--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От ситилинка такой подлости не ожидал

Новости
62
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aesir
14.06.2017
Всегда очень лояльно к ним относился (с 2011 года там покупаю и для себя и для конторы), но в этот раз я просто в шоке от такой наглости. Купил у них очередной комплект, материнка, проц, память и жесткий диск, собрал в этот же вечер, жесткий диск Тошиба 1 ТБ постукивает при работе, я на следующий день отношу его назад, меня направляют в гарантийный отдел а там приемщик показывает мне какие то еле различимые царапинки на уголке этого жесткого диска и утверждает что эти механические повреждения я нанес их самостоятельно. Каюсь, что при покупке я не взял с собой микроскоп и не рассмотрел внимательно что же мне там подсунули. Раньше как то обходилось всё без этого. Видимо совсем стало херово у ситилинка, что стали свой обычный брак списывать на покупателей. Интересно как мне теперь поступить в этой ситуации? Обратиться в защиту прав потребителей или забить на эти 2650 руб а так же на этот грёбаный ситилинк?
покупал как юрик или как физик?
обозначить свою позицию как "идти до конца, вплоть до найма юристов". тогда скорее всего поменяют в досудебном порядке. иначе будут мурыжить и переводить стрелки.
aesir
14.06.2017
покупал как физик, поэтому и собираюсь обратиться в ОЗПП, вот получу от них официальный отказ и буду писать туда. Правда не знаю каковы шансы, я же при получении товара подписался под тем, что претензий к внешнему виду нет. Но делать нечего, займусь теперь писаниной
Cherdak
14.06.2017
С винтами все непросто. Поди разберись кто его разбил))
Несколько лет назад купил там винт(правда в Москве), винт оказался битым, в прямом смысле, угол мятый
Назад его естественно не взяли...
Осматривать надо его на месте с лупой во время покупки...
aesir
14.06.2017
Да, в этот раз мне не повезло, До этого момента купил чуть ли не полсотни винтов, ни разу не осматривал с лупой и всё было нормально. Даже менял несколько штук по гарантии - никто не придирался что я их якобы ударил. А теперь вот какая засада оказалась.
KPlus
14.06.2017
Период раскрутки прошел, сейчас период оптимизации издержек и увеличения прибыли...
DeeJey
14.06.2017
Если все будут забивать, они так и будут делать..(
Flash_NN
14.06.2017
Что то мне подсказывает, что не поменяют. Году в 2008 брал в Санрайзе Seagate Constellation ES, весной 2009 он начал сыпаться. После приёма в сервис, в гарантии отказали, ссылаясь на царапину на одном из уголков. Т.е. такие повреждения однозначно указывают на последствия падения, со слов приёмщика. С тех пор эти уголки рассматриваю с особым вниманием.
KPlus
14.06.2017
Царапины говорят лишь о том что винт вставляли в корпус компьютера. Если винт падает, то там как правило угол мятый.
Atmelko
08.07.2017
В регистре самодиагностики диска есть параметр G-sense. Он указывает, было критическое воздействие в виде резкого ускорения или нет. А царапины ни о чем не говорят.
semikov
14.06.2017
Меня недавно при покупке винта заставили написать на гарантийнике, что "от осмотра отказался".... Подстилают соломки.
Cherdak
14.06.2017
semikov писал(а)
"от осмотра отказался".

сложно было осмотреть винт?))
Er.DS
14.06.2017
Углы НЖМД и гарантия - давно известная штука.
vladmir
14.06.2017
А в чём фокус?
Там временами остаются следы технологичиских операций на производстве?
7aladin
14.06.2017
Я в очередях ситика ,одно время, много провел. Обычно клиентам вменяют Смарт винта и количество срабатываний g сенсора.
serrwrtet
14.06.2017
Не парьтесь, им никак не доказать, что вы повредили диск, вернут деньги. Пишите жалобы. Как раз то, что царапинки мелкие - это хорошо.
Badsky
14.06.2017
как-то пару лет тому назад точно такая же ситуация была, только диски были серверные дорогие.
в итоге после написания претензии - вернули деньги
aesir
14.06.2017
а претензию куда писали? В ситилинк или в защиту потребителей?
Badsky
14.06.2017
в ситилинке конечно же
RealVaVa
14.06.2017
Может ты ещё зыркнул на них грозно? Или может закупаешься там на суммы большие?
А то я претензию писал после того, как они мне в уши ссали на тему мехпо в виде следов установки мат.платы в корпус (чуть слизаны посадочные места для болтов). А результат примерно тот же, что и ТС.
Badsky
14.06.2017
ну да не мало в то время закупался
Citilink
14.06.2017
Добрый день,
Для выяснения данной ситуации укажите пожалуйста номер заказа.
7aladin
14.06.2017
Тут ситуация такая, что не ситик отказал, а авторизованный сц. Продавец, типа, ваще не при делах. Ты можешь затребовать проведение независимой экспертизы за счёт продавца, либо за свой счёт(с уведомлением продавца о месте и времени экспертизы).

У меня была подобная печальная история, я настоял на экспертизе за счёт ситика. Они наняли клоунов, которые говорили правильные вещи, но заключение написали как надо продавцу. В итоге , я остался с неисправным товаром и оплатил проведенную экспертизу.
Я не знаю, найдешь ли ты не клоунов, из этого исходи. Но плати за экспертизу сам, чтоб текст соответствовал предмету. Экспертизу потом вернёшь.
Если на приемном талоне не было отметки о повреждениях, то эти повреждения вменяй приёмщику или сц.

Теперь, когда сдаю товар, а там через запятую перечислены мелкие царапины и повреждения - я отказываюсь подписывать, т.к. повреждений товара нет.
7aladin писал(а)
Но плати за экспертизу сам, чтоб текст соответствовал предмету. Экспертизу потом вернёшь.

Странный Вы человек. Сами обожглись, так еще и человеку рекомендуете делать то, на чем он погорит. Никто ему за эту экспертизу не вернет. Ибо нет такой обязанности у продавца. А вот провести экспертизу за свой счет продавец обязан. Но также он имеет право возложить расходы на экспертизу на покупателя, в случае, если его требования оказались необоснованными.
7aladin
14.06.2017
Если заказчиком будет рандор, то экспертиза бесполезна, независимо от слов экспертов. Мне уже никто не докажет обратное, я это видел своими глазами. Я на этом акцентирую. По факту оплачивает экспертизу проигравшая сторона, в досудебном или судебном порядке.
По факту экспертиза оплачивается заказчиком услуги заранее.
Продавец, по требованию покупателя, обязан ее провести и оплатить.
Покупатель - не обязан, но права такого его никто не лишал. Поэтому, он провести ее и сам может, но даже если его экспертиза покажет, что прав покупатель - продавец оплату этой экспертизу возмещать не обязан. В этом случае - идете в суд и суд назначает судебную экспертизу. И эта экспертиза, как правило, будет стоить раза в 2-3 дороже обычной.
7aladin
14.06.2017
Я сам видел, как бабушку в Ашане отправляли самостоятельно провести экспертизу и она 20 минут+ звонок в некую палату, заставили Ашан принять товар и провести экспертизу.
Экспертизу проводят беспринципные клоуны. Да, потом извинились, типо, селяви.
7aladin писал(а)
Я сам видел, как бабушку в Ашане отправляли самостоятельно провести экспертизу

Это к чему? Ну видел, ну молодец. Как это относится к теме - кто по ЗоЗПП должен проводить экспертизу товара?
7aladin
14.06.2017
Если до суда дело дойдет, то там моралку и проезд до здания суда продавец оплатит. А так да, проезд не обязан, таблетки тоже не обязан оплатить.
Моралку и проезд нет, а вот штраф в 50% от выигранного иска, за неудовлетворение требований покупателя в досудебном порядке, получить можно.
7aladin
14.06.2017
Если одна независимая экспертиза проведена, то следующая возможна только судебная. А до суда не факт дело дойдет по разным причинам. Поэтому, что напишут клоуны, имеет немаловажное значение.
Мне так кажется, исходя из своего опыта.
Я тоже копытами стучал, думал , что на складе все откроется. Может и откроется, но кто казел мне уже сейчас понятно.
До суда не дойдет из-за лени покупателя или из-за его уверенности, что он суд не выиграет.

Опыт у Вас специфический - я читал про ваши бодания с ситилинком :)
7aladin
15.06.2017
Я получил опыт, чтоб больше не попадать в такие ситуации ни в каком качестве.

Теперь, когда приёмщик пишет о наличии повреждений на товаре, я прошу его показать мне эти повреждения и изменить текст при необходимости, уточнить характер повреждений. А то под шаблон получается, что я заведомо ушатал товар, хотя оно не было в эксплуатации ни минуты.
какая тут моралка? аборигены как шизики неврастенические, везде какие то моралки приписывают...
7aladin
14.06.2017
На этом этапе юрист будет писать исковое заявление, и он включит всю таблицу Менделеева дважды, в том числе свои услуги.
Это дебил, а не юрист, коль не знает в каких случаях и ситуациях требуют взыскать моралку.
7aladin
14.06.2017
Если выяснится, что для правосудия в такой мелочной и понятной ситуации, потребителю пришлось прибегать к помощи платных специалистов, тратить своё время и здоровье, то почему не может быть моралки и Юр. И консультативных услуг? Ты чей друг, Рандора? :-)
Я друг здравого смысла, а не рандора и неврастеников))
7aladin
14.06.2017
Когда вопрос коснется твоих денег, тогда и решай кто ты. Кому как деньги даются и каждый имеет право решать, как прощаться с ними, где уступить и промолчать.
Моралка всегда присутствует.
Сочувствую тебе
7aladin
14.06.2017
Ты, эта, Буратино или мажор? Или тупо работаешь на рандор? Я не осуждаю.
Мне статику сц приписал, а независимая экспертиза увидела потемневшие 100омные резисторы и тоже на статику списали. Мне, чесно говоря, обидно было и моралка была больше нуля.
Как Буратинам, не знаю. Им тоже не сладко, быть по пояс деревянным.
Что за дичь ты сейчас пытался из себя выдавить?)))
@ngry
15.06.2017
Моральный вред можно взыскать, когда есть вред здоровью. В других случаях, твои моральные страдания оценят в сотню рублей.
Время, как известно, бесценно. А здоровье в чем планируете измерять для суда? Стоимость услуг защитника Вам непременно возместят, но только совсем не в том объеме, сколько Вы реально потратили, а столько - сколько решит суд.
7aladin
15.06.2017
У меня нет планов решить свои финансовые проблемы за счёт продавца. Но если зайдёт спор так далеко, пусть юристы отрабатывают заказ.
Мне не захотелось идти в суд. Испортил воздух и успокоился.
Нервы и деньги я потратил. Не совершил бы пару ошибок, всё бы сложилось иначе.
rrChip
14.06.2017
7aladin писал(а)
Тут ситуация такая, что не ситик отказал, а авторизованный сц.

У нас нет авторизованных сервисов по хардам.
Отказал именно Ситилинк, ссылаясь на мехпо.
7aladin
14.06.2017
Покупал неоднократно в уцененке харды. Думаешь все завязано на клоунах на приемке? Сомневаюсь.
Днс- охотно поверю, рандор - нет.
У меня в отказах всегда фигурировал сц.
Продавец не может отказывать, по определению.
KPlus
14.06.2017
Это как то это продавец не может отказать в осуществлении гарантии?
Если есть мех повреждения то легко.
7aladin
14.06.2017
Гарантию осуществляет не производитель, а ипешник с двумя классами церковно-приходской школы?
Yupi
14.06.2017
покури ЗоЗПП, не позорься
7aladin
14.06.2017
Может ключевые слова подкинешь или номера статей? Продавец может передать товар в ремонт, а не выдавать компетентное мнение о причинах неисправности и отказ в ремонте.
Yupi
14.06.2017
от корки до корки читай, полезно

Продавец может передать товар в ремонт
кому и куда?
7aladin
14.06.2017
Потребитель может обратиться с ремонтом в сц или к продавцу. Кто и куда повезет г-но - прозрачно для потребителя. Но не Ашот выдает отказы.
7aladin
14.06.2017
Разница только в том, что продавец мне вернёт бабосы до 45 дней, а сц может позвонить месяца через три( Але, ваше г-но отремонтировано, забирайте, пахнет, работать не могу)
Meg@VaD
14.06.2017
Я не понимаю, почему только покупатель не должен иметь претензий? Вот есть такая фигня с товаром, надо его осмотреть. Есть продавец и покупатель. Почему бы такой спорный товар, как жёсткий диск, не осматривать и продавцу? Понятно, что приёмка не может работать с такой мелкой единицей товара, как одно изделие. Но можно, например, делать фотографии HDD со всех сторон, как на тех штуках для виртуальных витрин, во время розничной продажи. И связывать продажу с файлом-объектом с текстурами, связанными с тем же объектом (можно даже с цифровой подписью покупателя). При спорных ситуациях смотреть связанную с продажей картинку и сравнивать.
а как надежно сфоткать поверхность железки, которая упакована в блестящий практически непрозрачный пакет, вскрытие которого может означать, что диском пользовались?
Meg@VaD
14.06.2017
Вскрывать при покупателе...Разве не вскрывается пакет, когда хард покупается?
DEXL
06.07.2017
Если идти совсем формально, то винт в антистатике лежит и подлежит установке при определенных условиях ))) Вдруг вы его откроете и электронику статикой убьете в магазине, не так?
Meg@VaD
06.07.2017
"Вы"? Я же написал, кто должен вскрывать, и при ком.
DEXL
06.07.2017
Так вам в руки должны дать, значит вас нужно заземлить!
(Ну типа по инструкции)
Meg@VaD
07.07.2017
Осмотрели, а потом уже и в руки пусть дают, делов-то. Как только товар в руки перешёл - ответственности на продавце за внеш.мех.повреждения быть не должно.
Jonny801
14.06.2017
В 2008 году в Поларисе еще, покупал wd черный. Приехал домой, открыл антистатический пакет, на верхней крышке увидел царапины, хотя сам пакет был без повреждений. Эти диски походу прямо с завода могут царапаными приходить.
По поводу экспертизы, ну установит она, что диск был стукнут. А как узнать кто это сделал, кладовщик когда нес диск на выдачу или покупатель, когда привез его домой..
7aladin
14.06.2017
Специалист должен выяснить неисправность, а уже потом сопоставить причины и следствия.
Может защита по питанию сработала, а тебе вменяют царапину.
Я порой выкусываю ее и оно все живёт годами без нареканий.
P1uto
15.06.2017
Знамы про таки случаи с ситиком. Всегда при покупке хардов у них иил у других ребят, вскрываю пакетик и доскональна изучаю содержимое.
А я сколько раз там не брал харды - всегда обращал внимание, что сотрудник сам вскрывает их и просит осмотреть
Citilink
15.06.2017
Добрый вечер,
Спасибо за предоставленные данные!
Мы провели внутреннее расследование:

Представленный в отдел гарантии жесткий диск имеет механическое повреждение.
Товар был представлен к осмотру. Товар внимательно осмотрели и приняли.
Чему соответствуют прикрепленные фотографии

https://www.nn.ru/~gallery225039?MFID=1271870

Претензий к внешнему виду на момент приёма-передачи товара не имели. Следовательно, повреждение товара было получено в ходе дальнейшей транспортировки или эксплуатации.
Согласно ст.459 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Повреждения очевидны и заметны без применения специального оборудования
rrChip
15.06.2017
А еще мельче фото есть?
x3m
15.06.2017
+
я бы тоже глянул...
FreeCat
15.06.2017
Citilink писал(а)
Претензий к внешнему виду на момент приёма-передачи товара не имели. Следовательно, повреждение товара было получено в ходе дальнейшей транспортировки или эксплуатации.

НЕ следовательно. А будете так писать тут - от вас многие уйдут ...
aesir
15.06.2017
Это да, больше в этот ситилинк я не пойду, и всем своим клиентам тоже не посоветую
x3m
15.06.2017
А при чём тут "этот ситилинк".

В любом нормальном магазине битый диск к гарантии не примут.

Если в каком то магазине примут, то надо глубоко задуматься, за чей счёт банкет...
aesir
16.06.2017
в любом нормальном магазине битый диск клиенту не продадут, поскольку существует предпродажная подготовка. Понимаете, если бы я на самом деле его ронял или как то нанес повреждения, я не стал бы поднимать эту тему, потому что сам бы был виноват. А тут я точно знаю что никаких повреждений я не делал, а диск оказался битый. Поэтому естественно - мне обидно, что меня провели как лоха. По аналогии - я пошел в гос банк, а там мне вместо денег подсунули куклу и я удивлен только что такую операцию со мной провернули в приличном месте а не в подворотне. Я об этом и хочу сказать, что ситилинк поступает некрасиво, пользуясь невнимательностью клиентов.
Заметил интересную тенденцию. Практически 90% жалобщиков тут - белые и пушистые зайки.
А как начинается разбор полетов, шкурка то почему то оказывается подзасратая.
Вы бы хоть законодательство сначала почитали, перед тем как уверенно заявлять кто что там должен. Сдается, на шару не прокатило слить грохнутый винт, теперь какульки со шкурки в ход пошли )))
aesir
16.06.2017
не понимаю что за бред ты несешь про какие то какульки. Доказывать тебе я ничего не буду, просто я знаю, что не виноват в этих повреждениях и этого для меня достаточно. Спорить с ситилинком я больше не буду, пусть подавятся моими деньгами.
Вот, был бы горой за тебя, если бы тут детский лепет не разводил. " Я знаю", мня-мня...
Осматривал? Осматривал. Тебе обязаны были предоставить к осмотру и предоставили. Вот не предоставили бы, то твоя правда была бы, однозначно. Так что бред ты сейчас несешь, а не я. ))
x3m
16.06.2017
наверно тут могут быть разные сравнения, с банком наверно не самое удачное.
Если вы настолько грамотны, то по-моему осмотр жесткого диска на предмет мех.повреждений - это обязательное условие покупки.

Так у меня был случай, один человек тоже божился, что не знает, как это у него в мамке ноги в сокете погнулись, ну он точно ничего не делал!
Я спрашиваю: А без присмотра вещь оставалась?
Он: да всего может на минуту из комнаты выходил, а у меня в комнате никого нет... *ля! кроме сына годовалого, ходить учится...
Смотрим и действительно, по сокету то след, как пальцем провели))))))))
Так он сам и догадался...
FreeCat
16.06.2017
x3m писал(а)
то по-моему осмотр жесткого диска на предмет мех.повреждений - это обязательное условие покупки.

найдите что микроцарапины == мехповреждениям, тогда поговорим :-D .
vladmir
16.06.2017
А какие вообще бывают повреждения?
Механические, электрические, химические и кофе?
x3m
16.06.2017
это с чего бы мне для вас такое искать, да ещё и говорить с вами? :)))))))))))
FreeCat
16.06.2017
да мне пофиг :-D ...
mmartin
03.07.2017
aesir писал(а)
если бы я на самом деле его ронял или как то нанес повреждения, я не стал бы поднимать эту тему,

почему?
FreeCat
16.06.2017
x3m писал(а)
В любом нормальном магазине битый диск к гарантии не примут.

по внешнему виду, если нет сильных повреждений, ничего сказать нельзя что он битый. наличие микроцарапин ничего не доказывает. и такие заявления явный наглёж и наезд наклиента.
vladmir
16.06.2017
То есть, никаких законов-стандартов нет что именно считать механическим повреждением?
Полная анархия?
aesir
15.06.2017
Так на самом деле покажите покрупнее фотку, где видно это якобы повреждение, а также выложите видео на котором ясно видно, что я только осмотрел внешний вид диска а к углам конечно не присматривался. Я конечно виноват в том был несколько наивен, думая что пришел в приличное место а не в рассадник наперсточников шулеров. Надо было на радио рынок идти, там хоть знаешь чего можно ожидать.
x3m
15.06.2017
радиорынок - приличное место???!...

да вы действительно наивны...
aesir
15.06.2017
это сарказм )))
7aladin
16.06.2017
В следующий раз в магазин посылай чела опытнее. И не важно как магазин будет называться.
RealVaVa
16.06.2017
Ну причём здесь "опытнее"?
Я понимаю человека и всецело разделяю его негодование. Лично меня тоже напрягает приходить и всё до болтика рассматривать.
Почему магазин не может гарантировать мне гарантию качества товара при продаже, особенно учитывая наценки, которые делает он на изначальную стоимость товара?
Тем же путём можно и машину из автосалона гнать на независимую экспертизу прежде, чем купить.
7aladin
16.06.2017
Судя по фото товар осматривался, а дефект слишком заметный.
aesir
16.06.2017
К сожалению не смотрел я на углы этого диска, я посмотрел на его внешний вид и всё. Теперь буду знать, что тут надо очень тщательно осматривать. Интересно, а вот допустим осмотрел я товар и он мне не понравился, куда они потом диск со вскрытым пакетом девают?
vladmir
16.06.2017
Кладут обратно на полку склада, следующему покупцу лёгким движением руки достают с разворотом - типа оппля, вот прямщас вскрыл для вас.))

Если продаван не демонстрирует покупцу сначала запечатанный пакет, то это что-то должно значить.
mmartin
03.07.2017
если бы я работал продавцом, то научился бы налегке выполнять фокус "вскрытие вскрытой упаковки при покупателе". акопян позавидовал бы
aesir
15.06.2017
И кстати выложите видео где показано что человек на выдаче вскрывает пакет с диском, потому что я вот не уловил этот момент. Мы получали другой товар а тут раз вдруг и мне подают уже диск без пакета,
Сдается мне, представитель ситилинка и так написал и показал более, чем достаточно, для этого форума, чтобы дальнейшее обсуждение твоей претензии тут обсуждать )))
aesir
16.06.2017
а мне сдается что ты и есть представитель ситилинка, подсовывающий покупателям бракованные товары :-)))
еще в Юлмарте, ДНСе, Эльдорадо и М-видео.))
vladmir
16.06.2017
Вы пишете с позиции продавца, а не покупателя - почему?
Глуповатый вопрос, но отвечу.
Потому, что в данном случае видна прозрачность действий продавца, и мутные заверения ТС о непричастности к меху))
FreeCat
16.06.2017
Гек Финн писал(а)
представитель ситилинка и так написал и показал более, чем достаточно

.. чтобы не воспринимать его серьёзно :-D ...
vladmir
16.06.2017
Citilink писал(а)
Чему соответствуют прикрепленные фотографии
===
Прикреплённые свидетельствуют о том как вы манипулируете.)))

Это (128 пикселей по длинной стороне) называется "превьюшки" фотографий, а фотографиями в интернете называют картинки большого размера (1000 пикселей, к примеру).
Atmelko
08.07.2017
Потому и такие фотографии, чтобы никто не мог узнать, что там какие-то мелкие царапины, которые ни на что не влияют.
Обратитесь в "Управу", там, с таким, пободаться опыт есть. Как минимум проконсультируют Ваши дальнейшие шаги. P.S. Неделя так понимаю уже прошла? В течении которой Вы можете вернуть товар без указания причин?
aesir
03.07.2017
В дополнение - у моего товарища сейчас с тем же ситилинком похожий случай. Купил он там телевизор Самсунг 22 дюйма для деревни, при получении вскрыли коробку, показали матрицу, обратно упаковали. Недели две коробка так и стояла невскрытая, потом повезли этот телевизор в деревню, хватились - а блока питания в коробке и не обнаружили. Теперь естественно ситилинк тут не причем.
P.S. А жесткий диск мне отдали, лежит на полочке. Видео того, что пакет с ним вскрывали в моем присутствии, мне так и не предоставили. Махнул на них рукой.
@ngry
03.07.2017
Похожая история произошла с моим товарищем ...

Купили на организацию в Апреле (кто помнит - сидели они тогда на Маслякова) комп, системник, монитор, клаву, мышь - полный комплект короче. Планировали офис открыть в здании через дорогу, но ремонт в комнате был не закончен, комп и перифирия были сложены в соседней комнате под присмотром охраны.
Спустя две недели представитель юрлица пришёл в Апрель качать права, как так ... подсунули вместо компьютера - корпус для компьютера. Склад посчитали - недостачи или излишка не выявили.
Было решено отправить к заказчику комиссию из пары ответственных товарищей для осмотра на месте.

Что выяснилось: охрана или их собутыльники за пару недель пока комп стоял у них, умудрились через заглушки 5,25" выдернуть из системника проц и память. Вот и верь после этого людям.

P.S. Раньше в любом магазине на кассе висело объявление: "Считайте сдачу не отходя от кассы". Намёк надеюсь понятен? Никому не интересно разбираться с комплектностью товара, который у клиента валялся полмесяца не известно где и кто к нему имел доступ.
mmartin
03.07.2017
aesir писал(а)
А жесткий диск мне отдали, лежит на полочке

дык давай же скорее фото углов, рассмотрим :)
mmartin
03.07.2017
aesir писал(а)
еле различимые царапинки на уголке этого жесткого диска

а на фото ситилинка они не такие уж мелкие :) это ваш диск там? или они другой подсунули?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.