--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Память жесткого диска с Виндоус 10 постепенно уменьшается с приличной скоростью

FAQ
724
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kuvshinka
21.08.2018
Приобрела тут ноут асус с установленной виндовс10. На жестком диске крайне мало места, так оно еще постепенно уменьшается. из 14 доступных гигов пару дней назад осталось 4,5))). в интернете вроде есть подобные запросы, но решений путных найти не удалось. может, кто покупал ноут с 10 и сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать какие приложения и как удалить, что- настроить (откл-вкл), чтобы этот беспредел прекратился.
например, постоянно вижу всякие игрульки - кэнди чего-то там, микимаус... я вроде удаляю эту хрень, а они как в фильме ужасов появляются снова
Dave
21.08.2018
Хммм... Попробуйте для начала нажать правой кнопкой на диске С. Свойства-Сервис-Очистить или что то типа того. Нажмите и посмотрите что он предложит удалить, а также покажет сколько места освободится.
Cherdak
21.08.2018
Dave писал(а)
Свойства-Сервис-


сразу форматировать
Cherdak писал(а)
сразу форматировать

и ставить линукс :-D
Cherdak
21.08.2018
Kuvshinka писал(а)
посоветовать

снести все нахрен
и поставить Семерку
Судя по всему, сабжевый ноут на eMMC-памяти. А туда семерка не вольётся ну совсем никак. )) Линукс вкорячить, разве что. ))
Kuvshinka
22.08.2018
а как определить на какой ноут вольется семерка?сейчас, наверное все с 10-ой продаются. и эти долбанные обновления сжирающие память в любом случае не нужны, сколько бы места на диске не было.
RealVaVa
23.08.2018
Я сам адепт 7-ки, если говорить за винду, но не стоит этого делать, ибо у неё есть ряд существенных ограничений по работе с современным железом, пусть они созданы искусственно мелкософтом, но от этого суть не меняется.
заходите на сайт производителя - Поддержка - Драйвера - смотрите для каких версий винды есть.
Dave
21.08.2018
В принципе хороший вариант ) но не всегда возможный.
У вас ведь ноутбук с диском в 32 гига?
Малой кровью не отделаетесь.
Отключить спящие режимы, гибернацию там всякую. Снизить файл подкачки до минимума. Регулярно чистить файлы обновлений. Вычистить через панель управления все лишние приложения.
Или искать твики для Windows 10.
Или поставить линукс, что с подобным ноутбуком тоже не совсем тривиальная задача.
Kuvshinka
22.08.2018
ок,спсю подкачку я вроде совсем отключила))
Ну вот это вы зря.
Kuvshinka
23.08.2018
ну-ну, не томите.. как это скажется на работе?)) яж ща верну обратно
Майкрософт не рекомендует отключать файл подкачки, даже если в системе заведомо достаточно памяти. Когда я отрубал подкачку, у меня система начинала тормозить и дело было не в недостатке памяти.
Если у вас всё хорошо, то можете не переживать.
FreeCat
24.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Майкрософт не рекомендует отключать файл подкачки

но это не значит что нельзя это делать :) . он не рекомендует только по то йпричине что типа "дамп при ошибке не сможет сделать" ;-) ... т.к. сразу предупреждает что будет вылетать :-D ...
FreeCat
24.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Когда я отрубал подкачку, у меня система начинала тормозить

а я вижду реальное притормаживание программ только когда они в физическую память перестают в сумме влазить ;-) :-D ...
T-U
21.08.2018
скачайте и установите себе утилиту CCleaner
она найдет, что можно удалить и освободить место
Esik
22.08.2018
Kuvshinka писал(а)
может, кто покупал ноут с 10 и сталкивался с подобной проблемой

Это никак нельзя назвать проблемой, поскольку это нормальное поведение десятки, которая постоянно подкачивает обновления.
Если предположения выше правы и у вас диск с 32 ГБ, то брать такое с установленной десяткой - было недальновидным поступком. Под десятку, с учётом её желания ставить обновления и отжирать место - следует брать диск заметно бОльшей ёмкости.
Поэтому выхода на самом деле три.
1) поставить вместо десятки другую ОС. Лучше линукс. С ним дело будет проще, чем пытаться затащить семёрку.
2) учиться регулярно чистить систему. Настроив так, как сказано выше (сообщение с советом удалить гибернацию и другие тонкие настройки), установив ССleaner и регулярно прогоняя его в поисках того, что является мусором.
3) Пытаться приобрести другой SSD большей ёмкости.

Первые два пути сложные для освоения, а третий - сложен затратами.
В любом случае, это всё последствия желания сэкономить (или нужды убраться в скромный бюджет) при выборе ноутбука. Можно было бы спросить разбирающегося человека, что он думает про ноутбук с 32 ГБ SSD и установленной десяткой...
Dave
22.08.2018
Esik писал(а)
другой SSD большей ёмкости


самая большая проблема что он может быть распаян на МВ
Esik
22.08.2018
Dave писал(а)
самая большая проблема что он может быть распаян на МВ

И места под установку второго может быть не предусмотрено.
Тогда третий вариант не подойдёт.
FreeCat
22.08.2018
если дешёвый вариант ноута - то очень даже можкт быть :( . но это надо было при покупке заранее узначать.
Kuvshinka
22.08.2018
дешевый, но я не специалист, чтобы во всех тонкостях разбираться... давно не покупала компы и не в курсе была, что можно столкнуться с такой вот хренью(((. реально жесть - память тает на глазах
FreeCat
23.08.2018
ну увы *pardon* ... теперь только смотреть описание и выяснять возможно ли расширение или нет *pardon* ...
Kuvshinka
22.08.2018
все верно, необходимость убраться в нужный бюджет+необходимость срочно купить ноут взамен сдохшего+давно не покупала ноуты. но это жесть, конечно, по 5 гигов в день съедать. тут и терабайта ненадолго хватит. с помощью инета пошаманила-пыталась отключить обновления, теперь сообщения выводит, что мало места на диске для установки обновлений)))
и да, спасибо за советы)
Esik
22.08.2018
Kuvshinka писал(а)
все верно, необходимость убраться в нужный бюджет+необходимость срочно купить ноут взамен сдохшего

К сожалению, с нижнем ценовом сегменте ноутов, каждая копеечка в плюс к цене даёт весьма ощутимый привес к качеству предложения.
А каждая копеечка в минус приводит к тому, что производители делают сборки, которые при покупке в магазине, в целом - стартуют.
А дальше - это проблема покупателя.
Придёт и купит более дорогой вариант сборки. Раз этот не устраивает.
Нормальный маркетинговый ход.
От вас же никто не скрывал его качество. Вы сами реши брать именно это предложение.
Нормальная эксплуатация врождённого желания покупателя сэкономить.

<<Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи>> - в своё время говорил барон Ротшильд. Если вы знаете такого, конечно.
Kuvshinka
22.08.2018
так, у меня еще 14 дней не прошло с момента покупки, интересно, могу я его вернуть в магазин обратно? (еще сама почитаю об этом)
потом, это ведь особенность 10 версии виндоус, так она на всех ноутах установлена сейчас, так как быть? от того что память съестся через месяц-два тоже легче не становится.
еще я там ноут леново видела, памяти побольше, дороже тыщи на 4. Стоит его брать или та же хрень? ну и может на него будет возможность переустановить семерку- как это узнать? (у прадовцов, наверное)
и еще что лучше ЛЕНОВО ил АСУС
Asus получше, но в нижнем ценовом сегменте всё одно и то же.
Думаю, продавцы вам ничего про Win7 не скажут. Если ноут дешёвый, то покупая, убедитесь, что покупаете ноут c HDD - жёстким дискаом, а не с SSD. На него намного больше вероятность воткнуть Win7.
Esik
22.08.2018
Kuvshinka писал(а)
10 версии виндоус, так она на всех ноутах установлена сейчас

Это не совсем так.
В продаже можно найти ноутбуки без ОС. Или с Free-DOS. При этом в цену ноутбука не войдёт сумма за десятку. Те же 3-4 тысячи разницы.
Можно найти ноутбук с установленным Линуксом. Там у вас не будет таких проблем с отжиранием места на SSD. Правда сборки линукса - это свой мир и другая философия. К которой возможно надо будет привыкать.
Kuvshinka писал(а)
на него будет возможность переустановить семерку- как это узнать?
Это лучше спросить не у продавцов, а здесь. Назвав присмотренную модель ноутбука.
Kuvshinka писал(а)
что лучше ЛЕНОВО ил АСУС
Это, знаете ли, вопрос из разряда: если надо повернуть назад,то через какое плечо поворачиваться? Через левое или через правое?
Или стоит ли покупать блузку цвета фуксии, если есть возможность купить лососёвого оттенка?
Или всё же коралловый цет?
Или фиалковый? Какой из них лучше?

Вы же наверняка кроме этого будете смотреть, подходит ли размер Вам.
Подходит ли стиль.
Подходит ли дизайн.
Как блузка сидит на вашей фигуре.
Из какого материала она сделана.
Есть ли у Машки такая же.
Сколько она стоит и стоит лиона таких денег.
Подождать ли сезона распродаж, или эту блузку уведут...

Зачем задавать вопросы, на которые нет и не может быть определённого ответа? :)
Yakov-K
22.08.2018
Esik писал(а)
Зачем задавать вопросы, на которые нет и не может быть определённого ответа? :)

На всякий случай :)
vladmir
22.08.2018
"что лучше" здесь постоянно спрашивают. Вопрос как вопрос.
Kuvshinka
22.08.2018
может, детальки у кого-то лучше. или требованиям заявленным точно соответствуют-например, заряд дольше держат, согласно завяленному. да и вообще срок службы у кого-то больше. качественнее. фирма изготовитель, допустим, более известная, не подвальная. и проч. в этом контексте спрашивала. например, характеристики одинаковые и цена та же. какой фирмы бы купили
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
например, характеристики одинаковые и цена та же

Такого не бывает практически никогда.
В целом руководствоваться следует пониманием, что качество зависит от той ценовой ниши, где продаётся это изделие.
Вам уже выше говорили, что в нижнем ценовом сегменте о качестве и долголетии говорить не приходится. И разницы между брендами нет никакой. Разве что это вопрос религии. И вам, скажем, кофточки от Кельвина Кляйна не заходят от слова "совсем". От Пако Рабана "туда-сюда", а вот если стоит шильдик "Дольче и Кабана" - это оно! Ваше.
Не смотря на то, что все они пошиты на одной фабрике Подмосковья.
В нижнем ценовом сегменте вопрос качества изделия вообще не идёт. Вернее там качество намеренно снижается до минимума. Конкретно с целью привлечь маленькой ценой. Ведь затраты на менее качественные комплектующие будут меньше. А значит полное изделие найдёт своего целевого покупателя. Идущего "за самым дешёвым ноутбуком".

В среднем ценовом сегменте уже встречаются качественные изделия.

В верхнем ценовом сегменте - реально качественные и опять же, предметы культа. Типа Макбуков. Которые, помимо самого качества, в цене содержат ещё и жертвоприношения на развитие поклонения своей религии.

Поэтому советую ещё раз определиться с двумя - тремя моделями, которые вам глянутся тактильно и уложатся в ваш бюджет. И выложить сюда хотя бы их названия моделей (не берендов!!!). Что бы мы смогли сравнить их характеристики.
FreeCat
23.08.2018
Esik писал(а)
В продаже можно найти ноутбуки без ОС. Или с Free-DOS. При этом в цену ноутбука не войдёт сумма за десятку. Те же 3-4 тысячи разницы.
Можно найти ноутбук с установленным Линуксом.

даже с 7-кой видел ... но это не из дешёвого сегмента.
FreeCat
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
интересно, могу я его вернуть в магазин обратно?

скорее всего нет *no* ... но сильно зависит какой магазин.
Если ничего не менялось в оси и железе, то скорее всего да.
Free Cat
27.08.2018
очень часто всё от позиции магазина зависит :) .
Котэ, всё зависит от ЗоПП а не от хотелок магазина. В принципе ТС уже всё сделала. Так что, обошлось малой кровью.
Free Cat
28.08.2018
однако в гарантийке монут быть разные условия записаны :)
Архивация в десятке есть?
почистить возможное из возможного (ccleaner или Auslogics BoostSpeed - им пользуюсь)
и закрыть винде доступ к обновлениям
Kuvshinka
22.08.2018
закрыть доступ к обновлениям... как??))) на 7 я могла сделать это. тут -нет и по ходу, реально невозможно (искала в интернете, с подобной проблемой ни я одна столкнулась).
в общем, в службе поддержки Эйсуса (именно Эйсус он правильно произносится), сказали, что это типа маркетинговый ход, место нужно, чтобы данной винде развернуться. в общем, все у меня закончится до 0 и будет стоять для красоты. думаю, подобное даже на авито по сниженной цене никому на фиг не надо. также там подтвердили, что 7-ку не установить, так как не лицензионная она. в общем, грусть -печаль. чот меня прям переклинило по памяти, совсем забыла, что на предыдущем не менее 120 было, а 32-это две моих небольшие флэшки((
закрыть можно тем же BoostSpeed-ом
Kuvshinka
22.08.2018
это что такое и как сделать? я , кстати, чот уже отключила - файл подкачки вообще отключила, кстати, это критично? мне даже сообщения выдал - памяти ему не хватает, для установки обновлений, чему я очень порадовалась. еще чот сделала. в общем, пока вновь установленных кэндикраш, микимауса какого-т вновь не появилось, может, уже что-то дельное сделала)))
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
файл подкачки вообще отключила, кстати, это критично?

Да. Этого делать не следовало.
Уменьшить размер - куда ни шло.
Впрочем, если он и так будет стоять для красоты, то не критично.
Kuvshinka
23.08.2018
пока на работе компа не сказалось)). а что может произойти в дальнейшем?
Esik
23.08.2018
При достижении конца свободной оперативной памяти компьютер может повиснуть или даже уйти в синий экран.
Файл нужен как раз для компенсации момента нехватки оперативной памяти.
FreeCat
24.08.2018
Esik писал(а)
компьютер может повиснуть или даже уйти в синий экран

не-а! не будет такого :-D ! просто программа при старте или при работе скажет что ей не хватает памяти и всё :) . так что спокойно без подкачки можно пользоваться. тем более что в этом ноуте будет увеличивать срок службы жёсткого диска :) .
vladmir
22.08.2018
Папку Temp системную и кеш браузера ещё посмотрите - там может лежать много-много всякого.
Esik
22.08.2018
Полагаю, что после отключения скачивания обновлений больше пользы будет от чистки папки
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
И выполнения команды
powercfg.exe /hibernate off
Dave
22.08.2018
ее с админскими правами нужно выполнять )
Kuvshinka
23.08.2018
кстати, хотела выполнить команды, действительно, не позволил. но это же мой комп, как так-то? в общем, как перейти на эти права?
Esik
23.08.2018
Ниже я вам дал ссылку на статью Майкрософт с пошаговыми инструкциями.
support.microsoft.com/ru-ru/...-that-is-running
Kuvshinka
22.08.2018
вы сталкивались с отключением обновлений на 10? можете направить по пунктам куда пойти-что отключить? и еще, в начале было 15 гигов. после пользования в течение 2 дней, снизилось до 5. в установке программ я смотрела, ничо там нового не вижу. возможно что-то системное что ли скачивалось. возможно, нужно вернуть на начальную позицию виндоус что ли.. то есть последнюю точку восстановления... в общем, эту хрень еще найти нужно в этой десятке.
Попробуйте найти в инете журнал "Мой друг компьютер" No13 (2018г.) июнь. Там есть статья, как отключить автообновления в десятке. Сам не пробовал, просто вспомнил, что попадалась на глаза статья по вашей теме.
Kuvshinka
22.08.2018
ок, попробую
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
вы сталкивались с отключением обновлений на 10?

Нет. Я работаю с лицензионным софтом. А лицензий на 10 у меня пока ещё, возможно, к счастью, нет.
Но общие моменты оптимизации у семёрки и десятки есть.
Как отключить обновления с помощью утилит - вам написали выше. Парни зря советовать не будут. Если говорят, что можно - значит так оно и есть.

Последняя команда
powercfg.exe /hibernate off
Тоже высвободит порядка 1-2, может даже 4 гигов. В зависимости от модели вашего ноутбука. Которую вы так и не назвали. Не смотря на многочисленные намёки...

Но её нужно запускать от имени администратора.
support.microsoft.com/ru-ru/...-that-is-running

Если вам сложно понять, о чём там речь, то можно этого не делать.
Kuvshinka
22.08.2018
в даунлоаде до фига всего. я безболезненно могу из этой папки все удалить подчистую? папки-файлы? почти 4 гига весит. мне бы это очень помогло)))
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
я безболезненно могу из этой папки все удалить подчистую?

Да.
Kuvshinka
23.08.2018
в общем, я удалила. и тут сразу появилась память, видимо, для установки всякой фигни - опять установились всякие кэнди крэши, диснеи и проч муть
FreeCat
24.08.2018
Kuvshinka писал(а)
опять установились всякие кэнди крэши, диснеи и проч муть

запретите им ставиться совсем :) .
Kuvshinka
23.08.2018
в общем, все херня. установлен некий Microsoft store. и как только удалишь появившиеся приложения - он тут же устанавливает их заново. папку даунлоад можно чистить до бесконечности. в инете прочитала, что нужно отключить что-то там в регистре, вотзывах пишут , что помогло, но нет. я сделала - ситуация не изменилась.
в общем, нужно отключать именно этот microsoft store/ но вот как это сделать.........
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
и как только удалишь появившиеся приложения - он тут же устанавливает их заново. папку даунлоад можно чистить до бесконечности.

То есть слова о том, что эту папку имеет смысл чистить только после отключения скачивания обновлений, вы пропустили?
Ну-ну.
Kuvshinka
23.08.2018
обновления отключить -нетривиальная задача. совет с даунлоадом -прекрасный совет, я же и пишу, что пока обновления из магазина не вырубить, папку можно чистить бесконечно.
кстати, осталась одна папка, грит, права админа нужны для удаления. как ее удалить, не подскажете?
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
как ее удалить, не подскажете?

Настоятельно советую сначала отключить обновления.
После этого, вероятно вопрос с правами отпадёт.
Или забейте на эту конкретную папку.
Kuvshinka
23.08.2018
вырубила я магазин, ниже написала. но папку хочу удалить, ну и знать хочется, что за права админа. как строку с правами админа запускать я уже нашла
Esik
23.08.2018
Kuvshinka писал(а)
папку хочу удалить, ну и знать хочется, что за права админа

Если вкратце, то правами Админа защищаются как правило папки, которые могут повлиять на работоспособность компьютера, или в настоящий момент в них открыты файлы работающими программами.
Говоря другими словами - это система защиты от людей, которые горят желанием удалить что ни будь ненужное. Не задумываясь при этом, насколько это может повлиять на работоспособность системы.
В вашем случае проще забить на папки, для удаления которых требуются права админа. Чем вникать, почему конкретно эта папка требует админских прав. За что она отвечает и что будет, а точнее - чего не будет, если эту папку удалить.

Забить и довериться людям создавшим утилиты по очистке Windows. Которые безопасно избавляются от того мусора, от которого пытаетесь избавиться вы. Не разбираясь в тонкостях последствий.
Kuvshinka
23.08.2018
ура! товарищи! я удалила магазин, надеюсь, теперь память с космической скоростью исчезать не будет. также надеюсь, что во время поисков решения проблемы, я не наотключала чего-то архиважного в реестрах и проч. файл подкачки не отключился, видимо я чего-то не надожимала. ну и трогать я его тогда не буду пока
еще почитаю про приложения установленные по умолчанию, насколько они нужны и, если что избавлюсь от них, тем самым еще почистив место на диске. и можно будет юзать ноут для моих первоначальных задач. в общем, маленько отлегло))
Сложилось впечатление, что ваша покупка, вместо радости, принесла разочарование и головную боль. Даже если вы станете экспертом по тонкой настройке Win10, то размер ж.диска в 32гб не прибавиться.
Я не знаю сколько денег вы планировали израсходовать и какие задачи ставите перед аппаратом, но я бы на вашем месте сдал бы его назад и взял что то типа этого, тыщь за 15: www.dns-shop.ru/product/45cf...-cernyj/?p=2&i=9
Kuvshinka
23.08.2018
14 дней еще не прошло, но назад его навряд ли возьмут. или обязаны взять? вроде как ноут относится к категории товаров, которые назад не берут, если нет поломок.
сначала очень обрадовалась, потом очень расстроилась. после удаления магазина, опять обрадовалась и смирилась в итоге. если память больше не будет исчезать, то для в инете полазить хватит и с документами поработать
Да, тут вы пожалуй правы, деньги вам не вернут, единственное, что можно попробовать сделать, это договориться с продавцом, о покупке у него другой модели, пускай с доплатой, главное, что бы он пошел вам навстречу и согласился принять ваш ноут назад. Причину можете не скрывать - дефицит свободного места на диске.
FreeCat
24.08.2018
Kuvshinka писал(а)
или обязаны взять?

нет *no* .
8ка живет на планшете с 32Гб памяти уже 6 лет. до сих пор свободное место есть.
что-то у Вас делается не так. Я бы предложил "начать с начала" - откатиться к заводским настройкам.
потом поотключать всё ненужное.
потом отключить телеметрию и обновления.
подом жить счастливо.
FreeCat
24.08.2018
так то 8-ка. а то 10-ка :-D ... индусы показывабт что они "работают" ;-) ... а у них едиснтвенный способ оценки работы - это объем кода ;-) ...
FreeCat писал(а)
так то 8-ка. а то 10-ка

монопениально, проверено.
Kuvshinka
24.08.2018
ну чего у вас там проверено-то? купила, ничего не подкручивала, память испаряется. там приложений всяких до фига наустоновлено. плюс еще постоянно виндоус обновляется с появлением папочки windows10upgrade. в интернете куча подобных запросов - как это все остановить, то есть проблема, действительно существует и справится с ней не так-то легко. советуют что-то отключить в планировщике, например, но блин, не отключается-права не те.
то есть вы, если действительно, интересно, почитайте, что пишут, а потом советуйте, исходя из прочитанного, ну то есть с пользой
Kuvshinka писал(а)
плюс еще постоянно виндоус обновляется с появлением папочки windows10upgrade

ну вот у меня ни папочка не появляется, ни обновления не качаются, ни место на носителе не заканчивается.
Вынь такая штука, его надо дорабатывать рашпилем. Чтоб сразу из коробки работало - это надо iOS брать.

Как вариант - проапгрейдте его уже до 10ки, его отпустит, не будет он больше Вам по 15гиг скачивать.
FreeCat
24.08.2018
Deathmaker писал(а)
Вынь такая штука, его надо дорабатывать рашпилем

это противоречит твоему же:
Deathmaker писал(а)
монопениально, проверено

:-D
FreeCat
24.08.2018
Deathmaker писал(а)
Чтоб сразу из коробки работало - это надо iOS брать

ага, а ещё лучше быть богатым и здоровым :-D ... вопрос был не про гипотетический ноутбук в вакууме - а про конкретную конфигурацию.
FreeCat
24.08.2018
Deathmaker писал(а)
монопениально, проверено

отнюдь.
Кстати, дистрибутив десятки меньше места занимает. Про установленную чистую систему точно не знаю, но уверен что там тоже меньше. А вот обновленния тяжелее
FreeCat
24.08.2018
Алексей Макаров писал(а)
дистрибутив десятки меньше места занимает

это ничего не значит - потом с инета он своё "добивает" :-D ... давно уже не новость такое :) ...
ARTIOM
23.08.2018
взял такую балалайку сугубо под клиент-банк

я штатными средствами удалил "прошлые установки виндоус" и все прекрасно - 15 гиг свободно из 32
Kuvshinka
23.08.2018
что за прошлые устанвоки виндоус? у меня ничо прошлого не было. купила с 10, там установлен Майкрософт сторе, который постоянно скачивал обновления всяких игр. удаляешь эти игры, чистишь папку даунлоад(херилась очень быстро и память соответственно убавлялась)-все повторяется. удалила я этот маркет. посмотрю, что произойдет дальше.
хбокс какой-то еще установлен. про него почитаю и удалю на фиг
ARTIOM
23.08.2018
пуск-средства администрирования-очистка диска

там нажать очистка системных файлов, он потупит и создаст вкладку дополнительно

войти в дополнительно и очистить "восстановление системы и резервное копирование"
Kuvshinka
24.08.2018
а вы давно взяли? прям 10? сейчас вот windows10upgrade постоянно появляется. у вас не было?
ARTIOM
24.08.2018
на прошлой неделе

он апгрейднулся, подожрал место

потом провел указанную выше процедуру и имею 15 гиг свободных
Kuvshinka
25.08.2018
В общем сдала я это чудо обратно. Взяли без проблем. Всем спасибо за участие.
Повезло, отделались лёгким испугом.
А Вашу фразу "Ура! Товарищи! Я удалила магазин" с вашего позволения запишу в свой цитатник. :-)
Kuvshinka
25.08.2018
:)
FreeCat
26.08.2018
Kuvshinka писал(а)
В общем сдала я это чудо обратно

самый лучший вариант! *five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.