--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облачную видеокамеру взломали или ...

Сисадминское
1595
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnalitikNN
19.12.23 в 10:24
Собственно есть видеокамера D-Link, смотрит на двор. Зарегистрировал несколько лет назад учетку в My Dlink, настроил камеру, поставил приложение на планшет. Посматриваю иногда.
Иногда захожу на камеру с домашнего ПК. Месяца 3 назад пытаюсь зайти на камеру - не получается, пароль не принимает. Захожу на камеру через приложение My Dlink и вижу, что пароль изменился. Я такой пароль никогда не использовал. Поменял опять на свой, записал в блокнот и дату и пароль с логином.
Через пару месяцев ситуация повторяется...

Что это? Учетка в MyDlink утекла... Читал, что вроде бы там была утечка данных пользователей. Не совсем понятно, зачем менять пароль... Ну смотрел бы себе в камеру, улица и улица...
McLane
19.12.23 в 10:41
скорей всего прошивку надо обновить. закрыть уязвимости через которые кулцхакер попадает.
и можно камеру вообще через ru.ivideon.com подключить. российский сервис.
AnalitikNN
19.12.23 в 10:52

McLane
писал(а)
скорей всего прошивку надо обновить. закрыть уязвимости через которые кулцхакер попадает


Камера дремучая D-Link DCS-7010L, там вроде последняя прошивка уже стоит. И потом камера не с белым адресом в Интете стоит, а в домашней сети за маршрутизатором...

Да, про российский сервис интересно, правда не знаю насколько удобная штука...
надо отключить UPNP
AnalitikNN
19.12.23 в 11:09

Алексей Макаров
писал(а)
надо отключить UPNP

А как камерой пользоваться? :)
AnalitikNN
19.12.23 в 11:37
И, кстати, как-то пароль изменился в MyDlink... как это связано с роутером?
Если там меняется, значит проблему надо искать в другом месте. И вообще я очень слабо доверяю иностранным бесплатным сервисам в этом плане
AnalitikNN
19.12.23 в 15:58

Алексей Макаров
писал(а)
И вообще я очень слабо доверяю иностранным бесплатным сервисам в этом плане


Ну так собственно это бесплатное приложение к видеокамере... так что не совсем и бесплатное.

blog.nickleghorn.com/2019/06...-leak-passwords/

Да, видимо стоит переходить на что-то другое.
AnalitikNN
20.12.23 в 10:26

Алексей Макаров
писал(а)
надо отключить UPNP

Кстати, посмотрел - UPNP на роутере и не включен.
У меня микротик.
Deathmaker
22.12.23 в 10:30
учётка привязана к мылу. смени пароль на мыле.
AnalitikNN
22.12.23 в 11:24
Привязано-то привязана, только это outlook.com, которой уже практически не пользуюсь. Да и пароль там не от почты используется, а от учетки в MyDlink. Да и не уверен, что эта почта не заблокирована для РФ.

Проще вообще учетку на MyDlink сменить.
Deathmaker
22.12.23 в 19:10
на сколько помню - учётка в длинке привязывалась к мылу, сменить пароль можно только через мыло
но согласен - проще создать новую.
Esik
23.12.23 в 06:14
AnalitikNN писал(а)
не уверен, что эта почта не заблокирована для РФ

Почему заблокирована?
Сам, правда пользуюсь только офисом на OneDrive, но оттуда вполне можно перейти в почту.
...
Ну да. проверил. Всё пускает без проблем.
Deathmaker
22.12.23 в 10:33
AnalitikNN писал(а)
Не совсем понятно, зачем менять пароль

Но от подлости, ква-ква, И от глупости (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем