--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подберите мне системник, пожалуйста!

Советы по выбору и сравнению железа
687
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет форумчане!!!!
Точно знаю, что тут мне помогут! Системник нать, у ребенка совсем плохой стал, притормаживает, да чо с него взять то, уж 15 лет почти.... а я уж отошла от этих всех делов, забыла все((( что щас в моде? Какие новинки? Бюджет тридцатник, можно меньше, больше не желательно, но если прям будет супер пупер, то соглашусь)) требования: шустрый, видео НЕ надо самую крутую, в игры играть некому, мелкому 3 года, думаю с навороченной игрухой не справится, а старшая в телефоне сидит, на компе не играет. Все чтоб в меру было. Принимаются ссылки
На ситилинке гляжу, на какой то системник крутая скидка, стремный, да?
m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/484990/
Характеристики может и норм, но сама концепция брендового системника - зло. Это верный путь получить в дальнейшем проблемы с ремонтом/обслуживанием/апгрейдом
спасибо за ответ)
Ваши предложения?
Вам ниже много добрых молодцов накидают
да, спасибо молодцам *five*
Worker73
11.01.2019
ФБК есть?
только в плавках
997
12.01.2019
Ок. Где ознакомиться?
Я с кузнецом и прицепом... двумя...
997
12.01.2019
На одном фото чтоль?
да, и все в плавках.
997
12.01.2019
Ок. В фотошопе отрежем лишнее.
997
12.01.2019
Ну где фотки то? :-) Без них, что-то кроме шалана никто сборки прикидывать не рвётся, а меня, если честно, подташнивает от его вариантов. *bad*
Shalan
12.01.2019
Леха, от тебя нет сборок, нет тебе и фоток. У меня уже вся личка забита
ай да Санек)) :-D *five*
Shalan
12.01.2019
Я угадаю: Райзены да и любые процессоры от AMD говно, i3 говно, H310 сокет говно, голубая серия Western Digital говно.
997
12.01.2019
i3 и 310 чипсет не мешай в одну кучу. Но к списку говна добавляй асрок, дешёвые кулеры и бп с карлсоном 80мм.
А так, да, учишься уже работать над ошибками, осталось только прекратить людям советовать эксперименты над кошельком.
Shalan
12.01.2019
На Асроках и этих дешёвых Дипкулах ни одно поколение выросло, за первыми в своё время охотились из-за разлоченных БИОСов - до сих пор не встречал ни одного нарекания.
Куда тебе на 300-т ваттный БП большой карлсон?
По голубым WD: у меня их было три, ещё в те времена когда по ним были нарекания - все живы, а вот пара Барракуд сгорели к чертям. Да и все проблемы WD давно пофиксили. Ты немолод, лишь из-за обеспокоенности за твоё самочувствие заменю во всех сборках на Сигейт. Охлаждение поставлю чуть лучше, Интеловское проигнорю, i3 8100 на нём сильно греется. Посмотри сборку, тебе полегчало? Один хрен для ТС на Райзене с достойным интегрированным GPU предпочтительнее получается.
По АМД ожидаемо от тебя: сейчас 2018-й год, а ты пенсионер.
997
12.01.2019
кому и ХУндаЙ - машина...
амд перестали делать интеловые процы, с конца 90-х годов, т.е. 20 лет уже, как в потугах запилить нормальный процессор. и ни разу, ни с одним поколением своих процов они в лидерах не были. сиё есть факт и показатель. чтобы было с чем сравнить: за это время IBM сделал туеву хучу сервачных процов, уйдя из сегмента ПК. за это время производители мобильных процов, о которых 20 лет назад никто и не слышал, уже запилили не одно поколение, и по производительности выросли на порядки. а амд как топтался в аутсайдерах, так и топчется, периодически ещё и обсираясь жиденько. а ведь когда интеловые производили, делали это не хуже интела - дык может и не стоило попец драть? имхо, больше заработали бы на производстве чужих чипов, лохи.
Shalan
12.01.2019
Я же говорю пенс. Даже комментировать стану, ибо всё равно никому не интересны твои мемуары о временах 20-тилетней давности.
Интелы соснули у Райзена, пришлось резко менять ценовую политику, Cofee Lake немного выправил ситуацию, но один хрен в бюджетном и среднеценовом сегменте схожий по производительности интел будет дороже не 20-30%. А если рассматривать систему без дискретного GPU, то Интел уже сосёт причмокивая, и даже ставит себе интегрированное GPU от AMD. Разрыв шаблонов у пенсов. Ты не знал об этом, или намеренно забыл упомянуть?
997
12.01.2019
жранул?
Shalan
12.01.2019
Ну а что не так из написанного? Хотя ты просто выпал из реальности
997
12.01.2019
заблуждение. я в этой реальности живу уже третий десяток лет, а ты в неё и не впадал.
Shalan
12.01.2019
И опять тишина
Shalan
12.01.2019
cpu.userbenchmark.com/Compar...0G/3942vsm441832
www.youtube.com/watch?v=z2pe5PqWQXA
При том что сборка на Райзене будет дешевле
997
12.01.2019
там говорят, что амд за свои говнокамни уже нагло просит почти столько же бабла, сколько лидер отрасли. это так?
Shalan
12.01.2019
Ты как всегда смешишь
Собирай на Зеонах с Алика
997
12.01.2019
на этом форуме ты репризами блещешь - куда мне до тебя!
Shalan
12.01.2019
Ну ты за кучу псто так ничего и не предложил на Интеле. Зато критики немеренно
В те же 25 ничего и близко достойного не соберёшь, разве что на древних китайских Зеонах
997
12.01.2019
дык не хочу предлагать говно или старьё - вот и не предлагаю. я и без конфигураторов ситилинковских немного представляю масштабы цен. игровые системники нынче от 40 начинаются. с запасом - от 50. а в 30 уложиться можно, но без видяхи, с прицелом её позднее докупить.
и да, я речь веду о сбалансированных конфигурациях, а не о конструкторе в стиле школоло, которых ты тут напредлагал. :) имхо, топикстартер и сама в состоянии с ситилинковского конфигуратора набросать таких сотню. :)
Shalan
12.01.2019
Игрового говорят не надо, и сходя из вводных там еще лет на 8, после чего при большом желании ничего не проапгрейдить, и видюха не спасёт. А в каком стиле трехлетнему ребенку комп нужен? Ничего сбалансированнее ты и не предлагаешь.
997
12.01.2019
трёхлетнему в принципе не нужен.
а так - вон, ноут выбрать в бюджет, да радоваться.
Shalan
12.01.2019
Ну вот видишь, столько речей было что "все говно, а я могу", а в итоге теперь тебе виднее чем ТС что ему нужно, а что нет
997
12.01.2019
Ды трактуй как тебе угодно. Я не советую конфиги, за которые придётся краснеть. Если не лень - прикинь ещё конфиг на 310-м, с пеньком голд (они по сути ближе к прежним i3 - 2 ядра и 4 потока), с 1050 - вроде должно к заветному 30-ку приблизиться. Ссд - тошиба вроде была в ситилинке, 250 гиг за 2700р, емнип.
Shalan
12.01.2019
Ты предлагаешь распространенную бджетную игровую сборку на гиперпне. И нахера? Себе при подобном бюджете может и взял бы в танки погонять, но это явно не сбалансированная сборка, а заточенная именно на fps в играх.
По поводу ноутов: я давно избавился от десктопа. Дома 4 ноутбука. Но чтоб это были более-менее комфортные по производительности устройства, даже не для игр, а для работы и в принципе с нормальным юзабилити, бюджет каждого должен быть в районе 50. И менять их раз в 3-4 года это самый предел.
997
12.01.2019
Shalan писал(а)
Да и все проблемы WD давно пофиксили.

гаго! скупили у хитачи производство хардов HGST - это называется пофиксили? вестерны от этого вестернами не перестанут быть, вот только HGST не превратился бы теперь в вестерн. :(
Shalan
12.01.2019
Ога, и Сандиск скупили, и вообще у них всё очень даже хорошо. И не догадываются они как ты брызжешь слюной, и что оказывается они говно выпускают.
997
12.01.2019
Сань, я не брызжу. я сам давно на вестерн забил, ибо колоться но жрать кактусы - не моё.
Shalan
12.01.2019
Сигейт говно
997
12.01.2019
маленькая табличка. гугли ещё.
ага, сначала плата, потом результат? а если фню скинешь? нее, давай сначала сборки или готовые решения, а потом я подумаю. ок?
997
12.01.2019
Плата - это деньгами. Я где-то денег в этой теме попросил? Вроде нет.
Речь же идёт о мотивации. Ну вот как мне без оной преодолеть лень и запилить хороший конфиг?
Вознаграждение, подарок, назови как хочешь, суть не меняется)
Ну раз лень, тогда не напрягайся) меня другие молодцы вполне удовлетворили 8-)
997
12.01.2019
Просто Таня писал(а)
удовлетворили

ok
Shalan
11.01.2019
www.citilink.ru/configurator/q19468229/
Ну как вариант
и они прям там собирают? =-O
Shalan
11.01.2019
Да, 600руб сборка ситилинка
не знала, прикольно)
997
12.01.2019
чего прикольного то? за сборку школоло денег платить?
Shalan
12.01.2019
Школьникам тоже нужно деньги зарабатывать. Да и если правильно научили то не страшно. И с гарантией будет меньше вопросов. Ты же не предлагаешь свои безвозмездные услуги. Думаешь брендовые системники специалисты высокого уровня собирают? Это как Айфоны ниразу не дети клепают.
997
12.01.2019
свои безвозмездные я только друзьям предлагаю, и только для их личного пользования. :)
с гарантией меньше вопросов не будет. если на комплектухе обнаружатся механические повреждения, то ровно так же в гарантии и откажут, не будут искать того, кто эти повреждения запилил.
Shalan
12.01.2019
Так вот хотябы заглянут. А так девочку с самостоятельно собранным системником завернут под надуманным предлогом
Shalan
13.01.2019
OLEn
11.01.2019
Убрать видяху и вместо 4 поставить 8 гигов оперативы одной планкой. ИМХО будет чуть дешевле и лучше.
А так как раз над таким комплектом думал.
Ну и чисто повыпендриваться - радиатор и блок питания бы повеселее выбрал бы. Хотя FSP хорошие делает. Но это уже ближе к цвету фломастеров.
Shalan
11.01.2019
Зачем убирать видяху и 2х4 заменять на 1х8?
Зачем БП под эту конфигурацию больше? Заявленным ТТХ FSP можно доверять
По охлаждению можно посмотреть, хотя и этот вариант не хуже боксового, но дешевле.
OLEn
11.01.2019
Думаю им встроенной интеловской хватит, т.к. оригинальный предложенный ими комп на интеловской графике (которая вполне нормальная для повседневных задач). Если понадобится видяха - купят нормальную.
Оперативку поменял бы, т.к. можно потом будет добавить еще 8. А куда девать 2*4Gb? Кому минимальные плашки на авитах нужны будут? А работа в дуал-мод у меня не вызывает большого восхищения. Думаю для них разница 1*8 или 2*4 будет настолько не заметна, что лучше подумать о последующем апгрейде и оставить один слот свободным.
БП нормальный. Но типа на очень далекое будущее или когда за видяхой хорошей соберутся.
Радиатор вообще не принципиально. "Мне просто цвет не понравился".
Shalan
12.01.2019
То есть GPU им хватит интегрированного, а оперативку изначально ставить из расчёта на 16гб? Что за ересь?
на UHD 630 даже в WoT не поиграть
В любом случае дискутировать не собираюсь, по мне оптимальная сборка в обозначенном бюджете. Если моего мнения недостаточно то полон ютуб тебе тестов где 2х4 в Dual-Channel дают заметный прирост той же игровой производительности в сравнении с 1х8
OLEn
12.01.2019
"требования: шустрый, видео НЕ надо самую крутую, в игры играть некому"
у меня советы из расчета в дальнейшем проапгрейдится без лишней возни - купить нормальную видяху и добавить оперативы. И не продавать лишнее на авито за полцены.

PS. пошел искать на ютуб пруфы про dual-channel.
Shalan
12.01.2019
Если уж пытаться искать логику в твоих словах про видеокарту, то тогда уж лучше рассматривать Райзен с интегрированной Вегой, там хоть реально жить можно, сейчас накидаю сборку ТС.
Shalan
11.01.2019
www.citilink.ru/configurator/q19472007/
И второй ну как вариант
спасибо за ответ! ;-)
Shalan
11.01.2019
Да было бы за что, я бы конечно рассмотрел вариант на Интел, и чуть увеличив бюджет взял ещё SSD под систему
Shalan писал(а)
SSD под систему ...

?
Shalan
11.01.2019
Твердотельный накопитель дополнительно к жёсткому диску. На SSD например будет Windows и основной софт, на HDD игры и файлы. Сильно вырастет скорость работы системы, например загрузка Windows секунд 10-15 всего занимает
ух ты... а он внутри системника ставится или снаружи? и подключается как?
Shalan
12.01.2019
Внутри. Ребятишки подключат
Ок
Если процессор говно то хоть 3 ссдешника лепи ))) хоть кто-то тут понимает зачем нужен ссдшник ? Ссд нужен в играх для прогрузки текстур, карты и т.д. и если проц говно хоть 128 Гб оперативки лепи и 20 ссдешников до лампочки. За производительность главную роль играет проц
Shalan
12.01.2019
О какой производительности ты сейчас говоришь? Читай внимательно написанное
Shalan писал(а)
Сильно вырастет скорость работы системы, например загрузка Windows секунд 10-15 всего занимает
iZverG
12.01.2019
Вы категорически не правы. Даже ноутбук на N2840 с ссд начинает походить на что-то приличное в офисном сегменте.
Таня привет, если для детей лет 3, то наврятле он у тебя ближайшие 5-8 лет будет катать в серьезные игры с точки зрения нагрузки на систему, если тормозит твой комп то скорее всего или вирусов много или много програм запущенно в фоновом режиме, попробуй почистить комп, Винду снести. Ну а если всё-таки решилась уже на покупку то советую выбрать тут: https://gloombo.ru/magazin/product/ac... как вариант топовый за твой бюджэт, моноблок, меньше места занимает, стильный, шустрый ПК.
Shalan
12.01.2019
Ты предлагаешь через 15 лет просто почистить и ещё на 5-8 лет оставить?
Shalan писал(а)
5-8 лет оставить? ...

Еще на 15 :-D
Хз, я он сыну 3-х летнему старое ведро отдал и он катает там в свой "Аля" марио и радости полное штаны, по чистил установил 7рку так как оптимальная винда и меньше оперативы жрет, дорастет до доты куплю норм железо... Железо у сына 4гб оперативы, амд альтрон 4 ядра дерьмо 2008 -х годов
Даже не представляешь сколько раз я сносила винду.... и 1 раз даже жесткий поменяла, мой рассыпался.
О! Кстати, походу еще батарейка подсела, время неправильное показывает, и дата сбилась. Нет, буду новый брать, однозначно!
Ну если рылли рассыпается то конечно нужно)))
*five*
Shalan
12.01.2019
Я ещё потом накидаю сборку без видеокарты, лишь с интегрированным видео, и добавлю какой-нибудь SSD. Получится дешевле.
Конфигуратор Ситилинка временно перестал работать.
Договорились;-)
Shalan
12.01.2019
www.citilink.ru/configurator/q19473051/
Уже накидал))
В принципе даже поиграть можно. При этом сама система будет очень даже производительной, а с SSD много комфортнее в работе
Прям бюджетно! Продолжай!
Shalan
12.01.2019
Да не, ну можно сэкономить сотню-другую на охлаждении, но я бы не стал, тем более если играть и будет по полной задействовано GPU процессора. Можно сотню-другую на БП от более бюджетного производителя, но это не то на чём нужно экономить. То же самое с SSD, там можно и тыщу сэкономить купив бюджетный накопитель, но они крашатся и деградируют, а к Интелу всё же есть доверие. Можно сэкономить 10% на стоимости жёсткого диска купив оный объёмом в 2 раза меньше, но это совсем уж глупо. Ну по экономии сотни-другой от покупки одной планки памяти на 8гб вместо 2-х по 4гб я выше кому-то уже писал, оно так же не стоит на мой взгляд отказа от преимуществ гипертрейдинга.
Так что я бы обуздал жабу и остановился уже.
Ок. Спасибо огромное!
сума изменилась? поменял что то ?
Shalan
12.01.2019
Материнки раскупили самые бюджетные. Заменил на другую, подороже.
Оперативку заменил тоже.
странно, тогда сумма увеличиться должна, а не уменьшиться
вероятно заходила, когда правил, там 20к было, сейчас 26, все норм
Shalan
12.01.2019
Да там мать была не в наличии, и не учитывалась. Сейчас норм.
ок, спасибо за ссыль
Worker73
12.01.2019
Недешево, но очень сердито, сбалансированная мощная сборка. Совет дан? Хде ФБК?!
Написала же, что только в плавках!
недавно в ситилинке за 28k на ryzen 3 собрали
www.citilink.ru/configurator/q18091472/
сейчас материнки и БП нет, подобрать аналог вообще без проблем.
на процессоре встроенное видео vega и крутой боксовый кулер
Cherdak
12.01.2019
для поставленных задач а6 более чем достаточно
AMD A6 6400K, SocketFM2
за 3 тыщи
и мать за 3 тыщи
нахрена зря деньги переводить))
Ещё на 10 лет, у тому же в рамках бюджета
1068714 SSD накопитель INTEL 545s Series SSDSC2KW256G8XT 256Гб, 2.5", SATA III [ssdsc2kw256g8xt 959552]
3890руб.

860904 Жесткий диск WD Black WD1003FZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
5780руб.

316637 Блок питания FSP ATX-450PNR-I, 450Вт, 120мм
2130руб.

917132 Корпус mATX ACCORD A-07B, Mini-Tower, без БП, черный
1290руб.

1032012 Материнская плата GIGABYTE Z370M DS3H, LGA 1151v2, Intel Z370, mATX, Ret
6840руб.

1030633 Модуль памяти KINGMAX DDR4 - 8Гб 2400, DIMM, Ret
4430руб.

383324 Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24D5MT/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM
1010руб.

494721 Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2 OEM [cm8068403358811s r3qt]
16 900руб.

1053598 Устройство охлаждения(кулер) AEROCOOL Verkho 2, 90мм, Ret
750руб.
Спасибо)
Shalan
14.01.2019
Упуская мелкие, у меня 2 вопроса посерьёзнее: Почему одной планкой, и зачем мать на Z-чипсете?
Одной планкой смысл в том что в будущем эта планка будет большую ценность иметь, чем 2 поменьше.
Shalan
14.01.2019
Странные люди, ещё ничего не купили, а уже думают как бы получить выгоду рублей 500 через несколько лет при продаже планки, и пофик что теряешь на производительности. Да и зачем продавать эту планку?
Потери в производительности более менее серьезные только при играх на встроенной видюхе, ну и во всяком профессиональном софте. Для обычного хомячкового домешне-офисного использования разница будет 2-3%
Shalan
14.01.2019
Зачем для "Для обычного хомячкового домешне-офисного использования" тогда в принципе i5 8400, мать на Z-чипсете, и башня охлаждения? И я не готов терять 2-3% из-за экономии рублей в 200-300, и мнимой выгоды рублей 500 от продажи планки через хрен знает сколько лет, тем более я пока так и не понял целесообразность продажи, если 8 будет мало то купишь ещё 8, если будет мало 2х4 купишь ещё 2х4 раз уж мать имеет 4 слота.
Ты эти 2-3% невооружённым глазом не заметишь... Про 8400 можно согласиться. А мамки часто бывают с 2 слотами.
Shalan
14.01.2019
Я 500руб через несколько лет больше вероятности не замечу чем 2-3% производительности, но если гипертрейдинг предусмотрен то не вижу причин им не пользоваться, вообще никаких. А есть дешевле с 4-мя слотами, если уж есть такая необходимость.
Купив эту "башню" вы сэкономите 550 рублей. Разница в цене процессоров с кулером и без - 1300 рублей (т.е. интеловский кулер выходит 1300!!!).

Считайте денюжки-то.
Shalan
14.01.2019
Ни слова я как бэ не сказал про Интеловский кулер, наоборот я про чрезмерность. Тебя попросили комп для ребенка 3-х лет, ты же как для себя собираешь.
Для себя у меня ноут хрен знает какой давности, мне хватает.
Shalan писал(а)
Зачем для "Для обычного хомячкового домешне-офисного использования" .......... и башня охлаждения?

Как это понять?
Shalan
14.01.2019
Ты очень трудный.
Размеры Интеловского 88х88х45мм, предложенного тобой 61,5х117х125. Спрашивается нахрена на домашний комп, который не планируется ни гнать, ни даже играть в ближайшие лет 5-6 во что-то более менее серьёзное.
А ты очень не скажу какой :)
Объяснил же, экономия денег.
Shalan
14.01.2019
*facepalm
Хочешь алюминиевый пятак, для дома за глаза www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/582779/
Хочешь медный www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/582778/
Хочешь другой марки - там ассортимент огромен, дешевле, компактнее, производительности которых для дома выше крыши.
Интересно, кто возьмет подделку на Интел если есть возможность доплатить 160 рублей и взять тихий и достаточно производительный кулер с тепловыми трубками!!! Отзовитесь пожалуйста.

Предлагаю закончить. У Вас своё мнение (и это есть хорошо), у меня своё, и это... это уже другая тема для разговора.
Нормальные у интела кулеры и довольно тихие
У Интела-то нормальные. По ссылкам и отзывам чего-то не то. Сам не брал, не знаю. Они как-то всегда так есть.

Хозяин компа завтра видяху воткнет и гамать будет, чего ему, бежать кулер менять? Вот и сэкономил 160 р.
Shalan
15.01.2019
Ну воткнёт и что? Зачем ему бежать менять? Проц который ты предложил не гонится всё равно.
Странное у тебя отношение к сборке, к деньгам будущего владельца, да и сам ты странный.
Shalan
15.01.2019
Вареник писал(а)
подделку на Интел

Смешной ты.
Интел теперь поделка, а китайский Аэрокул топчик
Смешной - посмейся, дольше проживешь :). Вот один из отзывов на те кулеры: -"Достоинства
дешёвый. в наличии. работает
Недостатки
поставляется в картонной коробке, без надписей. Подумал что просто его вытащили с боксового процессора.
фотографию залил если модератор пропустит то она последняя.
ножки тоже с трудом ставились
Комментарий
да и в целом что ожидать от копеечного куллера, всё таки не Noctua.
есть сомнение что это INTEL. скорее всего подделка либо китай с наклейкой INTEL -- так как ставился он с трудом.
для работы офисной машинки. в пыльном помещении, на полгода хватит думаю."
Shalan
15.01.2019
Радуйся, значит вас таких двое.
Как нужно было? В подарочную упаковку и бантиком повязать?
www.amazon.com/E97379-003-Connector-Aluminum-Heatsink-3-5-Inch/dp/B01LWMGRX6
Потому что через пару месяцев купится ещё планка, Не нравится Z, возьмите H, выбор исключительно по ценнику. А там глядишь и видео докупится...... Частенько собираю системники, и когда дело начинается - нам бы только для учебы.... кино посмотреть... ну тетрис погонять....... Всё это может закончиться - а чего какой слабый процессор.... а зачем эти модули надо продать и купить побольше.... и т.д. Поэтому лучше быть к этому готовым. Конечно надо смотреть на клиента, если он отдает себе отчет и понимает чего для него делают, не вопрос - всё максимально экономно в пределах разумного согласно тех.задания.
Shalan
14.01.2019
Вареник писал(а)
Потому что через пару месяцев купится ещё планка

Зачем?

Вареник писал(а)
Не нравится Z, возьмите H, выбор исключительно по ценнику

Ты точно частенько собираешь? Так и не услышал зачем Z.
Два чипсета стоящие рядом, как у одного так и у другого есть свои плюсы и минусы. Что есть в одном, нет в другом. Производители материнок добавят кому чего надо.
А теперь скажите мне что я должен был услышать про Z?
Shalan
14.01.2019
Ты просто так взял и предложил ТС выкинуть на ветер пару-тройку тысяч рублей. Ты же чипсеты вон выбираешь по принципу нравится-ненравится. Херня какая: не нравится Z возьми H))

Вареник писал(а)
Два чипсета стоящие рядом, как у одного так и у другого есть свои плюсы и минусы. Что есть в одном, нет в другом. Производители материнок добавят кому чего надо.

Ну а тут медицина бессильна, я пожалуй лучше избегу бесперспективного диалога...
Красавчик.
По мне без разницы Z или H? Я взял почти самую дешевую материнку, выбирая из материнок на Z370 и H370 чипсетах.
Может я чего-то не знаю? Скажите.
А то, что просто так лить на меня своё негодование по поводу моего выбора....
Shalan писал(а)
Ты точно частенько собираешь?

Да наврал конечно, просто чтобы лохом не выглядеть тут :)
Продам Intel Core i5 4-го поколения за 18500:

Системный блок : процессор Intel Core i5-4670 (4 ядра по 3,4 ГГц, в турборежиме - до 3,8 ГГц), память 8 Гб DDR3 1600 МГц, материнская плата Gigabyte GA-H81M-S2PV (100% твердотельных конденсаторов, USB 3.0, SATA-III), жесткий диск 500 Гб Seagate ST500DM002, видеокарта встроенная Intel HD Graphics с выходами DVI и VGA. Блок питания Powerman 450 Вт, просторный корпус Inwin с доп. вентилятором. Установлена лицензионная Windows 7 Pro, есть наклейка.

Отличное состояние, без шума, пыли и вирусов, гарантия 12 мес.

Возможна установка SSD-диска, увеличение или уменьшение жесткого диска, памяти, установка игровой видеокарты и т. п. Возможна комплектация монитором, клавиатурой, мышью.

www.avito.ru/nizhniy_novgoro...win_7_1037121532
спасибо за предложение, системник куплен.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!! *yahoo* *five* *thank-you*

СИСТЕМНИК КУПЛЕН!

тема не закрывается, общение продолжается, вдруг кому пригодиться, очень полезная получилась, я считаю ;-) 8-)
в итоге то что взяли?
:-[ хороший системник!
vladmir
14.01.2019
В рамках обсуждения бы неплохо описать для взаимообразности.))

Это брендовый готовый системник? Какая модель и започём?

Это собранный? Какая комплектуха и започём?
Хороший системник - сломанный системник :)
От дел не отвлекает, к движению рук, ног сподвигает, жизнь продляет :)
Я бы написала, да вот минут справа от моего поста отбил все желание.
Пс ссыль на конфигурацию есть в теме
vladmir
14.01.2019
)))
Ну вы даёёёте.
У меня, быват, на городском по полтора десятка минусов в посте.
А один-три это вообще каждый день (по многу раз).
Ну и плюсы, конечно.
Если на это ориентироваться...
неприятно когда минусуют новенького на форуме. я ж за советом пришла, а не сралку устраивать.
Пишите, я Вам минус убрал)
А если серьезно, иногда полезно понимать, что нужно электорату из предложенного.
Asus p8h77, Core i5 3470, 2х8Gb DDR3, кулер Thermaltake True Spirit 120, 250Gb SSD samsung 850 + 3TB HDD, GTX1050 2Gb. Кузов Thermaltake Versa N23, БП 500W
остановилась на этом :-)
можно все мои посты заплюсовать, я не обижусь ;-)
Worker73
14.01.2019
Я ж говорил, недорого и очень сердито)))
Хде ФБК?!
Так то мне это все говорили))
vladmir
15.01.2019
А видюха такая вам точно нужна? ) Перебор по мощности и стоимости, за лет 5 она и сломаться может - тогда и не воспользуетесь ей, получится.
нужна/не нужна))) пусть будет))) теперь все мое! *yahoo*
А извиняюсь, прослушал сколько денег отдали?
25к
Worker73
14.01.2019
Хде ФБК?!!! Мужики негодуэ)))
Worker73
14.01.2019
Просто Таня С...
Других слов нет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем