разрешить устройству доступ к камере, нажмите Пуск, а затем выберите Параметры > Конфиденциальность > Камера. Если в области Разрешить доступ к камере на этом устройстве параметр Доступ к камере для этого устройства отключен, нажмите Изменить и включите Доступ к камере для этого устройства.
шаг б)
browser.yandex.ru/help/personal-data-protection/do-not-follow.html
Deathmaker
9 апреля в 07:24
возникает логичный вопрос - зачем в этой схеме Яндекс-браузер :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов