--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в Windows жесты работаю наоборот?

Операционные системы
345
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
23.08.2019
Если любой список (например перечень тем на nn.ru ) нужно промотать вниз, то на мышке или трекпаде в Windows нужно крутить вверх, и соответственно, наоборот. Кто нибудь задумывался об этом?
K0IIIAK
23.08.2019
я на десктопе колесо мышки кручу вниз, или ты о чём?
2114
23.08.2019
А трекпад? Как можно умудриться сделать разные жесты для мыши и трекпада? Жесть какая-то.
iZverG
23.08.2019
ab57.ru/cmdlist/edit.html
На, сломай мозг.

ЗЫ. Мама, почему небо голубое? А почему воздухом можно дышать?

Почему нельзя пользоваться гуглом для тупых вопросов??? )
iZverG
23.08.2019
2114 писал(а)
А трекпад?

почему у трактора рычаги? ну почему там не руль? ну па-че-му? (представляется бьющийся в истерике ребенок)
FreeCat
23.08.2019
потому что у танка так сделано было :-D ...
VooDoo
26.08.2019
так танк из трактора и сделали
FreeCat
27.08.2019
это смотря где ;-) :-D ...
Esik
27.08.2019
Ни разу не видел, чтобы гражданскую технологию адаптировали под военные нужды.
Вот наоборот - сколько угодно примеров.
Начиная с макарон.
FreeCat
28.08.2019
ну он наверное имел в виду что в 1914-м первым появился гусеничный трактор ;-) :-D ...
Esik
28.08.2019
Хм. Действительно, с трактором какая-то ерунда получается.
Первые гусеничные танки появились в 1915-м году.
А первый признанный и выпускающийся серийно гусеничный трактор - в 1901-м
en.wikipedia.org/wiki/Lombard_Steam_Log_Hauler
Хотя прототипы и промышленные трактора появлялись и в 1837-м и 1850-м.
Но они были на пару и в качестве танка не совсем годились...
FreeCat
29.08.2019
ну да :) . но я имел в виду совсем другое, а именно - советскую промышленность :) .
ISOpter
24.08.2019
iZverG писал(а)
почему у трактора рычаги?

у которого?
dimagor
24.08.2019
У гусеничного.
2114 писал(а)
А трекпад? Как можно умудриться сделать разные жесты для мыши и трекпада? Жесть какая-то.

Тут логика простая: положи лист бумаги, а на него какое нибудь колёсико и попробуй вращением колеса передвигать этот лист. Вот направление вращения колеса мыши выбрано аналогично. На тачпаде логичнее было бы наоборот (я в KDE себе так и переключил), но видимо сделали как у мыши чтобы людей не путать. Но на маке вроде недавно направление на тачпаде инвертировали.
iZverG
23.08.2019
в андроиде/яблоке вы листаете страницу, куда двигаете, туда она и движется. вы именно двигаете страницу.
в винде вы двигаете скроллинг, тянете ползунок вниз, страница поднимается вверх. вы не страницу двигаете, а приводите весь текст к тому положению, который занимает ползунок скроллинга.
2114
23.08.2019
Это не удобно. Почему так?
iZverG
23.08.2019
что, б.....ь, неудобно? ну у Билла Гейтса спросите? что за дет.сад, простите? почему колесико мышки крутить надо вниз, когда просматриваешь текст? да потому что ты страницы по документу вниз листаешь, а не вверх, неужели не понятно? ты когда читаешь страницу куда глаза двигаешь - вверх или вниз? ну вот как-то так.
прими это к сведению и не пытайся с убогой яблочной философией "хочу что бы одним пальчиком и вот туда двигать" постигать основы мироздания. до яблок тоже были компьютеры, представляешь? а еще когда-то курсором по тексту передвигались, программа edit.com под DOS!!! там КУРСОР передвигался по тексту ВНИЗ!!!!!
RealVaVa
23.08.2019
пссс, посоны, на 10-ке инверсию на тачпаде можно вкл и выкл. И по умолчанию она, падла, не "виндовая", а инвертированная. Подозреваю, что кто-то в МС тайно дрочит на яблоки. Я бы сказал: "Фу таким быть".
Meg@VaD
24.08.2019
Достижение результата не должно быть связано с постиганием того, чего не надо постигать. Всё должно быть интуитивным, а интуицию настроили те, кто пришёл к массовым продуктам первый.
dimagor
24.08.2019
Если хочу прочитать текст ниже куда мне колесо крутить, вверх? Курсор уходя вниз выталкивает страницу вверх. Все остальное так же нелогично как закусанное яблоко на лого.
2114 писал(а)
Почему так?

Я ж выше объяснил логику колеса прокрутки.
Badsky
23.08.2019
забаньте уже этого адепта мака
+++
+++
Collins
24.08.2019
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под
одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в
коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так
неудобно!
ch@os
24.08.2019
Не задумывался. Тупо галку поставил что бы крутило в другую сторону как мне удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов