--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что не так с контентом?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
579
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотел разместить на сайте рекламу Google AdSense.
Сайт проанализировали - и отказали.
Только сказали, что отказ - по причине контента, точнее его отсутствия.
Тем не менее, контент на сайте есть. Пусть немного, но это так и задумано.
Суть в том, что реклама будет не столько на этом домене, сколько на одном из поддоменов.
Я понять не могу, что им надо?

Скриншот письма в аттаче.
T-U
07.01.2019
Афраний писал(а)
Я понять не могу, что им надо?

Ты прикалываешься?
Это, по-твоему, сайт? Школьники в 90-е более содержательные вещи делали.
Что-то не припомню я в те годы школьных сайтов на https и с адаптивной вёрсткой.
И не припомню, чтобы школьники писали что-то типа сервиса коротких ссылок.
Ты по ссылкам ходить пробовал? Мне туда что - лендинг пихать?

Открой его на мобильном что ли... --->
Atom
18.01.2019
Афраний писал(а)
и с адаптивной вёрсткой

а что там адаптировать потребовалось? :))))
Адаптивная верстка меняет дизайн страницы в зависимости от поведения пользователя, платформы, размера экрана и ориентации девайса и является неотъемлемой частью современной веб-разработки. Она позволяет существенно экономить и не отрисовывать новый дизайн для каждого разрешения, а менять размеры и расположение отдельных элементов.
tproger.ru/translations/responsive-web-design-tips/
Atom
18.01.2019
о! Круто!
Сайт слегка доработан. Теперь кнопка "Примеры игр" не перебрасывает на другой сайт, а выводит список примеров со ссылками на описание. Рядом с описаниями кнопки "Назад" (позволяет вернуться к списку) и "Просмотр" (позволяет просмотреть описываемый пример).
не туда написал
Что-то не припомню я в те годы школьных сайтов на https и с адаптивной вёрсткой.

Тогда это не только у школьников отсутствовало, но и у популярных сайтов.
Так мой оппонент сравнивает "тогда" и "сейчас".
К слову, сайт я немножко переделал. Так лучше? jbr.su
Фиг знает, если объективно, это уровень страничек на narod.ru нулевых годов, хоть я сам и люблю такое олдскульное вырвиглазие.
Исправь ссылки чтобы при наведении курсора не меняли цвет и не подчёркивались. Это на гугл не повлияет, конечно.
Цвет они и так не меняют, только размер и только на компьютере.
Впрочем, это логично - я не в курсе, как на смартфоне "навести курсор".

По поводу "олдскульного вырвиглазия" - Главное меню винды полностью стоит из ярлыков (ссылок по сути).
А десятка изначально была заточена под пальцетыкательный интерфейс.
Поэтому я слегка постебался, придав сайту цветовую гамму интерфейса Metro из Win10. --->
ru.wikipedia.org/wiki/Metro_%28интерфейс%29

... посмотрел Вашу картинку. Странно, я ещё раз проверю стили. Цвет ссылок меняться не должен.
Точнее должен, но не настолько:
A {
color: white;
}
A:visited {
color: #eeeeee;
}
A:active {
color: white;
}

Видимо, этот стиль по какой-то причине не применяется. Посмотрю ещё раз, спасибо.

Какая у Вас версия браузера?
У меня Opera 57.0.3098.116 и там такого нет.
Блин, хрень какая-то. MSIE меняет цвет ссылок при наведении, Otter Browser тоже.
Firefpx при наведении меняет цвет для всех ссылок кроме первой.
И только Opera всё показывает как надо.
Ты забыл про a:hover

А ещё косяк такой: при наведении на прямоугольник у тебя срабатывает анимация (увеличение размера текста), но при этом сам по себе прямоугольник ничего не делает, он некликабельный. Зачем тогда его анимировать? Сделай сами прямоугольники кликабельными. Это, к тому же, удобно на тач интерфейсах.

Поэтому я слегка постебался, придав сайту цветовую гамму интерфейса Metro из Win10. --->

Ну у тебя не очень похоже, разве что цветами намёки. А вообще я уже видел пару сайтов, с закосом под этот интерфейс из винды, но там действительно сделали очень похоже. Алсо личный кабинет Мегафона использует такой же стиль, только с цветами не стали упарываться и используют свои цвета (зелёные иконки, белый фон). i.imgur.com/XPALJcY.png
Это не косяк, так и задумано. Впрочем, можно и так: действительно отказаться от текстовых ссылок и переходить по клику на самом DIV. Это же избавит от проблем с подсветкой ссылок.

Спасибо за грамотные подсказки!
Добавил hover - помогло.
Отключил анимацию (увеличение размера текста), сделал кликабельными сами прямоугольники (точнее, ссылки объявил блочными элементами с высотой родителя).

Так лучше?
Подчёркивание при наведении курсора я бы тоже убрал, а вот фон прямоугольников я бы как нибудь при наведении менял: делать светлее или темнее или что-то другое. Хотя можно и обойтись, а вот подчёркивание там лишнее, это ж главное меню, а не ссылки среди текста.
Спасибо, я подумаю над этим.
Сайт слегка доработан. Теперь кнопка "Примеры игр" не перебрасывает на другой сайт, а выводит список примеров со ссылками на описание. Рядом с описаниями кнопки "Назад" (позволяет вернуться к списку) и "Просмотр" (позволяет просмотреть описываемый пример).
Норм, но мало текста в описаниях, он мало о чём говорит, картинки (скриншоты) бы не помешали и т.д.

html битый: i.imgur.com/SS1YjVN.png (выделенные красным лишние закрывающие теги)

И ещё один важный момент. При таком подходе нужно фиксировать состояние в адресной строке, чтобы её содержимое соответствовало отображаемому в данный момент контенту. Можешь делать это через #хеш. Это нужно для того чтобы на эти твои псевдостраницы можно было ссылаться. То есть например когда переходит посетитель по ссылке jbr.su/index.html#rombiki чтобы сразу отображалась соответствующая "страница" i.imgur.com/qkvEakC.png , а посетитель мог бы сослаться на определённую псевдостраницу, взяв её адрес из адресной строки. Сейчас же можно сослаться только на главную.
Тоже над этим думал - чтобы кнопка "назад" в браузере работала.

Это не битый html, это анализатор не распознаёт JS. Если открывающий тег div в js-скрипте, то проще всего закрывающий тег просто поставить в html-скрипт.
А чтобы анализатор не ругался, надо писать ещё одну функцию с закрывающим тегом div и вызывать её чуть более длинной конструкцией. Что нехорошо.

По поводу скриншотов не уверен - рядом с описаниями есть же кнопка "просмотр". Она открывает описанный пример в новой вкладке. Вставка скриншотов ИМХО будет "масло масляное".
Это не битый html, это анализатор не распознаёт JS. Если открывающий тег div в js-скрипте, то проще всего закрывающий тег просто поставить в html-скрипт.

Это именно битый html отдаётся с сервера. А уж что там потом делается с помощью JS это не важно. Так по хорошему не делают, у тебя как-то криво это реализовано. Если это динамический контент, генерируемый с помощью JS, просто создай пустые div'ы на сервере и меняй их содержимое js'ом или отдавай div'ы с контентом с сервера и меняй их видимость js'ом.
В том-то и дело, что в div-ах статический контент.
Ладно, спасибо, подумаю.
ЗЫ: браузер Firefox 64 у меня.
Atom
18.01.2019
Что такое 'сайт на https'?
Сайт на хостинге с криптографическим протоколом и шифрованием по сертификату.
Так может добавить контента?
Какого именно? Все пруфы есть.
Там OpenLDAP, Redmine, Wiki, PHPBB, Jabber, самописный сервис коротких ссылок (кстати, с адаптивной вёрсткой - как и сайт) и заготовки игр с доступом к исходникам по FTP. Этого что - мало?
видимо мало.
накидай туда любого блаблабла, те жа описалова к играм.
Спасибо, хорошо. Я подумаю, как это доработать.
zormax
07.01.2019
выхлоп от гугл рекламы будет при хостах от 200 в сутки и то на популярную тематику, а так будешь три-четыре года копить до первой минималки )))
Это не страшно, главное - понять принцип.
Контента не добавил, но сайт творчески переработал.

Как думаете, так лучше?
тебе важно что мы думаем или гугл?
И то, и другое.

Гугл тупой, ему лишь бы правила выполнялись, а как это всё выглядит, ему параллельно.
Если учитывать мнение других людей, то это позволит сделать сайт более читабельным.
T-U
19.01.2019
Афраний писал(а)
Как думаете, так лучше?

Как было гам..но, так гам....но и осталось. Тебе говорят: добавь контента! Ты: контента не добавлю, лучше тряпочкой протру.
Анекдот, да и только!
Кто говорит? Гугл?
Гуглу уже всё нравится, тут только ТЮ всё ещё кобенится...
По привычке, наверное, ибо выхлоп от его советов нулевой.
T-U
19.01.2019
Афраний писал(а)
Кто говорит? Гугл?

Т.е., ты даже не знаешь, кто тебе отказал в размещении рекламы? Ппц. Это даже не анекдот.
T-U писал(а)
Т.е., ты даже не знаешь, кто тебе отказал в размещении рекламы? Ппц. Это даже не анекдот.
Неужели это был ты?

По теме - ещё раз для умственно отсталых: гугл уже не против, уже не отказывает. ЧЯДНТ?
Сайт слегка доработан. Теперь кнопка "Примеры игр" не перебрасывает на другой сайт, а выводит список примеров со ссылками на описание. Рядом с описаниями кнопки "Назад" (позволяет вернуться к списку) и "Просмотр" (позволяет просмотреть описываемый пример).

Да-да, я добавил описалово к играм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.